Планшеты: Samsung Galaxy Tab 10.1

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Планшеты: Samsung Galaxy Tab 10.1

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 19 дек 2011, 19:11

cornel писал(а): Армейский Toughpad от панаслоника создан

Сам такой юзал больше 3-х лет))))
И первую, и вторую версию. Вторая выдержала без проблем довольно лихие падения))
Последний раз редактировалось Oleksandr Zinchenko 20 дек 2011, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение IgorY » 19 дек 2011, 19:26

Скажите - а по экрану что? Эппл вроде заявил чудо-характеристики.... (или я с айфоном путаю?)
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение энтомолог » 19 дек 2011, 20:01

cornel писал(а):
энтомолог писал(а): Армейский Toughpad от панаслоника создан в соответствии с жОсткими требованиями министерства нападения САСШ.

".....планшеты пыле- влаго- виброустойчивы и не боятся падений и ударов. Стоимость базовой модели А1 составит около 1300 долларов, но цена еще будет уточняться."
Да, хорошая машинка, жаль лишних 1300 доляров нет. А кроме цены, какие еще преимущества планшетов над нетбуками? :-):
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение October » 20 дек 2011, 11:18

Например у меня и нетбук и вот 2 недели жил с АйПадом...собственно удобней всего именной айпадом так как он в разы легче и тоньше нет бука...как сказал товарищ выше-АйПад ОН ПРОСТО РАБОТАЕТ!не виснет не тормозит....и просто пользуешься функциями без проблем...так как нетбук или бук имеет погрешности в этом деле,да и интернет за собой носить нужно отдельной коробочой...неудобно блин!а еще доп батарея к нетбуку и вот еще утяжелитель и неудобство.(ну лично для меня.
А сколько я не смотрю на самсунги считаю что эпл лучше намного....техника такого рода у самсунга хромает пока! а у макинтоша все по накатанной идет...как только вышел самый первый айпОд тач...им и обзавелся, до сих пор жив здоров и ни разу не подвел...ему уже порядка 4х лет))))
October

Оружие: AimGuard

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 20 дек 2011, 11:28

IgorY писал(а):Эппл вроде заявил чудо-характеристики

Матрицу для Ойпада нарезает Лыжа (LG)
У Самсунга суперамолед дисплей, должон быт круче. bodyaua сможет детальнее растолковать.
Как пользователь нет-(ноут-)буков на винде и Ойпада могу сказать, что сейчас выбрал бы Галакси Таб, адназначна!
Айтюнс просто убил бы апстену! :-) :-) :-)
Oleksandr Zinchenko

Сообщение cornel » 20 дек 2011, 11:54

October писал(а):а у макинтоша все по накатанной идет
ох уж эти яблочники...
cornel

Оружие: откуда?

Сообщение IgorY » 20 дек 2011, 12:07

Oleksandr Zinchenko писал(а):суперамолед

У таба вроде не амолед, или ошибаюсь?

IgorY

Сообщение bodyaua » 20 дек 2011, 12:29

IgorY писал(а):
Oleksandr Zinchenko писал(а):суперамолед

У таба вроде не амолед, или ошибаюсь?

В настоящий момент не AMOLED, но в модели P6800 будет стоять S-AMOLED.
Hard work beats talent.
bodyaua

Сообщение cornel » 20 дек 2011, 12:51

IgorY писал(а):У таба вроде не амолед
амоледа на всех не хватало сперва, иначе б несколько поколений ипадов просто слились бы еще при живом гуру и учителе. всё отправлялось в телефонную индустрию. но теперь-то уж они наверстают упущенное несмотря на патент прямоугольности формы планшета :)

а парни поскромнее довольствуются asus eee pad transformer и живут припеваючи в хате скраю от религиозных воин с яблочниками.
cornel

Сообщение squid » 20 дек 2011, 13:57

IgorY, на GT вроде TFT, насколько я понял. Не такой яркий, как AMOLED, но для моих глаз это скорей плюс.

cornel, так на EEE Pad тот же Andorid стоит, что и на Galaxy Tab -- так что наскоки "яблочников" неизбежны (ну, разве что хата огорожена по правилам).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение энтомолог » 20 дек 2011, 22:17

Скромным парням - зачет, eee pad transformer :co_ol:
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение dima » 20 дек 2011, 22:51

Майже все файно у asus eee pad transformer, але є в нього, на мій погляд дискваліфікуюча ознака - немає в нього 3Г... :(

Зато у Гелекси есть вот такая клавиатура (я себе купил, об этом чуть ниже), или такая штука. И у Гелекси есть 3Г.

Несколько слов о клаве.
Все класс! И качество исполнения, и украинско/русская раскладка, и функциональные клавиши... Но почему-то нет УСБ-порта, кардридера и ЭйчДиЭмАй-выхода.
Upd:
Да, и нельзя переопределять функциональные клавиши. Например, я пользуюсь почтовым клиентом GMail, а на клавише "почта" зашит самсунговский... Правда, я еще глубоко не копал.
Последний раз редактировалось dima 20 дек 2011, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
dima

Оружие: Пистолет, карабин, ружье

Сообщение cornel » 20 дек 2011, 23:03

Ничего не знаю, у меня кругом вай-фай. Модели с 3Ж существуют, просто не поставляются в развивающиеся страны
16GB 3G Transformer to go for $499, and for the 32GB to go for $599.

Изображение
cornel

Сообщение squid » 21 дек 2011, 10:46

dima, спасибо за отзыв о клавиатуре, запомню (может и куплю со временем). Хотя вот кардридер / УСБ они туда зря не встроили -- но это наверно уже из серии, когда маркетологи рулят инженерами ("не надо слишком хорошо и сразу делать").

А я вчера заказал Galaxy Tab P7500 уже сам (жена как увидела тот, который я брал по просьбе, так я понял, что НАДО) -- за неделю в розетке цена подросла с 5257 до 5588 грн, такие вот "рождественские распродажи" (это ж 120 говённых вольфов! "поллитра? врдребезги? да я тебя...").
squid
Модератор

Сообщение Clod13 » 21 дек 2011, 10:57

Андрей, с Богданом свяжись. Думаю он не откажется помочь в приобретении по разумной цене.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение Георгий » 21 дек 2011, 11:37

Я хоть уже и купил и IPad2 (дочке) и GalaxyTab 10.1(жене), но нужен ещё один - сыну. Как с этим Богданом связаться?
Сквид, а почему ты Розетку только смотришь? Существуют множество интернет-магазинов, в которых можно купить абсолютно нормальные планшеты (официальные, растаможенные, с гарантией и IMEI в белом списке).
Посмотри тут: http://hotline.ua/computer/planshety/17311-17141/
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение squid » 21 дек 2011, 12:27

Clod13, спасибо за предложение, в этот раз уже не успел, но на будущее буду иметь в виду! (помнится, в доме-1 была тема "кто чем из стрелков может быть полезным другим стрелкам при приобретении чего-то", возродить бы её).

Георгий, я очень ленивый человек и не люблю тратить время на поиски (плюс потенциальный риск от нового продавца), предпочитаю работать с проверенным (мечта маркетолога!). А Богдан -- это очевидно уважаемый bodyaua.
squid
Модератор

Сообщение Clod13 » 21 дек 2011, 13:18

squid писал(а):А Богдан -- это очевидно уважаемый bodyaua.

Да, именно он.
Жора, посмотри в личку.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение zbarik » 22 дек 2011, 02:58

Немного отклонюсь от темы.
Сравнить Айпад с Андроид-планшетом я пока возможности не имел, но Айфон с андроид-смартфоном в рамках своей семьи уже сравнил.
После знакомства с андроидом я готов стерпеть даже Айтюнс. Искренне говорю.
З.Ы. К Галакси Табу присматривался давно, но подарили все-таки мне Айпад :-):
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение mozg » 22 дек 2011, 22:47

О! еще один своего щастья не видит! или не имеет времени или желания плясать с бубном.
а что такое тунец? зачем он нужен? неужели нельзя смотреть те же фильмы или слушать музыку онлайн? там же даже 3г есть, которого вполне хватает для филмикс.нет

отчет по апдейту телефона самсунг галакси 9000 S
эпиграф: - что такое отладка?
- это процесс внесения ошибок в кое как работающую программу.

кайз предложил перешиццо с 2.3.3 на 2,3,6. согласился.
плюсы:
- субьективно батарейка живет дольше. замеров не проводил, так как не надо. во всех меcтах где я могу появиться уже есть микроУСБ шнуры, в одной машине крэдл, в другой самопайный полутораамперный УСБ с микроУСБ шнуром.
- появились некоторые красявости, которых раньше не было. я стал лучше засыпать, после того, как фон контекстного меню стал из белого серым.
- можно круто выипнуться перед приятелями: "какой у тебя прошивк? да ты лошара, смари с какой прашивгой правельные пацаны ходят!"

минусы
- по прежнему в непрогнозируемые моменты начинает хрипеть блютуф. вне зависимости от включенности вайфая, подогрева сидений или противотуманных фар.
- по прежнему периодически отваливается вайфай. грешил на домашний рутер, был в гостях у отца, убедился, что домашний рутер не при делах. проблемы в телефоне.
- новое:периодически стал вылетать браузер с окошком "программа выполнила недопустимую опера..." ну или что от вроде этого.

буду пробовать сдаваться сервису по наводке уважаемого Богдана. о результатах отпишусь.
(к сожалению, этот пост не проплачен; впрочем, если фирма Samsung решит исправить это досадное недоразумение, я открыт для сотрудничества) (с) squid
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение squid » 23 дек 2011, 00:28

Привезли мне новый Galaxy Tab P7500, я решил такой подарок жене сделать (на iPad она никак не реагировала). Так что теперь в семье два планшета, под iOS и Android, буду продолжать сравнение (объективно, насколько это возможно).

mozg, ты ведь не думаешь, что с iOS проблем не бывает? Свежий пример: удалось в деревне до дома дотянуть телефонную линию, ради ADSL от укртелекома. Дали по акции модем-точку доступа WiFi. С этой точой рботают прекрасно все устройства -- кроме iPad (что 1-й, что 2-й, с разными версиями iOS). Соединение с точкой успешно, аутентификация проходит, значок горит -- только IP некорретный по dhcp получает. Да, с iPhone и iPad Touch всё работает.
squid
Модератор

Сообщение squid » 21 фев 2012, 23:36

Счастливые обладатели гэлэкси таб (а также других устройств с андроид 2.2 и выше и разрешением экрана не меньше 320х480) -- рекомендую заглянуть в ЖЖ-сообщество ru_guns и быстренько поставить себе только что вышедшую версию для андроида программы Gun Disassembly, чтоб успеть воспользоваться указанным по ссылке промо-кодом. Я вот скачал все доступные модели оружия и пропал на пару часов... Как же увлекательно смотрится стреляющий максим "под рентгеном"; или вот полную разборку АК сделать, память освежить.
squid
Модератор

Сообщение IgorY » 12 мар 2012, 13:53

squid

Андрей, ты не знаешь? - в ЖЖ все пишут как здорово работает и приняло промо код - а у меня не получается, ввожу промокод с емейлом в профиле который по твоей ссылке - пишет, что такой емейл и такой код уже используются, указываю этот код, но с емейлом моего гмейловского профиля - пишет инвалид код. Что может быть? (Спросить прямо на форуме не могу - я не ЖЖист, а в данном блоге анонимусы запрещены)

IgorY

Сообщение squid » 12 мар 2012, 14:09

IgorY, промо-коды на GunDisassembly разбирают с скоростью регистрации на светловодский карабин... У меня ни разу не получилось ухватить на новые модели оружия (даются на первых 30-50 человек); вот в случае с андроидом повезло, там было "на очень много". Но и это "очень много", увы, закончилось. Так что можно только бесплатные модели посмотреть (глок вроде входит туда), ну или платить $0.99 за модель.
squid
Модератор

Сообщение IgorY » 12 мар 2012, 14:49

squid писал(а):вот в случае с андроидом повезло, там было "на очень много". Но и это "очень много", увы, закончилось.

Хм. то то я смотрю в теме последний пост еще февральский :( Жаль, блин....

IgorY

Пред.

Вернуться в Неформальное общение