Посоветуйте авторегистратор?

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Посоветуйте авторегистратор?

Сообщение Counter-Striker » 19 фев 2013, 12:35

Ну, если тебя утешит то, что камрад mozg тоже не очень много об этом знает... :ps_ih:

Например о том, что хоть удаление в ФАТ и выполняется в одном блоке, это не отменяет того, что в отличие от большого контупера с большим процессором и кешем у него умеющим быстро переключать контексты в регистраторе маленький мозжечок, на который возложена еще и поддержка ФАТ, то есть работа с файловой таблицей, поиск в ней очередного пустого блока при записи, например. Так что на деле даже размер карточки памяти может влиять на производительность ибо чем больше карточка - тем больше ФАТ таблица.
Counter-Striker

Клуб: Скиф

Сообщение Зеленый.... » 19 фев 2013, 13:22

Джентльмены, не ссорьтесь!

Лично мне абсолютно по барабану весь тот алгоритм и математика, которые происходят внутри пластиковой коробочки. Мне важно что я получаю на выходе, как пользователь. :-)

кстати, я тоже выставил отрезки записи по 5 мин.
Зеленый....

Сообщение ХАДО 9 » 19 фев 2013, 16:03

Изображение
Так делают "заводской Китай"
Изображение
А так "обычный"
ХАДО 9

Клуб: СКИФ
Оружие: Remington 870

Сообщение JackZp » 20 фев 2013, 15:29

Вова, я до того, как почитал этот форум то же думал, что время между записью необходимо для стирание старых файлов. И всем рассказывал, так как пользуюсь видеорегистратором уже года три .
Теперь крепко задумался о замене своего старого регистратора.

Большинство устанавливает видеорегистраторы на лобовое стекло, а законно ли это, ведь в ПДД записано:

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:

31.4.7. Прочие элементы конструкции:

в) установлены на стекло дополнительные предметы или нанесено покрытие, ограничивающие об­зорность с места водителя и ухудшающие его прозрачность.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается применять занавески на боковых окнах автобусов;

Отсюда:
http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dv ... henie.html
Vodka connecting people
JackZp

Оружие: Мозг

Сообщение Георгий » 20 фев 2013, 15:34

JackZp писал(а):установлены на стекло дополнительные предметы или нанесено покрытие, ограничивающие об­зорность с места водителя и ухудшающие его прозрачность.
Лично у меня рег так висит, что я его и не вижу (за зеркалом заднего вида).
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение JackZp » 20 фев 2013, 15:50

У меня тоже висел за зеркалом, но провод болтался у лобового стекла.
Но после того, как напомнили об этом пункте правил, перенес регистратор на торпеду (у меня фирмы NONAME, с экраном открывающимся вниз). Установил на двухстороннию липучку.
Vodka connecting people
JackZp

Оружие: Мозг

Сообщение Георгий » 20 фев 2013, 16:26

Я провода спрятал за обшивку - их не видно.
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Зеленый.... » 20 фев 2013, 17:05

JackZp писал(а):дополнительные предметы ... ограничивающие об­зорность с места водителя и ухудшающие его прозрачность.

Водитель утверждает, что установленный предмет обзорность не ограничивает. Прозрачность ни предмета ни стекла - не ухудшена.
Какие могут быть претензии?
Ведь не запрещено размещение предметов ВООБЩЕ. Запрещено только тех, которые обзорность ограничивают.
Зеленый....

Сообщение ШАМАН » 20 фев 2013, 19:00

У меня висит за зеркалом. Провода выведены там же из под обшивки. То есть с места водителя ни проводов ни самого регистратора практически не видно.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение DoubleZero » 21 фев 2013, 14:06

http://avtozvuk.ua/articles/283 Потрапила стаття на очі саме на цю тему. Може кому знадобиться.
DoubleZero

Оружие: Rem870 Norinco CQ-A

Сообщение squid » 07 окт 2013, 17:45

Ну от, довго я вибирав та вагався, а після невеличкого інциденту в Італії вирішив "все, треба брати" -- ну і взяв те, що колеги із сусіднього відділу подарували начальнику на день народження, MIO MiVue 388. Крутив його в руках, сподобався, і відео дивися, теж ніби нічого так, плюс GPS, g-сенсори; та й ціна ближче до верхнього діапазону, думав -- не прогадаю.

Ну от на вихідних поїздив із ним, сказати по правді -- скоріше засмучений, ніж задоволений. По перше, на моїй машині його довелось чіпляти на верхній лівий край вітрового скла, зліва від дзеркала заважав сильно, а зправа ще не пробуав (не знаю, чи поміститься). Лінза камери досить далеко від скла виходить, в результаті сітка для підігріву цілком "читається", ну і забруднення всякі також. Але головне -- якість самого запису, точніше -- занадто різкі стрибки експокорекції при переході із світла в тінь і навпаки; а у сутінках взагалі так собі картинка... На додачу записані файли *.MOV не програються нічим крім MIO Manager; добре що хоч на YouTube можна викласти з нього.

Словом, вдало вибирати побутову техніку, схоже не моє, якось так... Наведу вчорашній 5-хвилинний ролик проїзду по Стеценка - Туполєва, можете сварити (зверніть увагу на 4:08 на відчайдушного хлопця на роликових ковазанах повз із КамАЗом):
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Пред.

Вернуться в Неформальное общение