О банках. Отзывы и сравнение

Модераторы: Yara, mozg, Георгий

Re: О банках. Отзывы и сравнение

Сообщение Георгий » 12 янв 2012, 22:17

Во всех банках так. Я однажды уже подходил к выходу из банка, когда ко мне обратилась барышня с рнцепшена с вопросом есть ли у меня карточка их банка и не могу ли я ответить на некоторые вопросы анкеты? :-)
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Scholar79 » 12 янв 2012, 23:34

А вот и первоисточник

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 6299688253

.... 3. Банкам України:
привести свої внутрішні документи з питань здійснення
фінансового моніторингу у відповідність до вимог цієї постанови
протягом одного місяця з дня набрання нею чинності;
привести ідентифікацію клієнтів високого рівня ризику, який
був визначений за станом на день набрання чинності Законом
( 2258-17 ), у відповідність до вимог цієї постанови протягом двох
місяців з дня набрання нею чинності. Ідентифікацію інших клієнтів
привести у відповідність до вимог цієї постанови протягом шести
місяців з дня набрання нею чинності
Scholar79

Сообщение IgorY » 21 фев 2012, 16:51

"Свежак от ПРИВАТА!!!!!"
Пьеса.
Действующие лица:
Я (Я)
Кассирша (К)
Девушка за столиком (Д)

Решил я заплатить за участие в марафоне "Практики" на 25е
Захожу я в отделение, как всегда подхожу к кассе, улыбаюсь кассирше и протягиваю бумажку с реквизитами:
Я Вот платежик хочу сделать..
К Нет проблем, давайте карточку
Я Я хочу наличными сделать....
К Хорошо, все равно давайте карточку "привата"
Я У меня нет Вашей карточки
К Сорри, я Вас обслужить не смогу, т.к. по новым правилам КАССА ОБСЛУЖИВАЕТ ТОЛЬКО ТЕХ У КОГО ЕСТЬ КАРТОЧКА НАШЕГО БАНКА
Я :sh_ok: :sh_ok: Ого. И что же мне делать?
К Оформить карточку. Бесплатно! Прямо сейчас - и будет Вам счастье!
Я Мне не нужна карточка Вашего банка. Смотрите (демонстрирую визитницу забитую карточками), мне ее и деть некуда.
К Ну раз нет карточки - платите через терминал
Я А Вы ничего не путаете? Вроде логичнее наоборот - Есть карточка - в терминал, нет карточки - в кассу...
К Нууу, логичнее - да, но по правилам - наоборот, селяви....
Я ладно.... (вздыхая бреду к терминалу), пытаюсь найти адресата кому я хочу платить (ССК Практика) 0 ни по счету, ни по коду ни по названию не находит....
Я Девушка, такой трабл - не находит адресата....
Д Дайте посмотрю..... (смотрит). О! ТАк у него же счет в СТОЛИЧНОЙ ФИЛИИ!!
Я - Да?!?!?! Ну и что? Да хоть в Жмеринской, что мне делать???????? В столичную филию идти???? (Начинаю раздражаться)
Д - Нет, зачем - Вы можете оплатить через кассу! :co_ol: :co_ol:
Я - ОХРЕНЕТЬ!!! ДАЙТЕ ДВЕ! Да я рад оплатить через кассу! Да я к ней сразу и пришел, но, бляха, я не могу оплатить через кассу, т.к. у меня нет вашей грёбаной карточки!!!!!! Вот такой замкнутый круг - И куда православному стопы свои направить?????
Закручинился я, расстроился :cry_ing: Девушка пожалела меня (цём-цём ей), дала свою карточку, предъявив которую я смог оплатить платеж в кассе, но пришлось пообещеать, что следующий раз обязательно оформлю себе карточку...

Вот такой вот сервис, вот такая, блин, коммерция.

З.ы. Был в Ощадбанке который все считают отстойным, заскорузлым, наследием совка и забюрокраченым. Так я вам скажу - херня, именно в ощадбанке я как белый человек подхожу к кассе, заполняю квитанцию и плачу свои кровные. Вот такие вот дела....
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение Зеленый.... » 21 фев 2012, 18:13

> но пришлось пообещеать, что следующий раз обязательно оформлю себе карточку...

Вот это зря.
Чесслово - зря. Не обещать надо было. А - за патлы, и об стол! ну, в смысле, потребовать начальника отделения, прямо сюда, и прямо сейчас. (это меня научили уже после того, как я описал свои мытарства с этим банком). Потому что не факт, что байки про карточку - это выдумка кассира. Вернее, не выдумка, а попытка мотивировать тебя, чтобы ты заказал карточку себе. Тебе - карточка и кусок геморроя, а кассиру - плюсик и премия за нового клиента.
Зеленый....

Сообщение Пилигрим » 21 фев 2012, 19:04

не выдумка, с недавних пор таки нужна карточка :wo)(ll: , пытался выяснит зачем, говорят типа идентификация, я грю во первых какая нахрен идентификация до 80ти тысяч !? во вторых тот же терминал нихрена не иднтеифицирует
походу это всё те же "внутренние инструкции", хочеш плати не хочеш - и хер на тебя, придут другие и заплатят
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение October » 21 фев 2012, 19:20

Пилигрим писал(а):не выдумка, с недавних пор таки нужна карточка :wo)(ll: , пытался выяснит зачем, говорят типа идентификация, я грю во первых какая нахрен идентификация до 80ти тысяч !? во вторых тот же терминал нихрена не иднтеифицирует
походу это всё те же "внутренние инструкции", хочеш плати не хочеш - и хер на тебя, придут другие и заплатят

А я так же как Леша пришел в ярость когда ТУПО пришел поменять доллары....и мне отказали в этом потому что я не являюсь клиентом банка.
После того как я сказал что мой товраищ является Топ Менеджером Првиат банка и ничего подобного он не СЛЫШАЛ!Заметил как у касирши округлились глаза и начался тупой бред типо я сейчас уточню и давайте паспорт можно же с паспортом. как же я забыла ;;-)))

А вот собственно и официальная информация
http://www.blog.privatbank.ua/?p=2155

Потом общаясь с товарищем расказал что это Касиры специально делают тчо бы получать премии!Мол нельзя и все.
и как уже выше описали Тебе -Геморой а косиру-Счастье.
Я бы рекомендовал вообще подальше держатся от этого банка когда то 4 года назад тоже была карточка после того как обнаружил пропажи денег и начал розбиратся мои жалобы терялись и пропадали. Плюнул и оставил дорогим товарищам эти деньги на Тапки.к сожалению товарищ тогда небыл топ менеджером.
October

Оружие: AimGuard

Сообщение squid » 21 фев 2012, 21:42

Пилигрим, это инициатива конкретного кассира, зарабатывающего себе очки. На прошлой неделе оплачивал участие в марафоне, в отделении Киев-Сити, где меня уже один раз развели на "бесплатную кредитку" -- оплатил без проблем, после того, как в очередной раз твёрдо отказался от их карточки.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Mihalych » 21 фев 2012, 22:18

Пока добрался до компа, тут уже почти дословно поведали диалог клиента - кассира ПБ. Только место действия - Подол. Правда до развода с карточкой не дошло. Как только услышал, что я через кассу не смогу оплатить потому, что я не клиент банка, переспросил правильно ли я понял и просто ушел в первый же попавшийся НЕ ПБ, где без очередей и сильно умных терминалов оплатил.
Mihalych
Модератор

Сообщение Пилигрим » 21 фев 2012, 22:51

October squid спасибо за разъяснения, к очень большому сожалению пока не получается не связыватся с этим банком потому как некоторые партнеры работают с ним :-(
а вот "Форум" и "Правекс" в нашем городе сворачивают отделения, жаль. С "Форумом" очень нравилось работать.
Пилигрим

Сообщение Yara » 22 фев 2012, 02:39

Пилигрим писал(а):а вот "Форум" и "Правекс" в нашем городе сворачивают отделения, жаль. С "Форумом" очень нравилось работать.

Та же самая картина и у нас.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение kontiky » 22 фев 2012, 11:13

Оффтоп: вчера в офисном здании, где наша контора снимает этаж, было маски-шоу с наездом на банк "Кредит-Днепр". Силовики пытались изъять заодно документы и у нас, но секретарша буквально грудью заслонила им проход до приезда началника. Благо, грудь 3 размера :)
Подробности на городском форуме.
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Зеленый.... » 22 фев 2012, 15:53

Mihalych писал(а):переспросил правильно ли я понял и просто ушел в первый же попавшийся НЕ ПБ,

Юра, а ты не пробовал для начала представиться сотрудникам, а после этого уже еще раз уточнить, точно ли ты не можешь сделать оплату в их банке ? :-)
Зеленый....

Сообщение Зеленый.... » 22 фев 2012, 15:56

October писал(а):А вот собственно и официальная информация
http://www.blog.privatbank.ua/?p=2155

"Если при обслуживании в отделении клиент сталкивается с проблемами или отказом от обслуживания без карты, ему достаточно отправить СМС-жалобу на специальный номер, который есть на каждой кассе и в каждом отделении. На каждое негативное сообщение специальная служба контроля за качеством старается реагировать в течение нескольких минут. "

Надо будет запомнить. Я не припомню никаких номеров, куда я мог бы послать жалостливую СМС.
Зеленый....

Сообщение IgorY » 22 фев 2012, 16:58

Зеленый.... писал(а):Юра, а ты не пробовал для начала представиться сотрудникам, а после этого уже еще раз уточнить, точно ли ты не можешь сделать оплату в их банке ? :-)

Им пох. Когда они все таки взяли с меня оплату в кассе, ко всему еще попросили взглянуть на паспорт, паспорта не ношу, продъявил удостоверение, взглянули без малейших эмоций, сказали не катит, поэтому следующий раз (когда я приду оформлять крточку, как пообещал) - что бы был с паспортом :)
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение squid » 22 фев 2012, 17:37

В том-то и проблема, что банку в целом не пофиг на репутацию или там потерянного клиента. А вот конкретному сотруднику, который в данный момент олицетворяет для нас банк -- совсем наоборот. И дело тут даже не в малой должности / низкой зарплате (немало случаев, когда топ-менеджеры гробили успешные компании, а потом "золотой парашют" и отряхнули пыль руин). Потому если есть способы для обратной связи (СМС-жалобы и т.п.) надо ими пользоваться, иначе всё вокруг в УГ скатится.
squid
Модератор

Сообщение Alexv » 01 сен 2012, 01:39

Разговаривал с саппортом Привета. Оперативно ответили, несмотря на ночь.
Суть примерно такова. С какого-то перепугу выключили карту для оплаты в инете, карта собственно Visa internert.
Они видите ли за меня решают, что рискованно, а что нет. Оберегают меня, защищают. Попытался выяснить после какой операции, транзакции отключили , так и осталось загадкой.

По итогу предложили прорекламировать их банк в социалке фейсбук или заплатить 1 грн.
(Я себе думаю, интересно, сколько таких пользователей набралось в итоге и зачем им реклама на фейсе?)
Ну и канечно добило. Лимиты это не мы это система (как там, это не я, это компьютер, о как!)
В привате наверное система написана гениями, сама все делает, сама решает, сама блокирует, прямо какой-то Искусственный Интеллект.
Под спойлером чат с сотрудницей. Как есть. Извините, что пишу безграмотно.

02:29 К. Елена
Вам нужно повысить интернет лимит по Вашей карте
В меню “Мои счета” кликнуть на номер необходимой карты с левой стороны экрана,
нажать на строку “Управление картой” - далее Включить возможность оплаты в Интернет
в открывшемся окне указать лимит суммы платежей (от 1 до 9999 $, эквивалент в грн.).
Выбрать способ открытия платно (1 грн.) или бесплатно (опубликовав на стене фейсбука информацию о Приват 24).
Если открытие платное необходимо будет выбрать карту для списания 1 грн. после чего “Подтвердить”. Если бесплатно необходимо иметь регистрацию (или создать аккаунт) на сайте фейсбук (facebook.com). Лимит устанавливается в течение 5 - 10 минут.
02:30 Alexv Раньше небыло никаких лимитов
по 70 у.е. платежи делал кажется
и она была открыта для платежей через инет. можно как то вернуть как раньше
да я и по 340 платежи делал в прошлом месяце
02:32 К. Елена интернет лимит может біть снижен после проведения оплаті на вісокорисковом сайте
поэтому сейчас, чтобы провести платеж , его нужно повысить
02:33 Alexv я вас прошу верникак как было, ну что за ерунда, почему кто-то решает что рисковано а что нет? владелец карты для чего?
поймите, тут просто принцип, почему я должен совершать какие-то дополнительные действия, расказывать о привате делать ему рекламу на фейсбуке (которого у меня ент и я там не собираюсь регистрироватся), для чего это все?
02:37 К. Елена это дополнительная услуга, поэтому банк устаналивает свои условия для ее предоставления
и владельцем карты является банк
02:39 Alexv елена я понимаю что час поздний и наверное я слишком много хочу, обращаясь с таким вопросом в такое время.
Но, при открытии карты я вроде никаких дополнительных услуг для меня не просил оказывать, ни под чем вроде такого подпись не ставил. Вам не кажется это абсурдом?
02:40 К. Елена мы не можем вернуть предыдущий лимит
потому что он снижается системой
а не людьми
и изменить его, чтобы Вам не нужно было платить 1 грн
02:41 Alexv Ладно вы можете сказать после какой операции, система которую создавали люди и которые могут
02:41 К. Елена или размещать сообщение, которое потом можно удалить, на фейсбуке, мы тоже не можем
02:41 Alexv Да дело не в 1 гривне, как вы не понимаете!
02:41 К. Елена
нет, нам не видно, после какой оплаты снизился лимит
и меняет лимит только держатель карты
02:42 Alexv Ладно вы можете сказать после какой операции, система которую создавали люди и которые могут ее контролировать.
Ладно я понял что бессмыслено.
02:42 К. Елена согласно условиям и правилам предоставления банковских услуг 2.5.1.4. Банк оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять набор операций, услуг и функций, выполняемых с использованием Карты
02:43 Alexv Выходит собвственник карты это банк а лимиты меняет только держатель карты, интиресно.
Хорошо. Спасибо что работаете так поздно, не буду больше вам морочить голову. Спокойной Вам ночи.
02:44 К. Елена Спасибо Вам за обращение! Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь! Всего доброго!
будь практичен — действия порождают последствия.
Alexv

Сообщение BlackHawk76 » 01 сен 2012, 07:41

Приват-кидальческо-аферистический банк. Никогда не буду их клиентов. Одни люмпен-очереди там чего стОят! Подсаживают и доят доверчивых людей!
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters
BlackHawk76

Сообщение Counter-Striker » 18 сен 2012, 09:53

Alexv писал(а):Разговаривал с саппортом Привета. Оперативно ответили, несмотря на ночь.
Суть примерно такова. С какого-то перепугу выключили карту для оплаты в инете, карта собственно Visa internert.
Они видите ли за меня решают, что рискованно, а что нет. Оберегают меня, защищают. Попытался выяснить после какой операции, транзакции отключили , так и осталось загадкой.

По итогу предложили прорекламировать их банк в социалке фейсбук или заплатить 1 грн.
(Я себе думаю, интересно, сколько таких пользователей набралось в итоге и зачем им реклама на фейсе?)
Ну и канечно добило. Лимиты это не мы это система (как там, это не я, это компьютер, о как!)

Это старая мулька, у меня то-же самое было, взяли и выключили, а включить - за деньги. Тоже в саппорт головой бился, что сами выключили - сами и включайте. Пофигу.
А на днях новый идиотизм от ПриветБанка - не продали валюту, потому что у меня не было с собой телефона, который я пожертвовал для работы с ними, теперь мол какой-то код на него приходит и без него никак.

Для себя решил, что при любом удобном случае все карты его закрою и забуду о его существовании.
Counter-Striker

Клуб: Скиф

Сообщение Пилигрим » 18 сен 2012, 09:58

а еще комисию в терминалах подняли, а еще для обслуживания всё равно нужна карта, а объявы в которых указано что карта ненужна неправдивы
Пилигрим

Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 сен 2012, 10:26

Пилигрим писал(а):а еще комисию в терминалах подняли, а еще для обслуживания всё равно нужна карта, а объявы в которых указано что карта ненужна неправдивы

Странно.
Регулярно пользуюсь отделением привата в Украинке (ближе ко мне ничего нет) , для всяких обменок, WU (китайцам часто за прототипы плачу), и т.д.
Карты приватовской нет и никогда не просили.
Andrey Zhuravlev

Сообщение Пилигрим » 18 сен 2012, 12:37

а у нас мозг выносят, партнеры с ним работают, приходится терпеть. хотя многие ушли в правекс, финансовую инициативу и форум =)
Пилигрим

Сообщение Док » 18 сен 2012, 14:35

kontiky писал(а): Благо, грудь 3 размера :)

А потрогать давала? :ps_ih:
Может у меня конечно под боком отделение "неправильное", но даже когда карточки не было с собой всегда платежи принимали :ne_vi_del:
Изображение
Док

Сообщение Koshka » 20 сен 2012, 18:50

Пару лет назад открыла валютные карточки в Credit Agricol. Выбрала тогда его по причине, что это - единственный банк, который выдавал карточки за 2 дня, а у меня "горела" загран. командировка. Зато, для закрытия карты и снятия деньги потребовалось 1,5 месяца :) : снимаешь деньги, закрываешь карту-через месяц можно снять "незгораемый" остаток. На все - куча заяв, бумажек, все за % от суммы.
Обслуживаюсь (вернее, уже "обслуживалась" :) ) в центральном киевском офисе на м.Л.Толстого - персонал ничего не знает, принтеры не печатают, системы виснут.... Но больше всего порадовал разговор с управляющей отделения (У.):
У.: Вы хотите закрыть счета? Почему? У нас же европейское качество обслуживания.
Я: С ваших карт невозможно снять деньги во многих крупных банках Германии, Польши, Венгрии.
У.: Это проблемы тех банков, а не наши: они потеряли клиента.
Вспомнив свое состояние, когда оказалась в Кракове с наличкой, достаточной для покупки чашки кофе в кофемате, с трудом сформулировала вежливый отказ от еще одной карточки. :)
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.
Koshka

Сообщение Andrey Zhuravlev » 20 сен 2012, 18:59

В заграницах не нужно забывать о том, что карта нужна в первую очередь для расчетов, а не снятия наличных. Карты как правило принимаются чуть ли не во всех ларьках. Если-же возникли проблемы типа нет связи с банком, невозможность онлайн обработки через pos, требуйте импртнтер.
Andrey Zhuravlev

Сообщение Koshka » 20 сен 2012, 19:03

Мне нужно было заплатить за учебу. Наличкой.
А по поводу расчетов с карточки: да, в центральной Европе - без проблем практически в любом магазине, а Польша и, тем более, Венгрия - упс - в основном хотят нал.
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.
Koshka

Сообщение Пилигрим » 06 июн 2013, 23:49

Пилигрим

Сообщение Counter-Striker » 07 июн 2013, 10:28

Еще бывает вариация когда несколько дней поступают звонки с неизвестных номеров по нескольку раз. Делается с целью восстановления украденной SIM-ки у оператора. Там требуется назвать 5 номеров с которыми были разговоры. Так что если вчера были звонки и вы на них отвечали, а сегодня телефон отказался входить в сеть - советую блокировать карты.
Counter-Striker

Клуб: Скиф

Сообщение dDimin » 07 июн 2013, 18:56

Дабы не возникало таких проблем - есть простейшее правило - телефон в объявлении и карта должны быть не связаны друг с другом. У нас, в отличии от РФ, такое реализовать легко.

Конечно, это не спасет от "здравствуйте, я сотрудник ***банка, скажите номер вашей симки" :) Но вот от "последних звонков" и "давайте я вам на телефон внесу авансом 50грн, чтобы зарезервировать товар" и последующих восстановлений симки помогает только в путь.
dDimin

Клуб: СК "СКИФ"
Оружие: Ñèëà Ñëîâà!

Сообщение Mihalych » 24 сен 2013, 11:15

Уважаемые организаторы матчей!
Есть огромная просьба при указании реквизитов для оплаты в ПРИВАТБАНКЕ указывать альтернативные пути оплаты.
Очередное посещение и попытка оплаты кроме как к испорченому настроению и нелитературных высказываний ни привело.
Я не являюсь клиентом ПБ и не хочу им быть!
У меня нет карточки этого банка и нет желания становиться обладателем ее!
Я не хочу оставлять номера своего телефона в каком попале терминале!
Мне не нужна сдача с 50 гривен на телефон! :de_vil:
Mihalych
Модератор

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 24 сен 2013, 11:45

Mihalych, як я тебе розумію...
Oleksandr Zinchenko

Сообщение Пилигрим » 24 сен 2013, 11:52

Если Юру уж так достало..
Пилигрим

Сообщение squid » 24 сен 2013, 12:23

Mihalych, на жаль, альтернатив не так вже й багато: для тих, у кого є клієнт-банк або нормальний інтернет-банкінг -- повноцінний банківський переказ (+ 0.5-1.5% в залежності від банку платника, плюс треба знати номер рахунку і реквізити отримувача); для користувачів Portmone нещодавно з'явилась послуга переказу з картки на картку ( +1.0% +5 грн). Ну або мати організаторам картки в усіх більш-менш відомих банках України, що навряд чи реально.

Приватбанк "радість" ще та, там у кожному відділені свої правила схоже -- от у мене (тьху-тьху-тьху) взагалі нічого не запитуюсть, даю папірець з номером картки, ПІБ власника та сумою грошей до переказу і власне гроші -- навіть відсоток не стягують (у квитанції написано "Поповнення рахунку Іванова І.І. Івановим І.І.).
squid
Модератор

Пред.

Вернуться в Неформальное общение