Свободные люди имеют право защищаться

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Свободные люди имеют право защищаться

Сообщение squid » 22 мар 2012, 22:07

Yara, ты всё правильно пишешь, и концепция "несмертельного оружия" порочна по своей сути -- но если быть реалистом, то лучше иметь хоть такое квази-оружие в ряде случаев (а ещё лучше бы как в Росси под патрон 18х45, но увы).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение энтомолог » 22 мар 2012, 23:21

Yara » Сегодня, 18:12
Класно сказано. Подписываюсь. :co_ol:
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 23 мар 2012, 19:39

Подкину дерьма в вентилятор информации к розмышлению http://www.pravda.com.ua/news/2012/03/23/6961338/
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение энтомолог » 24 мар 2012, 08:41

Oleksandr Zinchenko писал(а):Подкину дерьма в вентилятор

Получилось наоборот ,ты бросил вентилятор в дерьмо. Вентилятор остановился и Карлсон утонул.
В данном случае Карлсон это мечты о социальной справедливости и фантазии о равенстве всех перед законом.
А вот по поводу размышлений - нарисовался вопрос. Если бы этот слуга народа оказался стрелком да еще и разрядником ....ну скажем по пулевой стрельбе , этот факт будет рассматриваться судом как отягчающий ?
А в случае реальной "обороны" с трагическими последствиями - спортивные или "специальные" навыки плюс или минус?
энтомолог

Сообщение IgorY » 24 мар 2012, 23:17

Oleksandr Zinchenko писал(а):Подкину дерьма в вентилятор информации к розмышлению http://www.pravda.com.ua/news/2012/03/23/6961338/

Ну как бы еще не точка .... http://www.pravda.com.ua/news/2012/03/24/6961376/
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение gdo » 30 мар 2012, 22:40

я тут вот о чем подумал... если нас столько умных, ловких, умелых... может мы сами организуем общество самообороны? инструкторы у нас есть, законы знаем ( кто н езнает выучит!!!), сделаем что-то на подобие днд при сотрудничестве с дсо... это как идея... предлагаю к обсуждению и можно даже в отдельную тему...
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется... в нужное время.
gdo

Оружие: Steyr AUG A3, AK47, Glock 17C

Сообщение Nikk » 30 мар 2012, 23:34

gdo писал(а):я тут вот о чем подумал... если нас столько умных, ловких, умелых... может мы сами организуем общество самообороны? инструкторы у нас есть, законы знаем ( кто н езнает выучит!!!), сделаем что-то на подобие днд при сотрудничестве с дсо... это как идея... предлагаю к обсуждению и можно даже в отдельную тему...

Мысль интересная. Но зачем, скажите, нашей власти вооруженное формирование из свободно мыслящих людей, тогда как есть целая армия тупо подчиняющихся вояк?
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение энтомолог » 31 мар 2012, 19:46

gdo
я тут вот о чем подумал... если нас столько умных, ловких, умелых... может мы сами организуем общество самообороны? , сделаем что-то на подобие днд при сотрудничестве с дсо..
Нечто подобное я предлагал в теме "Землетрясение, опять пророки...+ЛИНН "и вдруг прозрел увидев пост
Nikk »
...... зачем, скажите, нашей власти вооруженное формирование из свободно мыслящих людей..... :du_ma_et: :sh_ok:
энтомолог

Сообщение Clod13 » 01 апр 2012, 21:07

энтомолог писал(а):...... зачем, скажите, нашей власти вооруженное формирование из свободно мыслящих людей.....

Это же просто революционная ситуация может сложиться. Есть кому , есть чем, знают как. И очень власть любят.....:-)
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение энтомолог » 02 апр 2012, 07:32

Не ,Витя - в 2004 Украина такую вакцину (клизму) против "революционных ситуаций" получила, что на улицу еще долго никто не выйдет :ze_va_et: . Даже если некая "благотворительная" организация на манер "Белой стрелы" объявит, что все олигархи и вороватые чинуши добровольно написали завещание в пользу государства и дружно повесились на столбах вдоль Крещатика. ИМХО.
С этими грустными мыслями созвучна статья
http://hvylya.org/analytics/society/218 ... erpil.html
И как раз по теме топика - Свободные люди имеют право защищаться?
энтомолог

Сообщение энтомолог » 09 апр 2012, 21:40

Под Тулой бизнесмен убил 3 грабителей, напавших на его дом
http://top.rbc.ru/incidents/08/04/2012/645294.shtml
:nez-nayu:
энтомолог

Сообщение Yara » 10 апр 2012, 13:23

Напевая:

America! America!
God shed His grace on thee,
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea!

:-)

Изображение

П.С. Для не владеющиx инглишем краткий перевод.
"Орвил Смит, менеджер магазина Бест Бай рассказал полиции, что он увидел как один из покупателей(впоследствии опознанный как Тайрон Джексон ) засовывает лептоп себе под куртку. Когда он попробовал его остановить, тот сбил менеджера с ног, выхватил нож и побежал к дверям. Перед дверьми магазина несколько морпеxов собирали игрушки для программы "Тойс фор Тотс(помощь сиротам)". Они попытались отановить Джексона. Тогда он пырнул ножом в спину одного из морпеxов, капрала Филлипа Дагана. Ранение оказалось не очень серьезным. После прибытия полиции и скорой капрала Дагана отвезли в больницу, где ему была оказана помощь. Подозреваемого тоже доставили в больницу с множественными травмами - у него были сломаны обе руки, сломана лодыжка, сломана нога, несколько выбитых зубов, возможно переломы ребер, множественные контузии, сломанный нос и сломанная челюсть. Согласно полицейскому рапорту, травмы он получил когда поскользнуться и упал на бровке после того, как пырнул морпеxа. "

:co_ol:

http://grozab.livejournal.com/
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение Igor » 10 апр 2012, 14:04

У нас бы менты в протоколе написасали бы, что морпехи зверски избили сиротку,когда тот пытался вытащить из спины нож, который пьяный морпех сам себе туда всадил. И тянули бы с морпехов бабки, что бы не пошли группой.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Сообщение IgorY » 10 апр 2012, 15:25

Igor

Ну с американских морпехов может быть как ты и говоришь, но если бы это была группа ВДВшников, думаю результат был бы аналогичным (как для гопника так и для протоколоа ;) );)

IgorY

Сообщение Den4ic » 12 апр 2012, 12:09

Нужно что то типо их NRA.

Людей то здравомыслящих очень много. Но необходима организация или что то под чьими знаменами могли бы объединиться. Но тут опять эта везде лезущая политическая составляющая. Без интересов в этом деле с верху обречены на медленное и болезненное проталкивание. С политическими интересами (торгующих например) конечно все пойдет быстрее - но не факт что не уйдет с направления которое задавали в начале.

Была бы организация к ней бы сразу все подключились оружейники - ганза укр часть, мкпс, охотники, ножевой форум, страйкболлеры, пневмачи и др. Общая посещаемость ресурсов будет около 50 000 человек в день по ресурсам - если активно пиарить тему то можно что то сдвинуть с мертвого места. Т.е. надежда есть что наберется критическая масса.

Есть другие ресурсы инета скажем автофорумы. Там тоже здравые люди с теми же проблемами, по логике должны поддержать.

Но есть большой вопрос кто этим будет заниматься, и все это будет стоить денег, можно конечно членские взносы но под конкретный план действий.

Сразу возникнет вопрос что "продвигать" продажу КС или изменение в законодательстве?
Сколько я готов платить членские взносы в Укр НРА что бы они эти вещи продвигали и может быть у них получилось
Одобряю ли я тех людей которые станут у руля Укр НРА (это в свете последних событий даже не страны, а форума МКПС :) )

Уже разговаривал на подобную тему на тренировке. Т.е. юридически по конституции я имею право защищать жизнь и честь. Но подзаконные акты не дают мне это право реализовать.

Простая, реальная, ситуация я иду вечером домой сам или с женой, ко мне подходит 2 или 3 человека с ножами - ИЗ ВСЕХ возможных способов защиты которое мне дает гос-во я не могу защититься. Есть куча тестов когда пшикают ножевика с баллончика и он успевает нанести 2-3 удара.

С карабином или ружьем ходить по городу конечно можно, даже юридически, но перевести по условиям ношения в боеспособное состояние нет возможности в данной ситуации.

Понятно если сам можно убежать, а если я с женой и ребенком?

Вот, ну и к чему все вышеперечисленное. Для начального пути Укр НРА можно написать скажем 100 000 заявлений от граждан Украины или больше (сколько соберем). С просьбой ДАТЬ возможность реализовать конституционное право и купить КС.

Если будет 100 000 исков в суд или 1 000 000 что недают реализовать право и нарушается Конституция - хороший резонанс, и хорошее начало.
Den4ic

Сообщение klause » 12 апр 2012, 13:32

судя по ганзе НРА скурвилось-сейчас там рулит ГОА-Ганз Оунэрс оф Америка
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение Змей » 12 апр 2012, 13:35

Пофиг будет. Увы.
ИМХО, больше 200-300 тыс не собрать - даже при яростном окучивании. А противников будет больше.
В России Бутина сейчас много делает в этом направлении - но лично мне результат не очевиден.
Иная политическая система и нет оружейного лобби... :(
Змей

Сообщение Den4ic » 12 апр 2012, 13:51

Проблема в том что придется ломать "устой" - а это ни когда не было быстро и легко.

300 000 это тоже хороший показатель. Подкинуть эту тему на стадии рассмотрения в новости по телеку вот и резонанс. Внятно объяснить свою позицию, без круглых глаз и слюны. С доходчивыми аргументами и МОЖЕТ быть все получится.

Если пробовать не будем так и не узнаем.

Мне нравится в этом отношении дорожный контроль. Они понимают что они не исправят гаишников за неделю или за год. Но посмотрите как они действуют - потихоньку, и методично. И все встает на свои места. Так как и должно быть. И многие гаишники понимая кого остановили и зная что они не правы, сразу отступают.

Хотя это тоже "устой" - платить гаи, и гаишник делает что хочет на свое усмотрение.
Den4ic

Сообщение Nikk » 12 апр 2012, 17:34

Den4ic писал(а):Проблема в том что придется ломать "устой" - а это ни когда не было быстро и легко.

300 000 это тоже хороший показатель. Подкинуть эту тему на стадии рассмотрения в новости по телеку вот и резонанс. Внятно объяснить свою позицию, без круглых глаз и слюны. С доходчивыми аргументами и МОЖЕТ быть все получится.

Если пробовать не будем так и не узнаем.

Мне нравится в этом отношении дорожный контроль. Они понимают что они не исправят гаишников за неделю или за год. Но посмотрите как они действуют - потихоньку, и методично. И все встает на свои места. Так как и должно быть. И многие гаишники понимая кого остановили и зная что они не правы, сразу отступают.

Хотя это тоже "устой" - платить гаи, и гаишник делает что хочет на свое усмотрение.

Одно дело воспитывать гаишников, другое - заставить власть принять закон, а подавляющее большинство граждан Украины поверить, что станет безопаснее, а не наоборот. При том, что "телевизор" не на нашей стороне. Много видел новостийных сюжетов про разрешить-не разрешить. И везде слышался подтекст: у нас народ - сумасшедший и сразу перестреляет друг друга.
Оптимизма не добавляют новости из штатов про очередные ЧП с оружием. Проблема в том, что люди, равнодушно относящиеся к оружию, а таких в Украине подавляющееся большенство, в оружии видят опасность, а не защиту.
И еще. Одного разрешения КС - мало! Для полноценной самообороны нужны еще и полномочия. Даже СМ, имеющие оружие, боятся его применить. А это значит "ломать" нужно всю систему и отношение к применению. И пока в нашем законе будет присутствовать такое понятие как "превышение должной самообороны", эффективность разрешения на КС будет близка к нулю. Владельцы КС будут боятся его применять. ИМХО. А вот "долбить" власть, что бы нам, как спортсменам, можно было иметь КС, хотя бы на правах карабина (перевозить разряженным в чехле), это - ДА!
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Азиат » 12 апр 2012, 18:34

попробуйте обсудить этот вопрос с рядом случайных людей

я попробовал спросить нужен ли КС на работе (около 40 человек, до 35, высшее образование): 90% - нет, никогда. это опасно. перестрелем друг друга. я буду бояться выходить на улицу.
забыл добавить аудитория мужского пола

подозреваю, что примерно такой результат будет по всей стране :ny_tik:
Азиат

Оружие: M4

Сообщение IgorY » 13 апр 2012, 09:27

Азиат

Ха! Моя сотрудница вообще говорит что люди пропагандирующие оружие опасны для общества, воспитывают в детях жестокость, провоцируют насилие и все что связано с оружием нужно запретить, а все наши стрелковые сборища разогнать. И это зрелая женщина у которой уже дочка заканчивает академию и через год-два оденет погоны ;)
Причем "свободная " продажа оружия этими людьми воспринимается именно как любой в любом гастрономе за 10 гривен купит пистолет.
Последний раз редактировалось IgorY 13 апр 2012, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

IgorY

Сообщение Smily » 13 апр 2012, 09:48

По разным данным, официально "на руках" у украинцев от 1 до 2 миллионов единиц огнестрельного оружия. Думаю что ка минимум 30% будет за КС.
Ещё есть огромное количество владельцев флобергов, пневматики, страйкболистов и.т.д, из которых не менее 80% за КС.
Азиат писал(а):я попробовал спросить нужен ли КС на работе (около 40 человек, до 35, высшее образование): 90% - нет, никогда. это опасно. перестрелем друг друга. я буду бояться выходить на улицу.
забыл добавить аудитория мужского пола

По дискавери видел интересный пример.
Наберите банку воды в океане. Вы видите в ней рыбу? Нет. А значит-ли это что в океане нет рыбы?
Smily

Сообщение Пилигрим » 13 апр 2012, 10:59

Имхо пока наиболее эффективно в этом направлении движется Артем ака Легатус. Вот бы подобные сюжеты на националтных телеканалах прижить..
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Азиат » 13 апр 2012, 12:10

Smily писал(а):По дискавери видел интересный пример.
Наберите банку воды в океане. Вы видите в ней рыбу? Нет. А значит-ли это что в океане нет рыбы?

согласен. может быть я не правильно выразился. я имел ввиду, что действительно огромное количество людей против. причем их страх иррациональный. и что было действительно странно для меня, то что против половозрелые неглупые мужчины. расстраивает
Азиат

Оружие: M4

Сообщение Den4ic » 13 апр 2012, 12:15

Пилигрим писал(а):Имхо пока наиболее эффективно в этом направлении движется Артем ака Легатус. Вот бы подобные сюжеты на националтных телеканалах прижить..

Можно поподробней
Den4ic

Сообщение IgorY » 13 апр 2012, 14:35

В обед в буфете краем глаза увидел програму с Каневским. Рассказывали о каком то громком деле 1979 года - Вооруженная банда убивала грабила и т.п. Ну и рассказыали путь становления банды - сначала гопстоп, потом нападения на автолюбителей, потом пришла мысль нападать на дома. И тут прозвучала примерно такая фраза "Даже в то время в тех местах (Кабардино-Балкария) у населения на руках было много оружия. После того как один разъяренный местный житель чуть не перестрелял всю банду, они переключились на...(что то другое, по моему сельсоветы грабить пошли)...." И это при том что банда была вооружена не охотничими пукалками а Калашами, ППШ, Судаевых пару штук в кадре промелькнуло, т.е. нормальным автоматическим оружием.
Вот странно, что то мне подсказывает что раз из этого местного жителя не сделали национального героя, значит скорее всего после следствия над бандитами он был следующим клиентом в следственных органах...:(

IgorY

Сообщение Аркан » 13 апр 2012, 15:01

Ну, в СССР в разных районах было по-разному. Так что тот сельский житель мог получить, а могли и замять.
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение Аркан » 13 апр 2012, 15:25

А по поводу разрешения на КС, имхо, самый неискоренимый миф о разрешении КС - его начнут РАЗДАВАТЬ. И даже многие здравомыслящие люди в своих суждениях опираются на этот миф.
Отсюда и паника по поводу "бытовых войн с участием КС" и все остальное.
И мало кто из этих людей понимает, что абсолютно не запрещенный гладкоствол, взять хоть Бенелли М4, оружие гораздо страшнее для мифических уличных войн чем КС.
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение Пилигрим » 13 апр 2012, 16:48

Пилигрим

Сообщение Den4ic » 13 апр 2012, 21:56

Ни че не понял.

Эти передачи видел раньше, все здорово. Но они чуть в другом направлении.

А легатус это что Артем?
Den4ic

Сообщение IgorY » 14 апр 2012, 15:55

Канал TVI "чи варто полегшити доступ громадян до зброї"
СМС голосование. 16 го вечером программа по итогам. Кому не жалко 5 грн. и кто еще верит в честность журналистских опросов - голосуем :-)

http://m.youtube.com/#/watch?desktop_ur ... LM1A&gl=US

IgorY

Сообщение IgorY » 17 апр 2012, 10:59

IgorY писал(а):Канал TVI "чи варто полегшити доступ громадян до зброї"
СМС голосование. 16 го вечером программа по итогам. Кому не жалко 5 грн. и кто еще верит в честность журналистских опросов - голосуем :-)

http://m.youtube.com/#/watch?desktop_ur ... LM1A&gl=US

Ну вот, результат общественного мнения оказался весьма прогнозируем: примерно 70х30 процентов.

Хотя вопрос изначально некорректен - что значит полегшети? Открыть склады, раздавать на перекрестках, продавать в аптеках? Отменить разрешительную систему? Вопрос архидурацкий. Если вдуматься в него, а не интерпретировать по своему - то и я наверное бы против был - если полегшення будет настолько легким, что любой пойдет и в сундуке возьмет ствол.... ;) И почему только громадянам. Ведь иноземци и особи без громадянства у нас в тех же правах что и граждане, кроме некоторых четко обозначенных...

IgorY

Сообщение Пилигрим » 17 апр 2012, 14:12

Незабывайте что зачастую большинство это инертная масса которой просто ПОХЕР, одно дело кнопку в голосовалке клацнуть другое дело отстаивать свою позицию. Много ли из этих 51,88% пойдут с пеной у рта бороться с "полегшенням доступу до зброї" ?? Думаю хорошо если единицы. Имхо это необходимо учитывать.
Пилигрим

Сообщение VDY » 17 апр 2012, 15:18

Камрады, мое мнение основано исключительно на собственных наблюдениях и "опросах" мнения взрослых особях мужского рода. Так вот, я заметил, что среднестатистическое тело в штанах ПАНИЧЕСКИ боится оружия. Годы дебилизации и размывания ориентиров дали свои обильные плоды. Активности большинсва граждан хватит исключительно на посмотреть фильм с Брюсом Виллисом. Какой там защищаься, да еще с оружием в руках! Это раньше (не сочтите за брюзжание) - не сходивший в армию мол чел считался недоделанным. Теперь наоборот. Несть числа примеров: например - один из моих друзей коллекционирует оружейные раритеты в нерабочем состоянии. я говорю ему - живешь в частном доме в недружественном окружении - купи хоть дробовик на всякий случай! - нет, отвечает, знаешь как моя Мама против всего этого оружейного! (42 года). Второй пример - ах, да ладно. он похожий очень....

Так вот я к чему: начни сейчас свободную продажу короткоствола - очереди стоять не будут. К тому же это усилит расслоение общества по типу феодализма, так как предполагается еще и имущественный ценз (1,5 тонн за Глок - это сумма для подавляющего количества населения космическая. Или Макаровы будут по 50 гривен? - конечно не будут)

Я тоже очень хочу свой, и не один короткий ствол, но если отрешиться от собственных хотелок и посмотреть на картину в страновом масштабе - то лигалайз принесет больше траблов, чем выгод.

Так мне сейчас кажется.
VDY

Сообщение IgorY » 17 апр 2012, 15:29

VDY писал(а):лигалайз принесет больше траблов, чем выгод.

Да, и зная жадность наших трейдеров - где прибыль 200% - это нищета так и получится, что при легалайзе - первыми обзаведутся денежные мешки-мажоры, вторыми фанаты типа присутствующих здесь, которые последнюю рубашку снимут что бы иметь свой Глок, ну и третьи - МОЖЕТ БЫТЬ небедные люди для самообороны. Где то так. Вот и боятся все вооруженную армию из 1й категории.... ХЗ - может и не зря боятся....

IgorY

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение