Нужно ли офиц. сайту УРО МКПС "такое" наполнение форума

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Нужно ли офиц. сайту УРО МКПС "такое" наполнение форума

Сообщение ШАМАН » 06 июн 2013, 18:02

Тема здесь:
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=26&t=8236

Хочу высказать свое мнение.
Мне не нравится, что официальный форум УРО МКПС превратился в доску объявлений о продаже и сообщений имеющих далекое отношение к стрельбе.

Немного статистики собранной минуту назад:
Новых сообщений: 33
Из них о продаже: 5
Из них о соревнованиях: 4
Из них по теме МКПС: 7
Не имеющих отношение к стрельбе: 17 (!!!)

Ни одного сообщения о методиках тренировок, секретах стрельбы, тюнинга оружия или каких либо других, которые могут заинтересовать спортсмена МКПС.
Что подумают люди, которые случайно зайдут на наш форум - что у нас базар и барахолка?!

Я считаю, что лучше пусть не будет новых сообщений, чем форум будет засираться "левым" контентом, которого и так полно на каждом углу в интернете!
Это форум на официальном сайте, а не доска объявлений дешевой газетенки.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Re: Нужно ли офиц. сайту УРО МКПС "такое" наполнение форума

Сообщение klause » 06 июн 2013, 18:57

ШАМАН писал(а):Это форум на официальном сайте, а не доска объявлений дешевой газетенки.

:ne_vi_del:

а сайт ВПС вы не смотрели, в разделе ПС?
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение Yara » 06 июн 2013, 19:21

Проголосовал.
Писать ничего не буду.
Спорить можно только с тем, с кем есть хотя бы шанс быть услышанным.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение Igor » 06 июн 2013, 19:50

Саня! К кому вопрос?
"Руководство" форумом не занимается несколько лет. Их последнее решение- отдать сайт Вите, а у того ,при общей стрелковой убогости, ума хватает только на то, чтобы заполнять сайт всякой херней.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Сообщение D&C » 06 июн 2013, 20:03

Оттуда ушли.
Там некому писать по теме форума.
Если не будут писать - форум пропадёт отовсюду, он не будет светиться в тематических поисковых запросах на поисковиках, и так далее. Иными словами он умрёт окончательно, о нём будут знать только сотни ( ага, десятки ) действительных и активных членов умирающего УРО МКПС.
Чтобы этого не произошло - его ежедневно наполняют мусором и создают видимость активности. Модифицировали статистику и счётчики форума - они давно липовые. Следующим шагом, перед последним выдохом господина ПЖ будет также проверенная и общепринятая практика - запуск ботов. Если ещё не сделано.
D&C

Оружие: Русский

Сообщение squid » 06 июн 2013, 20:43

ШАМАН, ну ось, тепер нам пояснили, чим ти займаєшся: "СЧИТАЮ ТРЕБОВАНИЕ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НИКАКИХ СООБЩЕИЙ - ДЕСТРУКТИВНОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ." -- страаашно?

УР МКПС засихає, офіційний форум УР МКПС йде слідом. Якийсь час вони ще протримаються на "адмінресурсі", але вектор "розвитку" навряд чи вдасться змінити -- просто тому, що не здатні вже змінитись ті, від кого там щось залежить (а всі решта відсторонені від будь-якого впливу на процес). Та й хай йому грець -- ми (українські стрільці) нікуди не ділись; наші клуби проводять тренування та матчі; та й паралельні оргструктури є. Залишається тільки ярлик на князювання з Канади.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Pavlo Portianko » 07 июн 2013, 09:39

не голосовал потому что нет подходящего варианта ответа, что-то типа: "мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua"
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/
Pavlo Portianko

Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 10:47

bvz писал(а):не голосовал потому что нет подходящего варианта ответа, что-то типа: "мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua"

Поддержу Пашу, поскольку в моем случае его определение наиболее точное.

Владельцы обсуждаемого сайта в свое время приложили максимум усилий, чтобы с ipsc.org.ua ушла вся наиболее активная прослойка пишущих стрелков. И теперь пожинают плоды трудов своих, поскольку в 21 веку люди привыкли получать информацию через интернет. Что особенно важно ввиду крайне слабого присутствия региональных представительств МКПС по стране.

И новые люди, желающие приобщиться к стрельбе, ищут и находят официальный ресурс в Сети. Читают этот кладезь знаний и понимают, что из себя представляет официальный ресурс. Цель руководства достигнута, надо полагать, поскольку благодаря их усилиям МКПС еще немножко теряет целевой аудитории из потенциальных стрелков.

Вместо активной популяризации нового стрелкового вида спорта на выходе получилось тихое и застоявшееся болотце.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение D&C » 07 июн 2013, 13:18

Попробовал проголосовать - аккаунт заблокирован :) От голосования воздержался :)
D&C

Оружие: Русский

Сообщение squid » 07 июн 2013, 15:55

Заглянув ще раз в тему на Дом-1, побачив останній шедевр:

Morse писал(а):Все ок.

Я все осознал. Спасибо оппонентам.

Приношу извинения тем, кого задел в полемике. Критические слова, ярлыки, характеристики и т.д. - беру назад.

(Братики - хорошее слово. Зрителям не нужна защита зрения, если нет нормативного документа про очки на рубеже. Стрелковый инструтор на рубеже не отвечает за безопасность, если не он организатор мероприятия. На другом форуме не собирались подписи с требованием смены руководства. К собраным подписям методом манипуляции не добавлялось требование об избрании конкретных лиц. Ну и т.д. Всего это не было. )

Все так быстро забылось :))))))

Но, ок. Пусть это все будет ВАШЕЙ ПРАВДОЙ.

Вы все правы, а я неправ.

Чогось пригадався старий анекдот, про чоловіка, якого примусили публічно вибачитись перед іншим (якого той назвав дурнем). Мовляв, вийдеш перед усіма і скажеш: "ХХХ не дурак, извините". Ну той і виходить: "ХХХ не дурак? Извинииииите"
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Сергей Стрельцов » 07 июн 2013, 17:36

bvz писал(а):не голосовал потому что нет подходящего варианта ответа, что-то типа: "мне индифферентна судьба сайта/форума ipsc.org.ua"

100%. Общаться можно, если общение адекватное. г-н Морзе не вызывает у меня желания общаться. Писать буду там, где мне комфортно. На дом-1 мне не комфортно.
Не комфортно не только общаться, но и читать этот параноидальный бред нездорового человека, которому разрешили чем-то покомандовать.
Кстати, Сергей Львович зря так отреагировал на посты Ефимовича. Что бы и как там не было, но где Львович, а где Морзе. Такие вещи надо просто пропускать мимо ушей и меньше читать всякую галиматью параноидального шизофреника.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Loup-garou » 07 июн 2013, 20:29

вот это я и называю "проблемой недооценки".
когда человек свои сообщения излагает в стиле "я это заявляю как судья МКПС", когда у человека в личных данных стоит "место работы - IPSC", то для несведущих обывателей и неофитов - подобное мнение равно мнению официального лица МКПС. И оставлять без реакции и внимания его комментарии и передергивания - не счел правильным.
"Делай, что должен - и будь, что будет"
Loup-garou

Клуб: "LEX"
Оружие: Glock-17, Форт-12\17р. ПМ\Вий. Вулкан-ТК. АКМ.

Сообщение Vitaly » 12 июн 2013, 13:27

Считаю, что вся ситуация абсолютно бредовая.

Официальными лицами МКПС мы являемся только на матчах МКПС, все остальное время - мы независимые люди, которые могут свободно высказывать свои мысли и делать то, что считают нужным, руководствуясь законами страны в котороый мы живем :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com
Vitaly

Клуб: PRACTICA
Оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ

Вернуться в Неформальное общение