Итоги 2011 в Российском МКПС

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Итоги 2011 в Российском МКПС

Сообщение kontiky » 06 фев 2012, 09:32

Статья Крючина в январском "Калашникове" о итогах ушедшего года. Что показалось интересным: ведется стоительство стельбищ для МКПС в Москве и регионах; проводится работа по внесению МКПС в виды спорта, разрешающие спортсменам приобретение спортивного оружия с нарезным стволом.
p0017.jpg

p0018_1.jpg
In Guns We Trust
kontiky

Re: Итоги 2011 в Российском МКПС

Сообщение Legatus » 06 фев 2012, 10:52

О как, у россиян руководство даже отчитывается по итогам года. Маркетинговый ход, конечно, но неплохой :)
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Сергей Стрельцов » 06 фев 2012, 12:38

У россиян вообще регулярно освещаются события и публикуются отчеты о деятельности федерации. "Калашников" в каждом номере что-то по ПС печатает.
Ну и меня прибило цифрой в 600 новых членов ФПСР за 2011 год. По-хорошему им завидую.
Правда, и расстояния у них между городами побольше нашего будут.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Legatus » 06 фев 2012, 12:51

Ну, у нас печатались статьи только про BENELLI CUP, если мне не изменяет память. Хотя ИМХО не мешало бы дать статью-ликбез, на тему - что такое практическая стрельба вообще.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Георгий » 06 фев 2012, 13:13

Хм. Я весной прошлого года обратился к руководству УО МКПС с предложением спонсировать два выхода публикаций в газете "Команда" по итогам Чемпионатов Украины по ружью и карабину. Но они почему-то отказались... Видимо им оно не надо. :(
Георгий
Модератор

Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение kontiky » 06 фев 2012, 13:26

Legatus писал(а):Ну, у нас печатались статьи только про BENELLI CUP, если мне не изменяет память. Хотя ИМХО не мешало бы дать статью-ликбез, на тему - что такое практическая стрельба вообще.

Где именно печаталось, Артем? В каком-то бумажном СМИ?
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Legatus » 06 фев 2012, 14:51

kontiky писал(а):Где именно печаталось, Артем?

Журнал "Охотник" и газета "Охота и рыбалка", ЕМНИП.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение klause » 08 фев 2012, 09:20

столько журналистов=редакторов=владельцев травматико....ой - газет про МКПС никто не пишет...
Скромность ? ;)
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение Yara » 08 фев 2012, 13:24

klause писал(а):Скромность ? ;)

Отсутствие спроса.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение Nikk » 08 фев 2012, 14:33

klause писал(а):столько журналистов=редакторов=владельцев травматико....ой - газет про МКПС никто не пишет...
Скромность ? ;)

Це не цікаво пересічним громадянам!
А вообще среди членов МКПС есть хоть один журналист или редактор??? И потом они владеют травматом для самобороны ну или для самоуверенности, но никак не для увлечения стрельбой тем более МКПС.
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение IgorY » 08 фев 2012, 14:41

Nikk писал(а):А вообще среди членов МКПС есть хоть один журналист или редактор??? И потом они владеют травматом для самобороны ну или для самоуверенности, но никак не для увлечения стрельбой тем более МКПС.

Ну Вы зря. Журналисты есть. И газеты есть. А насчет стрельбы то очень многие (да почти все) через травмат в ПС и пришли.
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение Сергей Стрельцов » 08 фев 2012, 15:19

"Калашников" печатает статьи о ПС в КАЖДОМ номере. Наши журналы если на всех раз в пол-года что-то напишут, уже счастье.
В Украине я читаю только журнал "Мир увлечений: Охота и оружие" Джулая. Очень хороший журнал. Остальные украинские тематические издания не дотягивают.
И ни одно из них до уровня "Калашникова" не тянет вааще. А у "Калашникова" еще и классное приложение есть DWJ на русском языке.
Так что фраза "у нас журналисты есть" улыбнула. У НАС в МКПС журналистов нет. :) По крайней мере на сегодня. Я имел в виду печатные издания. :) А то щас меня Коля с Артемом тапками закидают. :)
Сергей Стрельцов

Сообщение Nikk » 08 фев 2012, 15:29

Я не знаю ни одного журналиста среди членов МКПС, а большинство в ПС пришли через травмат потому, что это люди увлеченные оружием и не важно травмат или еще че нибудь (я бы тоже приобрел бы себе травмат и не для самообороны, а потому, что ХОЦЦА!!!)
Nikk

Сообщение kontiky » 08 фев 2012, 15:36

Сергей Стрельцов писал(а):У НАС в МКПС журналистов нет. :)

Получается не журналистов нет, а нет и адекватных печатных изданий.
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Nikk » 08 фев 2012, 15:47

А то щас меня Коля с Артемом тапками закидают.

Не закидаем! :) Я не журналист, а оператор :) Но кроме меня из телевизионщиков в МКПСе есть еще один парень -- он монтажер. Просто мы, техработники, не можем особо влиять на творческую натуру "акул пера или дятлов клавиатуры". Кстате, мой редактор заинтерисовалась ПС как зритель и хочет посмотреть на сие деяние когда нить. И взяла с меня слово пригласить ее с мужем на какой-нибудь матчик в Киеве. Вот теперь думаю приехать в Киев на какой то пистолет :du_ma_et: :)
Последний раз редактировалось Nikk 08 фев 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Nikk

Сообщение Nikk » 08 фев 2012, 15:49

kontiky писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а):У НАС в МКПС журналистов нет. :)

Получается не журналистов нет, а нет и адекватных печатных изданий.

Хочу уточнить -- специализированных печатных изданий
Nikk

Сообщение Сергей Стрельцов » 08 фев 2012, 15:51

kontiky писал(а):Получается не журналистов нет, а нет и адекватных печатных изданий.

Ага. И того, и того нет. Или не надо нафиг.
Правда, надо учесть, что россияне уже чего-то добиваться стали. Вон ЧМ по пистолету рванули будь здоров. Женская категория - и личка, и команда - 1-е места. У мужчин - стрелок в десятке. Да и раньше Крючин и Ефимов становились чемпионами Европы в дуэлях. Мы пока конкретно курим на международном уровне. Может, если чего будем добиваться, тогда и у нас ситуация изменится. А пока нам и самим предложить в печать нечего особо.
Сергей Стрельцов

Сообщение Legatus » 08 фев 2012, 16:07

Коллеги, на самом деле, я бы больший упор делал не на печатные СМИ, а на ТВ.

Кстати, планирую пригласить телевизионщиков на ближайший ружейный матч в Одессе. Неделю будут крутить этот выпуск в эфире по Одессе (канал ОК) + то же время по спутнику. От нас зависит как мы выложимся для съемок. Нужно же все красиво))

Плюс к Benelli Cup 2012 планируется подключение одного уважаемого ТВ проекта из Киева. Тоже снимут передачу про IPSC.

Пару месяцев назад совершенно случайно снялся в как бэ спортивной программе "Третий тайм", где почти весь выпуск рассказывал про наш вид спорта.

Телек народ смотрит намного охотнее, чем читает. Ну и в интернете след потом на том же youtube остается.

А статьи... раскрученные глянцевые журналы стоят дорого. Очень дорого. А в проходняковых изданиях... Ну мою статью в том году пару раз перепечатали, про Benelli Cup, хотя сомневаюсь, что ее прочитало много народу. Ограниченность аудитории...

Но ИМХО формирует общественное мнение именно то, что льется из телевизора.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Георгий » 08 фев 2012, 18:42

Вам отсканировать свой диплом?! Там чёрным по-украински написано "ЖУРНАЛІСТ". :) :-)
Георгий
Модератор

Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 08 фев 2012, 18:52

Legatus писал(а):Кстати, планирую пригласить телевизионщиков на ближайший ружейный матч в Одессе

Не забудь и киевских стрелков-звездей одесских матчей позвать! ;;-)))
И не обращайте внимания на посты klause. ИМХО - потратите впустую время :)
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение Legatus » 08 фев 2012, 19:55

Oleksandr Zinchenko писал(а):Не забудь и киевских стрелков-звездей одесских матчей позвать!

Санечка, а куда ж без вашей банды киевской? :-)
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Yara » 08 фев 2012, 21:11

Сергей Стрельцов писал(а):"Калашников" печатает статьи о ПС в КАЖДОМ номере.

Журнал "Калашников" и командой свой выступает на матчах МКПС до 3-го левела включительно.
Так что вопрос тут не в том, что общественность требует знать о ПС, редакторы напрягают подчиненных, а ленивые журналисты писать не хотят.

Legatus писал(а):Коллеги, на самом деле, я бы больший упор делал не на печатные СМИ, а на ТВ.

Лично видел уже с десяток передач.
И по "Арсеналу" на "5 канале", и в Кости Лесника "Полигоне".
Сказать, что они вызывают повышенный зрительский интерес я бы не рискнул.

Все дело в том, что пропаганда МКПС как вида стрелкового спорта должна вестись комплексно, стабильно и регулярно.
И заинтересованы в этом, в первую очередь, должны ну уж никак не рядовые члены МКПС/журналисты.
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение Nikk » 08 фев 2012, 22:57

Большинство зрителей-читателей, которых еще хоть както может заинтересовать МКПС, увидев программу, считает что это спорт для избранных. ИМХО Такие мысли меня посетили, когда я первый раз попал на матч по карабину. И если бы тогда на матче не оказался знакомым один человек, так бы мимо меня и прошел сей интереснейший вид спорта.
Последний раз редактировалось Nikk 09 фев 2012, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Nikk

Сообщение zbarik » 08 фев 2012, 23:08

Nikk писал(а):Большинство зрителей-читателей, которых еще хоть както может заинтересовать МКПС, увидев программу, считает что это спорт для избранных. ИМХО Такие мысли меня посетили, когда я первый раз попал на матч по карабину. И если бы тогда на матче не оказался знакомым один человек, так бы мимо меня и прошел сей интереснейший спорт.

Хотелось бы понять, почему такое мнение складывается (касательно спорта для избранных)?
Можно подробнее от первого лица разъяснить.
Хочу понимать "что же мы не так делаем".
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение Nikk » 09 фев 2012, 00:05

А тут все дело в специфике самого спорта. Первое и главное -- это оружие. На первый взгляд для "пересичного громадянына" наши саежки, вулканы и тд и тп -- это КАЛАШИ. Мысль первая: "кто им их дал или где они их взяли? У них такая возможность есть, а у меня нет". Хоть я и был частым посетителем охот магазинов и видел в продаже "КАЛАШИ", но и мысли небыло, что на матче это все охотничье оружие. А представьте человек с экрана увидит тюнингованную сайгу, вулкан или М-ку. Когда я выяснил, что все оружие -- это охотничье нарезное, передо мной встал второй психологический барьер: разрешение на нарезняк. У меня была уверенность в том, что на нарезное без знакомства сделать разрешение практически не возможно. Этот миф подкрепляла память про то, как я делал разрешение на газовик, а то на нарезное... Плюс стоимость оружия не добавляет желаемого оптимизма. И только ОЧЕНЬ большое желание и системное посещение матчей позволило преодолеть все психологические преграды.
Nikk

Сообщение zbarik » 09 фев 2012, 01:01

Nikk
Т.е. все-таки не столько сам спорт (правила, методика, требования и т.д.) сколько наши спортивные снаряды)))
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение Nikk » 09 фев 2012, 01:18

zbarik писал(а):Nikk
Т.е. все-таки не столько сам спорт (правила, методика, требования и т.д.) сколько наши спортивные снаряды)))

Однозначно спортивные снаряды :) Какие там правила, методики для зрителя на первом матче? Тут с трудом догадываешься о загадочных "альфа", "чарли" и "мисах" :hi_hi_hi: И шо эта за дядька, бегающий с мобильником на вытянутой руке, за стрелком? :-)
Nikk

Сообщение IgorY » 09 фев 2012, 10:56

Да, тоже с таким сталкивался.
1. У Вас АФФТАМАТЫ, Вам можно, куда уже нам грешным. Аргумент что это охот карабины доступные любому многим открыл глаза
2. У Вас ПИСТАЛЕТЫ, Вам можно, куда нам грешным. Аргумент что все это прокатное многих очень удивил, что В НАШЕЙ СТРАНЕ В ТИРАХ есть что то более другое чем пневматика или Марголин.
3. Вас готовят мега спецы в закрытых силовых ведомствах. Аргумент что силовики такие же участники матчей как и гражданские и какого то МКПС-инкубатора под сенью спецслужб нет - убедил мало кого. Типа назови мне хоть одну ДЮСШ где готовят ТАКИХ спортсменов - тогда поверим.
4. Все это оооочень дорого стоит. Да, согласен, но ДЛЯ СТАРТА можно пользовать чужое, прокатное, дешевый патрон и т.д. и т.п. а потом обрастать своим.
5. Хм, у вас есть правила? Т.е. вы стреляете на военных полигонах не военные стрелковые дисциплины? Не может быть.
6. А можно к вам прийти ПОШМАЛЯТЬ. Нет? - тогда это не интересно....

А было пару мнений - Ваш спорт - это издевательство на БОЕВЫМ оружием. Гражданских гонок на БТРах или стрельбы из танков нет ведь. Придумайте себе спортивные калибры и бегайти со спортивными бластерами. А коль взяли боевое, почти армейское оружие, боевых калибров - то и соответствуйте антуражу. Нууу тут мне сложно было вступать в спор, помню сколько у нас в ДОМ1 было копий поломано на эту тему начиная от роли военных в спорте, заканчивая камуфляжем (типа, раз я с КАЛАШОМ, значит должен быть в камуфляже). Тут уже просто мнение человека надо принимать как есть, врядли такого человека убедишь лозунгом "О спорт, ты мир!", когда спортсмен бежит увешанный подсумками с армейскими патронами и оружие у него как будто вчера из Ирака ;). Но это его мнение, и потому заниматься МКПС или нет - личное дело каждого. Вот ИДПА и другие тактические дисциплины как раз для такого рода людей.
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение Пилигрим » 09 фев 2012, 11:14

IgorY писал(а): А можно к вам прийти ПОШМАЛЯТЬ. Нет? - тогда это не интересно....

+
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Yara » 10 фев 2012, 01:04

IgorY писал(а):Да, тоже с таким сталкивался.

Хм... а сегодня только миниликбез читал, под дверями разрешительной.
Мужики-охотнички прифигели на меня, такого всего чехлами увешанного.
Пришлось рассказывать.
С интересом внимали и без особо глупых вопросов.
Все таки оружейная и околооружейная тусовка - это не простой обыватель с кучей тараканов, принесенных армией, телевизором и кумом-Валерой, "вот таким спецом в афтаматах".
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение Зеленый.... » 10 фев 2012, 12:37

Nikk писал(а):Большинство зрителей-читателей, которых еще хоть както может заинтересовать МКПС, увидев программу, считает что это спорт для избранных. ИМХО Такие мысли меня посетили, когда я первый раз попал на матч по карабину.

Была на офф.форуме когда-то тема - кто как пришел в МКПС.
Там я писал, что для первым звоночком был сюжет про соревнования, по-моему по карабину, в программе "Арсенал".
Т.е. интерес к оружию был и раньше, но это был интерес "вообще", который не выливался в какую-либо конкретику.
А после сюжета в Арсенале я крепко задумался - Ну кто эти люди?! Военные? Да вроде не похоже. Гражданские? Тогда откуда у них столько оружия?! И если оно есть у них - то почему его нет у меня?! Я тоже так хочу!

Ну, это и было отправной точкой.
Так что я бы не стал недооценивать и сюжеты на ТВ, и материалы в прессе. Никто же не говорит, что выход одного единственного материала / сюжета сразу приведет кучу новых стрелков. У кого-то критическая масса в мозгу организуется раньше, у кого-то позже. Но этому должен способствовать не разовый материал.
Зеленый....

Сообщение Nikk » 10 фев 2012, 15:29

А никто и не говорит, что не нужно рекламировать МКПС. Системное вдалбывание в мозг однозначно даст свои результаты, особенно через "зомбовизор" :a_g_a: Но это должно быть, как правильно сказал Yara, комплексно, стабильно и регулярно. И еще хочу добавить в правильной тональности, а не так как полюбляют СМИ окрасить наши соревнования как "дорогая забавка постаревших мальчиков" :ps_ih:
Nikk

Сообщение Legatus » 10 фев 2012, 18:53

Nikk писал(а):А никто и не говорит, что не нужно рекламировать МКПС. Системное вдалбывание в мозг однозначно даст свои результаты, особенно через "зомбовизор" Но это должно быть, как правильно сказал Yara, комплексно, стабильно и регулярно. И еще хочу добавить в правильной тональности, а не так как полюбляют СМИ окрасить наши соревнования как "дорогая забавка постаревших мальчиков"

А еще лучше свой канал сразу организовать, ага? :-)
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Nikk » 10 фев 2012, 22:43

Legatus писал(а):
Nikk писал(а):А никто и не говорит, что не нужно рекламировать МКПС. Системное вдалбывание в мозг однозначно даст свои результаты, особенно через "зомбовизор" Но это должно быть, как правильно сказал Yara, комплексно, стабильно и регулярно. И еще хочу добавить в правильной тональности, а не так как полюбляют СМИ окрасить наши соревнования как "дорогая забавка постаревших мальчиков"

А еще лучше свой канал сразу организовать, ага? :-)

И назовем "МКПС Geographic". :) Будем делать программы типа "Известная Вселенная полета пули", "Злоключение после DQ", "Время крутых судей", "Секунды до сигнала таймера"...... :-)
Nikk

Сообщение Yara » 11 фев 2012, 01:37

Nikk писал(а):"дорогая забавка постаревших мальчиков"

Насчет "постаревших" - не соглашусь.
У нас сеньоров меньше чем пальцев на руках сапера-пенсионера. :)
(с) ганза
Yara
Модератор

След.

Вернуться в Неформальное общение