Землетрясение, опять пророки...+ЛИНН

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Землетрясение, опять пророки...+ЛИНН

Сообщение Jon » 12 фев 2012, 13:44

var_3_5_200.jpg
var_3_5_200.jpg (64.76 КБ) Просмотров: 3086

Поделились со мной "радостной" вестью с утра, один пророк тут напророчил.... Что 14 февраля 2012 года в 4 часа утра в Украине произойдет землетрясение.
_http://ralf.com.ua/news-messages/data-i-vremya-zemletryaseniya-na-ukraine.html
уверен что это очередная хрень, но все же... сумки наверно стоит собрать, патроны упаковать, оружие проверить...
Да, я параноик. :ps_ih: Пошел в таврию (супермаркет в Одессе) запомнил где что у них лежит, где тележки большие есть. :-)
Jon
Администратор

Оружие: Benelli M2

Re: Землетрясение, опять пророки...

Сообщение Пилигрим » 12 фев 2012, 13:54

в аську спамят через день
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение squid » 12 фев 2012, 14:04

Вот шайтан, с ой!пэда нельзя пойти по такой вот неоформленной ссылке -- впрочем, почти уверен, что там крутой бред даже не на уровне "британских учёных". У "пророка" есть авторитет, придающий вес его словам?

А то знаешь ли, до 14 февраля ещё дожить надо! (зловещим шОпотом) по большому секрету скажу: в понедельник 13 февраля в 23:32 гигантский кальмар взломает своим мощным клювом ледяной покров под Одессой и набросит свои мощные ловчие щупальца на город, и утянет его в пучину морскую, ажно в сероводородный слой -- и лишь немногие спасутся!
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Jon » 12 фев 2012, 14:13

хахахаха!! кальмара ждем) с пивом пойдет))) ссылке специально добавил _http:// чтоб не считалась сылкой , кому интересно почитать бред пророческий скопируйте ссылку без _ :)
Jon
Администратор

Сообщение ronin » 12 фев 2012, 14:21

squid писал(а):...(зловещим шОпотом) по большому секрету скажу: в понедельник 13 февраля в 23:32 гигантский кальмар взломает своим мощным клювом ледяной покров под Одессой...

:bra_vo: ;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Движение - жизнь. Движение к цели - жизнь со смыслом.
ronin

Оружие: АКМ, Norinco CQA, Mossberg 590A1, Ф12Р

Сообщение энтомолог » 12 фев 2012, 22:35

15 ждите заявление афтара- пророка ,что это именно он НЕчеловеческим усилием остановил землетрус. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение Legatus » 13 фев 2012, 10:23

squid писал(а):в понедельник 13 февраля в 23:32 гигантский кальмар взломает своим мощным клювом ледяной покров под Одессой и набросит свои мощные ловчие щупальца на город, и утянет его в пучину морскую, ажно в сероводородный слой -- и лишь немногие спасутся!

Кажись началось! :-) :-) :-)
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Jon » 13 фев 2012, 11:26

Вчера был на море! Жена с берега меня фоткала ))) Я закуску к пиву ловил ;;-))) ;;-))) ;;-)))
x_0e33e5e8.jpg
x_0e33e5e8.jpg (131.93 КБ) Просмотров: 3011
Jon
Администратор

Сообщение Зеленый.... » 13 фев 2012, 17:44

Legatus писал(а):Кажись началось!

Вот бы телефончик их дилера, да ? :-)

Jon писал(а):Я закуску к пиву ловил

- Инстинкт самосохранения - базовый инстинкт человека! Как же ты умудрился отключить-то его?!
(с) Доктор Быков.
:-)
Зеленый....

Сообщение squid » 13 фев 2012, 18:22

Эй, Одессса, как вы там? 6 часов и 10 минут осталось -- что делать, вы в курсе ("зачем скупая жизнь нужна ведь завтра может быть война").
squid
Модератор

Сообщение Jon » 13 фев 2012, 19:18

Да! Одежда теплая собрана, патроны в сумке и на поясе, ружье почищено :hi_hi_hi:
Так же еда, документы, деньги. Если что собираемся на "куликовом" поле (одесситы в курсе) :hi_hi_hi:

Не 6, а 10 часов )))))))))
Jon
Администратор

Сообщение IgorY » 13 фев 2012, 21:50

squid писал(а):Эй, Одессса, как вы там? 6 часов и 10 минут осталось -- что делать, вы в курсе ("зачем скупая жизнь нужна ведь завтра может быть война").

Да все просто. Принесите жертву (любую, пусть даже гамбургер) на алтарь ШКАФАцкоатля - и апокалипсис отступит. Это точно, мне сам Ктулху сказал! Верняк дело!
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение энтомолог » 13 фев 2012, 21:56

Jon писал(а):Да! Одежда теплая собрана, патроны в сумке и на поясе, ружье почищено
Так же еда, документы, деньги.

Нее, нонче этого мало. :hi_hi_hi: Теперь в постапокалепсистческий мир пущають токма владельцев вот таких машин.
http://youtu.be/8OIJe9ne8iE :bra_vo:
энтомолог

Сообщение Legatus » 13 фев 2012, 21:59

Jon писал(а):Да! Одежда теплая собрана, патроны в сумке и на поясе, ружье почищено :hi_hi_hi:
Так же еда, документы, деньги. Если что собираемся на "куликовом" поле (одесситы в курсе) :hi_hi_hi:

Не 6, а 10 часов )))))))))

Сань, я - спать. Если начнется - звони )))
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение October » 14 фев 2012, 00:41

Я так понял что АльШкаф будет фигурировать у нас во всех темах ;;-)))
Нужно предложить Леше, что б шкаф стал талисманом :) :hi_hi_hi:
October

Оружие: AimGuard

Сообщение Nikk » 14 фев 2012, 04:35

Нужно предложить Леше, что б шкаф стал талисманом

Ага, и выпустить сувениры и медальки с изображением шкафа, ой...... извиняюсь Шкафа, причем изображение именно с того ракурса....... мммм..... вобщем с фото в начале темы :) И это легендарное фото будет ассоциироватся у цивилизованного человечества как, например профиль Карла Маркса, Фридриха Энгельса и В. Ленина, а внизу подпись: "ШКАФЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ"
Ура товарищи!!! :bra_vo: :-)
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Jon » 14 фев 2012, 08:44

Волею Великого Шкафа! Мы избежали разрушительного землетрясения!!! ура!!!! Принесем обильные жертвы Шкафу!!!
Jon
Администратор

Сообщение October » 14 фев 2012, 10:46

О великий ШКАФ спасибо тебе ;;-)))
и помимо сувениров и значков каждую тему нужно начинать с этой сокроментальной фотографией АльШкафа.
Леша уже не рад наверное что выложил тут это предложение дабы избавится от шкафа :)
October

Оружие: AimGuard

Сообщение Зеленый.... » 14 фев 2012, 12:55

October писал(а):Нужно предложить Леше, что б шкаф стал талисманом

Нужно Леше почесаться, чтобы запатентовать Шкаф и его литературные производные :-)

October писал(а):Леша уже не рад наверное что выложил тут это предложение

Да Леше не жалко. А семье - потеха. :-)

Кстати, нужно будет подумать, чтобы распилить шкаф на маленькие сувенирчики. На ниточку - и на шею. На фарт. :-)
Разумеется, для членов МКПС и активных членов стрелкового движения - значительные скидки и гуманные цены ;-)

Это ж вам не хухры-мухры! Это же символ движения АльШкафА (ударение на последнем слоге).
Джентльмены, а представьте себе глаза иноземных стрелков! Что за напасть такая?! Вроде и стрелки из разных клубов, а глади ж ты - у всех талисман одинаковый! А судьи заморские! Как озадачатся. :-)
Зеленый....

ЛИНН

Сообщение энтомолог » 14 фев 2012, 13:32

Ув. Jon в теме «Землетрясение, опять пророки..» обронил знакомую фразу «Да, я параноик.». Я то же так говорю, когда мне лень выводить многа букаф , типа я сторонник концепции : « Лучше иметь не нуждаясь, чем нуждаться не имея.» (сокращаю ЛИНН ). Вот я и задумался - где та тонкая грань которая отделяет человека предусмотрительного, опытного и разумного от параноика ?.
Уверен Библейского Ноя современники считали параноиком — мы уже нет.
А ведь у каждого «ковчег» свои, только размеры разные. На одного косо смотрят за травмат в EDCе , а другой (в своей резиденции в Англии) многоуровневый бункер копает и никто его параноиком не называет. Ну пример с бункером Абрамовича не удачный —( его не называют ласковым словом параноик потому, что есть для таких как он масса других , более крепких слов) , но все же — где «золотая средина» между необходимым минимумом и достаточным максимумом.
В сети полно схожих тем, но не зная публику не хочется терять время выслушивая мнение сопливого школяра. Другое дело СТРЕЛКИ УО МКПС !
Короче - предлагаю ЗДЕСЬ обсудить концепцию ЛИНН в
рамках от носимого (карманного) EDC до возимого.... (а то и стационарного по желанию ).
энтомолог

Re: ЛИНН

Сообщение Зеленый.... » 14 фев 2012, 13:54

Концепцию - я лично понял. Кстати, да, компактно сформулировано.
А вот в чем вопрос - я не понял.
Зеленый....

Сообщение Nikk » 14 фев 2012, 14:19

Мне кажется, что в данном случае нет золотой середины. Каждый сам для себя выбирает аварийный запас (если я правильно понял тему), исходя из жизненного опыта, опасения последствий предстоящей катастрофы и тд, и тп. И как по мне "занадто" для выживания никогда не бывает ибо жизнь бесценна!
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение энтомолог » 14 фев 2012, 15:05

Зеленый.... писал(а):
А вот в чем вопрос - я не понял.

Леша , сори - я забыл в конце предложения знак вопроса поставить. "где «золотая средина» между необходимым минимумом и достаточным максимумом". ??? т.е. чтобы и семье и друзьям помог ежели чего ,но и параноиком не прослыл.
Для себя минимум определил -
1) - нож (CRKT M16-13Z)(со мной постоянно со времен твоей темы "тревожный чемоданчик"- за нее отдельное спасибо!)
2)- зажигалка за 3гр с диодным фонариком (не раз выручала). в мороз - и спички (недавно грел навесной замок в гараже).
3)-лупа - (помогает прочитать состав в продуктах питания,(чем больше гадости тем меньше букафки) например- овсяную муку я нашел только у 1 из 5 производителей "овсяного" печенья
4)-думаю чего бы еще полезного с собой прихватить.?
энтомолог

Сообщение squid » 14 фев 2012, 15:36

Мне кажется, что упоминаемая в теме "паранойя" относится к вопросам обеспечения безопасности. А большие пацаны мне сказали когда-то, что решение таких вопросов дожно начинаться всегда с одного: построение модели предполагаемой угрозы. Посему -- чего опасаемся-то, бояре?
squid
Модератор

Сообщение Зеленый.... » 14 фев 2012, 16:46

squid писал(а):Посему -- чего опасаемся-то, бояре?

Есть такой семинар "Основы выживания человека в экстремальных ситуациях". Ведущий - Вячеслав Галва.
(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3423964)

Я смотрел видео материалы с этого семинара, сам не участвовал. К теме разговора вспомнил - был такой слайд на семинаре - Типы экстремальных ситуаций. Так их там было - больше десятка, это точно ! Начиная от гражданских беспорядков по киргизскому сценарию, и заканчивая землетрясениями, наводнениями, химическим заражением местности и пр.

Т.е. один только перечень возможных экстремальных ситуаций говорит о том, что... А о чем, собственно, он говорит ? :) Наверное, что нельзя подобрать универсальный комплект на все случаи жизни.

энтомолог писал(а):со времен твоей темы "тревожный чемоданчик"- за нее отдельное спасибо!

Да не за что :-) Тем более, что тема-то совершенно не моя. Она обсуждается на самых разных ресурсах, с разной степенью адекватности участников. Я ее поднял в свое время на офф. сайте потому, что мне было интересно мнение адекватных людей, с которыми я знаком лично.
энтомолог писал(а):где «золотая средина» между необходимым минимумом и достаточным максимумом

У меня нет своего мнения по этому вопросу. Ну, разве что, что необходимый минимум должен быть таким, который приемлем для большинства экстремальных ситуаций. (типа - документы, деньги, аптечка). А достаточный максимум - вот тут уже наверное, как Андрей сказал, смотря к чему готовишься. В одном случае это может быть противогаз (хим заражение). В другом случае - надувная лодка (наводнение).
Зеленый....

Сообщение ronin » 14 фев 2012, 16:48

Jon писал(а):Да! Одежда теплая собрана, патроны в сумке и на поясе, ружье почищено :hi_hi_hi:
Так же еда, документы, деньги....

Разложил все обратно?

Это называется "проведена инвентаризация"...
:)
Движение - жизнь. Движение к цели - жизнь со смыслом.
ronin

Оружие: АКМ, Norinco CQA, Mossberg 590A1, Ф12Р

Сообщение энтомолог » 14 фев 2012, 16:59

упоминаемая в теме "паранойя"- если в теме -
Землетрясение, опять пророки...то Jon сам определил угрозу как ;
"уверен что это очередная хрень..." но на самом деле мир полон "сюрпризов" http://youtu.be/cM1NLwOYr1o
Но лично мня беспокоит то, что сейчас назревает на "ближнем востоке ".ИМХО ...хотя понимаю, что шансы попасть в снежный плен на дороге или остаться без электричества ,воды и т. д. гораздо выше. (ух эта зима дала - особо Крымчанам досталось)
И поскольку пэрэсичным громадянам не ведомо кто и где упадет разумно начинать соломку стелить поэтапно и по принципу матрешки.
1)- EDC малый или карманный.(выше описал) он же является частью -
2) -EDC большой (для соревнований или командировочный например)№ 1и 2 входят в
3)- рюкзачек городской ..........нужное дописать и главное вложить.
4)- машина..........
5)-квартира -дом.........
ну и для настоящих буйных (уважительно)-
6)-бункер.( :du_ma_et: хотя этот пункт пожалуй перебор)
энтомолог

Сообщение squid » 14 фев 2012, 17:34

Если говорить о самой обычной нашей повседневной жизни, то в ЛИНН укладывается два предмета: 1) нож, 2) зажим с деньгами.
Расширять можно, но осторожно и по принципу разумной достаточности.
squid
Модератор

Сообщение Koshka » 14 фев 2012, 17:48

:co_ol:
Краткость - не только сестра таланта, но и одна из граней мудрости. :)
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.
Koshka

Сообщение Jon » 14 фев 2012, 18:04

Да вот подумываю может на волне этой шизы, собрать тревожный чемоданчик :)
Кстати, неплохо было бы разработать четкий план действий при непредвиденных ситуациях, типа: что хватать, куда бежать...
Jon
Администратор

Сообщение энтомолог » 14 фев 2012, 18:55

squid писал(а):Если говорить о самой обычной нашей повседневной жизни, то в ЛИНН укладывается два предмета: 1) нож, 2) зажим с деньгами.

Эх золотые слова, но в случае с автовладельцами отрезанными от "большой земли" снежными заносами пункта 1 и 2 явно мало. А ведь для замерзающих экипажей это была самая обычная наша повседневная жизнь.
После этих "холодных" ужасов озаботился поиском мобильной печки на соляре - керосине. (1-2 литра на 10 часов до 1? кв. м.)вроде бы мотор сичь выпускает. Малая "саперна"я лопатка живет в машине давно. А в этом году добавил к ней еще и длинный черенок (коротким не везде достанеш по опыту.)
энтомолог

Сообщение Пилигрим » 14 фев 2012, 19:13

о своя 151-я палата на Доме-2 ! почитаем ))
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Георгий » 14 фев 2012, 19:52

Тоже хотел бы обговорить - ИМХО, в случае БП лучше держаться вместе, поэтому где назначим место встречи?
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Влад Молдованов » 14 фев 2012, 20:26

Jon писал(а):Да вот подумываю может на волне этой шизы, собрать тревожный чемоданчик :)
Кстати, неплохо было бы разработать четкий план действий при непредвиденных ситуациях, типа: что хватать, куда бежать...

для Одессы тревожный чемоданчик не поможет ) у нас Южный под боком... Из-за него нужна комплексная защита от поражения реагентами амиака... Лет пять назад где-то у знакомых сбу-шников видел план мероприятий по этому поводу... так они сказали, что все это туфта, ибо при нашей розе ветров город накроет за полчаса.. а учитывая, как нас уведомляют о ЧП-шных ситуациях, можно смело сделать вывод, что умрем все на рабочих местах )))
Георгий писал(а):Тоже хотел бы обговорить - ИМХО, в случае БП лучше держаться вместе, поэтому где назначим место встречи?

конечно тиры и стрельбища )))
«Si vis pacem, para bellum!» (лат. «Хочешь мира — готовься к войне!»)
Влад Молдованов

Оружие: всегда под рукой

Сообщение Jon » 14 фев 2012, 20:51

squid писал(а):Если говорить о самой обычной нашей повседневной жизни, то в ЛИНН укладывается два предмета: 1) нож, 2) зажим с деньгами.

В случае, к примеру, политических волнений неплохо добавить к списку запас провианта и боеприпасов хранящийся дома.
Jon
Администратор

След.

Вернуться в Неформальное общение