В Украине утвержден официальный список видов спорта

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: В Украине утвержден официальный список видов спорта

Сообщение IgorY » 02 мар 2012, 14:31

Не мытьем так катаньем. Есть всегда 2 пути развития - эволюционный и революционный. Вот если бы - БАХ! - и отдельный вид спорта - это революционный путь. В данный момент - Практическая стрельба как бы подвид пулевой - это эволюционный. Посмотрим что дальше будет. Пока все логично. Единственное из практического направления пулевой стрельбы выпадает ружье - все таки дробь и картечь не совсем пуля... Но всему свое время. Ну и еще нестыковка - все таки "пулевая стрельба" олимпийский вид спорта, а практическая какбы и нет, но будучи подвидом пулевой - какбы и да :) Вот в данном вопросе со стороны Олимпийского комитета могут быть вопросы и непонятки, как это неолимпийская дисциплина включена в олимпийский вид спорта, но пулевой стрельбой тоже не дураки руководят, видно знали на что шли, включая в нее практику... но опять таки - все временно. А быть МС по олимпийскому виду спорта - думаю любому приятно ;) ;) ;) Хотя быть МС чисто в том спорте которым занимаешься - думаю все-же приятнее ;)
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение Сергей Стрельцов » 02 мар 2012, 16:45

Art писал(а):Возможно имеет место фактор человеческой ошибки либо несогласованности действий тех, кто готовил список. Я абсолютно ничего не могу утверждать, но есть у меня вот такие вот картинки. Это скан документа, вроде как все серьезно. В представлениях на получение спортивных званий (я занимался процессом в Харькове) указывалось "Стрільба кульова (практична)". Что написано в документах о присвоении - пока не могу сказать, на руках у меня их нет. Завтра-послезавтра сообщу.

В документах написано "майстер спорту зі кульової стрільби" (текст приведен со 100% точностью. "зі" так и написано).
Нет нас. Как и везде, кроме России. Мне уже пофиг. За...бался что-либо кому-либо доказывать.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Art » 02 мар 2012, 18:39

Сергей Стрельцов писал(а):В документах написано "майстер спорту зі кульової стрільби" (текст приведен со 100% точностью. "зі" так и написано).
Нет нас. Как и везде, кроме России.

По факту - получается, что так. Я только хотел сказать, что в приказе, скан которого я выкладывал есть фраза: "В розділ "Стрільба кульова" додати "Практична стрільба"...". Что в результате этого распоряжения должно было получиться - я не знаю. Но теперь знаю процедуру присвоения. Когда я притащил наши протоколы в местный комитет, они тут же начали искать у себя в базе некую инструкцию, по которой можно класифицировать наши результаты. Нихера не нашли. Нашли по пулевой стрельбе - там другая пьянка (стандартные упры, очки - все в курсе). Ну, говорят "И чо? И как?". Я говорю "Так мы же ПРАКТИЧЕСКИЕ!". А они мне - "а нет у нас таких в классификаторе". В итоге предъявлял этот же скан, тогда согласились, проверили и все подписали. Это я к тому, что классифицируют наши результаты все же верно, по этому приказу. Протоколы проверяются. Уверен, что в Киеве для МС процедура еще "формальнее". Но что про такой вид спорта в общем перечне никто ничего не слышал - тоже факт. Добавка "(практична)" в представлениях говорит о том, по каким классификаторам должны проверяться наши результаты. А вид спорта - пулевая стрельба, без вариантов.
Сергей Стрельцов писал(а):В документах написано "майстер спорту зі кульової стрільби" (текст приведен со 100% точностью. "зі" так и написано).

Та же фигня, писАл раньше :) Только у меня "майстер спорту зі стрільби кульової" - слова местами поменяли. Кстати, вид этой карточки... Обнять и плакать, показать кому-то - реально стыдно за державу.
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov
Art

Сообщение klause » 14 мар 2012, 13:23

немного юмора

http://www.shooting-ua.com/zakon/zakon_12.htm
Закон України про зброю
Закон Украины про оружие
:smu:sche_nie:

вот скан страничкм ФСУ...
Предлагаю сравнить наполнение :ps_ih: :)-(:
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение klause » 14 мар 2012, 13:25

да и не забывайте господа ))))) что-то про было про повышенные пенсии для КМС и МС, МСМК.....
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение Art » 14 мар 2012, 14:08

klause
Что-то я нифига не понял по последним двум постам... Можно расширить мысль?

Artem Chukanov
Art

Сообщение Alexv » 14 мар 2012, 17:57

Артем по последнему посту, есть момент, что если ты имеешь спортивные звания типа Мс и КМС, то тебе при выходу на пенсию будет надбавка к пенсии за спортивные достижения. Но где мы и где пенсия :)
А по сайту я тоже ничего не понял, что хотел сказать ув. Клаус, возможно про какое-то несоответствие.
будь практичен — действия порождают последствия.
Alexv

Сообщение Art » 14 мар 2012, 18:47

Alexv писал(а):если ты имеешь спортивные звания типа Мс и КМС...

ааа, это-то я давно знаю :) вопрос в том, что чисто математически вероятность получения нами хоть какой-то пенсии стремится к абсолютному нулю :)

а вот по сайту - нифига не понял...

Artem Chukanov
Art

Сообщение zbarik » 14 мар 2012, 18:57

Art писал(а):ааа, это-то я давно знаю вопрос в том, что чисто математически вероятность получения нами хоть какой-то пенсии стремится к абсолютному нулю

Причем, в геометрической прогрессии с каждым месяцем)))
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение Art » 14 мар 2012, 19:01

zbarik писал(а):Причем, в геометрической прогрессии с каждым месяцем)))

+100500 :)

Artem Chukanov
Art

Сообщение IgorY » 14 мар 2012, 19:06

Да ладно вам. Будет вам пенсия :)
А Клаус - первой ссылкой предложил нам посмеяться над несуществующим Законом, который опубликован там как вполне существующий. А насчет несоответствия материалов - то это Боян - в Доме1 не раз обсуждалось что в разделе "Практическая стрельба" федерации всякий хлам свален от "искусства снайпера" до теста травматических патронов. Причем на их форуме кто то спросил - они сказали - что все в наших руках, сформируйте страницу, почистите, и сообщите - они изменят. Это было как минимум год назад. Так что вполне себе яркий показатель заинтересованности руководства МКПС в правильном понимании народом сути МКПС, а просто говоря - всем насрать, что , где и как представлено под соусом "практическая стрельба". (И не просто где!, а на оф. сайте структуры, которая как бы является определяющей для практической стрельбы.)

IgorY

Сообщение Зеленый.... » 15 мар 2012, 02:12

zbarik писал(а):Art писал(а):
ааа, это-то я давно знаю вопрос в том, что чисто математически вероятность получения нами хоть какой-то пенсии стремится к абсолютному нулю

Причем, в геометрической прогрессии с каждым месяцем)))

Мужчины!
Смотрю на вашу переписку. Передо мной - образы двух взрослых, адекватных, самостоятельных и самодостаточных людей.
И вот вообще никак не вяжется, что два этих человек расчитывают жить когда-нибудь на подачку от государства!
Не ломайте, пожалуйста, мое представление о том, как устроен мир. :-)
Зеленый....

Сообщение IgorY » 15 мар 2012, 10:54

Зеленый.... писал(а):И вот вообще никак не вяжется, что два этих человек расчитывают жить когда-нибудь на подачку от государства!
Не ломайте, пожалуйста, мое представление о том, как устроен мир. :-)

Хм. А у тебя значит 10 счетов в 20 негосударственных пенсионных фондах, и ты планируешь что пенсию будешь получать оттуда? Ну ну, блаженны верующие ;) ЧТо то Алексей, (ничего личного), но ты за последнее время настолько американизировался :) - Двери никому не открываешь, на гос пенсию не расчитываешь.... ;) Наверное ты нашел клад (как минимум), вот и не хочешь что бы кто то увидел то, на что ты будешь жить в старости ;) ;) ;) (Кстати, избавление от шкафа - дополнительное подтверждение, не хватало места для кучи золота ;) )

IgorY

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 15 мар 2012, 11:13

IgorY, я думаю, что по дороге "туда" и "обратно", в этот уикэнд, тебе будет что сказать шановному Алексею. ::yaz-yk: :-)
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение klause » 15 мар 2012, 13:12

все верно...
а на выходных я посоветуюсь с двумя уважаемыми стрелками и создам тему "Дом-1 не виноват!" где рассскрою все причины провала МКПС движения на Украины и мифы вокруг этого )))) Это будет во вторник.))))
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение Зеленый.... » 15 мар 2012, 13:31

IgorY писал(а):А у тебя значит 10 счетов в 20 негосударственных пенсионных фондах

Зачем?

Смотри варианта всего два.

Первый.
Проедать все деньги, которые ты зарабатываешь сейчас, в расцвете твоего трудоспособного возраста.
И тогда, да, жить на ту пенсию, что будет платить тебе государство. Ну, если будет. :-)
Но я почему-то вокруг наблюдаю немало людей пенсионного возраста, которые проработали всю жизнь на государство, а сейчас, извините, сосут лапу и денег от государства не хватает на лекарства и еду. Не говоря уже про всякие излишества и женщин.

Второй.
Сейчас, пока ты здоров, пока ты можешь работать и зарабатывать деньги - уже самостоятельно формировать свою пенсию. Т.е. просто отщипывать немножко от тех денег, которые ты сейчас зарабатываешь. А куда ты их денешь - это уже вопрос сохранения денег. Будет это пенсионный фонд, депозит, вложения в земельные участки и пр.

Я не знаю, в каком возрасте я смогу позволить себе выйти на пенсию. :-)
НО жить на пенсию от государства я не хочу уже сейчас. :-)

> ты за последнее время настолько американизировался

"После возвращения ОТТУДА он сильно изменился"
(с) Бриллиантовая рука. :-)
Зеленый....

Сообщение may22 » 15 мар 2012, 13:44

klause писал(а):все верно...
а на выходных я посоветуюсь с двумя уважаемыми стрелками и создам тему "Дом-1 не виноват!" где рассскрою все причины провала МКПС движения на Украины и мифы вокруг этого )))) Это будет во вторник.))))

Ждёмссс...
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".
may22

Клуб: OST
Оружие: Рогатка

Сообщение Yara » 15 мар 2012, 14:21

klause писал(а):где рассскрою все причины провала МКПС движения на Украины и мифы вокруг этого

Василию, как одному из первых вдохновителей и пропагандистов практической стрельбы в Украине, одному из первых членов УО МКПС, одному из опытнейших судей, одному из постоянных участников практически всех матчей по ПС в нашей стране, неоднократному призеру и победителю этих соревнований - можно верить. Он - в теме...

;;-)))
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение IgorY » 15 мар 2012, 16:19

Зеленый.... писал(а):НО жить на пенсию от государства я не хочу уже сейчас. :-)

Эх... А с каким бы я удовольствием уже сейчас пошел бы на пенсию от государства :) :) :) :)

IgorY

Сообщение cornel » 15 мар 2012, 16:23

Эх, с каким бы удовольствием я б отправился в Швейцарию пасти хотя б коров рядом с людьми, которые недавним референдумом похерили предложение профсоюзов расширить оплачиваемый отпуск с 4-х до 6-ти недель. Профсоюзы ж хотели как лучше, но народ показал им средний палец (кажется даже в третий раз). Найду ссылку - вывешу.
cornel

Оружие: откуда?

Сообщение zbarik » 15 мар 2012, 19:05

Yara писал(а):Василию, как одному из первых вдохновителей и пропагандистов практической стрельбы в Украине, одному из первых членов УО МКПС, одному из опытнейших судей, одному из постоянных участников практически всех матчей по ПС в нашей стране, неоднократному призеру и победителю этих соревнований - можно верить. Он - в теме...

я так и подумал, поэтому ищу оптового поставщика попкорна ко вторнику)))
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение kontiky » 15 мар 2012, 23:00

Yara писал(а):
klause писал(а):где рассскрою все причины провала МКПС движения на Украины и мифы вокруг этого

Василию, как одному из первых вдохновителей и пропагандистов практической стрельбы в Украине, одному из первых членов УО МКПС, одному из опытнейших судей, одному из постоянных участников практически всех матчей по ПС в нашей стране, неоднократному призеру и победителю этих соревнований - можно верить. Он - в теме...

;;-)))

А... это вы Штирлиц Klause :hi_hi_hi:
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение dixi » 16 мар 2012, 00:29

klause писал(а):...........
где рассскрою все причины провала МКПС движения на Украины и мифы вокруг этого )))) Это будет во вторник.))))

А что? Уже все? Я только начал, только понравилось ... :-(
dixi

Клуб: ССК ДНЕПР
Оружие: все виды гражданского оружия

Сообщение klause » 16 мар 2012, 09:31

Могу и намекнуть ))))
Сегодня все душою болеющие за МКПС стрелки находятся в Харькове на чемпионате Украины
под эгидой ВФВСМ( fvsm.org.ua ). Отбирают претендентов на высокое звание "кандидат в члены МКПС".
А может в поте лица сотрудничают с http://www.osu.org.ua/organisation.html ? ;;-)))
Пропагандируют среди родственных движений и объединений "КО с О" :smu:sche_nie:

Хотя наверное нет- цнотлыви та незаймани, воны працюють на себе, а на МКПС должны работать делегированные лица...
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение may22 » 16 мар 2012, 10:05

klause писал(а):Могу и намекнуть ))))

Не надо намекать. Скажи как есть. Нам, деревенским, столичная тусня непонятна :nez-nayu:
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".
may22

Клуб: OST
Оружие: Рогатка

Сообщение IgorY » 16 мар 2012, 10:08

may22 писал(а):Не надо намекать. Скажи как есть. Нам, деревенским, столичная тусня непонятна :nez-nayu:

Да и мы, столичные, тоже многого не знаем.
МЫ ХОТИМ ЗНАНИЙ! ;)

IgorY

Сообщение Георгий » 16 мар 2012, 10:09

Нам кыянам тоже нифига не понятно (о чём пишет Клаус). ;)
Георгий
Модератор

Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение squid » 16 мар 2012, 11:52

"Скандалы! Интриги! Расследования!"

klause, возьму на себя смелость сказать, что вся прогрессивная общественность все стрелки, затаив дыхание ждут вторника -- ибо "большое видится на расстоянии".
(с пломбой как-то неудачно получилось, спишем на повышенную солнечную активность)
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Сергей Стрельцов » 19 мар 2012, 11:32

Igor писал(а):При этом ни кто от звания не отказался. Переходный период бывает везде.

Я уже отказался от барыжной поездки на ЧМ и ЧЕ. Ты хочешь, чтобы я от честно заработанного звания "Мастер спорта" отказался? Почему? И кому от этого станет легче?
Другое дело, что вид спорта я вычитал только через определенный срок. Не обратил сразу внимания.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение MadVetal » 19 мар 2012, 14:45

Проверил свое, у меня в посвідченні: Кандидат у майстри спорту України з практичної стрільби...
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas
http://www.sskdnepr.org/o-klube/
MadVetal

Клуб: ССК Днепр
Оружие: Вепрь-12, Форт-12, Norinco CQ-A5.56

Пред.

Вернуться в Неформальное общение