Скрежет зубовный

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Скрежет зубовный

Сообщение Док » 18 мар 2012, 23:25

1. Мост, только я Вас умоляю, не ставьте штамповано-паянный с напылением для ракетных дюз))))
2. Правильная зубная щётка (не электрическая), межзубной ёршик, паста, ирригатор, ополаскиватель среди дня. Рост (или убыль, смотря с какого конца смотреть) приоритета именно в такой последовательности.
Изображение
Док

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 19 мар 2012, 12:14

Андрей, только, ради Бога, не обижайся.
Вчера и позавчера творчество этого человека было лейтмотивом Казармы. Во всяком случае, в ее дальнем кубрике :)
Если хоть на йоту тебя это обидит - удали картинку немедленно!
Вложения
17.jpg
Последний раз редактировалось Oleksandr Zinchenko 19 мар 2012, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение squid » 19 мар 2012, 14:55

Хотел в субботу уже взять этот ирригатор -- нет в наличии, в конце месяца может будут... Зато услыхал мнение, мол "стоматологи не рекомендуют злоупотреблять таким, эмаль истончает и "разбивает" прилегание десны к зубу".
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение squid » 19 мар 2012, 15:00

Oleksandr Zinchenko, да с чего бы мне обижаться? А что за человек, он из наших?
squid
Модератор

Сообщение Док » 19 мар 2012, 16:33

squid писал(а):, эмаль истончает

" не читайте перед обедом советских газет!"

В то, что 7.62х51 пробивает танковую броню верите? ;)

squid писал(а): и "разбивает" прилегание десны к зубу".

Ну сдуру всё поломать можно)))
теоретически возможно при парадонтите и то в состоянии обострения, но практически... хз... не слышал о таком!
Изображение
Док

Сообщение squid » 19 мар 2012, 16:48

Док, я так и подозревал, что те стоматологи, которые "не рекомендуют" могут просто иметь мелкий интерес в том, чтоб клиент к ним почаще на "профессиональную очистку" приходил.
squid
Модератор

Сообщение Док » 19 мар 2012, 18:19

Профчистка желательна раз в 4-6 месяцев независимо от того, чем чистит пациент, просто нормальный врач скажет "Молодец! Мне тут делать нечего! Продолжайте в том же духе!". В конце-концов важно что? Важно здоровое состояние десён, а там уже хоть палочкой бамбуковой разжёванной чел пусть чистит! К тому же если планирует протезирование, не важно "мост" или "на имплантах" ирригатор скорее желателен, чем нет, особенно при имплантации, в этом случае уровень гигиены должен быть просто запредельный.
Изображение
Док

Сообщение Змей » 20 мар 2012, 11:29

У самого сейчас зубная эпопея.

По имплантам - об этом мало где пишут, но срок их службы около 10 лет. Потому - удалять, ждать какое-то время, инсталировать новые.
По коронкам/мостам - очень хорошие отзывы о безметаллической керамике, но дорогая, зараза :(
Змей

Сообщение kontiky » 20 мар 2012, 12:01

В тему... только что вернулся от стоматолога.

На прошлой неделе зуб с многолетней фотополимерной пломбой вдруг дико стал реагировать на холод. Первый раз в жизни испытал, как от боли буквально подкашиваются ноги :( Сразу записался к врачу, но "окно" у него было только сегодня. К этому времени боль перекинулась на соседние зубы нижнего ряда... Словом, дотерпел. Сходил. Оказалось все просто - индивидуальная повышенная чувствительность зубной эмали. Лечиться правильным набором зубных паст. А пломба в полном порядке. Ушел с ворохом советов и рецептом. [шок]Врач даже не взял денег, мол работы-то не было никакой![/шок].

Похоже, легко отделался...
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение squid » 20 мар 2012, 12:11

Змей, мне вообще ЭТО нигде не встречалось ещё, про срок службы импланта в 10 лет -- наоборот, всячеси намекают, мол "мост это не навсегда, нагрузка от 3-х зубов на два приходится, что их и погубит!". Безметаллическая керамика -- это же чистый фарфор, верно? А насколько дорогой, неужто дороже импланта среденй руки (не от Nobel)?

В общем, я пока склоняюсь (благодаря вам, уважаемые стрелки!) к мосту (но никуда не спешу). Какие ключевые слова / понятия надо знать в области внутримордолицевого мостостроения? (материал там, конструктив, производитель, способ посадки и т.п.)
squid
Модератор

Сообщение Yara » 20 мар 2012, 14:32

kontiky писал(а):На прошлой неделе зуб с многолетней фотополимерной пломбой вдруг дико стал реагировать на холод. Первый раз в жизни испытал, как от боли буквально подкашиваются ноги :( Сразу записался к врачу, но "окно" у него было только сегодня. К этому времени боль перекинулась на соседние зубы нижнего ряда... Словом, дотерпел. Сходил. Оказалось все просто - индивидуальная повышенная чувствительность зубной эмали. Лечиться правильным набором зубных паст. А пломба в полном порядке. Ушел с ворохом советов и рецептом. [шок]Врач даже не взял денег, мол работы-то не было никакой![/шок].

Блин, искренне завидую, что есть тебя ведут такие специалисты.

У самого недавно начали чуток побаливать зубы (правая нижняя 7 и 8 - точно не понять).
Пошел к врачу. Хорошая местная клиника, совершенно не недорогая. Отличные специалисты.

Доктор глянула-глянула, постучала один-второй: "Болит? Не сильно? А какой больше чувствует? Ага, этот...". И не успел я опомниться - депульпировали три канала, затем одна временная пломба, затем цементироание каналов, затем оказалось, что и стенки там уже никакие... В общем пришлось накрывать коронкой. Вот так, на ровном месте...
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение Док » 21 мар 2012, 10:25

kontiky писал(а):В тему... только что вернулся от стоматолога.

На прошлой неделе зуб с многолетней фотополимерной пломбой вдруг дико стал реагировать на холод. Первый раз в жизни испытал, как от боли буквально подкашиваются ноги :( Сразу записался к врачу, но "окно" у него было только сегодня. К этому времени боль перекинулась на соседние зубы нижнего ряда... Словом, дотерпел. Сходил. Оказалось все просто - индивидуальная повышенная чувствительность зубной эмали. Лечиться правильным набором зубных паст. А пломба в полном порядке. Ушел с ворохом советов и рецептом. [шок]Врач даже не взял денег, мол работы-то не было никакой![/шок].

Похоже, легко отделался...

)))) бывает) Кстати сразу скажу, "Новый Жемчуг" неоднократно вызывал нарекания в этом вопросе. И не думайте, что "отбеливающие" пасты Вам отбелят зубы) скорее вызовут чувствительность зубов, ввиду своей повышенной абразивности.
Изображение
Док

Сообщение Док » 21 мар 2012, 10:31

Yara писал(а):Блин, искренне завидую, что есть тебя ведут такие специалисты.

У самого недавно начали чуток побаливать зубы (правая нижняя 7 и 8 - точно не понять).
Пошел к врачу. Хорошая местная клиника,

Yara писал(а): совершенно не недорогая. Отличные специалисты.

Обычно "недорогое" и "отличное" для стоматологии понятия не совместимые.

три вещи в стоматологии не сочитаются быстро, качественно и дёшево. Дешево и быстро - не может быть качественно, быстро и качественно - не может быть дёшево, а дешево и качественно - соответственно.

Yara писал(а):Доктор глянула-глянула, постучала один-второй: "Болит? Не сильно? А какой больше чувствует? Ага, этот...". И не успел я опомниться - депульпировали три канала, затем одна временная пломба, затем цементироание каналов, затем оказалось, что и стенки там уже никакие... В общем пришлось накрывать коронкой. Вот так, на ровном месте...

В этой ситуации я склонен думать, что скорее всего врач права, единственная её проблема в том, что ей надо было каждый этап показывать в зеркальце и обьяснять почему так.)
Изображение
Док

Сообщение Yara » 22 мар 2012, 12:20

Док писал(а):Обычно "недорогое" и "отличное" для стоматологии понятия не совместимые.

три вещи в стоматологии не сочитаются быстро, качественно и дёшево. Дешево и быстро - не может быть качественно, быстро и качественно - не может быть дёшево, а дешево и качественно - соответственно.

Эти три вещи сочетаются вообще мало где. :-)

Я же говорил именно о НЕ недорогой клинике.

Док писал(а):В этой ситуации я склонен думать, что скорее всего врач права, единственная её проблема в том, что ей надо было каждый этап показывать в зеркальце и обьяснять почему так.)

Ну возможно.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение squid » 22 мар 2012, 12:33

Yara, поддерживаю мнение уважаемого Док -- скорее всего показания для депульпирования / протезирования были веские. У меня удалённый 46-й вообще не болел на момент удаления! Ну подумаешь, абсцесс на десне -- я его вскрыл, промыл, наложил метрогил, прошло вроде. Через недели полторы -- опять, и та же схема. В общем, если бы не вылетевшая пломба на 37-м, я бы может и дальше так игрался (и доигрался бы)... А как рентген сделали, да корни мне показали, так я всё понял.
squid
Модератор

Сообщение klause » 22 мар 2012, 14:46

1.После 35 надо хотя бы раз в полгода ходить к проверенному стоматолгу и завести у него карточку
2.Задние зубы часто дырки из-за сложности чистки, особенно верхние.
3.Семки, кола-фанта и особенно сухарики - под запрет....
4. Зубы зависят кроме всего от генетики и могут служить индикатором общего состояния организма
5.Кроме паст - есть еще чистки, электрофорезы, компрессы и прочие - медицинские процедуры
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Пред.

Вернуться в Неформальное общение