Осторожно, кидалово

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Осторожно, кидалово

Сообщение btc » 17 мар 2012, 14:57

Приветствую всех.
В общем хочу поделиться своим печальным опытом а так же предостеречь от возможных будущих казусов.
Заказал я месяц назад на сайте "из-за бугра" http://izzabugra.com.ua/ разного рода гаджеты к эмке. В том числе магпуловское цевье и три рейки пикатини к нему. Сделал полную предоплату. И через месяц вообушевленный пришедшей посылкой пошел ее получать на почту. И каково мое было удивление, когда среди нескольких пришедших вещей я увидел не заказанное мною цевье магпул оружейное (в котором внутри есть защитный металлический экран) А страйкбольная версия. Даже на коробке написано что только для тренировки. Экрана конечно же в таком продукте нет!
На мой вопрос Олегу (рулящему на сайте из-за бугра) что мол это такое. он сначала сказал а в чем разница... подумаешь тренировочное. Я же аппелировал тем что страйкбольное цевье я сам мог бы заказать у китайцев за 15 долларов а не обращаться к нему и не платить за этот страйкбол 60 с лишним долларов! (неплохая наценка правда? Все что не заказываешь умножается на два) Я был глуп и хотелось побыстрее получить необходимые мне комплектующие. А в итоге затянулось все на столько на сколько и у других поставщиков знакомых мне, которые к слову сказать берут всего лишь 20 процентов от стоимости за свои услуги а не 100 как здесь. Ну да ладно..
Я Олегу сказал, что пусть будет так, кинул так будет. Как дурак буду снова заказывать цевье оружейное у уже проверенного человека который не подводил. Спрашиваю когда будут рейки пикатини? (он сказал что их пока нет, будут через неделю) Ок, ждем рейки. Сегодня пошел на почту за рейками. Открываю.. и е....б т....ю м...ть Опять ерунда. Заказывал большую рейку L5 (которая к слову стоит на сайте brownells.com $8.99 По ценам Олега это получается $18) А приехала L4 (которая стоит на сайте brownells.com $7.99 у Олега соответственно $16) Спрашиваю у него что это значит. И последовал гениальный ответ:"Большой не было поэтому купил поменьше" Неплохо правда? Хорошо распоряжаться чужими деньгами да еще с такими накрутками! Говорю как не было неужели нет больших планок. Он нет типа нигде нет. Я открываю первый попавшийся сайт в частности мидвей и вбиваю в строке поиска планку и естественно она в наличии. Показываю Олегу ссылку и наличие в продаже планки. Сразу генерируется отмазка. Мол мы покупаем только по ссылкам клиентов. Но подождите, я ссылок не давал на планку меньшего размера. Тогда почему она была куплена!!!! В общем типичное кидалово!!! Хочу предостеречь всех людей. Не обращайтесь к этому мягко говоря непорядочному продавцу! В итоге я попал на ровном месте на $100 Просто подарил дяде сотню долларов так как мне решили впарить страйкбольное цевье и ненужную мне планку вместо той что заказывал. И самое обидное это не деньги а потерянное время. Опять нужно делать заказ (у уже проверенного порядочного продавца) и заказывать цевье и необходимую планку. Заказывать у того, кто не будет привозить игрушечное цевье выдавая его за заказанное и не будет покупать за чужие деньги что попало!
Опять же даже обратите внимание на разность в цене между привезенной планкой и заказанной. В принципе мелочь, доллар разницы но почему то не было сказано ни слова об этом, что хоть и мелочь и если ты купил более дешевую планку то неплохо было бы вернуть разницу. Я то оплатил большую планку. Но нет, Олег деликатно умолчал. Подумаешь, накрутил 100 процентов, за доставку тоже я плачу. Да и пару долларов за более дешевую планку можно прикарманить. Типичное барыжничество.
В общем искренне рекомендую не обращаться к этому человеку ни с какими заказами так как кинуть может на раз два. А этому продавцу искренне желаю, что бы его почаще кидали, дабы он почаще чувствовал то, что он делает другим! Другими словами делали у него заказы но без предоплаты и просто не выкупали заказанное. Он мне рассказал что у него какое то крепление заказали и не выкупили. Наверное он решил на других это компенсировать.

P.S. если уж кто то с дуруг захочет у него что то заказать, то оплату производить только после получения заказанного и проверки того что пришло тому что было заказано! Только так, пришло вскрыли посмотрели проверили то ли было заказано и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ! Ни в коем случае не наоборот, а то приедет вместо коллиматора eotech его страйкбольный вариант и будете потом доказывать что то... Извините за лексику, сейчас одни эмоции от всего этого.
Я принадлежу к уходящему классу. Свободен от иллюзий и не способен к самообману.
btc

Оружие: Remington 700 sps tactical, Remington 957 VTR

Re: Осторожно, кидалово

Сообщение BlackHawk76 » 17 мар 2012, 15:26

Работайте с Максом из еганз. Он не кидает.
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters
BlackHawk76

Сообщение D&C » 17 мар 2012, 16:41

Жаловаться на цены - как-то неправильно, можно подумать вам не озвучивали цен до покупки. Можете найти дешевле, можете привезти самостоятельно, умеете торговаться - и так далее, всегда есть выход. Устраивает цена - бери, нет - не бери и не жалуйся на дороговизну.
Остальное если на самом деле было так - очень некрасиво.
По своему опыту - лучше искать желаемое самостоятельно и давать продавцу свою ссылку, с условием покупки именно и только оттуда, и сверять соответствие. Ну и все условия - сроки, возврат денег, возврат купленного и так далее - всё-всё-всё тщательно согласовывать ДО покупки и НЕ по телефону, а письменно. И тогда всё будет хорошо.
С Олегом ( izzabugra ) много общался и много заказывал у него несколько лет назад. Ни одной проблемы или какого либо нарекания, наоборот хвалил его и рекомендовал обращаться к нему другим. НО - я всегда работаю по озвученной схеме, поэтому если что-то не так вдруг - берётся оговоренный заранее вариант, и все счастливы.
D&C

Оружие: Русский

Сообщение Smith » 17 мар 2012, 17:44

к сожалению Вы не первый и не последний, сам в конце того года собрался сделать заказ через "иззабугра", но общение с менеджером (имени не знаю) не вдаваясь в подробности мягко говоря насторожило, тогда порылся на форуме одного охотсайта и нарыл несколько нелестных отзывов как раз по поводу доставки не того что заказали и вождения за нос со сроками доставки. Ну и естественно заказ сделал через хорошо зарекомендовавшего себя поставщика (с того же форума) и нет проблем. Так что предварительный поиск информации о посреднике никогда не помешает, а не уверен не имей с ним дел, и все проблемы. Спасение утопающих дело рук сами утопающих. :-ok-:
З повагою
Smith

Клуб: ВСУ

Сообщение October » 17 мар 2012, 18:59

Очень жаль...что так...
Олега знаю давно,года 2 назад заказывал приблуду и всякого добра из штатов...по срокам все было нормально!
Но потом начался цирк с ценами!Сперва отмазкой служило то что товары запрещены к вывозу и типо они не хотят попадать в какие то деньги если конфискация и они будут платить взятки....что меня собственно и начало смущать...пока быо 20% меня устаривало когда стало 100% уж простите....
Очень неприятная ситуация и не правильно поступили что так все спустили.....
И лучше всегда пользоватся проверенными каналами!
October

Оружие: AimGuard

Сообщение oleglk » 17 мар 2012, 22:40

Не собираюсь оправдываться перед уважаемым сообществом и отдельно взятым товарищем, который ведет себя скажем не совсем адекватно.
Начнем с того что этот человек и ранее неоднократно делал заказы через наш сайт, а именно - 1 заказ - февраль 2011, 2 - апрель 2011, 3 - июнь 2011.
И наконец последний злополучный заказ 13 февраля 2012 года. Было заказано пять наименований товара. Три наименования были уже в Украине и отправлены покупателю 7 марта , и два (планки) - 16 марта, товар шел в разных посылках и вторая посылка на несколько дней задержалась , итого 33 дня. По срокам доставка оговаривалась до месяца + возможные задержки на почте и таможнях от которых никто не застрахован.
Бывали случаи что оружейные прибамбасы конфисковывала американская таможня, и мы за свой счет покупали и отправляли по новой, задержка до трех недель, все это тоже оговаривается заранее.

Теперь о товаре. Мы заказываем товар исключительно по ссылкам покупателя во избежание проблем, так как товар под заказ мы не можем принять обратно с формулировкой "нэ понравылось". По косяку с цевьем - пришло действительно не то что заказывал покупатель - накосячили америкосы и на наши жалобы предложили обменять - но если бы оно было в штатах... Наш покупатель поворчал но претензий не выставил, на чем все и осталось. Мог бы рот открыть и по телефону объясниться, нашли бы компромисс. Пришел остаток товара - три планки пикатинни, одна из которых на одну прорезь меньше чем заказана. При заказе по ссылке покупателя этой планки не было в наличии, покупателя на связи не было, пытался я ему позвонить, взяли на себя смелость заказали на 5 мм короче. По приходу планка не понравилась, на что был мною дан ответ - вернем деньги, естественно с учетом пересыла, или закажем в другом месте, короче компромисс возможен. На что покупатель промолчал и сел за перо...
Магазин работает более трех лет, и таких покупателей еще небыло.
Покупателю - звони, мы не прячемся, это ты надеюсь отрицать не будешь, отправляй цевье и планку к нам и получишь свои деньги обратно без проблем (естественно с учетом пересыла и червонец на капли от нервов добавлю).
Уважаемым форумчанам - остерегайтесь таких покупателей.
oleglk

Сообщение D&C » 17 мар 2012, 22:59

.....
Последний раз редактировалось D&C 18 мар 2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
D&C

Сообщение October » 17 мар 2012, 23:43

Я думаю переписка была бы лучшим аргументом...
А на слово верить увы.... :uch_tiv:
October

Оружие: AimGuard

Сообщение D&C » 17 мар 2012, 23:47

.....
Последний раз редактировалось D&C 18 мар 2012, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
D&C

Сообщение btc » 18 мар 2012, 01:26

D&C писал(а):Жаловаться на цены - как-то неправильно, можно подумать вам не озвучивали цен до покупки. Можете найти дешевле, можете привезти самостоятельно, умеете торговаться - и так далее, всегда есть выход. Устраивает цена - бери, нет - не бери и не жалуйся на дороговизну.

О цене не идет речь. Хоть цена и мягко говоря не маленькая я согласился на нее. Другими словами был заключен устный договор, который состоял из следующих пунктов:
1. Я как покупатель обязуюсь уплатить оговоренную сумму (что то около 1500 грн)
2. Продавец обязуется доставить оговоренные предметы

А что получилось. Я в полной мере оплатил заказ. Не старался заплатить частями или вообще не платить а сделал 100% предоплату. Перед этим конечно задал прямой вопрос может ли продавец сделать доставку того, что меня интересует. ДА или НЕТ. Следовательно он был обязан все проверить наличие товара и возможность покупки. Продавец ответил утвердительно (а это уже подпадает под часть нашего устного договора)
Далее, раз продавец берет на себя обязательства и я оплачиваю оговоренное то вступает в силу наш договор. Свою часть договора я добросовестно выполнил. (повторюсь, речь о сумме не идет. я подписался под той суммой которую озвучил продавец)
Далее приходит доставка и возникает форс мажор. Часть заказанного оказалось не тем, что было мне нужно. Другими словами совсем не то, что заказывал я. Я бы понял, если бы продавец предложил вернуть деньги за цевье (и я бы просто сразу купил за эту сумму у одесситов на еганс нормальное ружейное магпуловское цевье которое у них продается где то за 500 с чем то гривен), так как это не моя вина в том что там пришло продавцу и меня как покупателя (то есть заказчика услуги) по большей части не волнует что там прислали и кто в этом виноват. Мне нужен или товар или деньги. А форс мажор и американцы приславшие не то, или же кто то что то намутивший... мне тоже не интересны. А так же объяснения продавца. те 60 с чем то долларов которые запросил продавец с меня за цевье (которое у американцев стоит около 30) как раз и включают страховку за форс мажор. Я согласился заплатить эти деньги не за просто так а за гарантию доставки. Что то случилось и было бы правильным если бы продавец разобрался с этим вопросом а не оставил клиента (то есть меня) ни с чем. Я потерял время, деньги и товар. Зато продавец остался в полном шоколаде. И при деньгах и даже заработал больше так как покупал планку меньшего размера которая стоит дешевле.
Опять же, что это за порядки такие, если нет товара то продавец сам себе решает что ему взамен привезти. А если бы я обувь заказал 44 размера а ее не оказалось, продавец мне привез бы ботинки 40-го размера. Со словами не было 44 так я купил 40. Типа обрезай носок и пользуйся.
Именно я, как заказчик определяю что покупать и покупать ли вообще. Потому что я за это ПЛАЧУ ДЕНЬГИ! Продавец на время действия устного соглашения является наемным лицом нанятым мною для доставки того ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ ДЕНЬГИ! И только я имею право покупать что либо или не покупать. В нашем же случае продавец сам решил распоряжаться моими средствами по своему усмотрению не поставив меня в известность.
Продавец озвучил в последнем диалоге что он не мог ко мне дозвониться. Странно, у меня пропущенных вызовов нет. Ни телефон, ни скайп, ни смс не отображали каких либо пропущенных звонков и сообщений. Так что опять все вырисовывается банально ясно. Уж если бы я не мог созвонится по финансовому вопросу, если бы это так было (а я бы уж названивал и добивался) то я бы просто не стал тратить чужие деньги. А не то что теперь мне было предложено вернуть планку. (это теперь мне отправляй эту планку ... )
Обращался несколько раз к этому продавцу с просьбой купить магазин и кронштейн. Приезжали. Хоть было не дешево но все приезжало. Но теперь получилось вообще все с ног на голову. Хорошо хоть заказанный ускоритель заряжения магазина и антабка на приклад приехали такими какими я их заказывал. Это хоть немного мне скрасило настроение.
Я не поддерживаю и не понимаю такой работы, когда на клиента переводят все неустойки и неудачи. Так работать нельзя! От себя скажу, что по роду своей работы, если берусь за что то то гарантирую качество. И если происходит форс мажор, то он будет оплачен за мой счет и ни копейки больше той, которая была оговорена.
Советую человеку поменять свое отношение к тем людям которые будут обращаться в просьбе что то привезти. И все же пересмотреть ценовую политику. А если уж берешь 100% стоимости то будь добр и качество обеспечить подходящее запрошенной стоимости. (у меня есть один поставщик. так он возвращает деньги вообще без каких либо проблем. Мало того, в любой момент я могу попросить мне деньги даже просто потому, что мне например надоест ждать. Как он выражается ну и что, верну деньги а когда товар приедет то сам его продам. Вот что я понимаю под качеством работы. У меня даже раз так было. В районе новогодних праздников посылка ехала около полутора месяцев, мне надоело ждать я написал ему мол верни деньги найду в другом месте где купить. он вернул без вопросов. Потом через два дня приехало заказанное, написал мне что приехала посылка буду ли я забирать или ему ее продавать. Я забрал. Человек написал смс с благодарностью о моем терпении ) А в нашем случае, клиент в пролете, продавец в шоколаде.
Но продавец проявил себя и положительного рейтинга ему это не добавит. Неизвестно еще кто больше потерял и потеряет в последствии.
Со своей стороны скажу напоследок, не хочу осуждать и тем более оскорблять. Бог ему судья. Больше никогда не буду обращаться с просьбой что то привезти. И во вторых могу обещать что перед людьми из круга моего общения я озвучу ситуацию. И на всех ресурсах околооружейной тематики так же. Дабы не попадали в подобную ситуацию. Свои слова и свои обещания я выполняю!
На сем прекращаю постить в этой теме, так как все что хотел сказать я сказал. И устраивать (извините за выражение) сральню не хочу.
Я принадлежу к уходящему классу. Свободен от иллюзий и не способен к самообману.
btc

Оружие: Remington 700 sps tactical, Remington 957 VTR

Сообщение D&C » 18 мар 2012, 02:13

......
Последний раз редактировалось D&C 18 мар 2012, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
D&C

Сообщение oleglk » 18 мар 2012, 03:31

btc, он же "обиженный" ! Первое - от вас в процессе общения я ни разу не услышал фразу - "меня не устраивает товар и отмазки американцев - верните деньги".

Вот ваш ответ в скайпе - [09.03.2012 14:00:56] ra: ты просто сам будь на чеку в будущем. С этими цевьями. Если кто будет чего заказывать то уточняй по поводу наличия защитной пластины
[09.03.2012 14:00:59] ra: даб не попадать
[09.03.2012 14:01:26] ra: хер с ними с этими американцами. Попадание получилось не первый раз в жизни да и не последний.
[09.03.2012 14:01:39] ra: переживу. Прросто жалко время потерянное

И что после ваших слов? Я должен был падать вам в ноги и умолять взять деньги? В моем понимании претензий лично ко мне не было - значит товар хоть и не совсем тот но устроил, заикнулись бы о возврате денег - без проблем.
Вам было предложено возвратить товар и получить деньги лично от меня, на всех форумах где вы извините нагадили . Вы же продолжаете в том же духе и никакого конструктива.
То же самое и по планке. Когда вы ее заказывали, товар был в наличии. На следующий день когда в штатах заказывали - он кончился и до сих пор его там нет. Вопрос в разнице в цене 1 доллар? Да опять же без проблем, но если бы вы об этом хотя бы заикнулись. Вы думаете я 2 доллара зажал? Смешно. Доходы свои светить не стану, а то вам опять плохо станет. Опять же вам предложено вернуть и планку и забрать деньги.

Ваших мыслей я не читаю, а читал только то что вы мне писали в скайпе.

Теперь насчет " Адцкий барыга". Да, барыга - бесплатно не работаю, базар большой, у себя никого покупать не заставляю. Доставка товаров подобного плана - по законам США обыкновенная контрабанда, и на их таможне остается достаточно много нашего товара. Плюс люди, которые отправляют - имеют шанс нарваться вплоть до тюрьмы. С вас взяли две цены сайтов США (94+94 наценка) - заказ с двух разных сайтов, на каждом доставка по штатам примерно по десятке, перевод денег на счет в сша 4%, плюс в Украину USPS Express минимальная сумма за посылку с этого года - 40 долл, и что остается? А если очередное попадалово на таможню? - Правильно, покупаем на свои кровные второй раз, опять платим за отправку и т.д. Или по желанию клиента, если он не хочет ждать, возвращаем предоплату и остаемся в глубоких минусах.
Или вы хотели, как говорили где то на форуме - " Мы можем привезти по закупке, прямо к тебе домой а заодно и мусор твой вывезти прицепом".

Договор кстати у вас в скайпе (сброшен 13/02/12), условия нашей работы - на сайте на главной странице. Так что пиши что хочешь, но не придумывай сказок.
Надо быть мужиком а не нытиком и крючкотвором, четко выражать свои желания и понимать что форс-мажоры бывают, но все решается!
oleglk

Сообщение Пилигрим » 18 мар 2012, 21:55

oleglk писал(а):(имя клиента) он же "обиженный"

мне было бы очень неприятно знать такое в свой адрес от продавца
некоторые слова имеют неоднозначный смысл, полезно их (слова) выбирать
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение BlackHawk76 » 18 мар 2012, 21:58

Сильный лоукик по колену с выламыванием сустава и разрывом связок? Практиковал, но в молодости. Еле отмазался.
BlackHawk76

Сообщение Yara » 18 мар 2012, 22:03

Господа, в мне одному все эти разборки "продавец-покупатель" кажутся совершенно не интересными в данном сообществе?
Форум украинских практических стрелков стал специализированной площадкой для подобного рода выяснения отношений?
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение BlackHawk76 » 18 мар 2012, 22:05

Абсолютно верно! Если хочется-выясняйте в личке отношения. Может тут еще начать с девушками и женами скандалы размещать? Типа-осторожно, она обещала отдаться мне на плащпалатке, но когда пришла, оказалась мужчиной. :-)
BlackHawk76

Сообщение Георгий » 18 мар 2012, 23:24

Мне кажется, что стороны уже высказали свои аргументы и тему можно закрывать?..
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Clod13 » 18 мар 2012, 23:34

Согласен. Георгий, как всегда кратко и точно подвел итог.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение BlackHawk76 » 18 мар 2012, 23:55

Да, кто хотел, посмотрел, выводы сделал.
BlackHawk76

Вернуться в Неформальное общение