1 коллегия судей

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: 1 коллегия судей

Сообщение Змей » 02 апр 2012, 17:20

Но туда не нужно загонять - те, кому нужно, придут сами.
И будут стоять в очереди (кандидатский стаж), добиваясь членства.
Но только те, кому надо.
Змей

Сообщение Аркан » 02 апр 2012, 17:29

Змей писал(а):Но туда не нужно загонять - те, кому нужно, придут сами.
И будут стоять в очереди (кандидатский стаж), добиваясь членства.
Но только те, кому надо.

Это самая важная ремарка.
Лично я за клубы как таковые и только недавно получил возможность вступить в один известный клуб. Но!!! Почему если человек хочет стрелять он может это сделать только через участие в клубе? Имхо, это нивелирует саму идею клуба как такового, т.к. если стрелок захочет расти он сам выберет нужный клуб, а если стрелок сильный - сам клуб начнет бороться за него.
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение Legatus » 02 апр 2012, 17:31

may22 писал(а):Когда я достаю кошелёк и вынимаю из него деньги - передо мной стоят не фея лесная или добрый дедушка Мороз, а вполне реальные люди. Или у нас клубы управляются добрыми домовыми?

А с какими стрелковыми клубами есть опыт общения? Потому как мне кажется, что мы говорим о каких-то совершенно разных клубах.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Пилигрим » 02 апр 2012, 17:35

Змей писал(а):Они тратят своё время и деньги. Организовывают мероприятия, возятся с новичками и т.д.
Обычно в финансовом плане итоговый баланс получается со знаком "минус"

опередил, спасибо дружище :)
Legatus писал(а): мне кажется, что мы говорим о каких-то совершенно разных клубах.

+

энтомолог писал(а):Поддержу вопрос, что первично МКПС или принадлежность к клубу?

опять же некто признает человека "стрелком МКПС" после чего умывает руки сбрасыая бремя ответсвенности на клубы :ne_vi_del:
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Oleksiy.Antonov » 02 апр 2012, 17:47

Пилигрим писал(а):опять же некто признает человека "стрелком МКПС" после чего умывает руки сбрасыая бремя ответсвенности на клубы :ne_vi_del:

В пакете документов, которые были представлены на Коллегии, есть документы, регламентирующие новую структуру института инструкторов и судей.
В частности, ситуация со сбрасыванием бремени ответственности де-юре не соответствует действительнсти (в соответствии с этими документами).
Идти за внимательным безопаснее, чем за человеком с хорошей реакцией-первый обходит грабли-второй, наступив, успевает от них увернуться
Oleksiy.Antonov

Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Зеленый.... » 02 апр 2012, 17:48

ШАМАН писал(а):1. Я как СТРЕЛОК считаю что нововведения никак не ущемлять меня как стрелка.

Саша, пусть оно и остается так дальше, и надолго!
Но давай на минуточку попытаемся смоделировать некую ситуацию.
Если я не ошибаюсь - сейчас ты член срелкового клуба ХАДО. Так?
На сегодняшний день видение развития клуба и твое видение развития тебя как стрелка - совпадают. Это замечательно. Ты полезен клубу, клуб полезен тебе. Все счастливы! Да, и при всей этой ситуации ты - член МКПС.

Проходит время и что-то меняется. Ну, например, твое видение дальнейшего развития перестает совпадать с видением других членов клуба / руководства клуба. И вы расстаетесь. Остаетесь друзьями, просто дальше развиваетесь каждый по своему пути. И что, поэтому ты должен перестать быть членом МКПС? Только потому, что ты теперь не числишься в клубе - что изменилось В ТЕБЕ? Ты стал небрежно обращаться с оружием? Резко снизилась твоя ценность как стрелка? Ты автоматически стал менее опытным судьей, твоя квалификация резко упала?

С выходом из клуба, что такого кардинального произошло, что ты должен перестать быть членом МКПС?

Вот что непонятно.
Зеленый....

Сообщение MadVetal » 02 апр 2012, 17:49

may22 писал(а):Когда я достаю кошелёк и вынимаю из него деньги - передо мной стоят не фея лесная или добрый дедушка Мороз, а вполне реальные люди. Или у нас клубы управляются добрыми домовыми?

Ну деньги вы ведь все равно тратите (патроны, стоимость проезда к месту тренировки, аренда) вне зависимости от членства в клубе. Вопрос в том что готовы ли вы выложить дополнительную сумму за услуги предлагаемые клубом. Скажу за себя, я готов. Было время когда я пробовал тренироваться без помощи клуба, но экономически(кроме денег сюда входит еще и время) это оказалось не выгодно. В любом случае, что бы добиваться результата нужно постоянное место тренировки и оборудование, одному человеку организовать это достаточно сложно, в любом случае появится группа единомышленников, в итоге - клуб. И ведь никто не запрещает тренироваться по правилам IPSС. Собственно если человек хочет просто стрелять, пусть стреляет, я даже не вижу смысла вступать в ряды IPSC в этом случае, но если он хочет принимать участие в соревнованиях от этой организации, то будь добр следуй ее требованиям. Тем более что членство в IPSC и каком то клубе дает определенную гарантию безопасности стрелка.

И еще, ИМХО, я за то чтобы все члены МКПС должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать участи минимум в 2х матчах 2го уровня или выше в год иначе членство должно аннулироваться. Я просто не вижу смысла в членах МКПС не принимающих участия в матчах.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas
http://www.sskdnepr.org/o-klube/
MadVetal

Клуб: ССК Днепр
Оружие: Вепрь-12, Форт-12, Norinco CQ-A5.56

Сообщение Змей » 02 апр 2012, 17:50

Oleksiy.Antonov писал(а):В пакете документов, которые были представлены на Коллегии

Когда данные документы будут доступны он-лайн к ознакомлению для судей?
Змей

Сообщение Clod13 » 02 апр 2012, 17:54

Аркан писал(а):Почему если человек хочет стрелять он может это сделать только через участие в клубе?

А кто ему запрещает?
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение Пилигрим » 02 апр 2012, 17:55

Oleksiy.Antonov писал(а):ситуация со сбрасыванием бремени ответственности де-юре не соответствует действительнсти .

Oleksiy.Antonov писал(а):Обоснованием для внедрения клубной системы было объявлено то, что клуб отвечает за актуальность статуса безопасного стрелка.

мне интересен этот момент, инструктор согласно регламента принял кандидата в члены МКПС, этот человек имеет некий "срок годности" ? (ведь он вот-вот сдал зачёты) или сразу же является тем за кого необходимо поручтельство ?
Последний раз редактировалось Пилигрим 02 апр 2012, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Пилигрим

Сообщение Oleksiy.Antonov » 02 апр 2012, 18:00

Змей писал(а):Когда данные документы будут доступны он-лайн к ознакомлению для судей?

Это часть неприятного вопроса, который мы обсуждали и на Коллегии (недолго), так и в кулуарах.
Как было сказано ранее, руководство МКПС на данный момент не рассматривает интернет как средство информирования МКПС сообщества. Также, было выяснено, что для поддержания официального сайта МКПС в актуальном состоянии (в т.ч. публикация проектов документов/документов/регламентов) невозможна вследствие отсутствия достаточных ресурсов (технических специалистов).
Конкретно вопрос в такой форме, как он задан - не озвучивался. Насколько сложно выложить эти документы на форуме forum.org.ua для ознакомления - я думаю, достаточно написать об этом в соответствующем разделе, и документы будут выложены. Мое мнение - выкладывать должны официальные лица.
Идти за внимательным безопаснее, чем за человеком с хорошей реакцией-первый обходит грабли-второй, наступив, успевает от них увернуться
Oleksiy.Antonov

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 02 апр 2012, 18:04

Зеленый.... писал(а):С выходом из клуба, что такого кардинального произошло, что ты должен перестать быть членом МКПС?

Соглашусь с Лешей.
Если стрелок вышел из клуба, он перестал быть безопастным?
Или даже он уже не член МКПС (де-юре). Он стал более небезопастным?
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение MadVetal » 02 апр 2012, 18:08

Если человек не состоит или вышел из клуба, он не перестает быть безопасным. Но мое предположение, что в этом случае с точки зрения УО МКПС никто не может гарантировать что человек безопасен и как следствие доверить ему почетное звание стрелка УО МКПС :)
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas
http://www.sskdnepr.org/o-klube/
MadVetal

Клуб: ССК Днепр
Оружие: Вепрь-12, Форт-12, Norinco CQ-A5.56

Сообщение ШАМАН » 02 апр 2012, 18:10

Пилигрим писал(а):мне интересен этот момент, инструктор согласно регламента принял кандидата в члены МКПС, этот человек имеет некий "срок годности" (ведь он вот-вот сдал зачёты) или сразу же является тем за кого необходимо поручтельство ?

Приведу пример из ДАЙВИНГА! Развлечение намного более безопасное чем стрельба (по крайне мере для окружающих) :)
Если вы приходите к дайв-клуб с желанием понырять, то без карточки-сертификата и Log-book-а с вами даже разговаривать не будут. Если у них есть обучающие курсы, то предложат их пройти.
Если у вас есть сертификат, но вы не совершали погружение больше чем пол года, то вы будете ОБЯЗАНЫ пройти пробное погружение с прохождением определенных тестов, и только после успешного прохождения будете допущены к погружению.
Если у вас сертификат Divemaster (типа нашего инструктора) то вы ОБЯЗАНЫ ежегодично его подтверждать на курсах.

Казалось бы, вроде дайв клубы себе не враги... Зачем же тогда они так строго подходят к отбору клиентов, ведь бабло теряется?!!!! Ответ прост - проблемы ни кому не нужны!!!
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение Oleksiy.Antonov » 02 апр 2012, 18:12

Oleksandr Zinchenko писал(а):
Зеленый.... писал(а):С выходом из клуба, что такого кардинального произошло, что ты должен перестать быть членом МКПС?

Соглашусь с Лешей.
Если стрелок вышел из клуба, он перестал быть безопастным?
Или даже он уже не член МКПС (де-юре). Он стал более небезопастным?

Кто может поручиться за это?
Декларируется выстраивание варианта системы, которая может подтверждать статус безопасности стрелка в течение определенного периода времени, при этом безопасного с точки зрения МКПС. И делается это для того, чтобы на матчах МКПС гарантировать уровень безопасности.
Oleksiy.Antonov

Сообщение Пилигрим » 02 апр 2012, 18:14

ШАМАН писал(а):5. Руководство не понимает важность интернет форума для многих стрелков.

7. У руководства нет эффективного механизма доведения до рядовых стрелков информации о своей деятельности или о других вопросах (например взнос на ЧМ по ружью).

вот это ИМХО откровенная неправда :) (для чего ума не приложу), иначе зачем администрации использовать форум для объявления своих мероприятий и того же хурала, телефоны ж есть :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Пилигрим 02 апр 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Пилигрим

Сообщение Пилигрим » 02 апр 2012, 18:16

ШАМАН писал(а): ОБЯЗАНЫ ежегодично его подтверждать на курсах.

вот это я обозвал "сроком годности", интересно будет подобное у нас ?
Пилигрим

Сообщение Зеленый.... » 02 апр 2012, 18:20

zbarik писал(а):Для обсуждения результатов Коллегии предлагаю прежде всего определиться с личной позицией

Влад, спасибо тебе!
Можно сказать, просто-таки разжевал все.
Мне стала гораздо более понятна позиция тех, кто считает необходимым членство в стрелковых объединениях.
Зеленый....

Сообщение Art » 02 апр 2012, 18:22

Пилигрим писал(а):опять же некто признает человека "стрелком МКПС" после чего умывает руки сбрасыая бремя ответсвенности на клубы

Блин, парни, кто-то же спортом занимался, верно? Ну хоть немного...
1. Есть федерация. Некая субстанция, которая культивирует общую среду и является носителем некоей общей идеологии и правил. Она же является органом атестующим. Она же ставит свое вето под проведением официальных мероприятий начиная с определенного уровня. Так везде.
2. Федерация - это некая виртуальная оболочка, которая не может и не будет нести ответственности за действия конкретных людей. Принадлежность отдельных людей/структур к федерации - некий штам "знака качества", открывающий определенные официальные перспективы в виде тех же атестаций и участия в мероприятиях определенного уровня. Федерации общаются между собой с целью обеспечения некоторых глобальных совместных действий и реализации различных проектов, выходящих за масштабы страны.
3. Федерация имеет "сертифицированных" лиц, ведущих деятельность "на местах". Они работают с клубами, или - непосредственно в клубах в виде тренеров, инструкторов итп.
4. Клубы являются средой подготовки кадров и их атестации от лица федерации. В клубах работают тренеры. Они получают зарплату за тренеровки. В серьезных клубах плата за тренеровки не является основной частью дохода тренера. Основной доход появляется тогда, когда спротсмен начинает занимать места и зарабатывать призовые. Не важно - на комерческом чемпионате или на олимпийских играх (т.е. от спонсора или от государства). Плюшки - там, если говорить о серьезном спорте.

Это грубая общая схема.

Перекос нашей ситуации в том, что непосредственно федерация каким-то образом делала нас (собственно - физлиц) какими-то там своими "членами" (в хорошем смысле этого слова :) ). В другом виде спорта это выглядело бы так:
1. Человек тренеруется в некотором спортзале, в нашем случае - Клубе. Платит за тренеровки. Немного - гривен 150-250 в месяц, вряд ли кто-то назовет это "зароботком для тренера", не смешите. Этих средств хватает на то, чтобы этот клуб тупо фунционировал - пока не более того. Клуб входит в Федерацию. Коммерческие отношения могут быть, а может и нет - это зависит.
2. В какой-то момент Ученика решают атестовать. Клуб это делает либо сам, если имеет у себя уполномоченных лиц, либо приглашает атестационную комиссию от Федерации. Это всегда и везде платно. В результате атестации ученик получает статус некого "члена", подготовленного клубом. Ответственность за его подготовку и компетенцию несет клуб.
3. Если ученик решает принять участие в соревнованиях и его тренер/координатор с этим согласны - его заявляют на эти соревнования от лица Клуба. Кто платит за участие и накладные расходы - Клуб или Ученик - опять же, бывает по-разному.

Вопрос - что неправильно с положением о Клубах, исходя из сказанного? Это общая практика, выстраивающая общую систему. ИМХО перекосом является скорее та система, которая практиковалась до настоящего момента.

Я занимался в залах. Платил тренеру, либо просто за аренду. Сам покупал себе оборудование и снаряжение - иногда тренеры помогали делать это дешевле. Я платил за атестации и соревнования. И самое главное - это ни у кого не вызывало вопросов! :) Сейчас у меня занимается ребенок - та же логика, один в один - и опять никаких вопросов ни у кого! :)
IPSC имеет специфику - это оружие. Если стараться делать его массовым, то нужно создавать систему ответственности. Федерация не может отвечать за всех и каждого - это не ее функция. Клубы - это именно средство разграничения этой самой ответственности. Даже в других ("контактных") видах спорта эта система присутствует - почему не должна быть у нас?... В конце концов - мне лично некомфортно находиться на одном стрельбище с каким-нибудь человеком, который все-навсего прошел ЧЛЕНСКИЕ КУРСЫ у госп. Ефимовича - в моем понимании это нифига не делает его безопасным. Этого мало. Хорошо сейчас - мы все друг друга знаем и можем друг за друга поручиться. А если систему отмасштабировать? Меня факт спиритического сеанса с Ефимовичем ниразу не успокоит. И перекладывать ответственность только на судей - ИМХО неправильно. За подготовку кадров и их соответствие кондициям должны отвечать Клубы. Федерация - орган атестующий, а не подтверждающий что-либо на данный момент времени.

По поводу прибыльности клубов (всем, кого эта возможность задевает) - поверьте, в лучшем случае это "в ноль". В большинстве - "в минус". Не верите мне и камрадам, кто это подтверждает - не надо, ваше право. Но хоть срать здесь на эту тему прекратите.
Последний раз редактировалось Art 02 апр 2012, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov
Art

Сообщение may22 » 02 апр 2012, 18:24

MadVetal писал(а):Собственно если человек хочет просто стрелять, пусть стреляет, я даже не вижу смысла вступать в ряды IPSC в этом случае, но если он хочет принимать участие в соревнованиях от этой организации, то будь добр следуй ее требованиям. Тем более что членство в IPSC и каком то клубе дает определенную гарантию безопасности стрелка.

А где в конституции МКПС есть условие членства в клубе как допуск к соревнованиям? И гарантий безопасности даже страховая компания не даёт.

MadVetal писал(а):И еще, ИМХО, я за то чтобы все члены МКПС должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать участи минимум в 2х матчах 2го уровня или выше в год иначе членство должно аннулироваться. Я просто не вижу смысла в членах МКПС не принимающих участия в матчах.

Ну это у кого как получается. Не стоит забывать, что одни люди работают, других жёны и/или дети не отпускают. И что, порви задницу на мальтийский крест, но получи заветные галочки?
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".
may22

Клуб: OST
Оружие: Рогатка

Сообщение Змей » 02 апр 2012, 18:28

Oleksiy.Antonov писал(а):мы обсуждали и на Коллегии (недолго), так и в кулуарах

Увы, не присутствовал ни на коллегии, ни в кулуарах - в это время проходил судейские курсы ИДПА в Москве.

Oleksiy.Antonov писал(а):руководство МКПС на данный момент не рассматривает интернет как средство информирования МКПС сообщества.

Крайне неприятно.

Oleksiy.Antonov писал(а): Также, было выяснено, что для поддержания официального сайта МКПС в актуальном состоянии (в т.ч. публикация проектов документов/документов/регламентов) невозможна вследствие отсутствия достаточных ресурсов (технических специалистов).

Не верю
Змей

Сообщение mozg » 02 апр 2012, 18:28

Пилигрим писал(а):вот это я обозвал "сроком годности", интересно будет подобное у нас ?

как бы у судей есть. 6 баллов на протяжении года.
мы у себя в молдове ввели обязательство посетить Х матчей в год.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Пилигрим » 02 апр 2012, 18:29

Art писал(а):В конце концов - мне лично некомфортно находиться на одном стрельбище с каким-нибудь человеком, который все-навсего прошел ЧЛЕНСКИЕ КУРСЫ у госп. Ефимовича - в моем понимании это нифига не делает его безопасным.

:-) так и я о том же ! придет такой "стрелок" в клуб, а придрацца не к чему, "член" как есть, даже (!) удостоверение имеет
взагали спасибо за разъяснения, реально доходчиво вышло :co_ol:
Пилигрим

Сообщение Oleksiy.Antonov » 02 апр 2012, 18:39

Art писал(а):В конце концов - мне лично некомфортно находиться на одном стрельбище с каким-нибудь человеком, который все-навсего прошел ЧЛЕНСКИЕ КУРСЫ у госп. Ефимовича - в моем понимании это нифига не делает его безопасным.

Предельно доходчиво, +1
Oleksiy.Antonov

Сообщение Art » 02 апр 2012, 18:40

Пилигрим писал(а):так и я о том же ! придет такой "стрелок" в клуб, а придрацца не к чему, "член" как есть, даже (!) удостоверение имеет

А вот тут не согласен. Если каждый стрелок будет членом какого-либо клуба, то списки на участие в соревнованиях должны формироваться клубом. И его тренеры/инструкторы должны быть вправе решать, готов человек к мероприятию, или нет. И нести за это решение ответственность. Поверьте, если какой-нить клуб, где занимаются единоборствами, выставит неготового бойца на соревнования и его там вследствие неготовности покалечат - определенных конкретных людей по головке за это не погладят. Как минимум - всегда есть перспектива, что родственники по судам затаскают. Так что если уж мы претендуем на серьезность организации - давайте мыслить соответственно.
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov
Art

Сообщение Oleksiy.Antonov » 02 апр 2012, 18:42

Змей писал(а):
Oleksiy.Antonov писал(а):руководство МКПС на данный момент не рассматривает интернет как средство информирования МКПС сообщества.

Крайне неприятно.

Хуже то, что изменить эту точку зрения пока не удалось.

Змей писал(а):
Oleksiy.Antonov писал(а): Также, было выяснено, что для поддержания официального сайта МКПС в актуальном состоянии (в т.ч. публикация проектов документов/документов/регламентов) невозможна вследствие отсутствия достаточных ресурсов (технических специалистов).

Не верю

К сожалению, это практически прямая речь. Подтвердить могут судьи, которые были рядом со мной во время разговора.
Oleksiy.Antonov

Сообщение mozg » 02 апр 2012, 18:52

may22 писал(а):А где в конституции МКПС есть условие членства в клубе как допуск к соревнованиям?

даже в правилах. на третий уровень и выше только члены. все. без вариантов.
а вот кого брать в члены, а кого нет, решает каждый регион по своему. в греции например испытательно-кандидацкий срок - год.
may22 писал(а):И что, порви задницу на мальтийский крест, но получи заветные галочки?

ниипет. попробуйте сказать гаишнику, что не продлили права или медсправку потому, что рожал любимый хомячок.
Oleg Edinac
mozg

Сообщение Sardanapal » 02 апр 2012, 19:21

mozg писал(а):
may22 писал(а):А где в конституции МКПС есть условие членства в клубе как допуск к соревнованиям?

даже в правилах. на третий уровень и выше только члены. все. без вариантов.

Члены МКПС или члены клубов? Давайте уточним.
Sardanapal

Оружие: есть

Сообщение may22 » 02 апр 2012, 19:40

Коллега Sardanapal опередил - я хотел уточнить этот же момент - члены МКПС или члены клубов? Я правила перечитал, но упоминание о клубах не встретил.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".
may22

Клуб: OST
Оружие: Рогатка

Сообщение Sardanapal » 02 апр 2012, 20:16

И вот эта безопасность клубного стрелка как-то сильно натянуто звучит. Значит до сих пор подавляющее число стрелков не было в клубах и все было безопасно, а теперь они стали опасны для общества(потенциально). Может еще давайте у них оружие отберем, а то вруг они людей на улицах начнут стрелять?
Sardanapal

Оружие: есть

Сообщение VDY » 02 апр 2012, 20:19

Тисну - ка и я свою имху по результатам размышлений о впечатлениях:
позитив:
Докладчики сделали большу, нудную и противную работу. Есть инструкция про обиг, есть упоминание спорта в ведомственном документе. Это факт. По сравнению с нулем - это шаг вперед. За эти два документа все должны сказать спасибо. Большое спасибо. Не больше, это никакое не основание для зачисление в неоспариваемые небожители. Мужики взялись - мужики сделали. Им это было надо и их личные цели пересеклись в какомто моменте с интересами сообщества камрадов.
негатив:
загон всех и вся в клубы. лично мне совершенно понятно, что озвучена была только первая часть плана. Централизация стрелков в клубы - ни что иное как централизация "центров прибыли". Ни о какой популяризации, тем более "ответственности" или "гарантиях" - речь не идет, это разговоры в пользу бедных. Ничего никому клуб гарантровать не может. Ответственность всегда и только за организатором стрелкового события. только так. Попомните мое предположение - скоро до всех клубов будет административно доводиться планы по популяризации и ессно, заноса доляхи в кассу ФСУ, а также строго спрашиваться и про популяризацию, и про кассу. С оргвыводами. как без них.
Также, поголовная клубизация конраверсирует с идеей популяризации. Я легко себе представляю гражданина, который сдал членский семинар, пришел в Лекс, увидел мою рожу и сказал - фу, не...., не то пальто. Пошел оттуда в Практику - а там Збарик гоняет чемпионов как пионЭров на Зарнице - режим, настрел, жесткачь - не, говорит гражданин, мне пока в чемпионы рано.... И что? нам в движении такой гражданин не нужен, если он безопасен, адекватен, как выпьет - немедленно спать и не бузит? Думаю нужен он в общем движении! И очень нужен! пусть появляется на паре метчей в год и все будут счастливы.
Интернет - я вообще не понимаю, чего завелись на эту тему - вопрос решен Этим ресурсом. Новости и официоз пусть выкладывают на официальном САЙТЕ. Если они считают, что обзвон Лесей по списку с уведовлением - более эффективно - ну что ж, так даже приятнее. Хотябы объяснимы 16 000 гривен в год на мобильную связь.
Не понравилось также реакция на вопросы про форум. "я решил", "моя команда", "я считаю". если 50 человек так не считают, а один считает, то либо ему будет скучно на ресурсе одному, или надо делать выводы и призвать перегибы на местах. А также отдать вожделенным клубам их материалы из Бэкапа.

Еще. Старая, очень известная песня о "единстве взглядов" и "невыносе сора из избы" на международных площадках. Ну тут понятно, да? Всем все хвалить, все наше самое лучшее.

Еще. тут я могу быть объективен, так как не чемпион и никуда не собирался. В моменте об изменении размера депозита за ЧМ и ЧЕ - на риторический вопрос "куда делась сотка" указали на прелестную Лесю. В детстве я тоже много, даже шоколадные конфеты, списывал на кота Фиму. И я даже не думаю, что "сотка" была для докладчиков принципиальна, они люди не бедные. Просто надо было ответить, что да, зарезервировались на всякий случай. Понятно, и я бы так сделал.

Мой, совершенно личный вывод: Польза активистами принесена. Ощутимая и документированная. Движение активистов и перспективный план не освещен, такое впечатление, что недосказан. Поэтому предлагаю себе догадку - будет процесс монополизации решений, активности, администрирования и денежных потоков.
Мои планы - я буду во всем учавствовать до тех пор, пока прайсы будут адекватны принесенной лично мне пользе.

И вот еще, что хотел сказать: услышал такое мнение - "мы чтото ДОЛЖНЫ делать для организации! А Организация - чтото делать нам. Мол, это встречное движение". В корне неверное мнение! Вкорне! Не путайте с государством! Тот человек, которых ХОТЬ РАЗ пришел на тренировку и хоть раз заплатил за участие в матче, а тем более делает это регулярно - УЖЕ СДЕЛАЛ все что мог. И сдесь уже задача и ответственность организации стать этому гражданину полезной и приятной.
VDY

Сообщение Аркан » 02 апр 2012, 20:31

VDY - просто +10000
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение mozg » 02 апр 2012, 20:33

повторюсь еще раз.
МКПС не принимает членами физических людей. почитайте конституцию

http://ipsc.org/ipsc/constitution.php
5. Membership and Affiliation
5.1 IPSC shall not accept individual memberships, but individuals who are members of an IPSC-affiliated body or members of the Executive Council are deemed to be members of IPSC.
5.2 Bodies wishing to affiliate to IPSC shall make application to the Executive Council and shall provide whatever information it may require. On notification of acceptance, they shall forward to the Executive Council a banker's order for the appropriate and currently prevailing affiliation fee.

нигде в конституции не написаны правила становления членами региональных организаций. мало того, это все оставлено на усмотрение региональных организаций. то есть как регион пример решение, так и будет. и никто ему не начальник в данной ситуации. в греции год кандидатского стажа, в германии членство в клубе, у нас в молдове курсы, 3 матча без дисквалификации и рекомендации трех стрелков. кроме того, у нас сейчас ввели предварительные курсы обращения с оружием для желающих просто поучаствовать в матче. и желающих стать членами.
потому, что на рубеже на это времени нет. и лично я, как судья на рубеже, просто порву на куски инструктора, который привел мне новичка, а новичек начнет мне козлить на рубеже с заряженным пистолетом.
в общем резюме: нигде в официальных документах не написано, что регионы могут принимать или не принимать индивидуальных членов. все на усмотрение региона. и как регион решил, то так и будет
Oleg Edinac
mozg

Сообщение Oleksiy.Antonov » 02 апр 2012, 20:50

На членском семинаре нам так и говорили, что в Украине очень лояльная система принятия в члены МКПС.
Oleksiy.Antonov

Сообщение энтомолог » 02 апр 2012, 21:26

Коллеги, прошу внимательно отнестись к следующей имхе:
В Украине и в Голландии одна проблема.
Некие - не здоровые силы, противоестественным способом разделяют нормальных людей на два враждующих лагеря и по очереди их имеют.
Разделяй и властвуй.
От разделения не выиграют ни вольные стрелки , ни клубни. Ни в Голландии ни в Украине.

Разделились на дом 1 - 2 .....МКПС НЕСЕТ ПОТЕРИ.
Делят на вольных и "безопасных".....МКПС поНЕСЕТ опять ПОТЕРИ.
Любую блажь, что нас дерибанит, нужно вернуть в зад тому у кого он чешется.
Тот, кто нас разъединяет - наш враг.!!!
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение