Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Желаю пройти семинар МКПС

РУЖЬЕ
10
50%
КАРАБИН
10
50%

Всего голосов : 20

Re: Семинары МКПС по ружью и карабину нужны ?

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 30 июл 2014, 22:24

3 страницы троллинга и стеба...
Ну вы даете, как дети малые.
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение Igor » 30 июл 2014, 22:33

Дает Витя, мы имеем! :bra_vo: Для сведущих разница понятна :men:
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Сообщение mozg » 30 июл 2014, 23:54

Victor писал(а):А УР МКПС и не должен проводить матчи. УР МКПС согласовывает брифинги матчей, которорые проводят уважаемые Клубы. А также утверждает ГС матча.
Ну и пожет приехать на матч с "инспекторской проверкой"
Вот в Болгарии на пистолетном матче, в прошлом году, присутствовал сам Дино Евангелинос, но не как организатор, а скорее как "инспектор", который может задавать вопросы ГС матча.

Вить, а ты на этом матче был?
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Igor » 31 июл 2014, 00:04

Витя на матчах не бывает . Там, обычно , стрелять приходится, а затем результаты публикуют.
Igor

Сообщение Victor » 31 июл 2014, 00:12

mozg писал(а):Вить, а ты на этом матче был?

Все вопросы к моему пресс-секретарю.
Он все обоснует.
Igor писал(а):Витя на матчах не бывает . Там, обычно , стрелять приходится, а затем результаты публикуют.

Я пока занят, в политику ухожу.
Не ищите виноватого в первых рядах - особенно если во вторых и третьих вы сами.
Victor

Сообщение Igor » 31 июл 2014, 00:19

Точно-обострение. Не шутки! Аккуратнее с "инструктором"!
Igor

Сообщение Victor » 31 июл 2014, 00:34

Igor писал(а):Точно-обострение. Не шутки! Аккуратнее с "инструктором"!

Моему пресс-секретарю присвоено высокое звание "доктор".
Медицинский семинар он правда не проходил, но оказался смышленным самоучкой! :)
Victor

Сообщение Victor » 31 июл 2014, 00:51

Legatus писал(а):
Victor писал(а):Я и пытаюсь отговорить уважаемых стрелков продолжать воевать с УР МКПС, а найти компромисы и проводить нормальные матчи МКПС, на радость всем стрелкам.

Виктор, я уже писал выше. Но повторюсь - а зачем это все уважаемым стрелкам? Матчи проводятся, удовольствие получается, ограничений не существует

Это нужно, потому что так принято в мире, так принято там где есть Регион МКПС и есть РД.

Пока РД не поменяли, то регистрируем матчи МКПС у действующего РД. Нравится это или не нравится

Иначе мы клоуны в глазах IPSC со своими матчами "по правилам МКПС".....

В какой еще стране есть матчи "по правилам МКПС" внутри региона МКПС ?
Victor

Сообщение Legatus » 31 июл 2014, 09:43

Извини, уже не интересно.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение VDY » 31 июл 2014, 10:16

А я предлагал не пускать его на форум, тем более не давать устраивать всякие опросы, проверки, рекламы...
Так нет, все ж такие демократы, народовольцы.
Тэпэр мАемо.
VDY

Сообщение Igor » 31 июл 2014, 17:38

Не пускать не надо- страна должна знать своих героев! А отключить возможность редактировать сообщения очень даже полезно. Оно же сперва срет, затем трет. Нить, как говорил Р.Аббасов , теряется.
Igor

Сообщение kerric » 31 июл 2014, 18:36

Ну, вроде как набралось народу на два семинара. Когда, ориентировочно, можно ожидать их проведения?
Макс Василенко
kerric

Оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Сообщение Victor » 31 июл 2014, 21:00

kerric писал(а):Ну, вроде как набралось народу на два семинара. Когда, ориентировочно, можно ожидать их проведения?

Прошу отправлять заявки в произвольной форме на семинар МКПС
victory.ipsc@gmail.com

Если будет сформированы группы, то будет официальное объявление про семинар в разделе форума КИЕВ.
viewforum.php?f=17
Victor

Сообщение PETROV OLEG » 31 июл 2014, 22:43

ГОСПОДА УВАЖАЕМЫЕ СТРЕЛКИ!!!!!!!!!!!
Не надо ломать копья,и показывать друг другу пальцы!!!!!!!!!!
Нужно просто стрелять и получать от этого удовольствие!!!!!!
На данном этапе у на с есть ФЕДЕРАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ УКРАИНЫ,которая обьединяет все направления и виды стрельбы.
Все что нам нужно,это выработать принципы,организации и проведения соревнований!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В эти принципы автоматом ляжет процесс приема новых членов и безопасности их на соревнованиях!!!!!!!
Я полностью поддерживаю идею приема новых членов через клубы,но методику их приема мы должны принять коллегиально,и утвердить единую для всех!!!!!
Предела совершенству нет.
PETROV OLEG

Клуб: ССК"МАСТЕР
Оружие: NORINKO

Сообщение vav » 31 июл 2014, 23:28

kerric, не имею чести быть знакомым лично, потому хочу спросить - Вы принимаете участие в тренировках клуба "Практика" в Киеве, и хотите пройти "семинар" у Вити, Вы это серьезно? Или Ваша риторика относительно камуфляжа, одноточек и кобур на тренировке была основана на общеумозрительности, а не на личном впечатлении от тренировки?
Дело в том, что 90% Ваших постов относится к продажам, мне интересно понимать каким именно образом Вас интересует стрелковый спорт в Украине, как стрельба и удовольствие или как рынок сбыта для камуфляжа, прибамбасов и ведер?
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.
vav

Оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR

Сообщение Пилигрим » 01 авг 2014, 00:54

пиздец.. опять морзе побирается. "доколе"(с) ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение mozg » 01 авг 2014, 08:21

Артем, а можно попросить Джона, чтобы Вите закрыли возможность редактировать его посты?
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Legatus » 01 авг 2014, 08:49

mozg писал(а):Артем, а можно попросить Джона, чтобы Вите закрыли возможность редактировать его посты?

Сейчас он на работу зарулит, поговорю.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Igor » 01 авг 2014, 10:04

Александр Сергеев писал(а):Что-то рановато в этом году у витеньки обострение началось...

Вот и я думаю-весеннее затянулось, или осеннее рано началось?
Igor

Сообщение kerric » 01 авг 2014, 10:08

vav писал(а):kerric, не имею чести быть знакомым лично, потому хочу спросить - Вы принимаете участие в тренировках клуба "Практика" в Киеве, и хотите пройти "семинар" у Вити, Вы это серьезно? Или Ваша риторика относительно камуфляжа, одноточек и кобур на тренировке была основана на общеумозрительности, а не на личном впечатлении от тренировки?
Дело в том, что 90% Ваших постов относится к продажам, мне интересно понимать каким именно образом Вас интересует стрелковый спорт в Украине, как стрельба и удовольствие или как рынок сбыта для камуфляжа, прибамбасов и ведер?

Думаю, что на тренировках "Практики" меня многие видели:
https://www.youtube.com/watch?v=C54-8z5l7rs
С тех пор, как получил корочку, пропустил лишь одну тренировку - был на соревнованиях в Полтаве (424):
http://www.youtube.com/watch?v=yL8xa7xqwXs

На семинаре, котроый собираюсь посетить, надеюсь найти ответы на вопросы, которые задавал на форуме:
viewtopic.php?f=43&t=4269#p61806
viewtopic.php?f=2&t=4380#p63898
и на которые так, до сих пор, и не получил ответов. Хотя на изливание желчи на десятках страниц времени у всех хватает...

Я здесь человек новый, но в этом есть и свое преимущество - могу трезво смотреть на то, что твориться на форуме. Пока складывается впечатление, что старожилы решили заклевать Виктора ака Морзе. Происходит это так же, как в свое время поступал Виктор по отношению к участникам данного форума в бытность их посещения официального ресурса. Короче, взрослые мужики играют в детский сад, бросаясь какашками друг в друга.

Неоднократно Виктор пытался "помириться", но никакого конструктива в ответ я не увидел. Тему о круговом матче залили говном, как и все остальные. Как обычно, без конструктива. Дорого? - предложите свою цену. Возможно, она была бы принята. С прекращением тренировок в Киеве стрелять из карабина в том формате, как это было на "Практике", на сколько я понял, больше негде. Если бы что-то похожее круговой дуэли организовали для карабина - я бы поучаствовал. И мне, честно говоря, абсолютно все равно, кто выступит организатором.
Макс Василенко
kerric

Сообщение Counter-Striker » 01 авг 2014, 10:55

2kerric:
Это все как раз потому что Вы человек новый. Но насчет того, что можете трезво смотреть на то что твориться вы фатально ошибаетесь. Поверьте :)
Counter-Striker

Клуб: Скиф

Сообщение Legatus » 01 авг 2014, 11:03

Counter-Striker писал(а):Но насчет того, что можете трезво смотреть на то что твориться вы фатально ошибаетесь.

Мне тоже кажется, что трудно оценить ситуацию не зная предыстории. Виктор пожинает плоды своего многолетнего труда и попытки примирения сейчас выглядят несколько нелепо. Просто Виктор понимает, что ситуация вышла на качественно новый уровень (очень сжато можно посмотреть тут) и уIPSC в Украине есть все шансы начать жить полноценной жизнью. Только без участия особо отличившихся. Отсюда и внезапная активность, чтобы показать свою нужность стрелковому движению.

Это мое наблюдение, разумеется.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение kerric » 01 авг 2014, 11:17

Legatus писал(а):Отсюда и внезапная активность, чтобы показать свою нужность стрелковому движению.

И я, как человек, ранее с ним не знакомый, не вижу в этом ничего плохохо. Он предлагает мне именно тот продукт, который я ищу и который здесь на форуме больше никто предложить не смог. + бонусом лишняя практика, с которой в Киеве, на данный момент, ситуация достаточно плачевна.

Все замечания относительно качества данного продукта сводились к личной неприязни к инструктору. Как обычно, никакой конкретики, кроме: "как можно? - это же Витя!!!"
Тот момент, что корочка бесполезна я осознаю, но иду на семинар совсем не за корочкой, а, больше, за теорией.
Макс Василенко
kerric

Сообщение Victor » 01 авг 2014, 11:22

Да, ситуация в Украине зашла в ситуацию, когда матчи МКПС - не матчи МКПС, члены МКПС - не члены МКПС, судьи МКПС -не судьи МКПС.

Во всех странах где есть регион МКПС, члены МКПС -это стрелки своего Региона МКПС, а у нас это стрелки Америки, и жаде не IPSC, а USPS.

Конструктивненько так получилось, не находите ? :)

Я уже писал, что при всей справедливости претензий к УР МКПС, уважаемые оппоненты загнали ситуацию в тупик!

Члены МКПС почти не готовятся, судьи не готовятся, матчи МКПС почти не проводятся.

Да, как написал Артем, через пару лет все образуется, будет новая федерация, она все создаст, переведет правила, согласует с требованиями закнодательства, и тд, (расширенно можно посмотреть тут viewtopic.php?f=45&t=4724), будут выборы, перевыборы, взносы карточки и тд.

Но это все пока НЕ СОЗДАНО.

А УР МКПС создано и работает, так почему же не воспользоваться тем, что предлагает УР МКПС ?

УР МКПС членов готовит, опыт УЖЕ ЕСТЬ огромный, судей готовит, опыт уже есть огромный, инструктора не нужны, он не учитесь на инструкторов, матчи в Канаде согласовывает, согласовывайте и проводите 3 уровень. И тд.
Развернет работу ФПСУ, затмит УР МКПС, он таи и будет, лишь бы на благо МКПС

Так нет, ПЧЕЛЫ ПРОТЫВ МЕДА ! И Баба-яга всегда против.

.
Victor

Сообщение Victor » 01 авг 2014, 11:26

kerric писал(а):
Legatus писал(а):Отсюда и внезапная активность, чтобы показать свою нужность стрелковому движению.

И я, как человек, ранее с ним не знакомый, не вижу в этом ничего плохохо. Он предлагает мне именно тот продукт, который я ищу и который здесь на форуме больше никто предложить не смог. + бонусом лишняя практика, с которой в Киеве, на данный момент, ситуация достаточно плачевна.

Все замечания относительно качества данного продукта сводились к личной неприязни к инструктору. Как обычно, никакой конкретики, кроме: "как можно? - это же Витя!!!"
Тот момент, что корочка бесполезна я осознаю, но иду на семинар совсем не за корочкой, а, больше, за теорией.

Спасибо что разобрались в ситуации.
Неприязнь у нескольких человек, но они очень активные :) Ну ниче, мы их победим по христиански, добром..

Как Вы правильно заметили, смысл в семинаре МКПС - получить теоретические знания по ПС, и разобраться в безопасности МКПС.

Кроме того, семинар МКПС открывает путь в СУДЬИ МКПС. Другого пути пока нет. Только член МКПС может стать судьей МКПС.

СТРЕЛОК -> ЧЛЕН МКПС -> СУДЬЯ МКПС

========================
Уважаемые можераторы, посмотрите в пункт правил 3 форума.
И сломайте в себе нехороше желание понаблюдать как мочат вашего фарумчанина, ну и примените правило 3 :)
Victor

Сообщение squid » 01 авг 2014, 11:30

kerric, подивився на Ваші запитання в темі про ЧУ з карабіну; наступне ж повідомлення від Андрія Журавльова дало відповідь на перше (хто може брати участь -- раз матч без рівня, то членство в УР МКПС не обов'язкове); що стосується правил, поділу на класи тощо -- все це добре описано в офіційних правилах (поточна версія від 2012 року). Але кинувся шукати у профільний розділ цього форуму -- там вони лише англійською, виклав також і російською viewtopic.php?p=68764#p68764 -- читайте, може тоді у Вас будуть більш конкретні запитання, на які тут дадуть відповідь (по розвовідати ab ovo охочих небагато).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Legatus » 01 авг 2014, 11:44

Victor писал(а):Неприязнь у нескольких человек, но они очень активные

viewtopic.php?f=41&t=4732
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Victor » 01 авг 2014, 11:48

Legatus писал(а):
Counter-Striker писал(а):Но насчет того, что можете трезво смотреть на то что твориться вы фатально ошибаетесь.

Мне тоже кажется, что трудно оценить ситуацию не зная предыстории. Виктор пожинает плоды своего многолетнего труда и попытки примирения сейчас выглядят несколько нелепо. Просто Виктор понимает, что ситуация вышла на качественно новый уровень (очень сжато можно посмотреть тут) и уIPSC в Украине есть все шансы начать жить полноценной жизнью. Только без участия особо отличившихся. Отсюда и внезапная активность, чтобы показать свою нужность стрелковому движению.

Это мое наблюдение, разумеется.

Артем, да ,ситуация вышла на новый уровень, скорее зашла в тупик 80 левела :) Наверное мой вклад есть, как модератора, но модераторов нигде нелюбят, и даже ненавидят!

В данной теме я предлагаю СВОИ ЗНАНИЯ и опыт, полученный после проведения около 30 семинаров МКПС, и подготовки более 150 кандидатов и членов МКПС. Всего то навсего :)

Кому нужны эти знания, приходите на семинары.

Никакой должности в новой федерации я занимать не планирую. Ну разве что если сильно попросят :)
Victor

Сообщение kerric » 01 авг 2014, 11:51

squid писал(а):kerric, подивився на Ваші запитання в темі про ЧУ з карабіну; наступне ж повідомлення від Андрія Журавльова дало відповідь на перше (хто може брати участь -- раз матч без рівня, то членство в УР МКПС не обов'язкове); що стосується правил, поділу на класи тощо -- все це добре описано в офіційних правилах (поточна версія від 2012 року). Але кинувся шукати у профільний розділ цього форуму -- там вони лише англійською, виклав також і російською viewtopic.php?p=68764#p68764 -- читайте, може тоді у Вас будуть більш конкретні запитання, на які тут дадуть відповідь (по розвовідати ab ovo охочих небагато).

Спасибо, правила в редакции 2012-го года нашел пару недель назад. Об их актуальности не спросил, т.к. не надеялся получить здесь ответ.

По поводу участия в матче - я, наверное, непроходимый тупица:
Andrey Zhuravlev писал(а):2. Тем не менее, на матч будут допущены только стрелки, хоть раз прошедшие членский семинар.

Как-то можно пройти семинар не проходя его?
Макс Василенко
kerric

Сообщение jim-2 » 01 авг 2014, 11:52

kerric писал(а):

А, что мешало записаться http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=9266 или с поиском проблемы?
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd
jim-2

Клуб: ССК Практика
Оружие: Бластер имперских штурмовиков

Сообщение jim-2 » 01 авг 2014, 11:54

Victor писал(а):Кроме того, семинар МКПС открывает путь в СУДЬИ МКПС. Другого пути пока нет. Только член МКПС может стать судьей МКПС

Ага, только последний семинар был в октябре 2013 года
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd
jim-2

Клуб: ССК Практика
Оружие: Бластер имперских штурмовиков

Сообщение Victor » 01 авг 2014, 11:56

Legatus писал(а):
Victor писал(а):Неприязнь у нескольких человек, но они очень активные

viewtopic.php?f=41&t=4732

Уважаемые стрелки, кому нужны семинары МКПС, или кому интересно виденье "с другой стороны забора МКПС" прошу поддержать меня в том голосовании, так как "активные неприятели" заблокируют меня.
А также для сохранения и ОБСУЖДЕНИЯ на этом форуме очень важной темы ! viewtopic.php?f=45&t=4724
Victor

Сообщение Victor » 01 авг 2014, 11:57

jim-2 писал(а):
Victor писал(а):Кроме того, семинар МКПС открывает путь в СУДЬИ МКПС. Другого пути пока нет. Только член МКПС может стать судьей МКПС

Ага, только последний семинар был в октябре 2013 года

Читайте эту тему
viewtopic.php?f=45&t=4724

Если все будет хорошо, и каждый займется СВОИМ делом, то судейские семинары будут.
Victor

Сообщение kerric » 01 авг 2014, 12:01

jim-2 писал(а):А, что мешало записаться http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=9266 или с поиском проблемы?

Файервол не пускает по ссылке, но я думаю, что там находится тема о преведении семинара 27.07.14 (пистолет).
Два момента, из-за которых я не попал на этот семинар:

1. Момент второстепенный - семинар был по пистолету. Хотелось по карабину. Понимаю, что теория была бы той же, + возможность пострелять из пистолета и я бы таки пошел, но см. момент второй.
2. Момент основной - на эту дату уже было запланировано посещение с детьми Дня рождения одного их друга и попасть на семинар я мог лишь с оторваными яйцами. Женой и мамочкой того мелкого, на чей ДР мы были приглашены. Решил, что яйца дороже...
Макс Василенко
kerric

Сообщение Igor » 01 авг 2014, 13:03

jim-2 писал(а):А, что мешало записаться http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=9266 или с поиском проблемы?

Отсутствие читателей.
Igor

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение