Юмор :)

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Юмор :)

Сообщение Пилигрим » 28 авг 2012, 15:14

Oleksandr Zinchenko писал(а):Вот как знакомый врач учил меня делать уколы: "Основной принцип - жопа не твоя".

на самом деле в этой фразе колоссальный смысл :)
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Clod13 » 28 авг 2012, 21:16

Пилигрим писал(а):Oleksandr Zinchenko писал(а):
Вот как знакомый врач учил меня делать уколы: "Основной принцип - жопа не твоя".

на самом деле в этой фразе колоссальный смысл

100500%
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение Alkist » 30 авг 2012, 21:30

Воспитанники детского сада №7 в честь визита санэпидемстанции выложили из тараканов слово "помогите"

Приходит еврей в гости. Сын хозяйки спрашивает:
- Дядя Фима, Вы купили мне шоколадку?
- Ты не поверишь, Сенечка, я шел мимо магазина – он был закрыт.В следующий раз обязательно куплю!
Через неделю...
- Ты не поверишь, Сенечка. Магазин был открыт, но в отделе конфет был переучет. В следующий раз.
Через неделю...
Ты не поверишь, Сенечка! Магазин работал, отдел работал, но продавец сказала что шоколад закончился и остались только леденцы...
- Дядя Фима, а леденец вы не купили?
- Запомни малыш, пока я жив, ты будешь есть только шоколад!
Alkist

Оружие: Rem 870

Сообщение Alexv » 01 сен 2012, 15:11

Изображение
будь практичен — действия порождают последствия.
Alexv

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 03 сен 2012, 13:24

Вирішив великий банк перевірити надійність свого нового сейфу. Закрили в сейфі 100 тисяч долярів і доручили командам американців, японців та українців зламати сейф в повній темряві за 10 хвилин.
Першими спробували американці. Коли через 10 хвилин загорілось світло, виявилось, що комбінацію вони не підібрали.
Японці за 10 хвилин підібрали комбінацію, але не змогли зламати внутрішні двері.
От представники банку і вирішують: “А ну глянемо, що українці зроблять через 5 хвилин”.
Тиснуть на 5-тій хвилині на вимикач, а світло не запалюється.
І чують з темряви голос: “Іване, маємо 100 тисяч, нашо тобі та лямпочка?"

- Пап...!
- Что?
- Я попал камнем в соседский Лексус!
- Мальчик, что тебе от меня надо?!
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение Сергей Стрельцов » 03 сен 2012, 23:00

Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Legatus » 05 сен 2012, 11:01

Продолжая тему "Уральских пельменей" :-)

Где же ты была?

https://www.youtube.com/watch?feature=f ... IRHFU&NR=1
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Rost » 05 сен 2012, 16:57

Так будет не всегда!
Rost

Клуб: 3GUN
Оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15

Сообщение Clod13 » 05 сен 2012, 21:20

Rost писал(а):http://www.km.ru/science-tech/2012/09/0 ... hee-protiv

Гомнопушка? :-)
Viktor Nagornyy
Clod13

Сообщение Пилигрим » 05 сен 2012, 21:49

https://www.youtube.com/watch?v=E9Pit_z_stI моё любимое из пельменей
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение mozg » 06 сен 2012, 00:05

Clod13 писал(а):Гомнопушка? :-)

свинтопрульный аппарат
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Igor » 06 сен 2012, 09:20

Прикольные афиши!
http://www.daily.com.ua/articles/26/2012-09-164804.html

Витя-хороший!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Сообщение Legatus » 06 сен 2012, 09:46

Изображение
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 10 сен 2012, 11:36

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Oleksandr Zinchenko

Сообщение Clod13 » 10 сен 2012, 12:17

Щось ви, Олександре, сьогодні не добрий (навіть злий). Котє то за що?
Viktor Nagornyy
Clod13

Сообщение Legatus » 10 сен 2012, 13:18

Oleksandr Zinchenko

;;-))) чем-то напомнило наше увлечение стрельбой и модернизации арсенала.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 10 сен 2012, 13:48

Clod13, та де ж я злий? :) Ти бачив, як один чувак з кота зробив "летючого кота"? http://www.youtube.com/watch?v=0E6dsuJWA9A
Legatus, 100500!
Oleksandr Zinchenko

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 10 сен 2012, 14:48

В Сургуте, в 40-градусный мороз, мальчик нанес 20 колотых ран из водяного пистолета пристававшему гопнику :-)
Oleksandr Zinchenko

Сообщение Pavlo Portianko » 10 сен 2012, 15:51

Oleksandr Zinchenko

:-) :co_ol:
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/
Pavlo Portianko

Сообщение ronin » 10 сен 2012, 18:06

Oleksandr Zinchenko писал(а):В Сургуте, в 40-градусный мороз, мальчик нанес 20 колотых ран из водяного пистолета пристававшему гопнику :-)

Изображение
Движение - жизнь. Движение к цели - жизнь со смыслом.
ronin

Оружие: АКМ, Norinco CQA, Mossberg 590A1, Ф12Р

Сообщение harley 85 » 23 сен 2012, 15:57

Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.
harley 85

Оружие: SAFARI ПН-001TKP

Сообщение Andrey Zhuravlev » 24 сен 2012, 14:17

goodfast.gif
goodfast.gif (2.05 КБ) Просмотров: 2222
Andrey Zhuravlev

Сообщение harley 85 » 26 сен 2012, 10:56

Изображение
Изображение
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.
harley 85

Сообщение harley 85 » 27 сен 2012, 14:58

Все подпирают Пизанскую башню... А ее толкать надо, ТОЛКАТЬ!!!!!
Изображение
harley 85

Сообщение squid » 27 сен 2012, 16:09

harley 85, цікаво зафотошоплено! Тільки з ногами "групи підтримки" там щось негаразд, 5 шт нарахував.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Rost » 27 сен 2012, 17:49

squid писал(а):harley 85, цікаво зафотошоплено! Тільки з ногами "групи підтримки" там щось негаразд, 5 шт нарахував.

С руками таже проблема, наверное мутанты :)
Так будет не всегда!
Rost

Клуб: 3GUN
Оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15

Сообщение Георгий » 27 сен 2012, 18:58

Да ну ладно вам. Я вижу шесть ног, шесть рук, тень соответствует.
ИМХО, не фотошоп.
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение leo78 » 28 сен 2012, 00:43

- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.
leo78

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Nikk » 29 сен 2012, 00:33

В аське.
- А тебя как зовут?
- Нюргустан.
- Это ты ща головой об клаву ударился, или реально тебя так зовут?

- Кaк вaшa фaмилия?
- Пе-пе-пе-петров.
- Вы что, зaикa?
- Нет, пaпa был зaикой, a пaспортист - сукой!

- Я ль на свете всех милее, всех красивей и добрее?
- Конечно ты, базару нет - опусти свой пистолет.

Дама входит в оружейный магазин и просит показать ей хороший пистолет. - Вам для защиты, мадам? Нет, для защиты я найму адвоката.

— Зай, я не сдала на права.
— А что завалила? Теорию? Практику?
— Инспектора, дерево и двух бомжей..

Каждое утро китайские дети встают, делают зарядку и идут продавать её на рынок.

- Ты чего весь в синяках?
- Да вот, бумеранг нашел, от него и синяки!
- Да выкинь ты его !
- На, блять, сам его выкинь!

Молодой парень в кафе пьет кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти:
— Девушка, а можно к вам присесть?
Девушка на все кафе как заорёт:
— Да не буду я с тобой спать!!!
Люди заоборачевались, заулыбались. Парень покраснев возвращается к своему столику. Тут к нему подсаживается эта же девушка.
— Вы, конечно, извините, но дело в том что я психолог и пишу диссертацию на тему «Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях».
Парень, внезапно, на все кафе:
— ЧТО?! ДВЕСТИ БАКСОВ?!

Девушку, зевнувшую в сексшопе, чуть не продали.
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Clod13 » 02 окт 2012, 17:36

Viktor Nagornyy
Clod13

Сообщение Igor » 03 окт 2012, 16:54

Витя дал оценку (себе?)
http://www.ipsc.org.ua/phpbb/viewtopic. ... 41#p123541
Это, если снесет
Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ]
Подписаться на тему | В закладки | Версия для печати | Сообщить другу Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Автор Сообщение
Victory Заголовок сообщения: САМ — ДУРАК
Добавлено: Пт сен 28, 2012 2:00 am

Инструктор МКПС

Ну, в общем, они своего добились — дураки составляют большинство.

Я никогда еще не жил в обществе, где дураки составляют большинство, и это, надо сказать, совершенно новый, где-то даже революционный опыт. Мне возразят, что так это всегда и было, что дураки всегда составляют девять десятых любого сообщества, и сам я про это писал, но я ведь никогда не имел в виду население в целом. Я говорю о той самой одной десятой, которая считается мыслящей частью общества: она читает, пишет, ходит в кино, следит за политикой и комментирует ее. В разные времена Россия производила разные товары неодинакового качества: автоматы, танки, автомобили, искренних лоялистов, стукачей, диссидентов, эмигрантов (эта статья российского экспорта у нас особенно удачна), и все это куда-то двигалось, вертелось, вызывало живейший интерес. Нынешняя Россия производит почти исключительно дураков, но в промышленных количествах, превышающих любой спрос. Эти дураки преобладают во всех сферах русской жизни, включая интеллектуальную. В оппозиции они, кстати, тоже в большинстве, так что постоянные и однообразные претензии к этой самой оппозиции уже, надо сказать, несколько достали. Еще по Белоруссии было ясно, что ситуация не может быть иной: где катастрофически вырождается власть, там дуреет и оппозиция. Если хотите другой оппозиции, с которой не стыдно солидаризироваться, — давайте для начала поменяем власть, но ведь этого вам не хочется. Тогда станет очевиден и собственный ваш идиотизм. Разве кто-нибудь, кроме идиота, может задавать вопрос, какая у вас позитивная программа, людям, которые убирают с дороги дохлую лошадь? Их позитивная программа заключается в том, чтобы не было дохлой лошади, а их спрашивают, зачем они рвутся во власть. Они никуда не рвутся, их функция гигиеническая, они просто немного чувствительнее к запаху дохлой лошади, вот и все; но объяснить этого они тоже не могут, будучи дураками. Чувствительность к запахам еще не означает ума.

Признаки дурака многообразны, но остановимся на сущностных. Во-первых, дурак склонен обсуждать всерьез очевидные вещи, то есть ставить под сомнение аксиоматику того общества, в котором живет. Мне возразят (ах, мне всегда возражают! Нет бы дослушать до конца), что и Лобачевский поставил под сомнение аксиоматику Евклида; отлично, скажу я, — давайте отменим плоский мир Евклида и создадим другой, тогда и поставим под сомнение все аксиомы; но вы же не хотите! Вы хотите жить в постиндустриальном мире и при этом горячо спорить о национальном вопросе; хотите свободно ездить за границу — и ностальгировать по Сталину; желаете благополучия — и все-таки ненавидите свободу! Дураки спорят о том, хороши или плохи евреи, лучше ли всех русские, обязательно ли верить в Бога и не следует ли выслать из столицы всех инородцев, — и не понимают, что это не обсуждается, поскольку на дворе не Средневековье и за окном не Саудовская Аравия.

Во-вторых, дурак не умеет спорить. В споре его интересует только доминирование, аргументом ему служит только переход на личности, а точку зрения оппонента для него определяют только имманентные, врожденные признаки: живет за границей (или в русской провинции), является евреем (казаком), воспитывает детей (кота). То, что можно быть евреем, жить в провинции и воспитывать детей либо быть заграничным казаком и растить кота, уже не укладывается в сознании дурака. Он мыслит паттернами.

В-третьих, дурак не способен взглянуть на процесс вне устоявшегося контекста: для либерального дурака СССР однозначно плох и не содержит ничего прогрессивного; для тоталитарного дурака все, кто жил в СССР после Сталина, разваливали великую империю.

В-четвертых, дурак очень мало читал. Он вообще мало знает, но чтение в принципе дается ему с трудом: «Я этого не читал и не буду», «Это пусть читают п...сы», «Я лучше почитаю такого-то» (называется близкий друг или сосед, чаще всего завсегдатай стихов.ру).

В-пятых, дурак — почти всегда конспиролог. Он не верит в ход вещей, но свято верит в мировые заговоры: «близнецов» взорвал Буш, Ельцин — масон, Путину мешают англосаксы. Большинство теорий, выработанных дуракам и, неопровержимы именно потому, что нельзя ни доказать, ни опровергнуть существование мирового заговора. Дурак не знает, что такое критерий Поппера. В его голове не может уместиться мысль о том, что верной или неверной может быть только опровержимая теория — все остальное не теория, а хер моржовый, который совершенно неопровержим в своей наглядности и простоте.

В-шестых, дурак никогда не видит себя со стороны. Он не способен к самоиронии, но это бы пусть; большинство дураков — мономаны и теряют всякую критичность, садясь на своего конька. С ними даже можно общаться, но ровно до тех пор, пока речь не заходит о евреях, педофилах или эльфах.

Почему дураков стало так много — вопрос неоднозначный: проще всего сказать, что их продуцирует путинское начальство, заинтересованное в легкости управления. И это даже логично, как всякая теория дурака. На самом деле это процесс многофакторный, и факторов этих — вечное проклятие не— дураков! — знающие люди называют множество; от глобального потепления до всеобщего распространения интернета. Факт тот, что мыслящая часть России впервые деградировала до такого уровня, что дискуссии в этой среде сделались невозможны, прогнозы насчет будущего бессмысленны, а бесконечные хождения по кругу и повторения пошлостей из эксцесса превратились в норму. Ни один кружок гимназистов, ни одна боевая группа террористов, ни одна компания подпивших вистующих чиновников не выглядела так безнадежно, тупо и агрессивно.

Возникает естественный вопрос: зачем? Мы часто задумываемся о целях Божиих, но не нашли еще ответа на бернсовское вопрошание: Господь во всем, конечно, прав, но кажется непостижимым, зачем он создал прочный шкаф с таким убогим содержимым. Мы и, вообще-то, не знаем конечной цели творения, но как-то нам нравилось думать, что одной из его возможных целей является прогресс. Однако каково это — вообразить, что регресс не менее важен, что без него мы, может быть, не ощутим должного смирения, что всякому Возрождению должны предшествовать темные века? А может, суть не в Возрождении вовсе, и у дурака есть столь мощный компенсаторный механизм, что нам и не снился? Вдруг это иррациональное чутье, удивительное физическое совершенство или способность затормозить прогресс? Предсказал же Леонов в «Пирамиде», что человечество обречено на деградацию, иначе оно уничтожит себя и мир?

Казалось бы, в обстановке этой тотальной и нарастающей бессмыслицы все труднее сохранять оптимистический взгляд на вещи (оптимизм как раз не является признаком дурака — дурак бывает оптимистом только на собственный счет, а миру он чаще всего пророчит гибель; то, что в случае гибели мира погибнут и дураки, в их головы не вмещается). Однако есть во всем этом и нечто действительно вдохновляющее: существует точка зрения, что Господа вообще не интересуют наши дела — его интересуют наши души, которые мы и должны вернуть, по Кушнеру, «умирая, в лучшем виде». Об этом писала Цветаева — вы, уверяла она Бессарабова, растрачиваете себя на мелкие добрые дела для недобрых людей, которые их не оценят, а надо над душой своей работать, другого смысла ни в чем нет! Это эгоистический, но здравый взгляд на вещи. Я не знаю, для чего предназначены наши души, — может, страшно подумать, для нас самих, ибо с воспитанной душой человеку легче, — но единственное, чем имеет смысл заниматься, по-моему, это именно разнообразное развитие, закалка, шлифовка и прочие полезные манипуляции с собственной душой.

Так вот, говорю я, есть мнение, что один из самых острых, тонких и сильных инструментов, эту душу обрабатывающих, — как раз жизнь во времена дураков, без каких-либо перспектив, с ощущением полного исторического тупика.

Приходится признать, что меч закаляется не только в огне, но и в говне.

Igor

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 03 окт 2012, 17:03

Меч - як один з символів влади :):):):)

Igor писал(а):Приходится признать, что меч закаляется не только в огне, но и в говне.

Сообщение squid » 03 окт 2012, 17:27

Igor, я так подивився, що там копіпаста все так само йде без вказання джерел. Досить просто написати "Цитата" (як колись у всіляких піратських збірниках: "найдено в свободном доступе"); а те, що це слова письменника Дмитра Бикова з журналу "GQ" (№10, жовтень 2012) вже хай допитливі з'ясовують.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Константин Зеленый » 03 окт 2012, 18:19

Мне это эссе понравилось. Вне зависимости от запостившего и моего отношения к нему. Мессадж то был в рамках тегов "квот/квот" :hi_hi_hi: Главное, чтобы мы себя не нашли в рамках этих самых тегов :ti_pa:
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.
Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
Константин Зеленый

Сообщение zbarik » 04 окт 2012, 12:34

Чорний, але таки гумор)
http://www.liveleak.com/ll_embed?f=cef2d48fd865
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение