Клубная система. Плохо, или хорошо. Опрос

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Как Вы, как стрелок, оцениваете планы ФСУ по организации клубной системы в Украине?

Опрос закончился 09 апр 2012, 15:34

Положительно. Это улучшит мое положение как стрелка.
26
42%
Скорее положительно. Это может улучшить мое положение как стрелка.
9
15%
Отрицательно. Это ухудшит мое положение как стрелка.
3
5%
Скорее отрицательно. Это может ухудшить мое положение как стрелка.
18
29%
Мне безразлично. Как скажут, так и сделаю.
1
2%
Категорически неприемлю и готов хлопнуть дверью.
5
8%

Всего голосов : 62

Re: Клубная система. Плохо, или хорошо. Опрос

Сообщение Legatus » 03 апр 2012, 11:18

Змей писал(а):Аналогично - "вы не авторизованы".
А логиниться после нововведений неохота

И я вижу подмену понятий. "Клубная система" существует и работает. Речь идёт о "принудительной исключительно клубной системе"

Пилигрим писал(а):
Oleksiy.Antonov писал(а):Уже есть официальный ответ руководства УРО МКПС: http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php? ... 30#p121147
Точка отсчета для обсуждения

нет доступа

Ответы на вопросы: viewtopic.php?f=2&t=513
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Змей » 03 апр 2012, 12:14

О клубах упоминания там только косвенные.
На большинство вопросов ответов, фактически, нет
Змей

Сообщение Зеленый.... » 03 апр 2012, 15:03

Александр Сергеев писал(а):А с чего все вдруг решили, что индивидуальные стрелки не смогут участвовать в матчах? Даже в Чемпионатах Украины.

Саша, в теме про матч памяти Вольского появилась информация о том, что кто не заплатил членские взносы (т.е., я так понимаю, не является официально членом МКПС) - не может участвовать в матчах 3 уровня.
Зеленый....

Сообщение zbarik » 03 апр 2012, 15:13

Зеленый.... писал(а):
Александр Сергеев писал(а):А с чего все вдруг решили, что индивидуальные стрелки не смогут участвовать в матчах? Даже в Чемпионатах Украины.

Саша, в теме про матч памяти Вольского появилась информация о том, что кто не заплатил членские взносы (т.е., я так понимаю, не является официально членом МКПС) - не может участвовать в матчах 3 уровня.

Это норма правил МКПС, Леша. :)
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение Зеленый.... » 03 апр 2012, 15:21

zbarik писал(а):Это норма правил МКПС, Леша.

Влад, так а я и не спорю с этой нормой правил. :-)
Я просто сообщаю Саше о том, что такое произойдет не "когда-нибудь". А такое произойдет вот уже сейчас, на ближайшем матче.
Зеленый....

Сообщение zbarik » 03 апр 2012, 15:35

Зеленый.... писал(а):
zbarik писал(а):Это норма правил МКПС, Леша.

Влад, так а я и не спорю с этой нормой правил. :-)
Я просто сообщаю Саше о том, что такое произойдет не "когда-нибудь". А такое произойдет вот уже сейчас, на ближайшем матче.

Та ты как-то своеобразно ему сообщил об этом в контексте темы. :-)
Аналогично я хочу сообщить, что тот, кто не заплатит регистрационный взнос на матче Вольского, - тоже не будет допущен к участию в соревнованиях (если не судья и не организатор).
А ФСУ тут при чем?! :-)
zbarik
Модератор

Сообщение Nikk » 03 апр 2012, 15:46

Clod13 писал(а):Вот читаю это все, и понять не могу: а клубы в чем виноваты? Или господа противники клубов думают, что обязательное членство в клубах это наша инициатива?

ДА никто не против клубов. А наоборот только ЗА клубы и клубную систему! Респект и уважуха создателям клубов. И многие понимают, что будущее за клубами, НО я не хочу, что бы меня ВЫНУЖДАЛИ вступать в клуб, я хочу САМ вступить в ССК исходя только из собственного желания и не более того! И я думаю, что многие "противники" :) со мной согласятся! А глобальную клуболезацию можно провести и более безболезненно. Например: для прохождения членских курсов IPSC человек, кроме разрешения на оружие, должен быть еще и членом одного из клубов. И тогда потенциальный член IPSC будет знать на что он идет и выбор за ним. А так получается я, принимая решения бить членом IPSC, шел на одни условия, а тут по ходу игры правила меняются.
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Clod13 » 03 апр 2012, 16:47

Nikk писал(а):А так получается я, принимая решения бить членом IPSC, шел на одни условия, а тут по ходу игры правила меняются.

Да, правила меняются, по той простой причине, то меняются внешние условия (получение оф. статуса, увеличение кол-ва стрелков). Ни кто не возмущается когда вносятся изменения в ПДД. Почему то не у кого не вызывал возмущения факт ОБЯЗАТЕЛЬНОГО вступления в СК Ибис, что бы стрелять из их пистолетов. Все написали заявы и пошли стрелять матч. Вы не допускаете мысль, что наш спорт просто перерос подростково-махновский этап и став оф. видом должен брать на себя какие то обязательства. Не финансовые, а организационные.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение Nikk » 03 апр 2012, 18:03

Clod13 писал(а):
Nikk писал(а):А так получается я, принимая решения бить членом IPSC, шел на одни условия, а тут по ходу игры правила меняются.

Почему то не у кого не вызывал возмущения факт ОБЯЗАТЕЛЬНОГО вступления в СК Ибис, что бы стрелять из их пистолетов. Все написали заявы и пошли стрелять матч.

Да, но никто не лишал членства IPSC! А теперь получается взнос за членство МКПС за год вырос с 250 гр. до 250+1200(если клубный взнос 100 гр/мес., например)! Для стрелков, которые регулярно тренируются, есть смысл в экономии на аренде стрельбища, закупки патронов и тд. А для стрелков, которые не тренируются вообще? А такие есть!
Nikk

Сообщение Igor » 03 апр 2012, 18:28

Коля! А стойки, мишени, тарелки для тех , кто "не тренируется" откентеклева на свет взялись?
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Сообщение IgorY » 03 апр 2012, 18:36

Igor писал(а):Коля! А стойки, мишени, тарелки для тех , кто "не тренируется" откентеклева на свет взялись?

Друзья, вы не в те дебри пошли. Свою долю амортизации стоек, мишений и тарелок этот вольный стрелок оплатил в стоимости тренировки, которая для него, как "чужака" выше.
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение Георгий » 04 апр 2012, 00:02

Мне кажется, руководству УО просто надоело собирать взносы с каждого стрелка в отдельности, а потом выдавать каждому карточки. ;) :) Намного легче это делать через президентов клубов централизованно.
Вот, кстати, сегодня узнал, что я, оказывается, уже сдал взнос за 2012-й год! :)
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Nikk » 04 апр 2012, 00:34

Igor писал(а):Коля! А стойки, мишени, тарелки для тех , кто "не тренируется" откентеклева на свет взялись?

Игорь, честно говоря, я думал, что тарелки, мишени и тд и тп за счет взносов за соревнования, если не так, то SORRY!
Nikk

Сообщение Nikk » 04 апр 2012, 00:44

Георгий писал(а):Мне кажется, руководству УО просто надоело собирать взносы с каждого стрелка в отдельности, а потом выдавать каждому карточки. ;) :) Намного легче это делать через президентов клубов централизованно.
Вот, кстати, сегодня узнал, что я, оказывается, уже сдал взнос за 2012-й год! :)

Все гуд, если бы не ".....или членство в клубе, или прощай IPSC...."
Вобщем давно я созревал добровольно вступить в ССК, еще с осени. И тут за меня решили.... :sh_ok:
Nikk

Сообщение Legatus » 04 апр 2012, 09:53

Георгий писал(а):Вот, кстати, сегодня узнал, что я, оказывается, уже сдал взнос за 2012-й год!

Как и вся "Практика")))))
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Legatus » 04 апр 2012, 10:12

Nikk писал(а):Вобщем давно я созревал добровольно вступить в ССК, еще с осени. И тут за меня решили....

Однозначно сам факт "обязалова" не понравился не только в.с., но и многим членам клубов. Чисто автоматический рефлекс любого человека, привыкшего принимать решения самостоятельно. Но если отбросить эмоции, то уверен, что многие в.с. все же оценят преимущества принадлежности к клубам. Если задуматься, то клуб действительно дает большие преференции для тех, кто хочет регулярно и качественно стрелять.

И главное помнить, что в вопросе "принудиловки" клубы были поставлены перед фактом так же, как и вольные стрелки.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение IgorY » 04 апр 2012, 10:43

Legatus писал(а):Если задуматься, то клуб действительно дает большие преференции для тех, кто хочет регулярно и качественно стрелять.

Повторюсь - я как ветеран клубного движения - за развитие клубов :) Но всегда подхожу к вопросу с нескольких сторон. Вот Артём, ты пишешь про большие преференции. Это мне напомнило тему про Приват Банк. Я писал, когда пришел заплатить за участие в марафоне Практики, мне сказали - или оформляй карточку (это же круто, преференции, отсутствие очередей, без комиссии и т.п.) - или иди нафиг. Ну не нужна мне карточка, я настолько редко плачу что то в Привате, что мне не проблема заплатить 10 грн комиссии и забыть через 5 минут что я туда заходил. Тоже и с "вольными стрелками". Вот, как пример, есть примкнувший к движению наш коллега. Он настолько эпизодический участник стрельб, что ему не нужны клубные приференции, и скидки ему не нужны - т.к. с его настрелами и без скидки карман не тянет. Нам интересно общаться, и я бы не хотел что бы человек ушел обратно в хаотическую стрельбу "в ту сторону" на Сапсане. Наверное все таки вольные стрелки имеют право быть как класс. А иначе из кого будут формироваться потом новые клубы?

IgorY

Сообщение may22 » 04 апр 2012, 10:45

Legatus писал(а):И главное помнить, что в вопросе "принудиловки" клубы были поставлены перед фактом так же, как и вольные стрелки.

Да, и ещё главное помнить, что членов клубов это нововведение ну никак не затрагивает. Так что это ну никак не аргумент.

И теперь в виде комментария.
Зачем принимать решения которые выглядят как с разбегу об телегу? Есть члены клубов - хорошо. Есть стрелки, не желающие вступать в клубы - тоже хорошо. Пытайтесь затянуть их в клубы какими-то выгодами, но не пинком под зад, и не обязаловкой. И не надо руководству УО МКПС становиться в позу - как я решил - так земля и будет крутиться. А корона назад не упадёт? Есть исторически сложившаяся ситуация, хотите перейти к другой - делайте это постепенно и без острых ситуаций. Обязательный призыв у нас в СА, но никак не в МКПС. Волевые решения в организации, где за всё платятся деньги из собственного кармана - не прокатят. И не надо навешивать ярлык "вольный стрелок" как табличку на прокажённых.

И опять же. Тема опроса не совсем корректна: она должна звучать как "ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ Клубная система. Плохо, или хорошо. Опрос" Потому как просто клубная система - это одно, а вот ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ клубная система - это уже другое.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".
may22

Клуб: OST
Оружие: Рогатка

Сообщение zbarik » 04 апр 2012, 12:00

may22
Я автор опроса и уже объяснил почему именно так сформулировал вопросы. И они с этой позиции корректны.
Если бы я представлял ФСУ и интересовался общественным мнением, то сформулировал бы вопросы по другому.
zbarik
Модератор

Сообщение Аркан » 04 апр 2012, 18:20

Для того, чтобы четче обозначить свое мнение: я за клубы и вижу развитие в них, но против обязаловки. Фсе. Надеюсь все недоразумения разрешатся при личной беседе на ближайшем матче ( как вариант днепровский карабин в апреле) :)
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение Jeka » 04 апр 2012, 20:37

Я проголосовал - Положительно. Это улучшит мое положение как стрелка.

Понятие клубо (секций) и т.д. должно быть и это правильно. Однако на этом этапе данная система не увеличит а возможно уменьшит кол - во действующих членов МКПС в Украине. А это плохо.
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.
Jeka

Сообщение dixi » 04 апр 2012, 21:01

Проголосовал "скорее положительно". Мне наверное просто с клубом повезло.
dixi

Клуб: ССК ДНЕПР
Оружие: все виды гражданского оружия

Сообщение VDY » 04 апр 2012, 21:45

Ну-ну, голосуйте, Камрады, положительно.
При все уважении к мнению поддерживающих клубы, представленная, а точнее - навязанная концепция - всего лишь одна из удобных, я подчеркиваю - удобных концепций. причем удобных узкой группе активистов, деятельность которых рукопожатна и уважаема.
ТАК, КЛУБНО, просто удобнее собирать взносы и выстраивать "кассовую" вертикаль. Все! А еще высшему партийному руководству удобнее размывать ответственность по популяризации и привлечению новых клиентов.
VDY

Сообщение Nikk » 04 апр 2012, 22:11

Наше голосование ничего ровным счетом не решает, так, посмотреть на общий настрой камрадов.
Nikk

Сообщение may22 » 04 апр 2012, 22:59

Nikk писал(а):Наше голосование ничего ровным счетом не решает, так, посмотреть на общий настрой камрадов.

Зря Вы так пессимистичны, коллега. Любое голосование преследует определённую цель. Как выходит из результатов голосования, единогласного "одобрямс" нема. Да и могу поспорить, глаз на стебельке из Дома-1 сюда заглядывает. А то и не один.
Изгнан из ада с формулировкой: "Подъёбывал чертей".
may22

Клуб: OST
Оружие: Рогатка

Сообщение Legatus » 05 апр 2012, 09:28

may22 писал(а):Да, и ещё главное помнить, что членов клубов это нововведение ну никак не затрагивает. Так что это ну никак не аргумент.

И? Дальше что? Членам клубов теперь начать оправдываться за косяк, что они члены клубов? Перебьется уважаемая общественность на этот счет. Я за собой вины не чувствую. Полагаю и мои товарищи тоже.

may22 писал(а):И теперь в виде комментария.
Зачем принимать решения которые выглядят как с разбегу об телегу? Есть члены клубов - хорошо. Есть стрелки, не желающие вступать в клубы - тоже хорошо. Пытайтесь затянуть их в клубы какими-то выгодами, но не пинком под зад, и не обязаловкой. И не надо руководству УО МКПС становиться в позу - как я решил - так земля и будет крутиться. А корона назад не упадёт?

Вопрос - уважаемый, а почему я вас не видел на Коллегии, куда заранее пригласили всех желающих. И более того, не слышал вашего голоса там? Почему вы не приехали, не потратили субботу на это и свои средства, для того чтобы посетить эту феерию и все четенько растележить, как это славно выходит на форуме? Встать перед товарищами и в лицо официальным лицам нарезать пяток острых вопросов да заявить "Не согласен, я против".

Над форумом нытье стоит несколько суток. В.С. в позу поставили, обидели, не считаются и не уважают? Так упритесь серьезно, докажите что с вами стоит считаться.

Збаранскому уже начали предъявлять, что он, мол, херово вопросы для голосования прописал :-)
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Legatus » 05 апр 2012, 09:31

IgorY писал(а):Вот Артём, ты пишешь про большие преференции. Это мне напомнило тему про Приват Банк. Я писал, когда пришел заплатить за участие в марафоне Практики, мне сказали - или оформляй карточку (это же круто, преференции, отсутствие очередей, без комиссии и т.п.) - или иди нафиг. Ну не нужна мне карточка, я настолько редко плачу что то в Привате, что мне не проблема заплатить 10 грн комиссии и забыть через 5 минут что я туда заходил. Тоже и с "вольными стрелками". Вот, как пример, есть примкнувший к движению наш коллега. Он настолько эпизодический участник стрельб, что ему не нужны клубные приференции, и скидки ему не нужны - т.к. с его настрелами и без скидки карман не тянет. Нам интересно общаться, и я бы не хотел что бы человек ушел обратно в хаотическую стрельбу "в ту сторону" на Сапсане. Наверное все таки вольные стрелки имеют право быть как класс. А иначе из кого будут формироваться потом новые клубы?

Игорь, почему ты не задал этот вопрос лично Милюкову и Гущину? Я понимаю твой посыл, но не я принимал это решение, так?

Мы становимся спортом. Похоже это просто цена. Скажу сразу, что у меня тоже есть такие друзья. И я для них решу вопрос, чтобы они приезжали на тренировки клуба и на часть матчей)))
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Counter-Striker » 05 апр 2012, 09:42

Jeka писал(а):Я проголосовал - Положительно. Это улучшит мое положение как стрелка.

Понятие клубо (секций) и т.д. должно быть и это правильно. Однако на этом этапе данная система не увеличит а возможно уменьшит кол - во действующих членов МКПС в Украине. А это плохо.

Странно как-то. Голосуете положительно и тут-же пишете, что это плохо. :ne_vi_del:
Counter-Striker

Клуб: Скиф

Сообщение IgorY » 05 апр 2012, 09:53

Legatus
Совершенно верно. Но это не посыл, ни к тебе, ни к Гущину, ни к Милюкову. Все равно уже все решено. Мы просто общаемся. Даже если бы в голосовалке 90% было против клубов все равно это ничего не изменит, так что такое дело. Я лично, когда меня Збарик в далеком 2006м году привел в тир к Львовичу, а потом спустя время мы заседали в Хромом Поле ;) и обсуждали черновой проект "Положения о клубе ЛЕКС" - я был счастлив и чувствовал себя причастным к чему то великому, и вопроса быть или не быть в клубе для меня не стояло и не стоит. НО есть люди которым это нафиг не нужно, но лишать их права быть вне струи - это как минимум непорядочно, хотя все равно повторюсь - это все риторически. Пункт 5 в голосовалке пуст, а он то как раз и определяющий :) - как скажут, так и будет, сколько бы мы тут не обсуждали и не голосовали. ;)
И во многом согласен с Денисом, вопрос безопасности, ответственности и т.п - он вторичен. Вопрос взносов первичен. Организации куда удобнее организованно получать по мешочку денег с клуба, чем по паре бумажек с каждого члена, при этом если посчастливилось его выловить. А потом все меняются ролями и начинается игра - поймай Милюкова - выклянчи карточку. Тут реально быть в клубе плюс.

Legatus писал(а):И я для них решу вопрос, чтобы они приезжали на тренировки клуба и на часть матчей)))

Ну походу так и будет происходить. Ну не отворачиваться же от товарища только за то что он не хочет быть в клубе, от него уже и так МКПС отвернулось :)

Странно как-то. Голосуете положительно и тут-же пишете, что это плохо. :ne_vi_del:

Тут нет противоречий. Я тоже ЗА клубное движение, и считаю что нахождение в клубе улучшит как мое положение как стрелка, так и любого, кто вступает в клуб. Но при этом я также считаю что не оставлять человеку выбора и ставить вопрос ребром - или ты в клубе, или вали из движения. И повалят - некоторые потому что не могут вступить в клуб, некоторые потому что не хотят, некоторые просто потому что не приемлют насилия над волей выбора - вот и уменьшилось количество членов - а это плохо.

IgorY

Сообщение Nikk » 05 апр 2012, 11:16

may22 писал(а):
Nikk писал(а):Наше голосование ничего ровным счетом не решает, так, посмотреть на общий настрой камрадов.

Зря Вы так пессимистичны, коллега. Любое голосование преследует определённую цель. Как выходит из результатов голосования, единогласного "одобрямс" нема. Да и могу поспорить, глаз на стебельке из Дома-1 сюда заглядывает. А то и не один.

Ой! Я Вас умоляю! Все кто здесь, в Доме - 2, были категорически против политики в Доме-1,кипишь был не детский и помасштабнее, и что в результате -- все ушли в Дом-2. А главное, что руководство это особо не парит. Так и здесь: ФСУ как спорт работает централизовано только с клубами, В.С. в их понятии явление стихийное и в спорте такого не должно быть. А поскольку мы - спорт в составе ФСУ, то они "заказывают" песню. И им пофиг, что часть стрелков может уйти, ну , скажем, будет не 200, а 150 или 180 стрелков, ведь большенство уже в клубах и часть В.С. все равно прибьются к клубам. И получается: ФСУ диктует правила, а мы подчиняемся. Такова цена за то, что мы есть спорт.
Nikk

Сообщение Legatus » 05 апр 2012, 11:25

Nikk писал(а):Такова цена за то, что мы есть спорт

Именно.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение M.V.S. » 05 апр 2012, 12:34

Вставлю 5 коп. На коллегии озвучивались условия вступления МКПС в ФСУ, одним из которых было "финансовая независимость" ("друг другу в карман не заглядываем" Глущин Б.©), что, как я понимаю, позволяет иметь некую автономность и, следуя общим курсом, реализовывать некоторые положения по своему. Таким образом, "всем в клубы" такое ли категоричное условие именно ФСУ? Если нет, то вопрос замыкается на руководстве МКПС и ее членах, то есть можно найти компромис.
M.V.S.

Сообщение ARMS » 05 апр 2012, 17:33

1. Уважаемый коллега, финансовая независимость и членство в клубах крайне мало связанные вещи.
Гущин говорил совершенно о другом.
2. Мне на память приходят времена, когда мы все были не слишеом вооружены и чей-то один личный ствол
спокойно делился на троих, четверых стрелков. Некое подобие клубов возникло само собой еще на заре НАШЕГО спорта.
Кроме того, пока клубное движение не есть всеобъемлющим, не предполагается и зверский фейсконтроль...по крайней мере,
не определена процедура идентификации принадлежности к клубу. Скорее всего официальное лицо матча будет получать устное подтверждение
у официальных лиц клубов. Регистрационные документы и аусвайсы никто смотреть не собирается. Руслан, кстати, говорил о том, что
пока можно кучковаться в некое подобие виртуальных клубов по типу наших обычных команд (принцип простой "команда-клуб").
Мы, кстати, так и существовали несколько лет, и только в декабре 2011, несмотря на приверженность к некому анархизму,
официально зарегистрировали КSSC ARMS. Пока не заморачиваемся суперпланами, супервзносами, и прочими оргмоментами.
Существуем себе и все. Все, кого хорошо знаем, могут запросто согласовать регистрацию на матч со мной или с Ярой.
Практически бесплатно, гроши нас пока не интересуют. Впрочем, кто попало тоже не пройдет, принцип отбора, звыняйте - "по понятиям".
ARMS

Сообщение zbarik » 05 апр 2012, 22:17

ARMS
Вот тихушник! Зарегистрировался и молчишь)
Это чтобы не выставляться?!)
zbarik
Модератор

Сообщение ARMS » 06 апр 2012, 08:37

zbarik писал(а):ARMS
Вот тихушник! Зарегистрировался и молчишь)
Это чтобы не выставляться?!)

Сам узнал с задержкой (пока КВЕДы поменяли, неприбутковисть оформили и т.д., даже счет еще не открыли), а тут и Великий Пост, который, судя по отзывам с крайнего Светловодска, стрелками свято соблюдался (не верю! (С) :ne_ne_ne: ). Пока что можем выставиться традиционными для нас баночками пепси-фанты-спрайта в качестве мишеней. Хотя, во имя спасения готовы и покаяться, вероятный грех для каяття :dr_ink: не такой уж страшный и вполне привычный для наших краев.

Если серьезно, то тема стрелковых клубов в данный момент тесно взаимосвязана с судьбой всего движения, не зря обсуждение не помещается в две темы. У меня, к примеру, много вопросов и желания обменяться мнениями, посоветоваться с камрадами, куда и как плыть дальше...
Одна из практических проблем - как на год наперед в нашей стране можно планировать матчи с точностью до месяца? Подобных насущных вопросов предостаточно, а будет меня ФСУ иметь демократично или недемократично, совершенно пофиг, так как иметь будет, притом на законных основаниях.
Пара-тройка срывов календарного плана и реально серьезные дяди нас всех хором пошлют с билетом в один конец. А терять есть что.
Наличие свежей нормативной базы совершенно легализует стрелковые мерприятия у силовиков (владельцев большинства полигонов), что для нас немаловажно. Без этого любой матч, даже 3-ка (а 4-го и 5-го уровня подумать страшно) может быть внезапно отменен за день до его начала совершенно законно и справедливо с т.з. регуляторов, без возможности реального вляния на процесс организаторами.

Кстати, дожились, я не могу себе позволить даже намека на членство в КССК Практика. Цели, стандарты и достижения клуба для меня пока, увы, недоступно высоки, несмотря на давние теплые отношения с лидерами организации. Это отчасти, одна из причин создания "своего" хутора :ki_ng:
ARMS

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение