В помощь форуму

Модераторы: Yara, mozg, Георгий

В помощь форуму

Сообщение VDY » 18 ноя 2011, 19:27

Коллеги,
все чудесно, революционный подъем, новый форум, оживившееся общение и все такое.

Однако, как историк, скажу, что революционные движения требуют финансирования. В частности, очевидно нужаются в финансировании услуги создателей и поддерживателей этого конкретного ресурса.

Предлагаю сообщить номер карты, например Привата, на который каждый активный местный житель будет ежемесячно, например 1 числа каждого месяца, будет перечислять некую сумму. Сообщите сколько должно быть собрано. Предполагаю, что сумма, поделенная на зарегистрированных хотябы в Казарме камрадов, будет несущественная.

Будет также невредна некая табличка ежемесячно, где в колонке справа ник, а в колонке слева - "уплОчено" или "неуплОчено". Это с одной стороны отчет, а с другой - напоминание.

Как расходуется собранная сумма и кто получатель - никого не должно волновать и это необходимо отфиксировать. Наверно это будет теща админа)
VDY

Re: Практические вопросы

Сообщение Аркан » 18 ноя 2011, 19:30

Годное замечание.
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение mozg » 18 ноя 2011, 19:32

нивазражайу
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение cornel » 18 ноя 2011, 19:38

Революционеры предпочитают исключительно нал.
cornel

Оружие: откуда?

Сообщение mozg » 18 ноя 2011, 19:40

будут брать банки?
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Змей » 18 ноя 2011, 20:57

Мне кажется, тему стОит в закрытый раздел. Со многими моментами определиться надо.
Хотя в общем идею поддерживаю
Змей

Сообщение VDY » 18 ноя 2011, 21:03

Как угодно, Коллеги, в какой уодно раздел, ночтобы этот уйутный уголок жил долго - он не должен доставлять дискомфорт поддерживающим.
VDY

Сообщение squid » 18 ноя 2011, 21:54

VDY, всячески поддерживаю мысль, что ненапряжность для поддерживающих есть залог долгой и счастливой жизни уютных уголков! И трудовой гривней завсегда готов подогреть правильное дело.

Но вот что надо учитывать: модели поддержки бывают разные. В доме-1 сложилась такая -- самоотверженное впахивание по многу часов в сутки в попытке потрогать всё что можно (и не можно тоже); и эту модель нам неявно предлагалось клонировать, что там, что теперь здесь (наёмный админ за $100/месяц и выше). А ведь есть ещё модель "работает -- не трогай", и вот тут затраты человеческого ресурса неизмеримо меньше (а если админ ещё и сам вовлечён в движение, то вполне могут укладываться в "минимум добрых дел на благо общее").

Отвлечённый пример: есть два администратора серверов конторы, один постоянно носится в мыле, ест и спит не отходя от консоли (и не потому, то в игры шпилит -- работает! трогает всё что можно и не можно), да только в хозяйстве его постонно проблема на проблеме. А другой сидит целый день на IRC, в потолок плюёт да на гитаре бренчит -- и никто про него и не вспомнит (кроме как в день получки), потому что всё как часы работает. Понятно, я думаю, что второй более ценный специалист -- но ещё, если не ставить условие "постоянно быть на месте и реагировать по первому чиху", то так рулить лёгкими касаниями можно и на расстоянии, и несколько поектов в параллель. Вот для первого -- там да, без вариантов, только полный рабочий день с переработками, а то и помощника надо (ни слова про "Формулу любви").
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Igor » 18 ноя 2011, 22:33

Плюс!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Оружие: Ненормативная лексика.

Сообщение andrew » 18 ноя 2011, 22:51

Однозначно поддержу .
andrew

Оружие: разное

Сообщение Legatus » 18 ноя 2011, 23:05

Насколько я знаю, админ этого сайта и члены МКПС, которые приняли волевое решение о создании альтернативного ресурса, были движимы желанием сделать свой вклад в развитие нашего общего дела. Поэтому есть подозрение, что денег брать никто не захочет и более того, посчитает это неправильным. Впрочем, дождемся ответа самого админа.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ

http://www.facebook.com/tomas.mitrofanov
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Jon » 18 ноя 2011, 23:08

Так вот. (сейчас будет много я)
Я уже писал по этому поводу ранее.
Я опытный IT специалист, конечно я не плюю в потолок и бренчу на гитаре, но это не связанно с тем что мне некуда деть время и я ввожу бесконечное число "новшеств" и "улучшений" в работающие системы.
Основная работа доставляет мне массу удовольствия, так как я могу развиваться и совершенствоваться профессионально.
Я член МКПС. Участвую сейчас редко в виду личных причин. Но это временно.
Я зарегистрировал этот домен и запустил форум. Хостинг площадок у меня хватает, как украинских так и забугорных (это в случае ахтунга)
Все расходы по содержанию форума я добровольно взял на себя, мне это не сложно и приятно, сделать что то для всех нас.
Доработки по форуму, будут но в пределах ваших требований и целесообразности.
За сим прошу прекратить подобные обсуждения.
Мне приходится сохранять инкогнито, но это не на всегда и за меня поручился всеми уважаемый человек, думаю этого вполне достаточно, на данный момент.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Jon
Администратор

Оружие: Benelli M2

Сообщение Igor » 18 ноя 2011, 23:10

Принято.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Оружие: Ненормативная лексика.

Сообщение Сергей Стрельцов » 19 ноя 2011, 00:31

Jon писал(а):За сим прошу прекратить подобные обсуждения.
Мне приходится сохранять инкогнито, но это не на всегда и за меня поручился всеми уважаемый человек, думаю этого вполне достаточно, на данный момент.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Доходчиво. И лицо на аватаре доброе-доброе. :-)

Вопрос прояснили.
Закрыл тему.

Yara.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Вернуться в Неформальное общение