Оптимальная длина магазина для соревнований

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Оптимальная длина магазина для соревнований

Сообщение Sinaps » 27 окт 2014, 16:50

dixi писал(а):
Георгий писал(а):Хотя, не скрою, Сайга-12 будет в этом смысле понадёжнее.

Вот тут я бы не согласился. Хоть у меня и 12-040, и магазины от Вепря являются штатными, но у Виталика косяков с его Вепрями явно меньше.
Про 12-ю под сайговские магазины я вообще молчу. Не видел на соревнованиях ни одну не глючную.

У меня Сайга с под сайговские магазины не глючила. Но для соревнований я установил вепревский приемник магазина и перешел на вепревские магазины. Сделали такое на двух сайгах, обе работают без глюков. На укррушнице были обе. У меня была проблема с пулей практика - после каждого выстрела задержка (двойная подача из-за их длины). Товарищ практикой не стрелял - весь матч вообще без задержек.

Поэтому, если Сайга более доступна, чем Вепрь, то имеет смысл взять Сайгу и установить на нее приемник магазина от Вепря (я в свое время покупал за $50). Еще один плюс - Сайгу можно найти короткую, а Вепри в Украину завозились вроде только с длинным стволом.
Sinaps

Оружие: Сайга 12К

Сообщение dixi » 27 окт 2014, 17:29

Sinaps писал(а):У меня Сайга с под сайговские магазины не глючила. Но для соревнований я установил вепревский приемник магазина и перешел на вепревские магазины. Сделали такое на двух сайгах, обе работают без глюков. На укррушнице были обе. У меня была проблема с пулей практика - после каждого выстрела задержка (двойная подача из-за их длины). Товарищ практикой не стрелял - весь матч вообще без задержек.Поэтому, если Сайга более доступна, чем Вепрь, то имеет смысл взять Сайгу и установить на нее приемник магазина от Вепря (я в свое время покупал за $50). Еще один плюс - Сайгу можно найти короткую, а Вепри в Украину завозились вроде только с длинным стволом.

Да, на последних, в этом году, я не был. Видать технологии поменялись в лучшую сторону. С пулей - у меня ест без проблем только B&P BigGame Pala и Pala Gualandi,
BP Tiro A Pala которая позиционируется для спорта - мнет переднюю часть при входе в патронник, на разогретом стволе, отсюда было пара сливов упражнений. В то же время у Виталика на Вепре - они ходят прекрасно, насколько я помню. Практика - затык через раз, опять же мнет переднюю часть при входе в патронник.
Вот и пойми что лучше... Вообще при удобном случае, для спорта, все же взял бы Вепря, хоть моя Сайга от него мало чем отличается.
P.S. Наверное неправильно выразился. По поводу глючности сайги. На штатных сайговских магазинах, если ты его уже присоединил, глюков как правило нет.
Но по скорости и "безглючности" присоединения, стандартніе сайговские и вепревские в штатную шахту - их сравнивать бесполезно.
dixi

Клуб: ССК ДНЕПР
Оружие: все виды гражданского оружия

Сообщение Георгий » 27 окт 2014, 18:41

x1diablo писал(а):ха, реально удивлен, что сайга считается надежнее - при том, что она в 2 раза дешевле
и даже несложно купить на вторичке

Ну, это почти единственный плюс Сайги. Всё остальное или у Вепря лучше или одинаковое.
Для спорта, конечно же, Вепрь более предпочтителен.
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Георгий » 27 окт 2014, 18:48

dixi писал(а):
Георгий писал(а):Хотя, не скрою, Сайга-12 будет в этом смысле понадёжнее.

Вот тут я бы не согласился. Хоть у меня и 12-040, и магазины от Вепря являются штатными, но у Виталика косяков с его Вепрями явно меньше.
Про 12-ю под сайговские магазины я вообще молчу. Не видел на соревнованиях ни одну не глючную.

У меня 3 года была Сайга-12К и уже 6 лет Вепрь-12. На Сайге автоматика работала с любым патроном (я стрелял даже 24 г), Вепрь же кушает не все 28 г патроны.
Сайожка была с сайговскими магазинами.

P.S. Сравнивать с ружьём Виталика, ИМХО, не корректно - у него оружие полностью вылизано, подготовлено, улучшено, доработано, да и патроны тщательно подобраны. Я же говорил о ружьях "из коробки" и об их всеядности.
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение dixi » 27 окт 2014, 18:53

Георгий писал(а):P.S. Сравнивать с ружьём Виталика, ИМХО, не корректно - у него оружие полностью вылизано, подготовлено, улучшено, доработано, да и патроны тщательно подобраны. Я же говорил о ружьях "из коробки" и об их всеядности.

Не, теперь конечно нет, но я помню время, когда и его Вепрь и моя 40-ка были почти как из коробки )))
dixi

Клуб: ССК ДНЕПР
Оружие: все виды гражданского оружия

Пред.

Вернуться в Неформальное общение