Rozetka всё?

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Rozetka всё?

Сообщение squid » 19 апр 2012, 15:31

Вот что принесли нам электронные волны:
ain писал(а):СРОЧНО: Налоговая приостановила работу крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA (постоянно обновляется)
Сайт крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA недоступен. Как стало известно AIN.UA, в настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера интернет-магазина.

Подробности пока не известны. Связаться с представителями Mirohost и Rozetka.UA пока не удается.

AIN.UA будет следить за развитием событий и как только будут известны подробности, мы их опубликуем.

Коллега обнаружил, что телефоны Розетки отвечать перестали, а он туда жёсткий диск сдал по гарантии, загуглил ну и порадовал.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Re: Rozetka всё?

Сообщение cornel » 19 апр 2012, 15:41

Через три дня, сменив владельца, сайт распахнёт свои виртуальные ворота страждущим новинок покупателям.
cornel

Оружие: откуда?

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 19 апр 2012, 15:42

Таки да... :(
Ситуация копи-пэйст как с ex.ua...
Oleksandr Zinchenko

Сообщение Legatus » 19 апр 2012, 15:43

Веселые дела...
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Sardanapal » 19 апр 2012, 15:44

Реальные магазины уже по карманам распихали, дошло дело и до интернета.
Sardanapal

Оружие: есть

Сообщение IgorY » 19 апр 2012, 15:55

Sardanapal писал(а):Реальные магазины уже по карманам распихали, дошло дело и до интернета.

А кто вам сказал что розетка ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН? К понятию магазина там никакого отношения нет, и бухгалтерия наврняка не как "в магазине" - или к Вам приезжал курьер с кассовым аппаратом или считывателем карт, и выдавал кассовый чек? Или кто то наивный продолжает считать что бумажка с указанием товара и самонаборным штампом имеет силу? Или гарантия на что то (кроме как на белые товары мировых брендов) реальная? Хотя это уже боян, об этом мы не раз говорили в теме про интернет магазины и интернет торговлю. Поэтому эту электронную доску объявлений называть магазином неккоретно, хотя для нас и было удобно. Поэтому максимум трагизма в том, что вот было нечто что нам удобно, а теперь его не стало. А переживать что какой то дядя отобрал кусок пирога у другого дяди - имхо не стоит. Да и будет скорее всего как Саша сказал - появится в новом обличье :)
Изображение Меткий выстрел -
Изображение не попасть в человека

IgorY

Клуб: LEX
Оружие: спортивное

Сообщение squid » 19 апр 2012, 16:00

А я как раз думал прикупить себе домашний NAS на два диска, а оно вот как выходит грустно. И даже не конкретно в розетке дело (я далёк от того, чтоб считать их во всём белом, помню как-то в их центре узнавал, можно ли карточкой заплатить -- "НЕТ, что вы! только наличные!"), а в общей тенденции такого вот передела собственности.
squid
Модератор

Сообщение IgorY » 19 апр 2012, 16:06

squid писал(а):А я как раз думал прикупить себе домашний NAS

Купи в, например Соколе, а еще лучше на Караваевых Дачах. Смысл ОДИН, но если что живому продавцу с Караваев, хоть в дыню дать можно.... ;)

IgorY

Сообщение Sardanapal » 19 апр 2012, 16:23

Да я как-то за розетку и не переживаю. Ну будет вместо нее штепсель, для меня ничего не изменится.
Sardanapal

Оружие: есть

Сообщение BlackHawk76 » 19 апр 2012, 16:25

В дыню опасно. Лучше бить по ногам, следов меньше, а контрагенту неприятно. Мне кажется попытались перекрыть канал сбыта контрабаса через розетку. Либо пустить поток через свои площадки.
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters
BlackHawk76

Сообщение klause » 19 апр 2012, 16:29

Розетка имела свой физофис и лицензии на все виды предоставляемых услуг?
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение IgorY » 19 апр 2012, 16:38

klause писал(а):Розетка имела свой физофис и лицензии на все виды предоставляемых услуг?

Это, коллега, Вам смогут ответить лишь те кто пришел с проверкой и изъял сервера. ;););)

IgorY

Сообщение mimikrim » 19 апр 2012, 21:20

IgorY писал(а): Или кто то наивный продолжает считать что бумажка с указанием товара и самонаборным штампом имеет силу? Или гарантия на что то (кроме как на белые товары мировых брендов) реальная?

Не знаю насчет гарантии, но деньги за купленный товар вернули через 10 дней без вопросов.
Они были № 1, и им наверное было выгоднее отдать деньги, чем иметь плохой отзыв.

Меня лично тенденция больше всего не нравиться, стоить чуть высунуться, сделать что-то лучше как приходят дяди и говорят - это мое.
Я представляю, как не просто построить такой бизнес. И уверен, что при смене владельца (менеджеров), он через некоторое время помрет.

Это не понимает шакалье, которое рыщет где бы урвать, но у них другие приоритеты.
Жаль, что это не понимают многие люди. И именно поэтому, когда придут к кому-то из них, другие тоже скажут, ну подумаешь был Вася стал Петя.

Вот только поэтому ничего нормально, качественного, надежного, в нашей стране строить никто не будет.
Да ну нах... Лучше уж водки ...
mimikrim

Оружие: Вулкан-Т, ПМР

Сообщение BlackHawk76 » 20 апр 2012, 00:25

Какие лицензии на услуги? Что за бред? Вопрос были ли у них нормальные приходные документы на товар. И платили ли они нормально ндс и налог на прибыль. Оборот то реально больше 300000 был.
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters
BlackHawk76

Сообщение Rost » 20 апр 2012, 07:05

В Украине пока еще "дикий" капитализм или говоря научным языком - стадия первичного накопления капитала плавно пере ходящая в олигархический капитализм.
Вопрос ведь в том, что Розетка, как и другие компании, работала и по не писаным законам рынка: давала взятки чиновникам, платила налоги наперед по просьбе налоговой и т. п. и соответственно пользовалась благами в виде минимизации налогов за счет использования всевозможных схем работы через ЧПешников и подобных.
Налоговая и прочие проверяющие органы приходили к ним и раньше, а сейчас кто то просто решил изменить не писанные правила игры и запросил или очень большую взятку, или поделиться долей в бизнесе, или прибылью прошлых периодов :) ... и чтобы показать серьезность своих намерений этот кто то решил сделать публичное фэйс он тейбл :-(
Так будет не всегда!
Rost

Клуб: 3GUN
Оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 20 апр 2012, 09:35

Rost, плюс к твоим словам, абсолютно "ЗА".
Oleksandr Zinchenko

Сообщение Зеленый.... » 20 апр 2012, 14:22

IgorY писал(а):живому продавцу с Караваев, хоть в дыню дать можно.... ;)

- Батюшка, а чего это вы для пополнения счета на телефоне не пользуетесь платежными терминалами? Удобно ведь!
- А его, сын мой, ежели закочевряжится, ни огреть, ни отпеть...
Зеленый....

Сообщение Vitaly » 20 апр 2012, 15:20

Rost писал(а):В Украине пока еще "дикий" капитализм или говоря научным языком - стадия первичного накопления капитала плавно пере ходящая в олигархический капитализм.
Вопрос ведь в том, что Розетка, как и другие компании, работала и по не писаным законам рынка: давала взятки чиновникам, платила налоги наперед по просьбе налоговой и т. п. и соответственно пользовалась благами в виде минимизации налогов за счет использования всевозможных схем работы через ЧПешников и подобных.
Налоговая и прочие проверяющие органы приходили к ним и раньше, а сейчас кто то просто решил изменить не писанные правила игры и запросил или очень большую взятку, или поделиться долей в бизнесе, или прибылью прошлых периодов :) ... и чтобы показать серьезность своих намерений этот кто то решил сделать публичное фэйс он тейбл :-(

Полностью согласен.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com
Vitaly

Клуб: PRACTICA
Оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ, Форт-17Р

Сообщение Alexv » 20 апр 2012, 15:33

Rost писал(а):В Украине пока еще "дикий" :-(

Эвон оно как Михалыч :), а я то грешным делом подумал что всё еще в 90-ые закончилось.
будь практичен — действия порождают последствия.
Alexv

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 20 апр 2012, 16:48

Зеленый.... писал(а):
IgorY писал(а):живому продавцу с Караваев, хоть в дыню дать можно.... ;)

- Батюшка, а чего это вы для пополнения счета на телефоне не пользуетесь платежными терминалами? Удобно ведь!
- А его, сын мой, ежели закочевряжится, ни огреть, ни отпеть...

Чё вы драматизьму нагоняете?
Розетка - один из самых продвинутых в плане сервиса магазинов на нашем рынке. И некому, никуда, ничего не нужно давать. Все с ними можно решить очень цивилизованно. Я уж молчу, что некоторые из нас (вас) пользовались услугами Розетки по оооочень интересным ценам.
Oleksandr Zinchenko

Сообщение squid » 20 апр 2012, 17:32

Да какой тут драматизм -- "или выживет, или нет". Лично я хочу, что Розетка выжила без существенного ухудшения в качестве и повышения цен, потому что давно и с удовольствием пользуюсь их услугами (я не знаю, какие цены "оооочень интересные", всё что я брал там, было не самым дешёвым предложением на хотлайне -- но зато я знал, что получу желаемое быстро и надёжно).
squid
Модератор

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 20 апр 2012, 17:48

squid, выживут, сегодня пообещали :)
Oleksandr Zinchenko

Сообщение squid » 20 апр 2012, 18:01

Oleksandr Zinchenko, держу кулаки за них! А в это время с полей сообщают уже об обыске у Сокола:
korrespondent.net писал(а):Сотрудники неназванного силового ведомства проводят обыск в офисе одного из крупнейших интернет-магазина Sokol.ua, передает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на информированный источник.
По неофициальным данным, в настоящее время проводится выемка документов в офисе магазина.

Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ, обыск проводится в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.

Издание также сообщает, что в офисе находятся сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями.
squid
Модератор

Сообщение ronin » 20 апр 2012, 20:03

Alexv писал(а):
Rost писал(а):В Украине пока еще "дикий" :-(

Эвон оно как Михалыч :), а я то грешным делом подумал что всё еще в 90-ые закончилось.

90-е? чёт мне сдается, 90-е это так, физкультразминка.
Впереди 17й год... :-(
Движение - жизнь. Движение к цели - жизнь со смыслом.
ronin

Оружие: АКМ, Norinco CQA, Mossberg 590A1, Ф12Р

Сообщение Alexv » 20 апр 2012, 22:38

ronin писал(а):Впереди 17й год... :-(

У всех есть запас по 2000 патриков на ствол? :)
будь практичен — действия порождают последствия.
Alexv

Сообщение VDY » 20 апр 2012, 23:48

А нельзя ли, чтобы ктото из юристов разъяснил, что означает мелькающая статья о том, что "если терпила согласился компенсировать убытки до предъявления обвинения, то дело не заводится". Это как, ребята?????? то есть обвинения еще нет, директору предъявили на словах, мол, такто и такто. И вот если директор занесет обозначенное, то и дела нет. и суда нет. Это же черт знает что? Так же можно решить все вопросы бюджета и прав собственности на бизнеса маломальски интересные.
Не логичнее ли такая последовательность: подозрение-проверка-несогласие ответственного-следствие-суд-решение о том, что подсудимый сокрыл чтото, и если это чтото донесет в кассу державы - иди гуляй и больше не ошибайся. Както так. Нет?
VDY

Сообщение zbarik » 21 апр 2012, 01:22

VDY
Денис, я тебя умоляю, - не нужно пытаться плагиатить Клауса. Его стиль не переплюнешь))))
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение Den4ic » 21 апр 2012, 09:41

VDY писал(а):А нельзя ли, чтобы ктото из юристов разъяснил, что означает мелькающая статья о том, что "если терпила согласился компенсировать убытки до предъявления обвинения, то дело не заводится". Это как, ребята?????? то есть обвинения еще нет, директору предъявили на словах, мол, такто и такто. И вот если директор занесет обозначенное, то и дела нет. и суда нет. Это же черт знает что? Так же можно решить все вопросы бюджета и прав собственности на бизнеса маломальски интересные.
Не логичнее ли такая последовательность: подозрение-проверка-несогласие ответственного-следствие-суд-решение о том, что подсудимый сокрыл чтото, и если это чтото донесет в кассу державы - иди гуляй и больше не ошибайся. Както так. Нет?

Чего 2000? Или это универсальная цифра
обычно не опускаюсь ниже 300. Есть 10 магазинов как раз 300 патриков
Den4ic

Сообщение Змей » 21 апр 2012, 12:42

2 тысячи - это нормальный запас. С учётом тренировок и матчей. Меньше просто покупать нет смысла - дорого получается.
10 магазинов - это НЗ, который не матчи и тренировки не расходуется, а просто лежит. Чтоб был :)
Так что оба правы
Змей

Сообщение VDY » 21 апр 2012, 13:11

zbarik

Очевидно я неясно выразился))) Попытаюсь переформулировать. Вот цитата:

"Керівництво зазначеного підприємства погодилося відшкодувати завдані державі збитки. Відповідно до ч.4 ст.212 КК порушники будуть звільнені від кримінальної відповідальності", - наголошується в повідомленні.

Эта статья разрешает уплатить тот размер недплаты налогов, которую вменяют контролирующие органы, и дело не открывается. Я правильно понимаю? То есть нет следсвия, нет соревновательного суда? Таким образом, приходит налоговая, оглашает сумму которая ей нравится - заплатил ее и все в порядке?
VDY

Сообщение Rost » 21 апр 2012, 16:33

VDY писал(а):zbarik

Очевидно я неясно выразился))) Попытаюсь переформулировать. Вот цитата:

"Керівництво зазначеного підприємства погодилося відшкодувати завдані державі збитки. Відповідно до ч.4 ст.212 КК порушники будуть звільнені від кримінальної відповідальності", - наголошується в повідомленні.

Эта статья разрешает уплатить тот размер недплаты налогов, которую вменяют контролирующие органы, и дело не открывается. Я правильно понимаю? То есть нет следсвия, нет соревновательного суда? Таким образом, приходит налоговая, оглашает сумму которая ей нравится - заплатил ее и все в порядке?

Скорее всего Розетка покупала приходные документы ( НДС) у так называемых конвертанионных компаний. Эти компании скорее всего взяли за гаврилку :) ( сменилась "крыша") и теперь Розетке инкриминируют фиктивный НДС , который она поставила себе в налоговый кредит. Налоговая скорее всего накатала акт и требует оплатить указанную сумму НДС полученного от фиктивного поставщика. Доказать фиктивность данных операций законным путем практически невозможно, если конечно сам на себя не наговоришь. :) Поэтому власти жестко давят на суды и устраивают маски- шоу в компаниях, заставляя компании "добровольно" заплатить сумы начисленные по акту налоговой :)
Так будет не всегда!
Rost

Сообщение энтомолог » 23 апр 2012, 16:09

Rost писал(а):В Украине пока еще "дикий" капитализм или говоря научным языком - стадия первичного накопления капитала плавно пере ходящая в олигархический капитализм.

Если говорить Чисто научным языком :) - то скорее всего олигархический феодализм.
http://arestenko.at.ua/publ/politika/fe ... /2-1-0-354
Причем "дикий " феодализм в преддверии Нового Мирового Порядка.
Sardanapal писал(а):Да я как-то за розетку и не переживаю. Ну будет вместо нее штепсель, для меня ничего не изменится.

Опаснейшее заблуждение. Речь идет об уничтожении "среднего класса" на Украине (впрочем как и во всем мире). Ничего не изменится только для олигархов и для их рабов, а также для бомжей.
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение Пилигрим » 23 апр 2012, 17:57

имхо эта власть осознает что на "еще" она тут вряд ли задержится, и надо выдоить максимально выдаиваемое, иначе такие действия "покращенців" мне не объяснимы
тот же колонизатор не отбирает всепод ноль т.к. колония должна развиваться и давать прибыль, а подобным образом ведут себя мародеры, которые тут на один день и терять им нечего
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Rost » 23 апр 2012, 18:45

Пилигрим писал(а):имхо эта власть осознает что на "еще" она тут вряд ли задержится, и надо выдоить максимально выдаиваемое, иначе такие действия "покращенців" мне не объяснимы
тот же колонизатор не отбирает всепод ноль т.к. колония должна развиваться и давать прибыль, а подобным образом ведут себя мародеры, которые тут на один день и терять им нечего

Нынешние власти замахнулись очень и очень даже круто! Они хотят сломать устоявшуюся кучмовскую схему "кормовой цепочки", когда допустим гаишник часть полученной "выручки" сдает руководству, а те с чемоданом едут в Киев и на вершине цепочки вырисовывается президент :) Действия нынешней власти направлены на загон всех денег в бюджет и дерибан бюджета командой президента. Чиновникам предлагают покупать дорого свои места и окучивать территорию, но уже не гарантируют крышу и при не выполнении плана могут жестко и показательно опустить (понятие "общак" у нынешних вещь святая :) )
Так будет не всегда!
Rost

Сообщение Пилигрим » 23 апр 2012, 19:22

Rost писал(а):
загон всех денег в бюджет и дерибан бюджета командой президента.

Так то те же яйца только в профиль, только без посредников. Вообще хорошее слово "бюджет".. Звучное. Я как мелкий местечковый/периферийный/уездный частный предпрениматель непонимаю что это такое, зачем это.. объясните кто-нибудь ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

След.

Вернуться в Неформальное общение