выбор камеры

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

выбор камеры

Сообщение Rys » 23 апр 2012, 18:52

всё чаще вижу наших стрелков с мини камерами на кепках :) расскажите - кто какими пользуется? какие посоветуете?на сколько хватает заряда?лучшие модели и тд... захотелось и себе игрушку такую для стрельб,охот и прочей динамики :-)
Последний раз редактировалось Rys 23 апр 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Rys

Re: выбор камеры

Сообщение Rost » 23 апр 2012, 19:04

Пока была жива Розетка купил себе очки с экшен камерой.
http://rozetka.com.ua/camsports_coach/p ... _hash=list
Очки-камера очень легкие, защищены против брызг (лично проверено моканием в струю водопада :) ) и имеют сменные поляризованые линзы с хорошего качества серым фильтром, картинка - HD, широкоугольный объектив, звук просто супер.
Заряжаются от USB (лучше заряжать от отдельной зарядки, а не от компа), имеют сменную карточку микро SD.
Пользуюсь месяц - доволен!
Последний раз редактировалось Rost 23 апр 2012, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Так будет не всегда!
Rost

Клуб: 3GUN
Оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15

Сообщение kontiky » 23 апр 2012, 19:07

Вот-вот. Меня тоже интересует эта тема. Расскажите, что стоит взять. Какие неочевидные вещи есть при эксплуатации таких камер? На что стоит обратить внимание при покупке?
Интересует именно экшон-камера, а не комбайн с очками (очки подбираются отдельно).
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Rys » 23 апр 2012, 19:35

На сколько хватает заряда аккума в очках? вообще тоже думаю отдельнокамеру брать,чтоб можно было прицепить и на ствол например (если она выдержит такое) и на кепку и тд.:)
Rys

Сообщение Cepeja » 23 апр 2012, 19:41

Использую Drift HD170 Stealth.
Пример видео.
http://youtu.be/Ju720RwcC1g
http://www.youtube.com/user/CepejaIPSC/videos
Уже вышли новые модели.
http://driftinnovation.com/camera/
Моя 2010 го года.
В стрелке всё должно быть прекрасно. И оружие и кобура и подсумки. Иначе это не стрелок, а млекопитающее.
Моё видео МКПС
Cepeja

Оружие: есть

Сообщение Rys » 23 апр 2012, 19:54

На сколько хватает батарей?
Rys

Сообщение Cepeja » 23 апр 2012, 20:22

Rys писал(а):На сколько хватает батарей?

Примерно на 3 часа.
Вы можете тех характеристики по названию камеры в интернете поискать.
Питание литиевое на холоде в -10 работала.
Когда другие любительские камеры на матче зависли.
В принципе камерой доволен.

Ещё неплохая камера GoPro HD.
Пример записи
http://youtu.be/8lGjVPp6BZI
В стрелке всё должно быть прекрасно. И оружие и кобура и подсумки. Иначе это не стрелок, а млекопитающее.
Моё видео МКПС
Cepeja

Сообщение Cepeja » 23 апр 2012, 20:29

Главный недостаток всех подобных камер, на мой взгляд, это большое требование к освещению.
В тёмное время суток или при комнатном освещении качество картинки значительно падает. Можно использовать только днём.
Ночью при свете фонаря видно только центральное пятно и только если направить свет на объект на расстоянии до 2х метров. Если дальше, ничего не видно.
Моё видео МКПС
Cepeja

Сообщение kontiky » 23 апр 2012, 22:47

А с точки зрения анализа прохождения, какая камера лучше - на голову или на ствол?
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Alexv » 24 апр 2012, 13:16

kontiky писал(а):А с точки зрения анализа прохождения, какая камера лучше - на голову или на ствол?

с точки зрения, снимать нужно стрелка в полный рост и с нескольки ракурсов. А камера на стволе/голове имхо для прикольного видео. Невидно не стойки не перемешений и затыков не перезарядки.
будь практичен — действия порождают последствия.
Alexv

Сообщение kontiky » 24 апр 2012, 13:33

Alexv писал(а):
kontiky писал(а):А с точки зрения анализа прохождения, какая камера лучше - на голову или на ствол?

с точки зрения, снимать нужно стрелка в полный рост и с нескольки ракурсов. А камера на стволе/голове имхо для прикольного видео. Невидно не стойки не перемешений и затыков не перезарядки.

Согласен, но далеко не всегда есть возможность снимать со стороны. Поэтому, носимая камера - это своего рода гарантированный минимум, что можно всегда утащить с собой для последующего просмотра.
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Rost » 24 апр 2012, 14:04

Rys писал(а):На сколько хватает заряда аккума в очках? вообще тоже думаю отдельнокамеру брать,чтоб можно было прицепить и на ствол например (если она выдержит такое) и на кепку и тд.:)

Хватает на 2 -2.5 часа неприрывной работы!
Так будет не всегда!
Rost

Сообщение squid » 24 апр 2012, 14:30

Rost, очень заинтересовали меня такие вот очки с камерой (розетка-то может и оживёт ведь). Такие вопросы по ним сформулировались:

1. Они не могут быть сдуру отнесены к средствам негласной аудио/видеозаписи? А то есть на DX похожие позиции, "spy camera disguessed as sun glass", в своё время чуть не рискнул заказать было.

2. Как они управляются (запись/пауза/стоп), не снимая очков рукой наощупь? Если так, то есть ли какое-то подтверждение "запись пошла!"?

3. Достаточно ли хорошо защищают они глаза, в том плане, что можно ли их как стрелковые очки использовать?

4. Может быть есть видео на поделиться, снятое этими очками? Особенно интересно было бы оценить прицеливание из карабина через оптику / коллиматор.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Rost » 24 апр 2012, 18:26

squid писал(а):Rost, очень заинтересовали меня такие вот очки с камерой (розетка-то может и оживёт ведь). Такие вопросы по ним сформулировались:

1. В любом случае они куплены в Украине с документами и гипотетически официально прошли таможню.

2. Есть одна прорезиненная кнопка под логотипом справа. Принцип управления: нажал кнопку - загорелся диод, диод начал мигать пошла запись -одел очки. Выключается этой же кнопкой -нажатием 2 секунды.
В принципе диод мигает внутри оправы прямо возле правой лизы, но увидеть в надетом состоянии его наверное могут только косоглазые :)

3. Линзы сменные, карбоновые, в комплекте есть поляризованые с хорошим серым фильтром (вполне заменяют обычные солнцезащитные очки), но тоньше чем у защитных очков и площадь линз меньше.
Естественно тестирование они тоже не проходили. Дужки очков имеют утолщение, поэтому мешают стрелковым наушникам- нужно стрелять в бирушах.
Лично я одеваю их на смену только при прохождении одного двух упражнений.

4. Видео есть, но я не знаю куда его можно выложить :-( . Через мой триджикон акупоинт 1-4 прицельную марку видно всегда, а вот мишень с прицельной маркой только иногда :), наверное когда больше прижимаюсь щекой
к прикладу. Причина - камера стоит на переносице очков + близкое растояние до прицела (все же оптика). На чистых колиматорных прицелах пока не пробовал.
Так будет не всегда!
Rost

Сообщение maksym » 24 апр 2012, 20:14

Один из вариантов съемки GoPro с груди. Пишу с телефона, завтра отпишусь по поводу своего опыта использования экшн камер )
https://www.youtube.com/watch?v=jxJDxF4 ... ata_player
maksym

Оружие: Benelli Super Nova

Сообщение Den4ic » 24 апр 2012, 21:26

Особо сравнить с другими не смогу но пользую контур шд. Последнее видео ей снято с кубка днепра на форуме тут вкладывал. Сн мал а минимальных настройках.

Пока все устраивает поддерживает до 32 гб в максимуме фул шд. удобно крепиться есть функция отбивки горизонта лазером
Den4ic

Сообщение Гарри_Б » 24 апр 2012, 22:27

Contour HD использую на лыжном шлеме и на дужке наушников. В принципе всё видно, Батарейка работает нормально до -15, хватает на 2-3 часа непрерывного стендбая, но есть автоотключение, на 2 дня соревнований одной зарядки ОК. Но полезность видеозаписи практически нулевая. При анализе прохождения интересно (как минимум мне) - старт, перемещения, оптимальность траектории движения, зависания на мишенях, качество работы в неудобном положении, устранение задержек и т.д. Всё это можно увидеть только со стороны, потому снимать с головы перестал. Сейчас опробуем использование HD-регистратора в качестве видеокамеры для сьемки тренировки. Как будут результаты - могу рассказать.
Гарри_Б

Сообщение Rys » 24 апр 2012, 22:57

такой выбор,что вообще теперь не знаю что брать :-) пока остановился на http://onboardvideo.com.ua/catalog/contour/contourroam/
Последний раз редактировалось Rys 25 апр 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Rys

Сообщение kontiky » 25 апр 2012, 00:00

Гарри_Б писал(а):Сейчас опробуем использование HD-регистратора в качестве видеокамеры для сьемки тренировки.

Что мешает использовать эту камеру для съемки со стороны?
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Rys » 25 апр 2012, 21:14

maksym писал(а):Один из вариантов съемки GoPro с груди. Пишу с телефона, завтра отпишусь по поводу своего опыта использования экшн камер )
https://www.youtube.com/watch?v=jxJDxF4 ... ata_player

если опыт богатый,очень бы хотелось услышать его!! а то сейчас не лёгкий выбор предстоит мне :)
Rys

Сообщение Den4ic » 25 апр 2012, 21:48

Го про тоже хорошая камера, но я когда выбирал выиграл контур из за компактности и возможности крепления на оружие. Го про тоже можно закрепить но байда здоровая будет торчать.

Ну и вид у нее не тактический :)

контуров много у меня модель роам.

Вообще походу это новая волна должны они подешеветь дальше. Контуры старые модели есть меньше 2000 грн новые
Den4ic

Сообщение Rys » 25 апр 2012, 21:53

да вот сравнение хорошее РОАМ И HD 1080 http://www.youtube.com/watch?v=0yeF60VzgZU на ROAM пожалуй и остановлюсь http://onboardvideo.com.ua/catalog/contour/contourroam/
Rys

Сообщение Гарри_Б » 25 апр 2012, 21:57

kontiky писал(а):Что мешает использовать эту камеру для съемки со стороны?

"Эту" = "Контур"? Если да - то отсутствие внятных эелементов управления и видоискателя.
Гарри_Б

Сообщение Den4ic » 25 апр 2012, 22:07

Да на контуре этого дела нема, приближение удаления тоже , снимать можно если ей смотреть в нужном направлении. Конечно в этом плане она проиграет обычной камере.

Тут чьята объява вис по аренде контуров , проще взять поиграться и потом принимать решение о приобретении.

Контур может выступать как вторая камера в доме. Т.есть у меня есть фотик для съмки в шд +контур как доп вид.

Но только экшнкамера дает пару ракурсов бомбовых
Den4ic

Сообщение Гарри_Б » 25 апр 2012, 23:14

Контур как экшнкамера - идеальный вариант на сегодня, я отвечал на вопрос "почему его не использовать как обычную видеокамеру для сьемки со стороны"- там он действительно неудобен. Зато на горнолыжном шлеме он у меня отлично работает как экшнкамера и есть обалденные моменты :) Другое дело что для работы над ошибками в нашем спорте нужна сторонняя камера а не экшн.
Гарри_Б

Сообщение mozg » 25 апр 2012, 23:19

Гарри_Б писал(а):Другое дело что для работы над ошибками в нашем спорте нужна сторонняя камера а не экшн.

совершенно так же как и в горных лыжах.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Гарри_Б » 26 апр 2012, 06:55

Согласен, но в лыжах я над ошибками не работаю, там я просто катаюсь для кайфа а сьемка ведется для того, чтобы на пенсии вспоминать - где меня носило :)
Гарри_Б

Сообщение Counter-Striker » 26 апр 2012, 09:35

Rost писал(а):3. Линзы сменные, карбоновые, в комплекте есть поляризованые с хорошим серым фильтром (вполне заменяют обычные солнцезащитные очки), но тоньше чем у защитных очков и площадь линз меньше.

Поликарбонатные, наверное, а не карбоновые. Если так, то это тот-же материал, что и на баллистических, так что вопрос только в толщие и площади "остекления".
Counter-Striker

Клуб: Скиф

Сообщение Rost » 26 апр 2012, 10:52

Counter-Striker писал(а):
Rost писал(а):3. Линзы сменные, карбоновые, в комплекте есть поляризованые с хорошим серым фильтром (вполне заменяют обычные солнцезащитные очки), но тоньше чем у защитных очков и площадь линз меньше.

Поликарбонатные, наверное, а не карбоновые. Если так, то это тот-же материал, что и на баллистических, так что вопрос только в толщие и площади "остекления".

Большиство качественных солнезащитных линз сейчас делаются или поликарбоната :) То же самое касается и "пластиковых" линз с диоптриями.
Так будет не всегда!
Rost

Сообщение squid » 26 апр 2012, 10:59

Rost, спасибо за ответы на мои вопросы! А видео виложить -- может на ex.ua, там это вроде несложно делается?
squid
Модератор

Сообщение Rost » 26 апр 2012, 11:57

squid писал(а):Rost, спасибо за ответы на мои вопросы! А видео виложить -- может на ex.ua, там это вроде несложно делается?

http://www.ex.ua/view/14410732
Так будет не всегда!
Rost

Сообщение squid » 27 апр 2012, 12:45

Rost, огромное спасибо за видео, представление получил, теперь буду взвешивать "за" и "против". Потому что сьёмка со стороны, да ещё обученным оператором, да с нескольких камер -- это, конечно, здорово, но не про меня.

(грустно, что рабочий компьютер (2-ядерный P4 3GHz, 2GB RAM, WinXP) уже слишком медленный, чтоб нормально воспроизводить видео такого разрешения, куда катится мир?)
squid
Модератор

Сообщение Alexv » 27 апр 2012, 13:51

squid писал(а):(грустно, что рабочий компьютер (2-ядерный P4 3GHz, 2GB RAM, WinXP) уже слишком медленный,

Обнови видеокарту, с аппаратным ХД и будет тебе счастье.
будь практичен — действия порождают последствия.
Alexv

Вернуться в Неформальное общение