Степень важности тем

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Степень важности тем

Сообщение Сергей Стрельцов » 17 май 2012, 09:27

Парни, предлагаю не злоупотреблять с назначением созданным темам повышенного статуса, как например, здесь: viewforum.php?f=5.
Висят несколько тем Kontiky: "Программа ружейных тренировок ", "Проработка гейм-плана упражнения ", "Разминка с ружьем ", которые не являются активными, не являются основополагающими, но висят в топе. Это просто темы, как и все остальные, и если нужно, ее можно апнуть сообщением, но я не вижу необходимости их вывешивать в топ на постоянно.
Скоро, открывая страницу, искать свежие темы придется внизу экрана, и хорошо, если эта страница будет первой.
В Дом1 заходишь, и фигеешь от того, сколько тем ВАЖНЫХ, сколько СУПЕРВАЖНЫХ, есть просто СУПЕРСУПЕРВАЖНЫЕ, и где-то внизу просто свежие темы. Не хочется наступать на те же грабли.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Re: Степень важности тем

Сообщение Георгий » 17 май 2012, 09:38

Тогда может и о разделах по тренировкам поговорим? Как-то несправедливо получается - все киевские тренировки в разделе Тренировки МКПС, все некиевские - в местных разделах. Я уже несколько месяцев всё удивляюсь, что никто из иногородних не возмущается подобной "привилегированностью". Но если всех всё устраивает, тогда говорить не о чем.
Георгий
Модератор

Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Салих » 17 май 2012, 10:00

Сергей Стрельцов писал(а):Висят несколько тем Kontiky: "Программа ружейных тренировок ", "Проработка гейм-плана упражнения ", "Разминка с ружьем ", которые не являются активными, не являются основополагающими, но висят в топе.

А какие являются основополагающими?

Для удобства можно сделать так http://forum.guns.ru/forumtopics/146.html , как вариант - вверху "список важных тем" в нем лежат ссылки. Топ не забит, но можно быстро найти нужное. http://forum.guns.ru/forummessage/146/248983.html
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/
Салих

Оружие: Доброе слово

Сообщение Салих » 17 май 2012, 10:06

Георгий писал(а):Тогда может и о разделах по тренировкам поговорим? Как-то несправедливо получается - все киевские тренировки в разделе Тренировки МКПС, все некиевские - в местных разделах. Я уже несколько месяцев всё удивляюсь, что никто из иногородних не возмущается подобной "привилегированностью". Но если всех всё устраивает, тогда говорить не о чем.

Ну, например, запорожские тренировки я на этом форуме и не вешаю, хотя они проходят 3-6 раз в месяц - только на нашем региональном ресурсе регулярно обновляем темы - потому что практически 90% контингента - тусует на http://sk-skif.zp.ua/forum/index.php , а сюда заходят только когда приближаются какие-либо крупные соревнования.

Соответственно, из того что я вижу - у киевских стрелков отдельного ресурса нет и поэтому они тусуют тут. Возмущаться нечему, ИМХО, тем более, никто не мешает иногородним создавать тему в "Тренировках МКПС" :)
Салих

Сообщение kontiky » 17 май 2012, 12:01

Сергей Стрельцов писал(а):Парни, предлагаю не злоупотреблять с назначением созданным темам повышенного статуса, как например, здесь: viewforum.php?f=5.
Висят несколько тем Kontiky: "Программа ружейных тренировок ", "Проработка гейм-плана упражнения ", "Разминка с ружьем ", которые не являются активными, не являются основополагающими, но висят в топе. Это просто темы, как и все остальные, и если нужно, ее можно апнуть сообщением, но я не вижу необходимости их вывешивать в топ на постоянно.

Сергей, темы были закреплены админом форума по моей просьбе. Мне нужно было посмотреть одну из этих тем, но из-за объявлений тренировок "Практики" они уехали далеко вниз. Мне думается, что эти темы может и не основополагающи, но все же более интересны форумчанам, чем темы-объявления о давно прошедших тренировках "Практики".

Сергей Стрельцов писал(а):Скоро, открывая страницу, искать свежие темы придется внизу экрана, и хорошо, если эта страница будет первой.

Предложеная Салихом схема ссылок на темы вполне разумна и удобна.
Последний раз редактировалось kontiky 17 май 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение kontiky » 17 май 2012, 12:04

Георгий писал(а):Тогда может и о разделах по тренировкам поговорим?

Вообще, я думал, что раздел "Тренировки МКПС" предназначен не для объявлений тренировок, для обсуждения самого тренировочного процесса. Давайте внесем ясность и в этот вопрос.
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение squid » 17 май 2012, 13:36

Воспользуюсь случаем и выскажусь по поводу искусственного привлечения внимания к теме, путём всяких спецсимволов в заголовке (пример в объяве уважаемого Паблито. Как по мне, то любые подобные манипуляции по привлечению внимания к теме не есть хорошо, так можно до "★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ВАЖНО!!!111 НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!111..." дойти в соревновании за внимание читателей.

Что касается объявлений о тренировках:

а) мне кажется логичным анонсы киевских тренировок размещать в разделе "Региональные представительства МКПС / Практическая стрельба в Киеве", а корневой раздел "Тренировки МКПС" отдать для обсуждения тренировочного процесса вообще (типа "Парни, не получается заряжать помпу из стриппера на 4 патрона, вываливаются -- подскажите, как натренировать сие?")

б) анонсы тренировок размещать в одной и той же теме, скажем "Ближайшая тренировка по карабину, Снайпер" -- какждое такое объявление автоматом поднимает тему наверх, и заинтересованные лица без проблем её увидят. К слову, именно так поступает уважаемый Влад Молаванов (анонсы тренировок по карабину TSA).
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Георгий » 17 май 2012, 13:40

Оба предложения Сквида мають рацію.
Единственное, что я бы оставил в разделе "Тренировки МКПС" так это темы по типу шамановской "Тренировки в Крыму" или темы про нерегулярные тренировки в регионах, для которых не созданы отдельные разделы.
Георгий
Модератор

Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Сергей Стрельцов » 18 май 2012, 01:00

Салих писал(а):Возмущаться нечему, ИМХО, тем более, никто не мешает иногородним создавать тему в "Тренировках МКПС" :)

К сведению, я не возмущаюсь. Просто совпало, что несколько тем висят в разделе "Тренировки". Конкретно моим темам они не мешают.
По поводу запорожских тренировок и их необъявлении на этому форуме я чего-то не понял. Если не хочешь или не считаешь нужным их здесь вывешивать, то причем здесь некий скрытый упрек? Или я чего-то не ТАК понял?
Мне по-большому счету фиолетово степень важности тем. Просто бросилось в глаза. Делайте как хотите.
Если надо перенести темы по тренировкам в Киеве в региональную тему, переносите. Я их вешал в этой теме по-привычке после Дома-1. Никакого ущемления прав иногородних тренировок этим не предусматривалось. Еще претензии есть?
Только если решите переносить тренировки по региональному принципу, то тогда уж пожалуйста ВСЕ темы по тренировкам переносите в региональный раздел.
И я не понимаю тогда, зачем нужен раздел "тренировки МКПС".
Сергей Стрельцов

Сообщение Салих » 18 май 2012, 01:09

Серега, ты жжешь аццким пламенем :)
Я вообще-то отвечал Георгию, для чего выделил его текст цитатой. Перечитай еще раз его и мое сообщение, а потом - свой крайний пост )))))))))))))))
Салих

Сообщение squid » 18 май 2012, 10:35

Сергей Стрельцов, вот это моё предложение: "корневой раздел "Тренировки МКПС" отдать для обсуждения тренировочного процесса вообще (типа "Парни, не получается заряжать помпу из стриппера на 4 патрона, вываливаются -- подскажите, как натренировать сие?" -- сойдёт за предназначение раздела?

(на всякий случай: я не возмущаюсь, никого ни в чём не обвиняю, просто размышляю вслух "как бы нам сделать наш дом более уютным". Надеюсь, что и другие участники дискуссии участвуют в ней подобным же образом)
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение kontiky » 18 май 2012, 12:01

Сергей Стрельцов писал(а):Только если решите переносить тренировки по региональному принципу, то тогда уж пожалуйста ВСЕ темы по тренировкам переносите в региональный раздел.

squid писал(а):вот это моё предложение: "корневой раздел "Тренировки МКПС" отдать для обсуждения тренировочного процесса вообще (типа "Парни, не получается заряжать помпу из стриппера на 4 патрона, вываливаются -- подскажите, как натренировать сие?" -- сойдёт за предназначение раздела?

У меня возражений нет.
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение Pavlo Portianko » 18 май 2012, 12:07

squid писал(а):вот это моё предложение: корневой раздел "Тренировки МКПС" отдать для обсуждения тренировочного процесса вообще

+1
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/
Pavlo Portianko

Сообщение Сергей Стрельцов » 18 май 2012, 23:47

squid писал(а):Сергей Стрельцов, вот это моё предложение: "корневой раздел "Тренировки МКПС" отдать для обсуждения тренировочного процесса вообще (типа "Парни, не получается заряжать помпу из стриппера на 4 патрона, вываливаются -- подскажите, как натренировать сие?" -- сойдёт за предназначение раздела?
(на всякий случай: я не возмущаюсь, никого ни в чём не обвиняю, просто размышляю вслух "как бы нам сделать наш дом более уютным". Надеюсь, что и другие участники дискуссии участвуют в ней подобным же образом)

+1. Вопросов и возражений нет. ::yaz-yk:
Сергей Стрельцов

Вернуться в Неформальное общение