Спортклуб

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Спортклуб

Сообщение Koshka » 25 май 2012, 18:09

Закончился абонемент в спортклубе, где занимаюсь уже не один год. За это время в нем поменялось руководство, а с ним и концепция работы клуба. Вообщем, назрела надобность клуб сменить. Недалеко от дома Спорт-лайф на Осокорках. Сходила посмотрела - вроде бы все нормально: и залы, и бассейн, и цена (у них сейчас какая-то акция).
НО... В инете куча негативных отзывов об этой сети спортзалов.
Народ, кто у них занимается, поделитесь своим мнением, а то как-то не хочется штуку баксов на ветер выкинуть.
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.
Koshka

Re: Спортклуб

Сообщение BlackHawk76 » 25 май 2012, 22:52

Идите в планета-фитнес на днепр.набережной. Там хорошо и качественно. И дешевле штуки за год. Сейчас акции
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters
BlackHawk76

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 28 май 2012, 18:36

Я им пользуюсь (Спорт-Лайфом) уже с пару лет.
Если этот клуб оценивать с точки зрения конвейра зарабатывания денег - то клуб вполне адекватен.
Но. Есть пару нюансов - нет кулеров с водой и прочих мелочей. Хочешь воды - покупай на баре (ценник х4) или с собой приноси.
Постоянная реклама по внутреннему радио - купи 15 сеансов в солярии и получи еще 2 нахаляву и т.п. Напрягает...
На Соломенке, особенно вечером, толпы людей, машину бывает негде припарковать.
На Петровке - тоже.
Мой кум приехал к ним в день своего рождения, а ему так ооочень "ненявязчиво" предложили пройти в администрацию. Он приятно удивился - типа будет подарок. Ага. Менеджерша долго рылась в компе, а потом выдала - У вас через месяц абонемент заканчивается!
Но! Если понять для себя, что эта сеть - это обычный финансовый проект, а ты туда ходишь тренироваться и согласен закрыть глаза на некоторые "особенности", то предложение адекватно. Особенно учитывая набор услуг за невысокую цену.
Много моих знакомых ушли из залов среднего уровня имено в Спорт-Лайф.
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение bodyaua » 29 май 2012, 01:13

Ситуация с фитнес клубами, на Харьковском в настоящий момент намного лучше, чем 5 лет назад, когда из нормального по оборудованию, но оверпрайс по цене был Фитнесреал. Сейчас все зависит готовности потратить определенное количество денег и количества услуг полученных за них. Если нужен бассейн и Сорт Лайф расположен с соседнем доме и цена на годовой абонемент не вызывает вопросов "а почему так д...го" покупай абонемент. Если расстояние до клуба не самое главное рекомендую потратить время и пройтись по ближайшим. Сам год посещал Планету Спорт. По железу все устраивало, но после Олимпийского стиля не хватало простора и свежего воздуха летом, вода в кулере бесплатно, раздевалка лучше чем в Олимпийском стиле. По кардио - если не изменяет память 2 дорожки, не всегда можно вечером побегать. Фитнесреал в настоящий момент предоставляет услуги по вменяемой цене, которая конкурирует с Спорт Лайфом. Из минусов нет бассейна, но это компенсируется сауной и достаточно гибкой системой групповых тренировок. Колизей - достаточно бестолковая ценовая политика с попыткой нае..ть в мелочах типа заморозки и бесплатных бонусных месяцев. Был выбран женой по причине самого ближайшего расположения от дома, вода там тоже за деньги :) Есть еще два клуба не Днепровской набережной, но к сожалению информацией о них не располагаю, поэтому просто нужно сходить и посмотреть. И еще совсем забыл упомянуть о Dr. Korper Health Club, как по мне тупое выманивание денег. Посмотрев ценовую политику я так и не понял за что платятся такие деньги. Еще есть российская сеть Спорт ленд на Петра Григоренко, тоже как по мне не плохой вариант, но тоже пока туда не попал.
Hard work beats talent.
bodyaua

Сообщение Koshka » 29 май 2012, 09:56

Сходила в Планету Фитнесс. Из всех клубов на Харьковском, что я смотрела, оказался лучшим по таким причинам: наличие бассейна, безлимитное посещение любых занятий (тренаж.зал, плаванье, аквафитнесс, аэробика, танцы) без дополнительных доплат, сауна (также входит в карточку). Из-за соседства с другими клубами людей не очень много. Залы просторные. Персонал вежливый, без закидонов, если не хочешь покупать самую дорогую карту, ответить смогли на все вопросы. Цена тоже приемлемая. Вообщем похожу, если мнение о клубе изменится - отпишусь.
Koshka

Сообщение BlackHawk76 » 29 май 2012, 10:43

Я тоже в планете фитнесс тренируюсь. Хотя я за 2 абонемента платил 16000 в прошлом сентябре.
BlackHawk76

Сообщение BlackHawk76 » 29 май 2012, 10:45

И у нас не Харьковский. У нас элитные Позняки 3
BlackHawk76

Сообщение squid » 29 май 2012, 11:37

(не удержался) Завидую я вашей силе воле, коллеги! Ходить куда-то, выбирать, избегать всяких обманов... А, ещё и деньги платить (за 16000 можно норинку купить и ящик-другой патронов же)!

Меня хватило только на покупку мини-степпера Torneo Vega S-111 и наборных гантелей, да прикручивание дома турника и TRX Suspension Trainer -- правда у меня и цели скромные, "чтоб с утра поменьше всё болело". Главное теперь "не проходить мимо", да.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Koshka » 29 май 2012, 15:31

BlackHawk76 писал(а):И у нас не Харьковский. У нас элитные Позняки 3

:-) :-) :-) Ох, ну извините. Для меня, как старожила этого района (мой дом был построен вторым на всем Харьковском) все, что по карте ниже Ленинградской площади - все Харьковский. :smu:sche_nie:
squid писал(а):(не удержался) Завидую я вашей силе воле, коллеги! Ходить куда-то, выбирать, избегать всяких обманов... А, ещё и деньги платить Меня хватило только на покупку мини-степпера Torneo Vega S-111 и наборных гантелей.

Андрей, честно пробовала заниматься дома - не получается: комната маленькая (не развернешься) + комп с интернетом. Да и на работе задерживаешься со спокойной совестью. В зале проще: командный дух + "жаба" за потраченные деньги :)
Про ТРХ расскажи, действительно ли так действенно, как в инете пишут?
Koshka

Сообщение squid » 29 май 2012, 16:14

Koshka, вот это "комп с интернетом" (если шире трактовать "куча вариантов отвлечься от тренировки") -- да, самая главная проблема при работе дома. Другой раз подумаешь "да лучше бы я денег заплатил за внешнюю мотивацию"...

Что касается TRX, то он позволяет строить упражнения от очень лёгких до очень сложных. Я его использую сейчас в основном не для "прокачки" мышц, а для поддержания гибкости, растяжки и укрепления сухожилий -- мне не сила нужна (и уж тем более не рельеф), а чтоб не хрустеть по возможности. В этом плане он вполне действенен.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение BlackHawk76 » 29 май 2012, 17:32

Зачем мне Норинко, если у меня есть З 16 Проф? И вообще, сначала работа, потом сын, потом зал, потом пистолет наверное, а карабины где то в хвосте в моих предпочтениях.
BlackHawk76

Вернуться в Неформальное общение