Чемпионат России 2012 (ружье) - фотоотчет

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Чемпионат России 2012 (ружье) - фотоотчет

Сообщение Гарри_Б » 14 июн 2012, 21:46

Пилить ствол самостоятельно - самовольное изменение конструкции со всеми вытекающими. Понятно что для того чтобы определить факт - нужны знания, но если чего случится - долго разгребать.

Что касается того состояния Вепря с которым выступали - не было времени даже пристрелять его. Потому оба пулевых упражнения слиты в хлам. Успели немного подпилить шахту чтобы хоть магазины не приходилось рукой выдергивать при смене, и всё равно время от времени они застревали. УСМ сменить не было времени. Проверить патрон тоже не успевали, потому когда пошли задержки - грешили на патрон, пока не разглядели в средине первого дня что коллиматор стоит близко вперед и об него бьется гильза - стандартная проблема про которую успели уже забыть на своих родных и доведенных Вепрях. УСМ травмировал палец конкретно... В общем - новое оружие, без настрела и попавшее к нам прямо перед матчем, плюс новый патрон, более мощный чем привычный нам B&P. А матч был очень интересный и динамичный, комфортный и общительный сквад, старые друзья - кайффффффф, спасибо за такой праздник всем :co_ol:
Гарри_Б

Сообщение D&C » 14 июн 2012, 22:15

:)
Игорь, ты как будто в другой стране живёшь. Ты хоть раз обращался в оружейную мастерскую ? Ты хоть раз покупал оружие ? Ты хоть раз перерегистрировал оружие ? Ты хоть раз продавал оружие ?
Запрещён самостоятельный ремонт. Если тебя спросят - сам пилил ? Ответь честно, нет ( я не представляю тебя с ножовкой :) ). Кто пилил, и пилил ли вообще - ты не обязан помнить. Ты не обязан помнить где, когда и у кого покупал, новое в магазине, или с рук. Ты не обязан хранить паспорт на оружие ( он, кстати, одинаков для всех гладких Вепрей ), ты не обязан знать, в каком виде сертифицировалось это оружие. У тебя на руках документ на право хранения и ношения, номера совпадают, длина соответствует 622 приказу - остальное вообще никого не интересует. Кто-то пилил ? Не знаю, таким купил. Обращались в мастерскую ? Не помню, вполне возможно. А что не так ? Сам ничего не делал.
Насчёт всех вытекающих - а что вытекает ? :) Долго разгребать - а что разгребать ? Если ты на прямой вопрос - "сам пилил ?" ответишь правду - нет, не сам - какие к тебе претензии ?
Кто и зачем будет задавать тебе эти вопросы ? Хоть раз задавали подобные - почему так коротко, почему так длинно, а вот это что торчит и зачем, а вот это вы где купили и в какой мастерской сделали ? У нас существует оружейный кадастр ? В конце концов, что у тебя записано в разрешении - Вепрь-12 Молот калибр 12, или есть существенное дополнение - ВПО-205-01 ? И т.д.
D&C

Оружие: Русский

Сообщение Гарри_Б » 15 июн 2012, 08:44

В Харькове были уже случаи, когда даже очень серьезным людям задавали вопросы по поводу того, что их оружие не соответствует тому что они покупали в магазине. Теоретически развитие событий бывает таким: владельцу говорят "по нашим записям в магазине вы покупали железку в классическом исполнении, из коробки. Это подтверждается корочкой разрешения на покупку. То, что мы держим в руках сейчас изменено, разрешения на это никто не давал, соотв - самовольное внесение изменений в конструкцию оружия, в данном случае приводящее к изменению не только баллистических характеристик, но изменяющих его суть - изготовление ОБРЕЗА ОХОТНИЧЕГО РУЖЬЯ" Ессно как взрослые люди мы понимаем что притяуто за уши, но проблема будет и решать ее придется, есть известные мне прецеденты. :smu:sche_nie:
Гарри_Б

Сообщение D&C » 15 июн 2012, 11:23

Я думаю, что эти случаи не связаны с оружием.
Кем-то просто заинтересовались совсем по другому вопросу. И тут в ход уже идёт абсолютно всё, что найдут и к чему можно придраться. Согласен, что в данном случае необрезанное ружьё будет лучше обрезанного, но это не спасёт - найдут ещё много чего, к чему придраться.
Ну и даже в случае, когда всем всё понятно - если длина соответствует разрешённой - перспектив никаких у дела нет, если владелец сам себя не оговорит, а будет настаивать на ремонте в мастерской.
D&C

Сообщение Бывалый однако » 15 июн 2012, 12:43

D&C писал(а):Вполне возможно, что этому мешают цифры - 450 в приказе 622, и 430 в паспорте Вепря.

Ну я думаю сделать в Украину 205-0-У со стволом 450 для Молота не вопрос :) Даже для партии в 3-5 шт

Ведь и Украинский 205-1 немного отличается от Российского 205-1
Бывалый однако

Оружие: МР153

Сообщение Гарри_Б » 15 июн 2012, 13:00

Бывалый однако писал(а):Ну я думаю сделать в Украину 205-0-У со стволом 450 для Молота не вопрос Даже для партии в 3-5 шт

Опыт показывает пока обратное.... Если Молот до сих пор не наладил массовый выпуск 10-ти патронных магазинов (при том что другие к Вепрю НАФИГ не нужны :ps_ih: ) и не заработал на этом денег то говорить по отдельную мдель оружия, лицензирование и всякие процедуры ради 3-5 штук - явно нереально
Но честно говоря - лишние 9 см ствола не особо мешают... Вон у Янковича М2 с подствольным магазином такой длины что Вепри отдыхают - а он круто выигрывает у вепристов :)-(:
Последний раз редактировалось Гарри_Б 15 июн 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Гарри_Б

Сообщение D&C » 15 июн 2012, 13:10

Верно. Только этим должен заниматься дилер Молота, а после заново сертифицировать. Представитель компании-дилера здесь есть :) Не думаю, что им будет это сильно интересно. У всего открытого класса на Украине уже есть Вепри, и в данный момент никому ничего не нужно. Я с большим трудом продал свой доведённый до ума и практически новый Вепрь - не нужно никому. Покупать второй к имеющемуся кто-то вряд ли будет, всё же обрезать дешевле намного. Так что завозить и сертифицировать можно только с прицелом на будущее - в нашей стране такой бизнес вряд ли кому-то интересен :)
D&C

Сообщение D&C » 15 июн 2012, 13:13

На заказ Молот исполняет нестандартное. Если бы дилер заказал ему партию в 10-20 штук с длиной 450 - сделали бы запросто, думаю.
D&C

Сообщение Legatus » 15 июн 2012, 14:43

D&C писал(а):в нашей стране такой бизнес вряд ли кому-то интересен

Камрад, всему свое время :)
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Бывалый однако » 15 июн 2012, 19:47

Гарри_Б писал(а):
Бывалый однако писал(а):Ну я думаю сделать в Украину 205-0-У со стволом 450 для Молота не вопрос Даже для партии в 3-5 шт

Опыт показывает пока обратное.... Если Молот до сих пор не наладил массовый выпуск 10-ти патронных магазинов (при том что другие к Вепрю НАФИГ не нужны :ps_ih: ) и не заработал на этом денег то говорить по отдельную мдель оружия, лицензирование и всякие процедуры ради 3-5 штук - явно нереально

10-ок целых нет и долго не будет, на 8-ки форма и то одна на Молоте. Делать новую на 10 дорого. А сварные магазины на 10 сделанные на Молоте я видел на ЧРе. Жаль не успел тебе показать. Но точно скажу что мои лучше и призентабельнее. А если с бандажем как я сделал последнии 5 шт и речи нет сравнивать.
Отрезать 9 см ствола на заводе не проблемма и для 1 ствола. Так первые пробные 205-4 делали - где ствол около 350 мм.
У нас если не ошибаюсь лицензируеться модель оружия, а не длинна ствола. Так есть МР153, а какая длина ствола - от 510 до 750 никому нет дела - эта инфа тока в паспорте пишеться от руки. На Молоте проблемма одна - лень матушка. Чтобы отбить форму понадобиться продать 5000 - 10000 магазинов минимум, а продав десяток АРок Молот получит еще и прибыль, вот и нет им смысла 10 клепать цельные. А 10 сварные - мелкий бизнес-приработок для конструкторов, как назвал это дело Уржумцев. :)
Бывалый однако

Оружие: МР153

Сообщение D&C » 15 июн 2012, 21:19

Ситуация с пресс-формами на Ижмаше ( восьмёрки для Сайги 030-040 ) - насколько знаю, такая же.
Про обрезание - поправлю - не на 205-04 игрались ( это с деревянным нескладным прикладом ), а на 205-03.
И игрались только на одном человеке - на Владимире, остальным всем желающим уже отказали.
D&C

Сообщение Legatus » 18 июн 2012, 09:40

Новый отчет с ЧР по ружью. На этот раз глазами "помповика". Кстати, очень хорошо пишет камрад. Рекомендую к знакомству его ЖЖ :)

http://llandaff.livejournal.com/142862.html#cutid1
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Yara » 18 июн 2012, 21:05

- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Пред.

Вернуться в Неформальное общение