Прикладное казармоведение

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Камрады :)

Сообщение энтомолог » 20 ноя 2011, 16:53

Сергей Стрельцов писал(а): После сруба Казармы я как потух.

Аналогично, но с другой стороны. "Я как потух "после того как squid меня просветил по правилам приема в казарму. 1 пункт отсекает случайных, 2 осекает не случайно засланных - согласен. Но 3 пункт "хотя бы один раз был казарме светловодской"- это просто дискриминация, какая то. То есть пистолетчики , ружейщики или карабинщики (даже живший 2 года срочной, а то и 4 в казарме училища, но не в светловодской) не имеют шансов попасть к избранным. Как то сами сложились три вопроса:
1) Получается, все члены МКПС равны, но некоторые ровнее?
2) нафига создавать " Неформальное общение", чтобы внутри создать элитно- неформальное ?
3) что будет если участники Кубка Бенелли создадут Казарму 2, пстолетчики Казарму 3.....десант... велосипедисты.... альпинисты ... дайверы создадут казарму №156 ?
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение squid » 20 ноя 2011, 17:03

энтомолог, я же должен был и написать, что эти три пункта применялись при формировании первичного состава казармы, нет? А сейчас демократия, если народ проголосует за исключение -- без вопросов возьмём (как вот Максута, который, впрочем, решил сьездить в Светловодск таки).

Завтра постараюсь собрать воедино и причесать всё то, что я писал в ЛС уже с десятку стрелков в ответ на "мы тоже в казарму желаем!" и выложить в этом разделе.

Кстати, в доме-1 был закрытый раздел "бенелли 2011" -- что там было я не знаю, доступа не имел.

UPDATE: Ответы на многие вопросы вы найдёте, прочитав вот это сообщение!
Последний раз редактировалось squid 22 ноя 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Салих » 20 ноя 2011, 17:04

squid писал(а):Кстати, в доме-1 был закрытый раздел "бенелли 2011" -- что там было я не знаю, доступа не имел.

По логике - оргвопросы для коллектива, работающего над матчем.
У себя на форуме тоже такое практикуем. Очень удобно.
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/
Салих

Оружие: Доброе слово

Сообщение энтомолог » 20 ноя 2011, 18:24

squid писал(а):
Завтра постараюсь собрать воедино и причесать всё то, что я писал в ЛС уже с десятку стрелков в ответ на "мы тоже в казарму желаем!" и выложить в этом разделе.

Гуд. Но все же смысл данного ресурса избавиться от "няньки". Или, если быть политкорректным, смысл в том чтобы избавить от проблем официальных представителей УО МКПС за "дитя без глаза".
Может проще ВЕСЬ этот ресурс сделать закрытым.?
энтомолог

Сообщение Георгий » 20 ноя 2011, 18:33

Салих писал(а):
squid писал(а):Кстати, в доме-1 был закрытый раздел "бенелли 2011" -- что там было я не знаю, доступа не имел.

По логике - оргвопросы для коллектива, работающего над матчем.
У себя на форуме тоже такое практикуем. Очень удобно.

В случае с КБ раздел появился как раз после проведения Кубка для разрешения одного судейского вопроса...
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Legatus » 20 ноя 2011, 18:51

энтомолог писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а): После сруба Казармы я как потух.

Аналогично, но с другой стороны. "Я как потух "после того как squid меня просветил по правилам приема в казарму. 1 пункт отсекает случайных, 2 осекает не случайно засланных - согласен. Но 3 пункт "хотя бы один раз был казарме светловодской"- это просто дискриминация, какая то. То есть пистолетчики , ружейщики или карабинщики (даже живший 2 года срочной, а то и 4 в казарме училища, но не в светловодской) не имеют шансов попасть к избранным. Как то сами сложились три вопроса:
2) нафига создавать " Неформальное общение", чтобы внутри создать элитно- неформальное ?
3) что будет если участники Кубка Бенелли создадут Казарму 2, пстолетчики Казарму 3.....десант... велосипедисты.... альпинисты ... дайверы создадут казарму №156 ?

При голосовании один голос "за" гарантирую ;)
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Yara » 20 ноя 2011, 19:15

энтомолог писал(а):Как то сами сложились три вопроса:

1) 2)
Есть у меня мнение, что люди себе очень странно воспринимают существовавние "Казармы" как таковой.

Какая элитарность, какое ущемление и неравноправие?
Это объединение СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ, людей, которые между собой уже не один год взаимоприятно и интересно общаются в РЕАЛЕ (в светловодской казарме, снайперском ресторанчике, полянах Васищево или кафешке на втором этаже рядом с харьковского ЖД вокзала.

Если хотите - это виртуальный столик, за которым эта веселая и разнообразная компания сидит и трындит на самые разные темы (от водки до политики партии). Вы заходите в некий бар, видите там сидящую, пьющую и ржущую вместе тусовку. Вы станете искренне считать их неким элитным клубом, они своими посиделками творят жуткое неравенство?

Странно читать такое...

3)
Да пожалуйста.
Лично меня такие "казармы" нисколько не смущают.
Если у меня будет что-то общее с находящимися там людьми - я войду туда, нет - они меня мало волнуют...
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение Георгий » 20 ноя 2011, 20:02

Согласен с Ярой.

Ещё полтора часа назад начал писать подобный пост, но сын позвал делать кристаллы (я ему обещал), поэтому не успел закончить. :) Теперь вижу, что Дима всё уже написал.
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение энтомолог » 20 ноя 2011, 20:53

Yara писал(а):,

Если хотите - это виртуальный столик, за которым эта веселая и разнообразная компания сидит и трындит на самые разные темы (от водки до политики партии). Вы заходите в некий бар, видите там сидящую, пьющую и ржущую вместе тусовку. Вы станете искренне считать их неким элитным клубом, они своими посиделками творят жуткое неравенство?

Не Yara, я вижу ситуацию несколько иначе.
Первое МЫ ((squid писал(а): десятку стрелков) заходим в некий бар над которым красными буквами написано "Камрады :)
Legatus » 18 ноя 2011, 00:05

А все таки чертовски здорово, что мы вместе и можем спокойно общаться"
Мы точно знаем что где то здесь есть Это объединение НАШИХ СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ, людей, которые между собой уже не один год взаимоприятно и интересно общаются в РЕАЛЕ (и на Киевских матчах и в Днепре и т. д. ) и пытаемся найти где тот самый виртуальный столик, за которым эта веселая и разнообразная компания сидит и трындит на самые разные темы (от водки до политики партии) и натыкаемся на стену. Возможно так откровенно навязываться в друзья не в рамках этикета (подумаеш пару ЧУ да несколько чемпионатов рангом поменьше ,совместные тренировки не в счет), но тот же этикет говорит ,что не прилично в компании ДЖЕНТЛЬМЕНОВ общаться на языке который не все понимают (в данном случае не могут слышать, читать.)

Это я в смысле - неформально потрындел. А по теме squid ответил ,что все вопросы в процессе (процесс пошел). :-):
энтомолог

Сообщение Yara » 20 ноя 2011, 21:39

энтомолог, извините, но ваша позиция про "стены" и "языки, которых не все понимают" говорит мне лишь о том, что каждый видит только то, что хочет видеть.

Возвращаясь к нашей аналогии с баром:
Вы не знаете, что есть этот отдельный столик?
Вы не знаете, кто там постоянно зависает?

Вам не слышно о чем там говорят и какую водку пьют?

Что можно сделать в подобно ситуации?
Можно подойти и сказать: "Мужики, я был с вами на стольких матчах, Вы меня хорошо знаете. Вы не против, если я присяду с вами?". Дальше - по обстоятельствам.
А можно насупиться, отойти в другой угол и бормотать про "элитарный клуб" и "неприличное поведение"...

Честно говоря, я Вашу позицию в данном случае не понимаю.
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение энтомолог » 20 ноя 2011, 22:31

Yara писал(а):Можно подойти и сказать: "Мужики, я был с вами на стольких матчах, Вы меня хорошо знаете. Вы не против, если я присяду с вами?". Дальше - по обстоятельствам.

Абсолютно согласен. Но я о другом спорил.
Возвращаясь к нашей аналогии с баром: Подходит к МКПСному столику Джеф Купер (жаль не возможно) ну тогда Тодд Джаррет и читает правила приема - пункт 3 "только для ветеранов светловодской казармы".... Разворачивается....... Уходит.... :men:
Последний раз редактировалось энтомолог 23 ноя 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
энтомолог

Re: Камрады :) Приветствуем новоприбывших здесь

Сообщение Yara » 20 ноя 2011, 22:38

энтомолог писал(а):Возвращаясь к нашей аналогии с баром: Подходит к МКПСному столику Джеф Купер (жаль не возможно) ну тогда Том Джарет и читает правила приема - пункт 3 "только для ветеранов светловодской казармы".... Разворачивается....... Уходит....

Считаю абсолютно нормальным.
Тодд Джаретт может быть мегагуру стрельбы, признанным корифеем и экс-чемпионом.
И наверняка он имеет что сказать пр опрактичсекую стрельбу в целом.
Но какое отношения он имеет к сугубо нашей компании?
Он для меня не кум/брат/сват, я не судил с ним напару, и не прикуривал из одной пачки, и рюмкой не чокался.

Наверное с ним можно будет поболтать за другим столиком.
Но какое отношение он имеет к "Казарме"?

энтомолог писал(а):Подходит к МКПСному столику

В этом Ваша ключевая ошибка.

Бар "МКПС-ный", а вот столик - "казарменный".
Мы все сидим в этом баре, но подсаживаемся за столики только к очень хорошо знакомым людям.
Верно?
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение энтомолог » 20 ноя 2011, 23:05

Yara писал(а):Он для меня не кум/брат/сват, я не судил с ним напару, и не прикуривал из одной пачки, и рюмкой не чокался.

Да..а я два года назад (после 30 лет стажа) курить бросил. А после крайнего ЧУ решил и "рюмкой не чокаться" ( тяжко что то стало целый день по пескаи мотаться. Смотрю- (с грустью) я все дальше и дальше от вашего столика. :-( . Мне бы ешо пару годков по МКПСничать - а там глядишь и за ветеранский (сеньерский) столик позовут...." медленно встает...да и уходит.... :cry_ing:
энтомолог

Сообщение BlackHawk76 » 20 ноя 2011, 23:15

Зачем эти обиды, амиго. Прийдет время и везде пустят.
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters
BlackHawk76

Сообщение zbarik » 20 ноя 2011, 23:35

энтомолог
Вадим, зачем эти рефлексии?!
Подходи к столику и спрашивай.
Те, кто тебя знают - поздороваются. Если поздоровается большое количество собутыльников - значит ты свой и предложат присесть;)
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение squid » 21 ноя 2011, 00:26

За последние пару дней я более чем десять раз отвечал на личные сообщения по поводу доступа в Казарму, и понял что стоит поднапрячься и свести всё в один исчерпывающий потинг. Поскольку после 17-го ноября Казарма постоянно на слуху (как одна из причин исхода из Дома-1), и многим интересно взглянуть на эту полулегенду.

Начну с экскурса в историю. К лету 2011 ситуация со "свободой слова" в Доме-1 привела к тому, что общаться становилось всё менее комфортно -- любая мысль, сочтённая "вредной для дела УО МКПС" могла быть удалена, а озвучивающий её -- наказан вплоть до бана. Согласившись с тем, что на видимой всем части официального форума движения можно было написать нечто, что могло бы повредить (ну, чисто гипотетически), я предложил сократить до минимума число открытых разделов, а остальные сделать доступными только для членов МКПС.

Предложение не прошло, но зато мне предложили сделать гетто, где любители свободы слова (которая, как считает администратор Дома-1 "допустима только в научных дискуссиях") могли бы свободно и безнаказанно общаться. 12 августа раздел (тогда ещё не "казарма") был создан, я назначен лидером группы и приступил к её формированию. Первый заход был простым -- я включил туда ВСЕХ членов МКПС, полагая, что раз это форум УО МКПС, то члены УО могут расчитывать на такую вот тихую гавань общения "обо всём и без нянек".

Однако, первая же тема нового раздела менее чем за сутки зашла так далеко (с точки зрения смотрящих), что раздел был удалён. После переговоров и увещеваний мне было обещано вернуть раздел (от первой темы оставили только моё сообщение "Добро пожаловать"), но только при условии прорежения списочного состава. В частности, обязательно требовалось, чтоб я знал человека лично (и был в курсе, что за ником таким-то стоит такой-то человек). Плюс сами собой у меня всплыли такие критерии: член МКПС более двух лет и хотя бы один "дальний выезд" на матч (считая, что это уже другой уровень вовлечёности, чем только "домашние" матчи посещать).

И одного участника мы успели принять уже в ноябре, по демократичской процедуре: один из уважаемых членов Казармы сделал представление кандидата, остальные высказались и проголосовали, порог в 67% голосов был преодолён с большим запасом (93% кажется).

Вот такой состав получился в результате (по состоянию на 16.11.2011), жирным отмечены проявившие активность с момента создания Казармы:
squid, #67, Бергельсон, Alex, Alexv, Andrew, Armen, ARMS, Art, Александр Сергеев , Анатолий, breacher, Bvg, Салих, Сергей Стрельцов, Clod13, cornel, Delta70, demon, deni73, dima, dobriak, GAVLAL, gorrets, Igor, Igor Y, J-Max, Jackson, klyam, knight, kontiky, Koshka, Константин Зеленый, KPV, le_Loup-garou, Legatus, leo78, MadVetal, Maks, Maksym, maska, Mihalych, Pablitto Coldblooded, Palermo, рыжий одесса, Гарри_Б, Георгий, ronin_al, Гонзо, Russo R, Oleksandr Zinchenko, savav, shakhtyor, shief, Shooter, Sinaps, Sinoptik, Skif, STi4, Triungle, UnForGiven, Vados, VDY, Yara, zbarik, ZIP, Крошка Енот, Прекрасная Особа, Федор, Денис, Жека, заур, Зеленый...., Змей, ибис, Максут, михаил, ШАМАН, Шутер

Но за отпущенные нам три месяца и четыре дня оказалось, что даже в гетто сплочённая компания отобранных и знакомых друг другу людей -- это хорошо и весело. Потому после умучивания Казармы в Доме-1 она как-то сама собой завелась в Доме-2 -- хотя острой нужды в ней (как в площадке, где можно говорить то, что думаешь) здесь нет, весь форум такой. В первые дни после Исхода голова пухла от других вопросов, потому списочный состав Казармы был "заморожен", я лишь добавлял в группу вновь зарегистрировавшихся в Доме-2 бойцов (если у них был доступ в Доме-1).

Я предполагаю, что вскоре мы обсудим в Казарме принципы формирования состава и приёма новых кандидатов, исходя из новых условий.
squid
Модератор

Re: Прикладное казармоведение

Сообщение BlackHawk76 » 21 ноя 2011, 00:57

Это займет некоторое время-определить критерии допуска.
BlackHawk76

Сообщение mozg » 21 ноя 2011, 01:11

squid писал(а):Зеленый...., Змей,

это один или двое????
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение squid » 21 ноя 2011, 01:16

mozg писал(а):это один или двое????

От полноты налитого стакана зависит, я так полагаю -- и четверо могут быть, да.
squid
Модератор

Сообщение BlackHawk76 » 21 ноя 2011, 01:44

Всегда надо знать меру. :hi_hi_hi:
BlackHawk76

Сообщение Зеленый.... » 21 ноя 2011, 14:56

mozg писал(а):
squid писал(а):Зеленый...., Змей,

это один или двое????

Двое. Но если встретятся вместе - гремучая смесь может получиться :-)
Зеленый....

Сообщение Бывалый однако » 21 ноя 2011, 19:26

Я таки дико извиняюсь но - а есть ли смысл делать сейчас какую либо закрытую группу, если ОФИЦИАЛЬНАЯ цензура осталась в прошлом. Есть деление на стрелков, судей и инструкторов. Тут смысл неких ограничений обоснован - и то только по проф вопросам. Есть ли смысл городить огород если единственное ограничение нынешнего общения - рамки приличия? Вроде ни каких других запретов ныне не декларировалось. Или таки смысл есть ?
Бывалый однако

Оружие: МР153

Сообщение Бывалый однако » 21 ноя 2011, 20:29

Yara писал(а):
энтомолог писал(а):Как то сами сложились три вопроса:

.....
....

А теперь вопрос :) представь мы случайно заходим в кафе где за столиком сидят твои или мои друзья - че дальше ? Сядем отдельно или разбежимся? Не стану же я представлять тебя кроме как - это мой друг ..... А дальше уже от тебя зависит, будеш ли ты интересен или наоборот они тебе - так в дальнейшем и сложиться. Я как то так мыслю :)
Бывалый однако

Сообщение Змей » 22 ноя 2011, 01:38

Мне кажется, есть.
Бывает, важно мнение именно определённого круга людей.
Да и не стоит совсем всё в открытый доступ выкладывать. Не из-за крамольности вопроса - а, скорее, из-за его "клубности".
Змей

Сообщение Бывалый однако » 22 ноя 2011, 10:29

Ну клубность (членство в спортивном клубе) это да, только как я понимаю "казарма" - это уже сборная ОТ клубов :)

В теме "Приветствуем ..." я задал одну ситуацию - посмотрите :) Что скажите ?
Бывалый однако

Сообщение Yara » 22 ноя 2011, 11:17

Бывалый однако писал(а):Ну клубность (членство в спортивном клубе) это да, только как я понимаю "казарма" - это уже сборная ОТ клубов :)

А если разграничить "Стрелковый клубы" и "Форумный клуб".
Человек может быть членом в них обоих.
Или только в одном из них.
Какие проблемы? :-):
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение Yara » 22 ноя 2011, 11:28

Бывалый однако писал(а):В теме "Приветствуем ..." я задал одну ситуацию - посмотрите :) Что скажите ?

Я перенес тот диалог в эту тему.

Бывалый однако писал(а):А теперь вопрос :) представь мы случайно заходим в кафе где за столиком сидят твои или мои друзья - че дальше ? Сядем отдельно или разбежимся? Не стану же я представлять тебя кроме как - это мой друг ..... А дальше уже от тебя зависит, будеш ли ты интересен или наоборот они тебе - так в дальнейшем и сложиться. Я как то так мыслю :)

В том и плюс интернет-общения (в отличии от баров и бань :-): ) - можно одновременно сидеть за несколькими "столиками".

Там я общаюсь сугубо с ними.
Здесь - с ними и с тобой.
Ты - общаешься с ними здесь же.

Так что нет никакого выбора "сидеть вместе или разбегаться". :hi_hi_hi:
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение IgorUA » 22 ноя 2011, 11:35

Ординаторские на всех форумах практикуются...там старейшины, те кто лично друг с другом знаком и доверяют, решают вопросы и вопросики.
ЗЫ. Главное, чтобы не "заигрались" в казачков разбойничков, а то опять будем доменное имя менять :-)
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова...
IgorUA

Оружие: боевое!

Сообщение Змей » 22 ноя 2011, 11:59

Бывалый однако писал(а):В теме "Приветствуем ..." я задал одну ситуацию - посмотрите :) Что скажите ?

Уфф! Чуть не запутался :)

Я бы привёл аналогию с отдельным залом в ресторане.
Сидит там компания спитая-спетая, в отдельную парилку вход из кабинета имеется. И вновь пришедший член этой компании, приведший товарища со стороны, вполне может посидеть с ним в общем зале или у барной стойки. Со временем, если посетитель приживётся, его позовут. Если его появление не принесёт дискомфорта.
А раньше времени - конфуз может выйти. То в бассейне жён с любовницами перепутает, то ещё чего...
Змей

Сообщение Пилигрим » 22 ноя 2011, 13:18

перестаньте наконец давать "этому" пищу для злорадства
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Yara » 22 ноя 2011, 13:33

Пилигрим писал(а):перестаньте наконец давать "этому" пищу для злорадства

Х-м-м-м-м... немного не понял - это к чему?
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение Пилигрим » 22 ноя 2011, 13:59

Дима это не лично кому то, а взагали о ситуации с "казармой"
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение squid » 22 ноя 2011, 13:59

UPDATE: уже сам разобрался, неактуальные вопросы удалены.
Последний раз редактировалось squid 22 ноя 2011, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
squid
Модератор

Сообщение Бывалый однако » 22 ноя 2011, 14:30

Не Yara не убедил :du_ma_et: , да и Змей малек по другому рассуждает :-): Я в общем то ни за ни против. Просто считаю от влиянием .... детства. :-) ;;-)))
В конце концов каждый мужик всю жизнь ребенок - тока игрушки со временем меняются - машинки, девочки - машины, женщины ::yaz-yk: :hi_hi_hi: :)-(:
Так что окромя простого любопытсва ничего. :nez-nayu:
Бывалый однако

Сообщение Бывалый однако » 22 ноя 2011, 14:38

squid писал(а):Yara, ты так фигурно нарезал эту тему....

Нарезка грамотная - претензий не имеется
:-) :-) :-)
Бывалый однако

След.

Вернуться в Неформальное общение