Сборная команда

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Сборная команда

Сообщение Сергей Стрельцов » 21 ноя 2011, 01:53

В разных темах понемногу цеплялся вопрос формирования сборных команд Украины по ПС.
Решил сделать отдельную тему. Кому интересно, высказывайтесь.
Кто-то из парней упомянул, что Милюков предлагает формировать команду на основании отстрела квалификационных упражнений. Я считаю, что это неправильно. Отбор будет на основании нахолощеных узких навыков.
В большинстве видов спорта отбор на крупные соревнования идет на основании результатов спортсменов в чемпионате Украины или матче (-ах), который равен по статусу. Эти результаты практически исключают случайности, т.к. призер чемпионата по определению не может быть слабым стрелком, которому ненароком повезло (если конечно, состав стрелков сильный).
При этом я понимаю, что кому-то из начинающих стрелков может показаться это несправедливым, но ведь мы все когда-то начинали. И у многих далеко не сразу что-то начало получаться. Я считаю, что такой подход стимулировал бы стрелков стрелять лучше и чаще (понятно, что в меру возможностей каждого :-( , и у всех эта мера как правило ограничена личным бюджетом), если видна честная перспектива попасть в сборную.
Главное - чтобы эта перспектива была честной и прозрачной, и не использовалась как метод давления.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Re: Сборная команда

Сообщение Пилигрим » 21 ноя 2011, 02:09

есть ли вообще шанс попасть в сборную жителям дома-2 ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Георгий » 21 ноя 2011, 02:14

Если членские взносы за 2012 год от нас примут, то и на отборочные соревнования допустить должны.
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение G.O.T. » 21 ноя 2011, 02:20

Георгий писал(а):Если членские взносы за 2012 год от нас примут, то и на отборочные соревнования допустить должны.

А по какой причине должны не принять?
G.O.T.

Сообщение Пилигрим » 21 ноя 2011, 02:21

а "этому" нужны были причины чистить/банить ? )
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Аркан » 21 ноя 2011, 11:10

Абсолютно согласен, но я бы откорректировал немного: "Приоритет в отборе в сборную должен отдаваться призерам ... "
Т.е. Сначала они и если места еще есть или кто-то из них не может - тогда уже рассматривать других, имхо.
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Вернуться в Неформальное общение