ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Модераторы: mozg, Георгий, Yara

Смена текущего руководства УРО МКПС

Поддерживаю
64
88%
Не поддерживаю
9
12%

Всего голосов : 73

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Сообщение Legatus » 19 июл 2012, 19:18

Пилигрим писал(а):А давайте с себя, пусть ваша программа будет первой. У нас вроде как демократия назревает

Поддерживаю))

Более того, не мешало бы и представиться участнику aj_. Утром зарегистрировался и сразу такой конструктив. А где человек был до этого и кто он вообще. Не очень нравится общаться с анонимом.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ

http://www.facebook.com/tomas.mitrofanov
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 19:41

Legatus писал(а):
Пилигрим писал(а):А давайте с себя, пусть ваша программа будет первой. У нас вроде как демократия назревает

Поддерживаю))

Более того, не мешало бы и представиться участнику aj_. Утром зарегистрировался и сразу такой конструктив. А где человек был до этого и кто он вообще. Не очень нравится общаться с анонимом.

1.Моя программа не имеет смысла быть озвученной.я не функционирует
2. Меня зовут Андрей, ipsc nic - crane

Почему не думать конструктивно?
Кто изучал всю суть проблемы?
...
aj_

Сообщение klause » 19 июл 2012, 20:15

Ответить почему я за-
1 . Нет идеологии - МКПС - спорт ВД, прикладной спорт, стрелковая дисциплина?
2. На "хурале", вернее перед ним, руководство озвучило - что так много стрелков МКПС, что оно, руководство. даже не знает сколько у него членов. Это нормально?
3.для привлечения новых стрелков в МКПС люди есть, нужны "площадки". А на все действующие полигоны, стрельбища, тиры - вход - "по договоренности".
и это плохо
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение mozg » 19 июл 2012, 20:41

aj_ писал(а):По поводу уровней и допусков ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читаем
В табличке приложения А1 ссылочка на пункт 6.5

это немножечко не туда.
можно я проясню?
регионы украины и даже партия регионов ровно никакого отношения к регионам мкпс не имеют. как это бы ни показалось странным, и даже неполиткорректным, но в канаде вся украина считается одним регионом.
в пункте 6.5 разясняется, как распределяются места в национальных соревнованиях в случае если там принимали участие стрелки из других регионов (не украины, а МКПС)
расскажу на примере кубка бинелли. представим что это был чемпионат украины. класс оупен. первое место занял представитель региона сербия. но чемпионом украиины он не будет. чемпионом украины будет стрелок из региона украина, который находится на самом высоком месте среди украинских стрелков. неважно какое место он занял в общем зачете.
вот например объявили мы чемпионат молдовы. приехал ракетич, янковичи, роман шеды, засухин, войно броз, загурный, митрофанов, трое из ларца...ээээ из кременчуга (замерец федорчук нагирняк). отстреляли. где мое место в общем зачете? правильно, в дупе. а чемпионом молдовы буду все равно я, несмотря на то, что наберу 12,78% от первого места. потому что все вышеперечисленные не из моего региона.

допуск на матчи второго и выше уровня - однозначно только члены региона МКПС в котором они проживали не менее 183 дней за последние 12 месяцев. последнее слово остается за региональным директором региона, от которого они заявились.

но все равно, я тупой молдован. я совершенно не могу понять какое отношение имеет пункт правил 6,5 к развернувшейся дискуссии.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Jeka » 19 июл 2012, 21:42

Я проголосовал ЗА смену руководства УРО МКПС. По Конституции должности должны быть выборные. Я являюсь членом МКПС с 2006 года, но в выборах Директора УРО МКПС, я не когда не участвовал потому что их небыло. Пусть будут честные демократические выборы Регионального Директора УРО МКПС. Выиграет на следующий год А.Милюков или С.Стрельцовил или ... - хорошо, значит люди ему доверяют и лучше в Украине из кандидатов на эту должность нет. Но выборы должны быть. Так требует общие правила - конституция МКПС.
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.
Jeka

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Art » 19 июл 2012, 21:44

Jeka
+100500
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov
Art

Сообщение Jeka » 19 июл 2012, 21:54

Где то у древних понятие демократии звучало так: Демократия - это рабство закона. Предлагаю в нашей стрелковой деятельности Всем неукоснительно следовать Правилам, Конституции и иным документа IPSC. Не взирая на личности и личные отношения в нашем маленьком Украинском МКПСом коллективчике.
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.
Jeka

Клуб: ССК Тактик

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 23:05

mozg писал(а):
aj_ писал(а):По поводу уровней и допусков ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читаем
В табличке приложения А1 ссылочка на пункт 6.5

это немножечко не туда.

.......
я совершенно не могу понять какое отношение имеет пункт правил 6,5 к развернувшейся дискуссии.

Все очень просто.
В пункте 6.5 указано, что в общем зачете по матчу первого уровня могут быть не только стрелки региона, в котором матч проводится, а также и из других.

Однако - черным по белому, английскими, а для нас (имеющих отношение к IPSC) основными буквами написано:

Код: Выделить всё
6.5 Competitor Status and Credentials
6.5.1 All competitors must be individual members of the IPSC Region in which they normally reside.Residency is
defined as the Region where the individual is ordinarily domiciled for a minimum of 183 days of the twelve
months immediately preceding the month in which the match begins.

Эта фраза требует окончания иняза для понимания?

Очень простой перевод: ВСЕ (подчеркиваю, ВСЕ) соревнующиеся должны быть членами региональных отделений IPSC той местности, где они проживают минимум 183 дня в году.

Хотя можно трактовать и иначе. Но мне так больше нравится :)
И  этот пункт убирает все вопросы по курсам, членстве, etc.
Последний раз редактировалось aj_ 20 июл 2012, 08:03, всего редактировалось 2 раз(а).
...
aj_

Сообщение Pimenovich » 19 июл 2012, 23:26

Практичні стрілки (Народ) бажають почути від віце-президента ФСУ Бориса Гущина (Вождя) відповідь на свої прості запитання стосовно обіцяного Вождем світлого майбутнього практичної стрільби в країні.

Але Вождь на пряме спілкування з Народом на форумі не виходить. Боїться.

Боїться свого Народу!!!???

Посаді не відповідає.

Геть!!!
Pimenovich

Сообщение aj_ » 20 июл 2012, 00:24

klause писал(а):3.для привлечения новых стрелков в МКПС люди есть, нужны "площадки". А на все действующие полигоны, стрельбища, тиры - вход - "по договоренности".

Для непосвещенных было-бы неплохо узнать список действующих "площадок", не принадлежащих клубам или не являющихся режимными объектами, для доступа на которые требуются супер хитрые договоренности.

Вы меня извините, я человек маленький, в соц-сетях жить не обучен, но вот подобные заявления очень метко описаны тут:

Сравните: "Ученые нашли частицу-претендента на роль бозона Хиггса" или "Физики наконец отыскали частицу Бога, завершающую картину мироздания"; "В геноме человека нашли часть ДНК неандертальца" или "Исследователи доказали, что современные люди занимались сексом с неандертальцами". --- (c) Ирина Якутенко http://lenta.ru/columns/2012/07/18/sciencefiction/

Еще раз повторюсь - я не функционер МКПС, не стремлюсь получить звания, мне интересно стрелять. Иногда попадать. Общаться.
И мне тоже не нравится многое, что происходит в регионе.
Мне например было не очень понятно, почему нет возможности приобрести да хоть футболки например или там гель для рук и так далее с символикой УО. Да, я выше ~60% еще не поднимался. И что? У нас вроде как не олимпийские игры. А добровольная организация единомышленников. РАЗВЛЕЧЕНИЕ в первую очередь. Для кого-то самоцель, но для большинства - не спорт ради спорта.

Если я не прав, поправьте. Без инициативы клубных движений ничего не будет внутри страны. Никакой Гущин, Збаранский или Петров ничего не решит. Если не будет внутриклубного развития, если члены клубов не будут требовать групповых тренировок, мини матчей и так далее - ничего не будет. А спортивные звания и так далее - это все от лукавого. Ну или от коммерции....

Поймите, мне лично абсолютно все равно по большому счету, кто будет RD или еще кем. Я спокойно могу ездить в ту-же прибалтику тренироваться и участвовать в их мероприятиях.

Но вот хотелось бы, чтобы когда нибудь они к нам, а не мы к ним.
Последний раз редактировалось aj_ 20 июл 2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
...
aj_

Сообщение Legatus » 20 июл 2012, 07:54

aj_ писал(а):Для непосвященных было-бы неплохо узнать список действующих "площадок", не принадлежащих клубам или не являющихся режимными объектами, для доступа на которые требуются супер хитрые договоренности.

В Одессе это стрелковый стенд "Олимп" на котором тренируются одесские стрелки МКПС (ружье) по договоренности с главным тренером сборной по стендовой стрельбе Николаем Мильчевым. Руководство УРО МКПС не имеет никакого отношения к организации тренировочного процесса одесских "практиков". Это личная инициатива нескольких стрелков.

aj_ писал(а):Мне например было не очень понятно, почему нет возможности приобрести да хоть футболки например или там гель для рук и так далее с символикой УО

О чем это?

aj_ писал(а):А спортивные звания и так далее - это все от лукавого. Ну или от коммерции....

Расскажите про это профессиональным спортсменам - пулевикам, стендовикам. Про то, что их спортивные заслуги оказывается напрямую связаны с коммерцией.

Андрей, еще раз повторюсь. Здесь сейчас в первую очередь собрались люди, которые как минимум друг друга знают. И знают суть проблемы. И пытались раньше как-то убедить руководство УРО МКПС в том, что неплохо бы вмешаться в назревающие трудности.

Вы зарегистрировались на сайте исключительно для участия в данной теме. То есть до этого вас не интересовала ни жизнь этого форума, ни проблемы которые здесь обсуждались. А сейчас вы неожиданно из ниоткуда возникли и пытаетесь задвинуть какую-то идею. Причем до сих пор я так и не понял. Вы за. Или вы против. Или вы мимо проходили и решили просто влезть в чужой разговор. Определитесь пожалуйста.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Legatus
Модератор

Сообщение Legatus » 20 июл 2012, 07:58

Jeka писал(а):Пусть будут честные демократические выборы Регионального Директора УРО МКПС. Выиграет на следующий год А.Милюков или С.Стрельцовил или ... - хорошо, значит люди ему доверяют и лучше в Украине из кандидатов на эту должность нет. Но выборы должны быть. Так требует общие правила - конституция МКПС.

Так точно.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Legatus
Модератор

Сообщение aj_ » 20 июл 2012, 08:12

Legatus писал(а):Вы за. Или вы против. Или вы мимо проходили и решили просто влезть в чужой разговор. Определитесь пожалуйста.

Как это _чужой_ разговор.
Я член УО МКПС, соответственно он никак не может быть мне чужим.

За или против я - вопрос пока открытый.
Потому-что - а) лично я ничего не имею против Милюкова в качестве RD. б) мне не нравятся методы и антураж деятельности Гущина

Чтобы мне определиться в выборе (я думаю не только мне, ибо оппозиция ради оппозиции это конечно весело, но неплохо было-бы и объяснить) очень хотелось бы увидеть объяснение вот этого пункта:

Legatus писал(а):А настал этот момент, когда перед "Практической стрельбой" возникла реальная угроза исключения из официальных видов спорта
...
aj_

Сообщение Counter-Striker » 20 июл 2012, 09:29

aj_ писал(а):За или против я - вопрос пока открытый.
Потому-что - а) лично я ничего не имею против Милюкова в качестве RD.

Так какие проблемы? Проголосуете за него на предстоящих выборах. :-ok-:
aj_ писал(а): очень хотелось бы увидеть объяснение вот этого пункта:

Legatus писал(а):А настал этот момент, когда перед "Практической стрельбой" возникла реальная угроза исключения из официальных видов спорта

Читаю, читаю и так и не пойму, что еще нужно объяснить? МКПС хотят исключить из официальных видов спорта, если не пошевелимся - то так и произойдет. Что может быть не ясно? :du_ma_et:
Counter-Striker

Клуб: Скиф

Сообщение aj_ » 20 июл 2012, 09:43

Counter-Striker писал(а):Читаю, читаю и так и не пойму, что еще нужно объяснить? МКПС хотят исключить из официальных видов спорта, если не пошевелимся - то так и произойдет. Что может быть не ясно?

Не ясно.

Кто хочет?
По какой причине?
Подтверждение этой информации.
...
aj_

Сообщение Aleks_L » 20 июл 2012, 10:28

ребята, простите, что прерываю милую беседу, но утренний звонок из ФСУ чуть не вверг меня в ступор. оказывается, что все, кто высказываются здесь, по словам Гущина, - неизвестны в среде стрелков МКПС. и все, кто здесь высказывается - никакие стрелки. из-за этого едва не отменили сегодняшнее заседание президиума. так-то. делайте выводы. лично я выводы сделал давно. кстати, представлюсь для тех, кто не знает моего ника - Александр Летучий, КССК "Практика", ружье (стандарт)
Aleks_L

Клуб: Практика
Оружие: Benelli M2, AKMC

Сообщение Пилигрим » 20 июл 2012, 10:29

перечитайте тему сначала и НЕ по диагонали. Уверен масса ваших вопросов отпадут.
Львиная доля обитателей этой песочницы знает Артема лично и лишние неопровержимиые доказательства его слов ненужны.
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Koshka » 20 июл 2012, 10:31

Андрей, Вам уже дважды написали по поводу исключения МКПС из ФСУ:
Legatus писал(а):Нас собрались исключать из состава официальных видов спорта и переподчинять "Динамо". Единственной возможностью убедить руководство ФСУ в том, что мы не кучка авантюрно настроенных непонятных людей, а сплоченный коллектив единомышленников стало то самое письмо, в котором мы обращались к президенту ФСУ с просьбой вмешаться в ситуацию.

Art писал(а):Есть информация, что ФСУ не довольна деятельностью нашего направления и ПС будет исключена из состава ФСУ на ближайшем заседании президиума. Если у нас ничего не изменится к лучшему.

Какое подтверждение Вы хотите - звонок от членов Президиума ФСУ или проект приказа о нашем исключении (а лучше - подписанный приказ (ну, чтоб не было никаких сомнений))?
Причина? ЕЕ озвучил Art. Более детально ее смогут расписать коллеги, которые лично общались с ФСУ, но на мой взгляд она очевидна - с момента вступления в ФСУ не произошло практически никаких подвижек в развитии практической стрельбы в Украине (стрельбищ, материально-технической базы,...), а сборные, формируемые не из сильных стрелков, а, в основном, по принципу - кто может заплатить депозит, не показывают нормальных резуультатов на международных соревнованиях. ФСУ ИМХО интересует 2 вещи - а) развитие спорта, б) достижения, за которые чиновники отчитываются и получают в дальнейшем деньги из бюджета. У нас обе эти составляющие - нулевые.
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.
Koshka

Сообщение aj_ » 20 июл 2012, 10:45

Koshka писал(а):очевидна - с момента вступления в ФСУ не произошло практически никаких подвижек в развитии практической стрельбы в Украине (стрельбищ, материально-технической базы,...)

Гм.
А разве общественная организация должна развивать мат. базу? Не клубы на местах?

, а сборные, формируемые не из сильных стрелков, а, в основном, по принципу - кто может заплатить депозит, не показывают нормальных резуультатов на международных соревнованиях.

Мне кажется, нельзя смотреть на МКПС с колокольни спорта. Особенно с идеями бюджетирования, званий и т.д.

ФСУ ИМХО интересует 2 вещи - а) развитие спорта, б) достижения, за которые чиновники отчитываются и получают в дальнейшем деньги из бюджета. У нас обе эти составляющие - нулевые.

Ну вот -же! Дело в бюджетных деньгах!
...
aj_

Сообщение Pavlo Portianko » 20 июл 2012, 10:46

Off Topic
вики
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/
Pavlo Portianko

Сообщение Аркан » 20 июл 2012, 10:58

Это называется: откуда шли к тому и пришли. На т.н. "хурале" все эти вещи пытались узнать и урегулировать. Получили обещания и невнятные объяснения. В итоге такое вот.

aj_ писал(а):Кто хочет?
По какой причине?
Подтверждение этой информации

Уже выше говорили - не доверять Артему у присутствующих нет ни единого повода.

aj_ писал(а):Для непосвещенных было-бы неплохо узнать список действующих "площадок", не принадлежащих клубам или не являющихся режимными объектами, для доступа на которые требуются супер хитрые договоренности.

В том-то и вопрос, что таких площадок практически нет. И вопрос этот адресован руководству МКПС нынешнему, руководство не обязано создавать, но помогать в решении о доступе - должно, нет?

А разве общественная организация должна развивать мат. базу? Не клубы на местах?

А кто говорит о матбазе? Разговор о помощи в доступе на полигоны.

Мне кажется, нельзя смотреть на МКПС с колокольни спорта. Особенно с идеями бюджетирования, званий и т.д.

Почему? Если МКПС подвид пулевой стрельбы де-юре, т.е. вида спорта? А по поводу бюджетирования никто ничего и не говорит. Это Ваша придумка. Бюджетирование нужно функционерам в федерации, а не МКПС. А звания нужны спортсменам, в том числе и для расширения рядов МКПС и для расширения матбазы клубов.
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение Сергей Стрельцов » 20 июл 2012, 11:09

aj_ писал(а):
Counter-Striker писал(а):Читаю, читаю и так и не пойму, что еще нужно объяснить? МКПС хотят исключить из официальных видов спорта, если не пошевелимся - то так и произойдет. Что может быть не ясно?

Не ясно.
Кто хочет?
По какой причине?
Подтверждение этой информации.

Давайте, я попробую объяснить.
В качестве предыстории. Несколько лет назад встал вопрос о том, что для проведения соревнований по карабину (в частности, на ведомственных полигонах СБУ "А", т.к. карабин практически стрелять больше негде) необходимо официальное обоснование, кто и чего проводит. В частности, например И.В. Бойко, который является наиболее частым "паровозом" в организации и проведений соревнований в Светловодске, всегда старался подавать официальное письмо от своего клуба в органы МВД с уведомлением о проведении соревнований. Та же картина и на полигоне МВД в Васищево (под Харьковом). Для чего он это делает? Для того, чтобы сотрудники МВД на свой вопрос, а куда собственно собралась такая многочисленная группа людей со стрелковым оружием, могли получить ответ: на соревнования. И вот тут возникает вопрос: на соревнования по чему (какой вид спорта)? При ответе "практическая стрельба" возникал законный вопрос: а разве такой спорт есть?
Та же ситуация и с пистолетными матчами. Пистолетов у нас в продаже для гражданских лиц нет. Вопрос с вывозом оружия тем же Ибисом на соревнования для аренды их пистолетов стрелками то же упирался в понимание: нет такого спорта "практическая стрельба".
Согласно последней редакции приказа №622 покупка спортивного оружия разрешена стрелковым клубам для использования этого оружия в процессе тренировок и соревнований. НО для покупки оружия клуб должен иметь лицензию. А для получения лицензии клуб должен иметь оружейную комнату (хотя бы по договору аренды с организацией, у которой такая сертифицированная оружейная комната есть). И оружие, которое можно приобрести, должно в сертификате иметь слово "спортивное". Сертификацией оружия занимается фирма-импортер или производитель (если он внутри Украины расположен, как "Зброяр" или "Форт" например) Чувствуете, как всё непросто? Практически всё упирается в наличие вида спорта.
Нынешнее руководство в лице А.Милюкова и Р.Аббасова пошло по пути регистрация вида спорта. За что им реально респект. Правда, участвовали в этом не только они. Тот же Владислав Збаранский со товарищи осуществлял юридическую поддержку процесса. Номинально на сегодняшний день практическая стрельба уже вроде почти спорт, она внесена в секцию пулевой стрельбы Федерации стрелкового спорта Украины. Почему именно под пулевиками, спросите вы? Потому что регистрация вида спорта "практическая стрельба" полностью не произведена. Нет карточки вида спорта, нет официальных переведенных правил. Из-за этого, кстати, у компании "Ибис" возникли некоторые сложности в вывозом оружия на недавний матч клуба "Практика" по пистолету на стрельбище "Снайпер" 23 июня 2012 года, т.к. разрешительная система вдруг стала очень осведомленной и потребовала (вдумайтесь!!!) официальные переведенные правила вида спорта "практическая стрельба". Откуда вдруг такая профессиональная осведомленность? :-) Но это всё частности.
К чему я все это говорил? К тому, что на сегодняшний момент федерация стрелкового спорта Украины на удивление (в частности, на моё удивление) хорошо осведомлена о ситуации в практической стрельбе Украины. Учитывая, что опыт склок и скандалов в других видах спорта (в частности, через это прошла или проходит, не знаю точно временное состояние конфликта, стендовая стрельба) у федерации уже как кость в горле, прошла информация, что выбора у нас почти нет: или в подчинение к Динамо, и пусть оно с нами разбирается, или разбираетесь сами, но БЫСТРО и прозрачно, или "до свидания". Ведь не секрет, что практическая стрельба остальными видами стрельбы воспринимается как непонятно какой зверек, очень молодой к тому же, вдруг влезший на давно поделенную общую территорию. И в связи с нашими событиями и уже многолетними склоками и непонятками от нас гораздо проще избавиться вообще, чем с нами разбираться.
Вот в общих чертах суть нинешней ситуации.
Если уважаемый aj_ хотел бы получить более полную информацию с какими-то фамилиями или фактами, то пожалуйста, задавайте более конкретные вопросы. Но не забудьте пожалуйста при этом представиться полностью.

Что касается бюджета на практическую стрельбу, то еще год назад Б.Гущин сказал, что у государства бюджета на это предусмотрено не будет. По крайней мере пока. И здесь, как ни странно, я склонен согласиться, потому что никто никогда не отдаст кусок своего пирога вновь пришедшему, пока с него не будет получена польза для той же Федерации. А как уже сказала Даша Чайка, пользы от нас федерации ПОКА нет. На чемпионатах Мира и Европы мы пока никто, и зовут нас никак.

Что касается "требований стрельбищ": не секрет, что в Украине (как и в других странах, как ни странно :) ) стрельбища либо коммерческие, либо ведомственные. И требовать там никто ничего не даст. Нужно приходить и договариваться. Как делает Игорь Бойко в Светловодске и Харькове, как делают ССК "Днепр" в Днепропетровске, "Скифы" в Запорожье, Дякин, Зеленый, Митрофанов в Одессе, мы (клуб "Практика") в Киеве, и многие многие другие. Гущин уже заявил как-то, что "мы" будем "требовать и забирать" (к сожалению, не помню услышанную фразу дословно, но смысл такой) стрельбища под практическую стрельбу. Ну вот до сих пор требования выявились только в судебной тяжбе со "Снайпером", а 300-метровый рубеж, который г-н Гущин планировал сделать в ведении УРО еще полтора года назад, на сегодняшний момент превращен в стрельбище на 22 стрелковых рубежа, и поставлен региональным директором IPSC Чехии Романом Шеди на один уровень со стрельбищем в Опарани (Чехия), на котором проводился чемпионат Европы по ружью 2009 года. А построено стрельбище на "Снайпере" не благодаря, а вопреки участию в процессе г-на Гущина силами руководства стрелкового комплекса "Снайпер" и стрелкового клуба "Практика". Это говорит о том, что при желании МОЖНО приходить и договариваться.

По поводу мелькнувшей в обсуждении от aj_ фразе о релодинге патронов 9х19. На территории Украины гражданским лицам не запрещен релодинг патронов к гладкоствольным ружьям. По поводу производства и релодинга нарезных патронов - эти действия лицензируемые. Если Вы хотите заниматься производством или релодингом, необходимо иметь предприятие, соответствующее требованиям ГОСТа, лицензию, и пожалуйста, рынок Ваш. Но для этого нужно вложить деньги. Всё просто.

По поводу формирования сборных по практической стрельбе: не надо ничего передргивать с бюджетом и т.п. вещами. Все стрелки у нас ездят за СВОИ деньги. По крайней мере пока. Но конституция IPSC четко говорит, что формирование сборной идет по результатам соревнований (тот же Чемпионат Украины например). И во главу угла сначала ставятся именно результаты на соревнованиях, т.е. спортивные результаты.
По поводу символики и товаров с эмблемой УО - ну не смешите мои тапочки. Если УО будет выпускать такие товары, вы сможете их купить. Сейчас у нас этап развития рынка в УО доисторический. Каждый выкручивается с эмблемами, кепками и формами так, как может.
По поводу финансирования аппарата регионального отделения могу сказать следующее: никакого здоровенного аппарата типа Федерации стрелкового спорта Украины у нас быть вообще не должно. Многие вопросы по организации событий, например в нашем клубе, закрываются по договоренности на уровне личных связей. Ведь не секрет, что в практическую стрельбу приходят не дети после спортивной школы, а взрослые, достигшие чего-то люди. У которых есть связи и бизнесы. Люди в основном успешные в жизни. И никто их никогда не нагружал своё дело лишними надстройками, которые не функциональны. Да, определенные моменты типа связей с общественностью можно решать двумя путями: либо держать руку на пульсе самому, либо делегировать кому-то такие полномочия. Тому, кому это интересно, и он это может делать. И совсем не обязательно, что человек будет делать это за деньги. Ведь мы пришли в практическую стрельбу в первую очередь из интереса и любви к стрельбе, а не за баблом.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Док » 20 июл 2012, 11:28

Отметил "за" руководствуясь принципами, озвученными А. Зинчеко (как наиболее соответствующие моему видению ситуации) и мнением соклубников, если не прислушиваться к ним, то тогда к кому?
Изображение
Док

Сообщение Art » 20 июл 2012, 11:44

Мои пять копеек:

Koshka писал(а):Более детально ее смогут расписать коллеги, которые лично общались с ФСУ, но на мой взгляд она очевидна - с момента вступления в ФСУ не произошло практически никаких подвижек в развитии практической стрельбы в Украине (стрельбищ, материально-технической базы,...), а сборные, формируемые не из сильных стрелков, а, в основном, по принципу - кто может заплатить депозит, не показывают нормальных резуультатов на международных соревнованиях. ФСУ ИМХО интересует 2 вещи - а) развитие спорта, б) достижения, за которые чиновники отчитываются и получают в дальнейшем деньги из бюджета. У нас обе эти составляющие - нулевые.

Именно так. В ФСУ доходит информация, что движение "на местах" буксует по ниспадающей, имеется конфликт, а "на верхах" постоянно происходит какая-то "около-коммерческая" муть... Принимая во внимание молодость нашего "объединения", имеем следующее:
Сергей Стрельцов писал(а):Учитывая, что опыт склок и скандалов в других видах спорта (в частности, через это прошла или проходит, не знаю точно временное состояние конфликта, стендовая стрельба) у федерации уже как кость в горле, прошла информация, что выбора у нас почти нет: или в подчинение к Динамо, и пусть оно с нами разбирается, или разбираетесь сами, но БЫСТРО и прозрачно, или "до свидания".

- лучше и не скажешь. Со стендовиками ситуация, вроде как, разрулена, но это, насколько мне известно, было мучительно больно и долго. У нас шаблон повторяется с точностью 99%. У функционеров ФСУ возник справедливый вопрос: нафига оно им в таком виде? И если стендовая имеет определенный вес, как существующий и признанный вид спорта, то ПС в этом случае - актив пока что сомнительный.

Сергей Стрельцов писал(а):Что касается бюджета на практическую стрельбу, то еще год назад Б.Гущин сказал, что у государства бюджета на это предусмотрено не будет. По крайней мере пока. И здесь, как ни странно, я склонен согласиться

Это правда. Сам видел копии пары оф. документов с формулировками типа "ни на что не претендуем и в ближайшее время не собираемся".

Сергей Стрельцов писал(а):Нынешнее руководство в лице А.Милюкова и Р.Аббасова пошло по пути регистрация вида спорта. За что им реально респект. Правда, участвовали в этом не только они. Тот же Владислав Збаранский со товарищи осуществлял юридическую поддержку процесса.

+100500. Теперь это достижение нужно удержать. А вот с этим проблемы. Если ПС передадут Динамо - ИМХО балет можно будет закрывать.

Artem Chukanov
Art

Сообщение Art » 20 июл 2012, 11:47

Aleks_L писал(а):все, кто высказываются здесь, по словам Гущина, - неизвестны в среде стрелков МКПС. и все, кто здесь высказывается - никакие стрелки.

Прикольное утверждение... Перегнул Борис, если это так... Не хочется меряться половыми органами, но у меня есть вопрос: кто ж тогда "известные" и "крутые", где он их прячет? :)))

Artem Chukanov
Art

Сообщение cornel » 20 июл 2012, 11:55

Думаю предъявить массовку "известных и крутых" эти манипуляторы сумеют. И судя по тому как именно ведутся дела, одному письму может быть противопоставлено другое, подписанное не меньшим количеством людей. К тому же, формально, меня, не продлившего членство в УРО нынешнего формата, нету как стрелка и спортсмена.

К сведению aj_: просьбы и требования стрелков, платящих ежегодные членские взносы, обращенные к руководству УРО относительно проведения отчетных собраний и даже выборов, звучали несколько раз на протяжении моего участия. Так что нынешнее выступление имеет в активе недовольствие, накапливаемое годами. Последние (год-полтора) события только катализировали его.
cornel

Оружие: откуда?

Сообщение aj_ » 20 июл 2012, 12:08

Для начала отвечу Сергею Стрельцову

Ну я как-бы представился, причем мы знакомы.
Еще раз - Андрей Журавлев меня зовут.

Теперь по поводу доступа на стрельбища.

Да, я сам несколько раз участвовал в "подаче списков" для организации тренировок в тех же пятихатках. Гущину все передавалось, но к крайнему сроку возможности оформления вывоза оружия ничего не решалось.

В Ибисе существует хоть и небольшая но реальная возможность тренировок

Было-бы желание. Есть еще Медведь например в Кривом Рогу

Мне же все-равно непонятно, какое дело ФСУ до проблем МКПС, коль бюджета на это не выделяется и спортом это официальным формально является только у нас и в России?
...
aj_

Сообщение Igor » 20 июл 2012, 12:13

aj_ писал(а):Для начала отвечу Сергею Стрельцову

Ну я как-бы представился, причем мы знакомы.
Еще раз - Андрей Журавлев меня зовут.

Теперь по поводу доступа на стрельбища.

Да, я сам несколько раз участвовал в "подаче списков" для организации тренировок в тех же пятихатках. Гущину все передавалось, но к крайнему сроку возможности оформления вывоза оружия ничего не решалось.

В Ибисе существует хоть и небольшая но реальная возможность тренировок

Было-бы желание. Есть еще Медведь например в Кривом Рогу

Мне же все-равно непонятно, какое дело ФСУ до проблем МКПС, коль бюджета на это не выделяется и спортом это официальным формально является только у нас и в России?

Насчет тренировок в Пятихатках губу лучше и не раскатывать. Получалось бы матчи проводить!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Оружие: Ненормативная лексика.

Сообщение Art » 20 июл 2012, 12:33

aj_ писал(а):Мне же все-равно непонятно, какое дело ФСУ до проблем МКПС, коль бюджета на это не выделяется и спортом это официальным формально является только у нас и в России?

Функционеры от ПС должны входить в состав президиума ФСУ. Или наоборот: кто-либо из состава президиума ФСУ должен курировать направление ПС и за него отвечать. С получением подобной "должности" возникает возможность вести свои игры/политику уже и от лица ФСУ. Как мне видится, именно эти игры/политика наших функционеров и результаты этих действий ФСУ и не устраивают. Как-то так.

Artem Chukanov
Art

Сообщение Koshka » 20 июл 2012, 12:57

aj_ писал(а):Мне же все-равно непонятно, какое дело ФСУ до проблем МКПС, коль бюджета на это не выделяется и спортом это официальным формально является только у нас и в России?

Если мы входим в сферу их деятельности, то независимо от выделения на нас денег, дело им есть. А то, что мы входим - видно из устава ФСУ. Искать приказ о внесении нас в подвид "пулевая стрельба" нет времени.
А где и какой вид увлечений является видом спорта - никому до этого никакого дела нет. Где-то может спортом считаться йо-йо, танцы на пилоне или поло на слонах, но никто ж не бросается делать это спортом в Украине. :)
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.
Koshka

Сообщение G.O.T. » 20 июл 2012, 16:00

aj_ писал(а):Мне же все-равно непонятно, какое дело ФСУ до проблем МКПС,

aj_ писал(а):и спортом это официальным формально является только у нас и в России?

Андрей, бросай курить!
G.O.T.

Сообщение nightknight » 20 июл 2012, 18:17

То, что вы сделали, называется ПОДЛОГ независимо от целей и причин, которые побудили вас это сделать. Этим вы хотели убедить кого-то, что "...мы не кучка авантюрно настроенных..."? Вы ОБМАНУЛИ людей, которые ставили подписи, вы ОБМАНУЛИ людей, которым письмо было отправлено. Фактически подписи под письмом вы ПОДДЕЛАЛИ, потому что НИКТО из списка отправленное вами письмо НЕ ПОДПИСЫВАЛ. У меня все. Аминь. Что тут можно обсуждать?

Legatus писал(а):
J-Max писал(а):В онлайне же выложен совсем другой документ, суть которого сводится к замене Гущина и Милюкова на Ходуса и Артёма, и при всём уважении к данным комрадам, я с этим не согласен.

Мда, пока Збаранский доберется до компьютера... :)

Коротко поясню.

Нас собрались исключать из состава официальных видов спорта и переподчинять "Динамо". Единственной возможностью убедить руководство ФСУ в том, что мы не кучка авантюрно настроенных непонятных людей, а сплоченный коллектив единомышленников стало то самое письмо, в котором мы обращались к президенту ФСУ с просьбой вмешаться в ситуацию.

Времени было адски мало. Сроки были - сутки, максимум двое на сбор подписей в регионах и отправку оригиналов личтов с подписями в Киев, для последующей передачи в ФСУ.

После того, как листы с подписями передали - мы, инициативная группа, были поставлены перед фактами:

1. Наше письмо слишком расплывчатое и никаких мер принять не получится;
2. Для создания полноценного органа управления мы должны поставить более радикальные условия;
3. До сентябрьского сбора президиума ФСУ должны быть назначены другие люди, представляющие ПС в ФСУ.

</skipped>
Такая вот ситуация. От инициативной группы я приношу свои извинения. Надеюсь вы понимаете, что на кону стояло исключение нас как вида спорта. Было бы преступно стоять в стороне во время такого.

Вот, я объяснился. Ваше дело как это воспринять.
</skipped>
nightknight

Клуб: ХАДО
Оружие: Вепрь-12 "Молот"

Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 18:42

Я проголосовал "против"
Хотя я тоже считаю что Гущин во многом неправ, но главным для меня определяющим является то что я не вижу никого, кто мог бы заниматься оргвопросами УО МКПС в таком обьеме. А работы там много и все только начинается - это "раз"
"Два" - это мне категорически не нравится спешка и прессинг при принятии решений. Что это вдруг ФСУ задергалось? Приведенные мне тут данные кажутся ОЧЕНЬ сомнительными. Ставлю себя на место ФСУ: ПС еще даже до конца не стал видом спорта (!!!!!!!), нет карточки и всякой другой мишуры. А я вдруг забеспокоился что за целый год, который ПС полу-признанный вид спорта нету серьезных достижений.... :ne_vi_del: Заметки на полях: а что кстати есть серьезные достижения? На международном уровне имена наших стрелков начинают звучать потихоньку. Это достижение?
"Три" - мне ОЧЕНЬ не понравился факт изменения текста письма ПОСЛЕ его подписания подписантами.... Я не считаю это правильным.
"Четыре" - я очень уважаю Артема Митрофанова, но не думаю что он захочет на себя взвалить ВСЁ ЭТО, что называется руководством и развитием МКПС как вида спорта (в отличие от прекрасного хобби). Второго человека я НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ, и из написанного тут делаю вывод что он к ПС отношения не имеет. Как же он будет её представлять ? Тем более что мне показалось что он и не заинтересован в этом особо....
"Пять" - если назрело недовольство руководством - требуйте перевыборов через МКПС, не надо нагнетать истерику "нас скоро исключат из ФСУ".... Во-первых не думаю что исключат, а во-вторых - сто лет были без ФСУ - и дальше проживем, страшного ничего нет.

Все вышесказанное - в статусе "личное мнение"
Гарри_Б

Сообщение aj_ » 20 июл 2012, 19:10

Вот товарищ Гарри все собственно объяснил.

Я проголосовал против.
...
aj_

Сообщение squid » 20 июл 2012, 19:59

nightknight, "спокійніше, Зоя Жорівна" (q)

Я підтверджую свій підпис під опублікованим на сайті ФСУ зверненням, і не я один такий. Як треба -- підпишемось ще раз (впевнений, що якби не катастрофічний брак часу тоді -- зібрали б і більше; особисто мені довелось з роботи відпрошуватись та їхати через пів-міста). Вельмишановний Legatus дав вичерпні пояснення, чому і як усе склалось, більшість підписантів вони влаштували; і лише Ви (даруйте, "не узнал вас в гриме" (q)) закидаєте претензію про купку авантюрно налаштвованих.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение