ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Смена текущего руководства УРО МКПС

Поддерживаю
64
88%
Не поддерживаю
9
12%

Всего голосов : 73

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 20:16

J-Max писал(а):В онлайне же выложен совсем другой документ, суть которого сводится к замене Гущина и Милюкова на Ходуса и Артёма, и при всём уважении к данным комрадам, я с этим не согласен.

Мда, пока Збаранский доберется до компьютера... :)

Коротко поясню.

Нас собрались исключать из состава официальных видов спорта и переподчинять "Динамо". Единственной возможностью убедить руководство ФСУ в том, что мы не кучка авантюрно настроенных непонятных людей, а сплоченный коллектив единомышленников стало то самое письмо, в котором мы обращались к президенту ФСУ с просьбой вмешаться в ситуацию.

Времени было адски мало. Сроки были - сутки, максимум двое на сбор подписей в регионах и отправку оригиналов личтов с подписями в Киев, для последующей передачи в ФСУ.

После того, как листы с подписями передали - мы, инициативная группа, были поставлены перед фактами:

1. Наше письмо слишком расплывчатое и никаких мер принять не получится;
2. Для создания полноценного органа управления мы должны поставить более радикальные условия;
3. До сентябрьского сбора президиума ФСУ должны быть назначены другие люди, представляющие ПС в ФСУ.

Теперь самое главное - кандидатуры.

Первая кандидатура это Валерий Ходус. Полагаю, многие знают его и особо представлять не нужно. Кто не знает - это член президиума ФСУ (спортинг) и владелец патронного завода "ТАХО". Мы обратились к нему с просьбой о содействии и он пошел нам на встречу.

Вторая кандидатура повисла в воздухе. Все тут активные, а выйти и сказать - да это буду я обычно желающих не много. Выбор пал на меня, я согласился. С условием, что я буду в роли исполняющего обязанности и в сентябре 2012 года вместо меня будет избран другой человек. Полагаю вы понимаете, что можете мне плюнуть в лицо, если в октябре 2012 года я останусь занимать эту должность.

Такая вот ситуация. От инициативной группы я приношу свои извинения. Надеюсь вы понимаете, что на кону стояло исключение нас как вида спорта. Было бы преступно стоять в стороне во время такого.

Вот, я объяснился. Ваше дело как это воспринять.

Мое мнение что любая должность в МКПС должна быть исключительно избираемой. Яркий пример того, что у нас это получается - принятие ключевых решений на этом ресурсе путем голосования. Аналогичным способом, только в реальной жизни, мы могли бы принимать все жизненно важные решения.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение Салих » 18 июл 2012, 20:31

Внимательно прочитал всю тему и крайний пост Артема. Он четко изложил причины, по которым текст письма был изменен - и, на мой взгляд, в условиях острого дефицита времени действия выбраны правильные и единственно верные.

Кандидатуры - поддерживаю.
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/
Салих

Оружие: Доброе слово

Сообщение энтомолог » 18 июл 2012, 21:02

Aleks_L писал(а): просьба отписываться по существу вопроса..

По существу - проголосовал ДА. Так как я против ущемления прав ВС.
И еще понравилось ,как сформулировал свое ДА Александр Зинченко. - весьма убедительно, поддерживаю.
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение VDY » 18 июл 2012, 21:19

А как быть вот в какой ситуации: и Борис Гущин, и Валерий Ходус - люди совершенно для меня незнакомые. Хотя нет - Борис всеже понятнее. Короче - когда будут програмные заявления кандидатов, голосование и все такое? В конце концов - какой ник у г-на Ходуса? он выскажется?
VDY

Сообщение Aleks_L » 18 июл 2012, 21:26

Ник господина Ходуса - ТАХО. Если Вам говорит о чем-либо данная торговая марка.))
Aleks_L

Клуб: Практика
Оружие: Benelli M2, AKMC

Сообщение VDY » 18 июл 2012, 21:32

Да, марку слышал, мне просто не нравится гладкоствол, но это сугубо личное, к теме не относится.
А по сути - камрад ТАХО выскажется? А то както неловко - ктото его упрашивал, наверно знал что к чему, а программа и прочая демократическая лабуда непонятна. Чего ждать - не ждать? фидбэк будет - не будет?
VDY

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 21:44

VDY писал(а):А как быть вот в какой ситуации: и Борис Гущин, и Валерий Ходус - люди совершенно для меня незнакомые. Хотя нет - Борис всеже понятнее. Короче - когда будут програмные заявления кандидатов, голосование и все такое? В конце концов - какой ник у г-на Ходуса? он выскажется?

Валерий Ходус от чистого сердца согласился на нашу просьбу до сентября 2012 года курировать не только его профильный "спортинг", но и "практическую стрельбу". И его, и мои должности в данном случае сугубо формальные. Если согласно отправленного в ФСУ письма, Гущина и Милюкова выведут из президиума до сентябрьской встречи президиума ФСУ, то получится что вид спорта "Практическая стрельба" не представляет абсолютно никто.

Поэтому потребовалось, чтобы ПС временно взял под крыло кто-то из действующих членов президиума. Как я и писал ранее, Валерий Ходус любезно согласился взять на себя эти временные обязанности. И я лично ему очень признателен, поскольку если бы никто из членов президиума не согласился на нашу просьбу, то вполне возможно мы лишились бы статуса "официальный" вид спорта. Валерий человек занятой и, боюсь, он вряд ли станет обсуждать с нами эту ситуацию на форуме. Это одолжение с его стороны и не более. Мы в этом случае исключительно просящая сторона.

Вторая кандидатура опять же временно представляет интересы стрелков МКПС.

По поводу программных заявлений. Разумеется, нам сообща придется определиться с кандидатурами людей, кто будет представлять ПС на всех официальных уровнях согласно правил ФСУ и Конституции МКПС. Определяться будем единственно разумным путем - голосованием.

Но сперва нам нужно сохранить статус "официальный вид спорта".
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Igor » 18 июл 2012, 21:52

Не все так просто в этом мире.
По- определению, сейчас мы в полном тупике (или жопе-кому, как приятно). Лично я устал от войн, своих и чужих, к сожалению и сейчас продолжающихся. Как раньше говорили умные люди- "...нас слишком мало, чтобы мы стреляли друг в друга..."
Кого однозначно не приемлю ни в в каком виде (даже тушки и чучела)- это вИтю , то-ли еФимовича, то-ли мОрзе, как катализатра всего говна , которое вылезло.
Гущина, Милюкова, Аббасова не вижу повода не услышать.
Так как неоднократно от Бориса Гущина слышали о неприятии общения в иннете ( поверте- не понты , бывает ) контакт ( при взаимном согласии) будет осуществлять Саня Шимченко- человек со стойкими жизненными понятиями и абсолютно адекватный.
А.Милюков и Р.Аббасов с иннетом справляются (если хотят).
Честь имею!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Оружие: Ненормативная лексика.

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 22:00

Игорь, а чем кончился наш разговор на коллегии судей о том, что нужно наладить постоянный контакт между руководством и стрелками? Я лично просил Руслана Аббасова зарегистрироваться на нашем форуме, вникнуть в суть проблем о которых мы говорим. Прошла весна, уже середина лета. Хоть что-то сделано в этом направлении? Хоть в чем то помогли хоть одному региону в организации тренировок, изготовлении оборудования?
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Igor » 18 июл 2012, 22:08

Я за демократию, которая подразумевает право выбора, и ответственность выбранных. На сегодня у нас данный институт отсутствует. Скажу сразу- на какую бы главную должность меня не предложат (если предложат)- откажусь.
Ибо живу в Харькове, и в Киев перебираться пока не собираюсь. А общий уровень демократии в отношении к бюрократии у нас (в Украине) таковой, что , чтобы дело двигалось- надо крутиться в пригороде Житомира (Киеве).
Igor

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 22:10

Igor писал(а):А общий уровень демократии в отношении к бюрократии у нас (в Украине) таковой, что , чтобы дело двигалось- надо крутиться в пригороде Житомира (Киеве).

Аналогично считаю, что при выборе кандидатур должна иметь место географическая привязка к местности. Оперативность будет повыше.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Салих » 18 июл 2012, 22:11

Legatus писал(а): Хоть в чем то помогли хоть одному региону в организации тренировок, изготовлении оборудования?

Да фиг с ней помощью, все на самообеспечении всю жизнь либо взаимовыручка мишенной обстановкой (Пользуясь случаем - спасибо Лексам, Практике, Днепру, Полигону за помощь в то время, когда у нас еще не было полноценной матбазы).

Не мешали бы всяческими милыми шалостями вроде установки киевским матчей и прочих ЧУ на следующий день после заранее заявленных руководству УРО согласно их пожеланиям региональных матчей, входящих в календарный график.

Да вот беда - вместо того, чтобы помогать регионам соблюдением этого самого графика или там приездом "правоверных" судей на стартовых для региона матчах - картина абсолютно иная. Потому что на регионы - насрать (хотя вспомните календарный план с ранговыми матчами на 100 стрелков и 40 судей, о которых организаторы узнали через годик), погоня за баксом, срочно, здесь и сейчас и побольше превалирует надо всеми "развитиями движения и т.д.)
Салих

Сообщение ШАМАН » 18 июл 2012, 22:12

Legatus писал(а):Я лично просил Руслана Аббасова зарегистрироваться на нашем форуме, вникнуть в суть проблем о которых мы говорим.

Я беседовал по этому поводу с Русланом и Сашей. ПОЙМИТЕ, они не интернет люди и привыкли решать все вопросы в реальной жизни. Они не сидят ни на каких форумах вообще, и имеют на это полное право. Плохо это для IPSC движения или нет, уже другой вопрос. Но ради справедливости замечу, что они неоднократно говорили что ответят на любые вопросы по телефону или в личном общении. В подтверждении этих слов могу сказать, что сам неоднократно звонил и получал ответы на задаваемые вопросы.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 22:15

Салих писал(а):Да вот беда - вместо того, чтобы помогать регионам соблюдением этого самого графика или там приездом "правоверных" судей на стартовых для региона матчах - картина абсолютно иная. Потому что на регионы - насрать (хотя вспомните календарный план с ранговыми матчами на 100 стрелков и 40 судей, о которых организаторы узнали через годик), погоня за баксом, срочно, здесь и сейчас и побольше превалирует надо всеми "развитиями движения и т.д.

Да в том то и дело... Я тоже не понимаю, что мешает развивать регионы? Хотя бы договориться через ФСУ о нормальных тренировочных базах для "практиков". Хотя бы попытаться это сделать. Что, должность вице-президент ФСУ не дает возможностей развивать спорт в регионах? Тогда зачем вообще эта должность нужна.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Сергей Стрельцов » 18 июл 2012, 22:15

Всем добрый вечер. Вставлю свои 5 копеек.
Я проголосовал "поддерживаю". Т.е. я за смену руководства МКПС. Александр Милюков и Руслан Аббасов сделали для развития IPSC очень много. Это не подлежит сомнению.
Но сейчас в украинском отделении IPSC наметился не прогресс, а регресс. Причем зарождался он давно. Еще года три назад Игорь Бойко предлагал провести открытые выборы регионального директора. Так сложилось, что Руслан Аббасов и Александр Милюков попеременно занимали эту должность много лет. Было много хорошего и прогрессивного, но постепенно начали появляться и кризисные моменты. Однако они были РЕШАЕМЫ. До той поры, пока в украинском IPSC не появился Борис Гущин. С глобальными планами развития спорта. Выглядело красиво. Скажу честно, я поверил этому человеку. Весь наш клуб Практика поверил.
Полтора года назад мы хотели взять кусок 300-метрового рубежа в аренду. Но Гущин сказал: "- не надо. Сделаем 300 метров целиком, и будет все под МКПС." И я поверил. И не я один. Прошло больше года. Кроме рассказов, как все будет хорошо, от Гущина я ничего больше не услышал. А в этом году увидел от него простое вымогательство денег от стрелков за право поехать на Чемпионат Европы и Чемпионат Мира. Правда, на претензию по этому поводу ответом стала история, что его не так поняли, он хотел как лучше, и вообще, из 550 евро, которые были залогом поездки стрелка на ЧЕ и ЧМ (при том, взносы на них составляли 250 и 350 евро соответственно, и изначально часть (350 и 250 евро соответственно) планировалась на визовое обслуживание со стороны федерации, на спортивную форму и на трансфер оружия, но потом появилась версия, что все же эта часть планируется на компенсацию поездки чемпионам в своих классах (ПРИ УСЛОВИИ, что они станут чемпионами в этом году, а не по итогам прошлогодних чемпионатов по карабину и ружью соответственно, что в общем-то, является решением абсурдным). Короче, туману было много. В итоге с помощью Артема Митрофанова и благодаря связям компании "Феникс" удалось договориться с компанией Сварокски Оптик, которая является спонсором ЧЕ в Болгарии. Я уже купил билеты на самолет. Но "благодаря" вмешательству вице-президента федерации стрелкового спорта Украины Б.Гущина возможность, честно кстати по итогам прошлого года мною заработанная на чемпионате Украины по карабину, была расстроена в хлам. Международные компании прислушиваются к тому, что говорят по телефону официальные лица федерации страны.
Ну да ладно, это мой личный трабл и личная обида на Гущина. Только на билете я попал на 2200 грн. :-(
И вот сейчас, когда я всё это пишу, на сайте Чемпионата мира в Венгрии ДО СИХ ПОР нет регистрации большей половины украинских стрелков, которые УЖЕ заплатили через Олега Петрова венграм за участие в первом Чемпионате мира по ружью в Венгрии. И чувствую я, что попал я еще на 350 евро. Потому что не верю, что после сегодняшнего кто-то меня туда теперь зарегистрирует. Но молчать не получается. ПОДУМАЙТЕ, каждый из вас может оказаться в моей ситуации. Вы будете тренироваться, к чему-то стремиться. Стараться чего-то достичь. Шесть лет стрельбы. 61 призовое место (и не только в Украине) с 2007 года. А потом приходит такой Гущин, и захочет вас куда-то не пустить за то, что вы не дали ему денег! А Милюков его поддержит. И ЗА ЧТО? За то, что ему хочется на нас очень быстро заработать? Я с этим не согласен. Поэтому я проголосовал ЗА смену руководства УРО МКПС. Пусть будут честные демократические (хоть и не люблю я это понятие, изрядно себя дискредитировавшее) выборы Регионального Директора УРО МКПС. Сможет их выиграть Александр Милюков, сможет повести людей за собой - честь ему и хвала. Но я голосовать буду за новых людей. В каждой организации есть общие давно систематизированные периоды взлетов и кризисов. У нас сейчас кризис. Очень глубокий. И наступило время перемен. И хрен с ним, с чемпионатом мира, не подтвердят регистрацию - не умру. Есть вещи поважнее.

Что касается Ходуса: могу сказать из опыта общения, что это адекватный человек, хозяин компании ТАХО. Этот человек является, насколько я понял, одним из вице-президентов федерации стрелкового спорта Украины. В настоящее время действительно в федерации стрелкового спорта стоял вопрос о переподчинении практической стрельбы силовому ведомству, или, если мы там никому окажемся не нужны, О ВЫВЕДЕНИИ практической стрельбы из числа официально признанных федерацией видов спорта. Говорю "официально признанных" потому, что как оказывается, практическая стрельба не является на сегодняшний момент официально зарегистрированным видом спорта. Не сделали этого полностью нынешние руководители. Мы в воздухе. И именно господин Ходус не отказался от нас полностью, и под его руководством на сегодняшний момент мы можем ПОКА быть в федерации. До сентября. А там как президиум федерации решит. Но я за то, чтобы мы все же там были. Чтобы нам не предъявлял любой въехавший на стрельбище сотрудник МВД вопрос: а вы кто такие?
Да, то, что формулировки в письме были изменены после подписания, с моей точки зрения очень плохо. Но я знаю Артема Митрофанова, и я могу подтвердить, что он НИ РАЗУ за много лет меня не обманул. Значит действительно ему пришлось в какой-то мере стать заложником обстоятельств. И если Артем будет выставлять свою кандидатуру на выборах регионального директора украинского отделения IPSC, я его поддержу. Днепр, Харьков, Запорожье и другие города и объединения могут выставить своих людей. КАЖДЫЙ из нас должен иметь право выбора. Но выбрав, нести за это ответственность.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 22:18

ШАМАН писал(а):Я беседовал по этому поводу с Русланом и Сашей. ПОЙМИТЕ, они не интернет люди и привыкли решать все вопросы в реальной жизни. Они не сидят ни на каких форумах вообще, и имеют на это полное право. Плохо это для IPSC движения или нет, уже другой вопрос. Но ради справедливости замечу, что они неоднократно говорили что ответят на любые вопросы по телефону или в личном общении. В подтверждении этих слов могу сказать, что сам неоднократно звонил и получал ответы на задаваемые вопросы.

Саша, эта отговорка перестала работать с того момента, когда было предложено ввести должность человека, который будет информационным буфером между стрелками и руководством на этом конкретном сайте. Результат - ноль. Была готова Даша Чайка, был готов я. Хоть что-то двинулось с мертвой точки? Мое мнение - им это просто не нужно. Мы неудобны со своими вопросами и взглядами на ситуацию, поэтому нас проще не замечать.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение ШАМАН » 18 июл 2012, 22:18

Я проголосовал "за" смену.
Объясню почему.
Я давно знаю Руслана и Сашу, периодически общаюсь с каждым из них, и знаю сколько много они сделали для развития нашего спорта. Но как человек который практически всю свою сознательную жизнь занимается организацией процессов вижу, что текущая система управления зашла в тупик и дальнейшего развития не имеет. Если ничего не поменять, то все загнется само собой.
Смена руководства это большой риск. Думаю что с вероятностью 50/50 либо станет лучше, либо все загнется окончательно. Но так как сейчас не будет точно!
ШАМАН

Сообщение Салих » 18 июл 2012, 22:21

ШАМАН писал(а):
Legatus писал(а):Я лично просил Руслана Аббасова зарегистрироваться на нашем форуме, вникнуть в суть проблем о которых мы говорим.

Я беседовал по этому поводу с Русланом и Сашей. ПОЙМИТЕ, они не интернет люди и привыкли решать все вопросы в реальной жизни. Они не сидят ни на каких форумах вообще, и имеют на это полное право. Плохо это для IPSC движения или нет, уже другой вопрос. Но ради справедливости замечу, что они неоднократно говорили что ответят на любые вопросы по телефону или в личном общении. В подтверждении этих слов могу сказать, что сам неоднократно звонил и получал ответы на задаваемые вопросы.

Я бы с этим поспорил, есть очень обратные примеры, но не буду, нет смысла.
Могу только заметить, что сейчас 21 век и форумы, как соцсети вроде как не последнее дело для общественных организаций.

Кроме того, личные беседы гораздо более удобны для политического воздействия - одному сказано с такой интонацией, второму - с другой, третьему - немного измененный текст... А то что на форуме - в большинстве случаев (не берем в пример ДОМ-1, где морзе трет все, что не в линию партии) "не вырубишь топором".
Соответственно, потом говорить о том, что "не так все было" - гораздо сложнее.

Справедливости ради замечу, что несколько судейских вопросов, с которыми я не разобрался - Русланом были вполне оперативно решены в телефонном режиме. Но к "управленческой" деятельности это не имеет никакого отношения
Последний раз редактировалось Салих 18 июл 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Салих

Сообщение squid » 18 июл 2012, 22:26

Я підтримав ініціативну групу під час збору підписів, і зараз теж голосую "за" зміни. Мені не подобається атмосфера в УО МКПС, що склалась після жовтня 2011; і стиль керівництва тріумвірату не залишає надій на краще. Отже, треба або ж спробувати докорінно змінити ситуацію, або вигукнувши "усіх не перевішаєте!" розповзатись по норам.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Clod13 » 18 июл 2012, 22:35

Я підписав заяву тоді і зараз підтверджую свій вибір. Те що відбувається протягом останнього року мені не подобається. Риба гниє з голови. Так що зміни необхідні.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение Igor » 18 июл 2012, 22:38

ШАМАН писал(а):Я беседовал по этому поводу с Русланом и Сашей. ПОЙМИТЕ, они не интернет люди и привыкли решать все вопросы в реальной жизни

Саня, сдесь позволь не согласиться!
Как только Жорик озвучил, я, таки влез в тему об адекватности вИти (толи Е, толи М) НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! реакция была крайне быстрой!
Igor

Сообщение ШАМАН » 18 июл 2012, 22:39

МНЕ ПОЗВОНИЛ БОРИС ГУЩИН и попросил как не предвзятого человека выслушать его и написать на форуме его точку зрения на происходящее.
Мы беседовали больше часа. Попытаюсь максимально кратко изложить суть разговора. (Прошу обратить внимание, что я просто передаю слова Бориса).

1. Гущин глубоко расстроен, что после того, как он вложил много сил времени и денег в развитие IPSC в Украине, его поливают грязью.

2. По поводу стрельбища Снайпер: никаких судов у него не было. Судился арендатор стрельбища с владельцем и проиграл суд. В результате чего 300 метровый рубеж должен был быть отдан под другие не стрелковые цели. Только благодаря усилиям Гущина, все было "переиграно" и 300 метровый рубеж остался за стрелками.

3. По поводу присвоения идеи кубка Бинелли: в свое время Борис пришел с владельцам Феникса с идеей проводить матчи под именем известных оружейных брендов. После чего Феникс организовал с практикой кубок.

4. По поводу отбирания у Стрельцова приглашения. Гущин говорит что квота была не конкретно на Стрельцова, а для Феникса и он просто хотел чтобы все было по правилам и все стрелки едущие на ЧЕ по карабину отбирались на общих основаниях. Депозит нужен для гарантии того, что стрелок поедет на матч. Стрельцов депозит не заплатил, посему квоту и не получил.

5. Гущин летал в Нюрбернг для организации встречи руководства IPSC с организаторами ЧЕ по карабинну. В результате переговоров было достигнуто соглашение, что теперь квоты будут распределять не руководство IPSC а организаторы матча. Что есть громадный прорыв и справедливость.

6. По поводу того что до сих пор нет официальных бумаг (например корпуса судей): есть противодействие со стороны ФСУ по данному вопросу, с которым Гущин борется. Подробно писать по этому поводу в рамках форума не могу.

7. По поводу того что "их" матчи ставятся в календарь в те же дни что и региональные, в результате чего страдают регионы: конкретно по Запорожью: Борис звонил организаторам и просил подтвердить что матч 100% будет проведен. Поскольку подтверждения не было, ЧУ был назначен на соседнюю дату.
ШАМАН

Сообщение Сергей Стрельцов » 18 июл 2012, 22:51

По итогам прочтения теста от Гущина (в редакции Саши Шимченко):
ну вот, Д`Артаньян в Украине уже определился. Теперь осталось понять, как назвать всех остальных. :-)
Кстати, по поводу судей реакция от федерации вполне нормальная. По сути они не согласны сразу давать нашим судьям статус национального судьи. У судей есть понятие "категория". И в других видах спорта национального надо заслужить. Мы об этом никогда даже не подозревали. А раз в федерацию входим (по крайней мере пока), приходится следовать общим правилам.
По Запорожью - полная отмазка. Ситуация с накладками по датам матчей со стороны УРО происходила многократно. Тот же судейский хурал автоматически наложился на Одесский матч.
По поводу депозитов - Гущин пытается сейчас сыграть красиво по типу российского принципа "чемпионы едут за счет остальных". Но только возник сей принцип по ходу пьесы. Изначально таких понятий рядом с депозитом не было. А возникла эта отмазка на фоне конфликта на судейском хурале. Кто был, слышали, о чем у нас (конкретно - у меня) с Гущиным шел открытый разговор.
Последний раз редактировалось Сергей Стрельцов 18 июл 2012, 22:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Сергей Стрельцов

Сообщение Аркан » 18 июл 2012, 22:52

Если бы дело касалось бизнеса, я бы сказал, что слова Гущина просто отмазки, а последнее (про Запорожье) просто ложь, Салих как минимум за 2 месяца озвучивал ситуацию с матчем и ЧУ по карабину.
Аркан

Клуб: LEX, ВФПСВС
Оружие: Norinco AR15

Сообщение ШАМАН » 18 июл 2012, 23:00

Сергей Стрельцов писал(а):ну вот, Д`Артаньян в Украине уже определился.

По крайней мере думаю справедливо было дать высказаться обвиняемой стороне по сути предьяв.
ШАМАН

Сообщение Clod13 » 18 июл 2012, 23:03

ШАМАН писал(а):2. По поводу стрельбища Снайпер: никаких судов у него не было. Судился арендатор стрельбища с владельцем и проиграл суд. В результате чего 300 метровый рубеж должен был быть отдан под другие не стрелковые цели. Только благодаря усилиям Гущина, все было "переиграно" и 300 метровый рубеж остался за стрелками.

А як бути з його заявою, буцімто це він особисто провів реконструкцію 300 метрового напрямку?
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)
Clod13

Оружие: Mossberg 590

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 23:06

Позволю себе прокомментировать то, с чем сталкивался лично.

ШАМАН писал(а):По поводу присвоения идеи кубка Бинелли: в свое время Борис пришел с владельцам Феникса с идеей проводить матчи под именем известных оружейных брендов. После чего Феникс организовал с практикой кубок.

Это не правдивая информация. С руководством компании "Феникс" Борис Гущин не обсуждал ничего подобного. Я это говорю как сотрудник компании, обсуждавший с руководством данный вопрос.

ШАМАН писал(а):По поводу отбирания у Стрельцова приглашения. Гущин говорит что квота была не конкретно на Стрельцова, а для Феникса и он просто хотел чтобы все было по правилам и все стрелки едущие на ЧЕ по карабину отбирались на общих основаниях. Депозит нужен для гарантии того, что стрелок поедет на матч. Стрельцов депозит не заплатил, посему квоту и не получил.

Ситуация была следующей - компания Swarovski предложила своему партнеру в Украине, компании "Феникс". Суть предложения - отправить двух стрелков от Украины. "Феникс" согласился на две квоты. После чего Борису Гущину было предложено по доброй воле "Феникса" использовать эти самые две квоты, одну из которых планировалось закрепить за Стрельцовым. Вторую Борис Гущин мог использовать на свое усмотрение.

Квота подразумевала бесплатное участие в чемпионате.

Стрельцов был поставлен в известность. Он заказал билеты, гостиницу и согласовал это с организаторами матча. Однако после личного вмешательства Бориса Гущина, региональный директор УРО МКПС не подтвердил болгарским организатором кандидатуру Стрельцова. На звонки представителей клуба Александр Милюков не отвечал. После этого Стрельцов принял решение плюнуть, и не ехать на чемпионат. Попал на деньги, которые ему никто не компенсировал.

Кстати, для этого чемпионата Swarovski хотели предоставить Стрельцову бонусный оптический прицел на очень приятных льготных условиях, почти даром.

ШАМАН писал(а):Гущин летал в Нюрбернг для организации встречи руководства IPSC с организаторами ЧЕ по карабинну. В результате переговоров было достигнуто соглашение, что теперь квоты будут распределять не руководство IPSC а организаторы матча. Что есть громадный прорыв и справедливость.

У меня есть другая информация. Поскольку я тоже был на выставке IWA и некоторые зарубежные партнеры нашей компании передавали мне суть коммерческих предложений Бориса Гущина.

ШАМАН писал(а):По поводу стрельбища Снайпер: никаких судов у него не было. Судился арендатор стрельбища с владельцем и проиграл суд. В результате чего 300 метровый рубеж должен был быть отдан под другие не стрелковые цели. Только благодаря усилиям Гущина, все было "переиграно" и 300 метровый рубеж остался за стрелками.

При мне лично обсуждался этот вопрос, когда Борис Гущин говорил одному из руководителей компании "Феникс" о том, что он выиграл несколько судов по стрельбищу "Снайпер". Впрочем, есть более осведомленные люди в этом вопросе. Дождемся их комментариев.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 23:08

ШАМАН писал(а):По крайней мере думаю справедливо было дать высказаться обвиняемой стороне по сути предьяв

Саша, так кто мешает этим конкретным людям высказать свое мнение? Причем лично, а не через посредника. Даже такого авторитетного как ты.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Сергей Стрельцов » 18 июл 2012, 23:12

Legatus писал(а):Кстати, для этого чемпионата Swarovski хотели предоставить Стрельцову бонусный оптический прицел на очень приятных льготных условиях, почти даром.

Угу. Но благодаря вмешательству Гущина от меня требовалось стрелять не в стандарте, а опене, ибо иначе компании-спонсору неинтересно, ехать на неделю раньше, стрелять в прематче, мои результаты не входили в итоговые результаты сборной Украины, мне приходилось самостоятельно оплачивать гостиницу и арендный автомобиль, а не делить эти расходы пополам с Игорем Бойко. В результате бюджет поездки вырастал ВДВОЕ (с 1500 евро до 3000 евро). И это называется бесплатный прицел? :-)
И кстати, на каком основании кто-то (например, Гущин) мне будет указывать, где и как искать спонсоров для поездок на соревнования?
Сергей Стрельцов

Сообщение ШАМАН » 18 июл 2012, 23:16

Clod13 писал(а):А як бути з його заявою, буцімто це він особисто провів реконструкцію 300 метрового напрямку?

Он такое заявление отрицает.
Я задал ему все "скользкие" вопросы о которых знал и полученные ответы разместил в вышестоящем посту.
ШАМАН

Сообщение Салих » 18 июл 2012, 23:17

Позволю себе ответить на два пункта из указанных выше и добавить маленький такой комментарий.

1. Гущин глубоко расстроен, что после того, как он вложил много сил времени и денег в развитие IPSC в Украине, его поливают грязью.

Тут есть маленькая проблема, о которой Гущин почему-то не говорит. Громадный респект ему за его титанический труд, без подколок.
Да только кроме него, ПС в Украине развивала еще масса людей - физически, организовывая и приезжая на матчи.
Так вот на мнение этих самых людей - тупо ложат (пардон за фр.) При том что именно эти люди фактически и создали ПС в Украине, а Гущин провел некоторую официализацию (замечу, номера НПА с регистрацией спорта "практическая стрельба" никто так и не увидел). + еще что-то, о чем из Запорожья не видно.

Единственное, что могло бы помочь конкретно моему клубу в дальнейшем развитии ПС региона - это слова Гущина о том, что есть договоренность с "Динамо" на предмет помощи и адекватному подходу к стрелкам МКПС. К моему глубокому сожалению и удивлению оф.лиц запорожского спорткомплекса "Динамо" и тира в частности (что мне и интересно) - о этой прекрасной инициативе они и слыхом не слыхали. Может, конечно, связывались со всеукраинской сетью бассейнов "Динамо" или их базами отдыха этой славной организации, но туда я не ездил.

После этого я просто забил на рассказы "о прекрасном будущем" и продолжил заниматься "развитием ПС" в регионе вместе со своими одноклубниками.

7. По поводу того что "их" матчи ставятся в календарь в те же дни что и региональные, в результате чего страдают регионы: конкретно по Запорожью: Борис звонил организаторам и просил подтвердить что матч 100% будет проведен. Поскольку подтверждения не было, ЧУ был назначен на соседнюю дату.

Раз уж уважаемый Борис снизошел до чтения "виртуального" форума - при следующем сеансе связи очень прошу ответить - с кем из официальных лиц СК "СКИФ" и когда связывались по поводу этих мероприятий, заявленных в календарном плане, на которые случайно конечно наложились другие матчи:
- "Skif's invasion 2011"
- "Автоматч"

Еще есть вопросы по поводу похеренного первого матча в ЗП в 2009 что ли году, я уже не помню за давностью, полным игнором запросов насчет "Крымского фестиваля" и еще с полдесятка мелких.

Но для начала - ответьте пожалуйста, уважаемый Борис, на вопросы по двум указанным выше матчам.

Если четкого ответа не последует - то буду считать это такой же ложью, как и вышеупомянутая "помощь "Динамо" для членов МКПС".

Кстати, если кто забыл - Дякину и Зеленому отменили заранее заявленный одесский матч для срочного созыва коллегии судей. И до сих пор внятного пояснения срочности (что изменилось с коллегии?) не последовало.

И обещанный маленький комментарий: А что же такое изменилось, что "виртуальные" форумы так внезапно сегодня заинтересовали руководство УРО МКПС? На этот вопрос тоже хочется получить ответ. Если уж выходит читать, что пишут на форумах - может получиться и написать ответ?
Салих

Сообщение ШАМАН » 18 июл 2012, 23:18

Legatus писал(а):Саша, так кто мешает этим конкретным людям высказать свое мнение? Причем лично, а не через посредника. Даже такого авторитетного как ты.

Это первый вопрос который я задал. Скажем так... Я не сорвусь на личности...
ШАМАН

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 23:21

ШАМАН писал(а):Я не сорвусь на личности

Могу себе представить :-)
Но если серьезно, то пока атмосфера прямо скажем никакая для конструктивного общения. Упустили мы время, когда можно было сесть и все спокойно обсудить. А жаль.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Салих » 18 июл 2012, 23:23

Да ведь были такие попытки, судя по старому форуму - и собирались, и обсуждали. Я это застал только в упоминаниях архивов Дома-1, но позже эти темы были стерты.
Еще бы - там ведь была конструктивная критика.

Артем, ну какое может быть конструктивное общение? Ты для руководства - просто неудобный "тымчасовый" фактор (ты - как пример). Еще немного, еще 5-10 членских курсов под руководством опытного инструктора Ефимовича - вырастет новое поколение стрелков МКПС, которые про Дом-2 и не слышали. Потом - вырастет поколение судей. Вопрос 1-3 лет - и про "рэволюцию" никто и знать не будет (пока опять нарыв не нарастет). Опять же - есть стрелки-силовики, которым на эти дрязги - плевать.

Публикация письма в ФСУ - хороший ход, который позволит либо вскрыть нарыв окончательно, либо (если текущее руководство использует нужные рычаги) - в очередной раз послать твое, мое и еще несколько десятков людей мнение (после чего лишить их членства, судейства и т.д.) - и вуаля - все чудесно в украинском МКПС, какие вопросы?

:)
Последний раз редактировалось Салих 18 июл 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Салих

Сообщение Legatus » 18 июл 2012, 23:24

ШАМАН писал(а):Он такое заявление отрицает.

Если ничего не путаю, то брат Збаранского помогал какое-то время Борису Гущину в юридических вопросах по судебным тяжбам со "Снайпером".
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение