ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Смена текущего руководства УРО МКПС

Поддерживаю
64
88%
Не поддерживаю
9
12%

Всего голосов : 73

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Сообщение ШАМАН » 18 июл 2012, 23:28

Legatus писал(а):Если ничего не путаю, то брат Збаранского помогал какое-то время Борису Гущину в юридических вопросах по судебным тяжбам со "Снайпером".

Я переспросил несколько раз. Гущин однозначно отрицает что он судился со стрельбищем. Он в был в курсе проблемы. Судился арендатор и хозяин стрельбища.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение Сергей Стрельцов » 18 июл 2012, 23:33

Legatus писал(а):
ШАМАН писал(а):Я не сорвусь на личности

Могу себе представить :-)
Но если серьезно, то пока атмосфера прямо скажем никакая для конструктивного общения. Упустили мы время, когда можно было сесть и все спокойно обсудить. А жаль.

После появления Б.Гущина варианты обсуждения сводились к великим перспективам бескрайних рубежей безбрежного развития украинской практической стрельбы. Т.е. все выходило не диалогом, а монологом. Его монологом. Пусть теперь обижается. Вряд ли это кого-то расстроит.

По поводу суда со Снайпером: спросите у Никифоровича, нынешнего пользователя Снайпера. Он много конкретного может рассказать, как Гущин науськивал ДОСААФ, и что и как обещал в федерации, когда отсудит Снайпер.
Кстати, не удивлюсь, если окажется, что 300-метровый рубеж интересовал Гущина именно как земля, а не как стрельбище. :du_ma_et:
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Aleks_L » 18 июл 2012, 23:34

хотелось бы заметить, что у нас не суд и никто не делится на обвиняемых и обвинителей. это первое. второе, мне бы хотелось узнать во что конкретно господин Гущин вкладывал деньги, например, при подготовке кубка Бенелли или перестройке 300-метрового рубежа Снайпера, третье, по поводу судов... очень практично загребать жар чужими руками, например с помощью ДОСААФ, но начиная любое дело, особо, что касается рейдерства, необходимо узнать всю подноготную, а в данном случае эти рубежи никогда не принадлежали ДОСААФ и земли были присоединены к стрельбищу значительно позже. этого кое-кто не учел. кроме того, считаю, что человек настолько сильно радеющий за спорт, мог бы появляться на соревнованиях хотя бы третьего уровня и проходящих в родном городе. я же господина Гущина видел последний раз в прошлом году, выходящим из своего автомобиля со словами о том, как мы все заживем на стрельбище "Снайпер". теперь по поводу последнего абзаца в письме, который был изменен. можете валить все шишки на меня. после разговора с господином Волковым (президентом ФСУ) у меня не было времени предупредить всех об изменениях. прошу прощения, это моя ошибка, но сути дела это не меняет. мы просто конкретизировали свою просьбу повлиять на развитие нашего вида спорта.
Aleks_L

Клуб: Практика
Оружие: Benelli M2, AKMC

Сообщение Legatus » 19 июл 2012, 00:05

ШАМАН писал(а):Я переспросил несколько раз. Гущин однозначно отрицает что он судился со стрельбищем. Он в был в курсе проблемы. Судился арендатор и хозяин стрельбища

ОК, я понял ситуацию. Будем ждать более детального разъяснения ситуации от знающих людей.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение kontiky » 19 июл 2012, 00:06

Проголосовал "ЗА".
Проблемы на-до-е-ли! Заколебала возня с карточками, приколы с модерированием Дома-1, отсутствие до недавнего времени нормального календаря соревнований, накладки по датам матчей и т.д. и т.п. Мотивировка отсутствия нормальной коммуникации не владением интернетом в 21 веке просто смехотворна! На лицо нежелание решать насущные вопросы движения. Раз так - смена руководства. Нет умения решать эти самые вопросы (например, путем делегирования)? Не беда. Смена руководства так же поможет. Я за возможность дать новым людям шанс сделать лучше.
In Guns We Trust
kontiky

Сообщение VDY » 19 июл 2012, 00:13

ШАМАН
никому не кажется какимто легким абсурдом, что тут вроде как руководство свергают, а руководство не может совладать со своим страхом виртуального общения (19 июля ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВЕНАДЦАТОГО года), а пользуется твоими услугами, Камрад, по переводу устного телефонного на письменный в прямой трансляции их Харькова, насколько я понимаю.
VDY

Сообщение Салих » 19 июл 2012, 00:58

Ой, совсем, совсем забыл еще один вопрос к уважаемому Борису!

За что сняли аккредитацию крайнему карабинному матчу ССК "Днепр" (или снизили, а не сняли). Вопрос очень насущный, потому что если он упирается в то, что там стреляли нечлены МКПС, то у меня есть офигительно свежий вопрос по поводу одного крупного мероприятия :-)
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/
Салих

Оружие: Доброе слово

Сообщение Георгий » 19 июл 2012, 01:25

Я подписывал письмо без последнего абзаца, тем не менее подтверждаю свою подпись и в этой редакции.
Кстати, а не пора ли обсудить возможную кандидатуру на пост Регионального директора на следующий год если выборы таки состоятся? Или я бегу впереди паровоза?..
Георгий
Модератор

Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 08:01

Здравия желаю!

Прочитав тему, решил зарегистрироваться и высказаться.

1. Каков глубинный смысл быть "официальным видом спорта" (нигде, кроме России и Украины этот вопрос, насколько я смог найти на просторах Интернет, не стоит).
2. Часто звучит текст (не только в этой теме) о "заморочках с курсами". Например - хотел вступить, но дорого и долго. Подобные заявления конструктивизма не добавляют.

3. Во всем мире IPSC имеет клубную структуру. Зачем изобретать велосипед?
4. Гущин. Вот тут конечно да. Нельзя понты, сумочки Луи Виттон и так далее допускать к хорошему делу.
5. Милюков. Не думаю, что все так плохо, скорее всего, человек просто устал и п.4 скорее всего тому виной.
6. Личное мнение - успешная популяризация и развитие IPSC на Украине возможны только снизу, и только через клубы.
...
aj_

Сообщение Legatus » 19 июл 2012, 08:18

aj_ писал(а):1. Каков глубинный смысл быть "официальным видом спорта" (нигде, кроме России и Украины этот вопрос, насколько я смог найти на просторах Интернет, не стоит).

При условии статуса "официальный вид спорта" государство перестает смотреть на нас как на непонятную группу людей с оружием, занимающихся непонятно чем. Ну и получение званий тоже вещь неплохая.

aj_ писал(а):Милюков. Не думаю, что все так плохо, скорее всего, человек просто устал и п.4 скорее всего тому виной.

Что характерно, до появления п.4 все и шло более ли менее неплохо. И даже сейчас никто не собирается, как я понимаю из общения с коллегами, обвинять Милюкова и Аббасова во всех грехах и прогонять с позором. Они сделали очень многое и было бы хорошо, чтобы мы сумели найти с ними общий язык. На самом деле работы в развитии нашего спорта огромное количество и их опыт очень полезен. Мое мнение - именно п.4 стал причиной того, во что превратилась ситуация на сегодняшний день.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 08:37

Legatus писал(а):При условии статуса "официальный вид спорта" государство перестает смотреть на нас как на непонятную группу людей с оружием, занимающихся непонятно чем.

Возможно. Но чем тогда может грозить подчинение Динамо?

Legatus писал(а):Ну и получение званий тоже вещь неплохая.

Или основная ? :-)
...
aj_

Сообщение Legatus » 19 июл 2012, 08:47

aj_ писал(а):Возможно. Но чем тогда может грозить подчинение Динамо?

Тем, что это билет в один конец. Как бы гарантий то нет, что "Динамо" нас примет с распростертыми объятиями. Немножко бюрократизма и мы опять непонятно кто.

aj_ писал(а):Или основная ? :-)

Отвечу вопросом на вопрос. А чем плохо стремление к заслуженным званиям и наградам? :)
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Сергей Стрельцов » 19 июл 2012, 08:48

Георгий писал(а):Я подписывал письмо без последнего абзаца, тем не менее подтверждаю свою подпись и в этой редакции.
Кстати, а не пора ли обсудить возможную кандидатуру на пост Регионального директора на следующий год если выборы таки состоятся? Или я бегу впереди паровоза?..

Не знаю, мне кажется, еще рано. У каждого стрелка есть своё видение ситуации, в регионах есть организованные группы и клубы стрелков, которые могут захотеть выставить своего кандидата. Я думаю, ситуация должна успокоится, а потом уже на свежую голову будем думать.

По поводу получения званий - не основная. Приятное дополнение. Не думаю, что кому-то жизненно необходима прибавка в 30 грн к пенсии за звание мастера спорта.
Подчинение Динамо - это фактически подчинение не спортивной организации, а МВД. А там вряд ли будут разбираться в наших проблемах. И там мы точно никому не нужны. Нас так проще "не разрешить" можно. Суть практической стрельбы как вида спорта - это официализация в глазах закона (читай - структур МВД), чтобы мы не выглядели в их глазах как какое-то непонятное бандформирование с оружием в руках. Вот в этом вся суть.
Да, официальным видом спорта ПС является только в России, ну и нас почти типа вроде как-то. Только непонятно, по сравнению с другими странами это шаг назад или все же шаг вперед? :) В той же Голландии правительство хотело запретить практическую стрельбу как негуманное и нетолерантное насилие. А попробовали бы они запретить официальный вид спорта. Примерьте ситуацию на себя. :)
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 08:55

Legatus писал(а):Тем, что это билет в один конец. Как бы гарантий то нет, что "Динамо" нас примет с распростертыми объятиями. Немножко бюрократизма и мы опять непонятно кто.

Интересно узнать, как формализована ситуация в Белорусии например.

Ну или нужен паровоз (причем паровоз с деньгами, ибо неолимпийский спорт он и в африке), который сможет тянуть регион за собой. ТАХО сможет выступить в роли такого паровоза?

Может стоит вообще подойти с другой стороны.
Пусть УО МКПС будет реальным предприятием, с возможностью получения/приобретения/строительства площадок, тиров, оружия и т.д.
Нормальные коммерческие рельсы тоже могут быть в правильном направлении
...
aj_

Сообщение Legatus » 19 июл 2012, 09:06

aj_ писал(а):Пусть УО МКПС будет реальным предприятием, с возможностью получения/приобретения/строительства площадок, тиров, оружия и т.д.
Нормальные коммерческие рельсы тоже могут быть в правильном направлении

Там где начнется коммерция, закончится спорт.Это изначально гнилая идея. Мое мнение - либо официальный вид спорта, либо западный вариант в формате клубного увлечения.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Сообщение Aleks_L » 19 июл 2012, 09:07

Доброе утро! на сайте ФСУ появилась тема о нашей проблеме в разделе форума. Огромная просьба всем, кто неравнодушен к нашему виду спорта: зарегистрируйтесь там и выскажите свое мнение именно там. Прошу прощения за такую неразбериху и, пардон, бардак))
http://www.shooting-ua.com/forum/topic599.html
Aleks_L

Клуб: Практика
Оружие: Benelli M2, AKMC

Сообщение Max Savchuk » 19 июл 2012, 09:29

Вставлю свои 5 копеек...

aj_ писал(а):ТАХО сможет выступить в роли такого паровоза?

НПФ ТАХО не будет выступать в какой-либо роли, кроме как производителя боеприпасов. Как уже объяснял Артем - Валерий Владимирович, благодаря ходатайству со стороны не менее уважаемых лиц, согласился поручиться за ПС перед ФСУ, кроме него, послушали бы только разве что Николая Мильчева, для которого, при всем снисходительном старшебратовском отношении и нашем уважении к нему и его заслугам, "практические" стрелки - это детки-недоспортсмены-не-понятно-что (каждую неделю тренируемся у него на стрельбище, поэтому знаем), поэтому выбор инициативной группы абсолютно логичен.

По поводу г-на Гущина

ШАМАН_ писал(а):3. По поводу присвоения идеи кубка Бинелли: в свое время Борис пришел с владельцам Феникса с идеей проводить матчи под именем известных оружейных брендов. После чего Феникс организовал с практикой кубок.

4. По поводу отбирания у Стрельцова приглашения. Гущин говорит что квота была не конкретно на Стрельцова, а для Феникса и он просто хотел чтобы все было по правилам и все стрелки едущие на ЧЕ по карабину отбирались на общих основаниях. Депозит нужен для гарантии того, что стрелок поедет на матч. Стрельцов депозит не заплатил, посему квоту и не получил.

5. Гущин летал в Нюрбернг для организации встречи руководства IPSC с организаторами ЧЕ по карабинну. В результате переговоров было достигнуто соглашение, что теперь квоты будут распределять не руководство IPSC а организаторы матча. Что есть громадный прорыв и справедливость.

Артем, как человек культурный, очень мягко выразился. Это не просто ЛОЖЬ, это - откровенный ПИ<вырезанно цензурой>Ж!!!
Max Savchuk

Оружие: Benelli Super Nova

Сообщение klause » 19 июл 2012, 10:32

aj_ писал(а):
Интересно узнать, как формализована ситуация в Белорусии например.

20 занятий по 10-20 уев за занятие ( с патронами)- экзамен; ружье ; карабин -глухо; стрелки мкпс пользуясь своим статусом ездят по спорт визе в литву стрелять из пистолета.

по поводу предприятия -
два человека(военных пенсионера) ведут документацию, рассылают смс по предстоящим событиям(хуралам), напоминаниям про оплату (пусть 1000 стрелков по 4 смс в год)=36 тыс грн+ 4 тыс грн на телефон
плюс помещение +оргтехника и электричество
приблизительно 60 000грн в год расходы.
В советские годы министерство угольной промышленности вроде как располагалось в Донецке ;)
Последний раз редактировалось klause 19 июл 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение ШАМАН » 19 июл 2012, 10:57

VDY писал(а):ШАМАН
никому не кажется какимто легким абсурдом, что тут вроде как руководство свергают, а руководство не может совладать со своим страхом виртуального общения (19 июля ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВЕНАДЦАТОГО года), а пользуется твоими услугами, Камрад, по переводу устного телефонного на письменный в прямой трансляции их Харькова, насколько я понимаю.

Мопед не мой, я просто продаю.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение Зеленый.... » 19 июл 2012, 12:00

mozg писал(а): характерно впізнаваний. але залишаю за собою право на помилку.

Олег!
Я апплодирую тебе стоя ! :-)
Гражданин другой страны пишет на национальном языке моей страны!
Снимаю кепку...
Зеленый....

Сообщение Den4ic » 19 июл 2012, 12:25

Прголосовал да

В данном спорте не давно около года. Не имею возможности судить действия людей так как это было до моего прихода в мкпс. уверен что поднятие любого дела с нуля это титанический труд, и благодаря усилиям Милюкова и Абасова я сейчас могу стрелять в мкпс.

Голосую не не против конкретных личностей (Гущина вообще не знаю) а за прозрачность организации, за выбор руководства путем голосования стрелков, за внимание руководства к своим стрелкам и четкой публичной позиции перед ними.

Кандидатуру Артема поддерживаю.

Смотрю на письмо в ФСУ не как на революцию в мкпс, а как на отстаивание своих законных прав как члена данной организации.

Стрелок мкпс с 2012 г. участвовал всего в трех соревнованиях.

Огорчает наличие таких моментов в любимом увлечении
Den4ic

Сообщение Pavlo Portianko » 19 июл 2012, 12:31

нажал ПОДДЕРЖИВАЮ (в будущем прошу более ясно называть кнопки голосования - "поддерживаю то-то-то-то", а то: "нипонятно, Спилберг")

Мое мнение:
все изложено верно (А. Зинченко, Артем, Салих, Стрельцов, Витя ...) +1 (повторяться не буду)

хочу лишь прокомментировать это:
ШАМАН писал(а):ПОЙМИТЕ, они не интернет люди и привыкли решать все вопросы в реальной жизни. Они не сидят ни на каких форумах вообще, и имеют на это полное право.

Сидеть в форумах не нужно, но быть в курсе - нужно. вариантов много. пользоваться читать-просматривать (хотя бы периодически, хотя-бы отдельные ветки,раздел юмор можно не читать) НАВЕРНОЕ НУЖНО

Это не делается по одной причине из двух: ИЛИ дикая нехватка времени ИЛИ глубокое безразличие - оба варианта не устраивают ни меня ни, наверное, других.

П.С. впрочем есть третий вариант (шуточный, но не обидный):
---занимаясь определенным делом на тебя ложится ряд обязанностей, их необходимость не всегда тебе ясна, НО раз взялся за гуж...
---вот например руководство МКПС должно держать руку на пульсе и быть в курсе событий ........, а вот например премьер-министр должен владеть государственным языком .....и он ПЫТАЕТСЯ !!!)))...
---если нашему руководству трудней поддерживать связь (ОНЛАЙН) со стрелками, чем Азарову говорить на украинском, значит оно (руководство) устало - пора отдохнуть

категорическое ИМХО: не имеют такого права
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/
Pavlo Portianko

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 12:41

Legatus писал(а): А настал этот момент, когда перед "Практической стрельбой" возникла реальная угроза исключения из официальных видов спорта

Если не сложно, можно этот момент расширить и углубить.
Мне, как человеку, которому IPSC интересен в первую очередь как чертовски хорошее развлечение, также интересно, кому все-же такое могло понадобиться, если уже включиоли в список, зачем исключать?
...
aj_

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 12:46

Max Savchuk писал(а):
aj_ :ТАХО сможет выступить в роли такого паровоза?

НПФ ТАХО не будет выступать в какой-либо роли, кроме как производителя боеприпасов.

Так я-ж именно это и имею ввиду. Не нужно это ТАХО. Не нужно в том виде, как оно есть сейчас. Но может быть интересно с коммерческой стороны, если например, образуется некий стрелковый комплекс/полигон, заточеный именно под IPSC. IMHO.

Legatus писал(а):Там где начнется коммерция, закончится спорт.Это изначально гнилая идея. Мое мнение - либо официальный вид спорта, либо западный вариант в формате клубного увлечения.

IMHO, клубная идея не так далека от коммерческой.

Лично я за клубный путь.
...
aj_

Сообщение Den4ic » 19 июл 2012, 13:47

Прошу помощи в понимании процесса по возможным вариантам развития событий

Кто и где может поменять руководство. Это какоето собрание в фсу должно решить? Или единолично старший фсу? Или есть собрания судей и стрелков мкпс, и они тоже могут решить?

Что за граничная дата упоминалась в сентябре и опять какоето собрание фсу?

После ответа на вопрос кто может принять решение о смене туководства, второй вопрос на о,новании чего будет приниматься решение, голосование, подписи, мнение, спец собрание?
Den4ic

Сообщение harley 85 » 19 июл 2012, 13:54

Напишу свое мнение как НЕ члена МКПС, а простого "человека с ружьём".

Проголосовал "ЗА" потому, что:
1. "Покращення вже сьогодні" пришло не только в политику но и в МКПС.

2. Количество матчей заметно снизилось по сравнению с 2011 годом.

3. Настоящее руководство игнорирует как рядовых членов МКПС, так и потенциальны ее членов. Простой пример на ситуации с членским семинаром с использованием ружья и карабина. В прошлом году неоднократно поднимался вопрос о таком семинаре в Киеве( и на Дом 1 и на РевольверКлабе), набиралась, пусть и небольшая, группа желающих - ответ один "проходите с пистолетом и не....т". Неприятно да???

4. Назовите хоть один матч І уровня, за последние полгода, по ружью, самым распространенным видом личного огнестрела в Украине. Популяризация МКПС? Ага, конечно. ССК "Днепр" для популяризации МКПС в своем регионе даже открывало отдельный класс "хантер" для двудульщив - вот это популяризация.

И еще вот это:
Изображение
На второй уровень допуск ТОЛЬКО членов, первый уровень - где ты? Ауууу?

Это сугубо мое мнение, я так вижу ту ситуёвину которая сложилась на данный момент.
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.
harley 85

Оружие: SAFARI ПН-001TKP

Сообщение Пилигрим » 19 июл 2012, 17:02

ЗА смену.
Голосование всех расставит на свои места. Если правда за вами чего вам бояться господа функционеры ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 17:11

harley 85 писал(а):Напишу свое мнение как НЕ члена МКПС, а простого "человека с ружьём".

Проголосовал "ЗА" потому, что:
1. "Покращення вже сьогодні" пришло не только в политику но и в МКПС.

2. Количество матчей заметно снизилось по сравнению с 2011 годом.

3. Настоящее руководство игнорирует как рядовых членов МКПС, так и потенциальны ее членов. Простой пример на ситуации с членским семинаром с использованием ружья и карабина. В прошлом году неоднократно поднимался вопрос о таком семинаре в Киеве( и на Дом 1 и на РевольверКлабе), набиралась, пусть и небольшая, группа желающих - ответ один "проходите с пистолетом и не....т". Неприятно да???

4. Назовите хоть один матч І уровня, за последние полгода, по ружью, самым распространенным видом личного огнестрела в Украине. Популяризация МКПС? Ага, конечно. ССК "Днепр" для популяризации МКПС в своем регионе даже открывало отдельный класс "хантер" для двудульщив - вот это популяризация.

И еще вот это:
Изображение
На второй уровень допуск ТОЛЬКО членов, первый уровень - где ты? Ауууу?

Это сугубо мое мнение, я так вижу ту ситуёвину которая сложилась на данный момент.

По поводу уровней и допусков ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читаем
В табличке приложения А1 ссылочка на пункт 6.5

6.5 Competitor Status and Credentials
competitors must be individual members of the IPSC Region in which they normally reside. Residency is defined as the Region where the individual is ordinarily domiciled for a minimum of 183 days of the twelve months immediately preceding the month in which the match begins. Ordinarily domiciled condition is a physical presence test and does not relate to citizenship or to any address of convenience. The 183 days need not be consecutive or the most recent 183 days of the twelve month period. In any case, match organizers must not accept any competitor from a foreign Region unless the Regional Director of that Region has confirmed the competitor's eligibility to participate in the subject match.
6.5.1.1 Competitors who ordinarily reside in a country or geographical area which is not affiliated to IPSC may join an IPSC affiliated Region and may compete under the auspices of that Region, subject to the approval of the IPSC Executive Council and the Regional Director of that Region. If a competitor's country or geographical area of residence subsequently applies for affiliation to IPSC, the competitor must become a member of that Region during the affiliation process.
6.5.2 A competitor and/or team member may represent only the IPSC Region in which they reside, except as follows:
6.5.2.1 In respect of a competitor who resides in one Region, but who wishes to represent the Region of which they are a citizen, the Regional Directors for the Region of residence and the Region of citizenship must agree in writing prior to the commencement of the match.
6.5.2.2 A competitor who falls under the conditions of Rule 6.5.1.1 may represent the Region of which they are a member, subject to the prior written approval of the Regional Director.
6.5.3 At Regional and Continental Championships, only competitors who satisfy the residency requirements stated in Rule 6.5.1 are entitled to be recognized as the Regional or Continental Champion, by Division and/or by Division/Category, as the case may be. However when determining Regional or Continental Champions, match results of competitors from outside the applicable Region or Continent must not be deleted from the match results, which must remain wholly intact. For example:
Region 1 Open Division Championships
100% Competitor A - Region 2 (declared as Overall Match and Division Champion) 99% Competitor B - Region 6
95% Competitor C - Region 1 (declared as Region 1 Champion)
...
aj_

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 17:26

Пилигрим писал(а):ЗА смену.
Голосование всех расставит на свои места. Если правда за вами чего вам бояться господа функционеры ?

Я не функционер, участвовал аж в 6 матчах, но считаю, что имею право высказать свое мнение

Если смена произойдет, кто будет содержать офис и и.д.
Кто будет контролировать календарь?
Кто будет содействовать в хотя бы видовой поддержке стрелков для участия в зарубежных тройках ?
Кто сделает доступным к приобретению обезличенных футболок и всЯких кепок с атрибутивной УО ?
Кто будет заниматься вопросами open, reload и так далее для 9x19 ?

И еще есть десяток вопросов
...
aj_

Сообщение Пилигрим » 19 июл 2012, 17:39

aj_ писал(а):

Русскоязычный вариант был бы несколько понятнее
Пилигрим

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 18:04

Пилигрим писал(а):
aj_ писал(а):

Русскоязычный вариант был бы несколько понятнее

Угу,

Show clear, holster!

И тут вы так плавненько - рускоязычный вариант плиз!

Вопрос остается открытым - кто хочет лишить МКПС статуса 'стрельба пулевая практическая'
...
aj_

Сообщение Пилигрим » 19 июл 2012, 18:35

Уважаемый aj_ я ни бельмеса не соображаю в языках, английский не исключение. Потому для более полного понимания вашей мысли хотелось бы понимать что вы пытались сказать. Только и всего.
Пилигрим

Сообщение aj_ » 19 июл 2012, 18:40

Соратники!

Попробую резюмировать.

Государство Украина есть проблемное образование по сути. Тут многое происходит вопреки логике и здравому смыслу.
Усилиями определенных людей ( Вольский, Петров, Милюков, Аббасов, Гущин) практическая стрельба развивалась и обрела некую популярность и строчку в списке.

Да, вопросов много.
Да, тренироваться толком негде.
Но! Оружие (пистолет) клубное.
Карабинных или ружейных полигонов, доступных каждый день - на страну - йок.

Да, Гущин многими моментами приводит в бешенство.

Дальше что?
Программа действий?
Финансирование администрации?
Поездки чемпионов?

Да, наметалось внесение бюджетных денюх на развитие МКПС.
И ?

Где конкретика?

Мне важно.
Я вот например не понимаю, почему не Милюков, а Митрофанов.
Опыт? Деньги?
Что является критерием для выдвижения кандидатур?

К примеру - я завтра скажу, что готов и офис содержать, и атрибутику выпускать и т.д. И чё?

Давайте программы действий, конкретные предложения.
Сменить руководство не сложно, а что дальше?

Прошу принять мой пост серьезно и взвешено.

Мне тоже очень не нравится, что мы имеем.

Но давайте без эмоций. И самое главное - кто и на каком основании решил лишить МКПС членства в ФСУ?
...
aj_

Сообщение Пилигрим » 19 июл 2012, 18:45

А давайте с себя, пусть ваша программа будет первой. У нас вроде как демократия назревает.
Пилигрим

Сообщение Art » 19 июл 2012, 19:10

aj_ писал(а):Вопрос остается открытым - кто хочет лишить МКПС статуса 'стрельба пулевая практическая'

Есть информация, что ФСУ не довольна деятельностью нашего направления и ПС будет исключена из состава ФСУ на ближайшем заседании президиума. Если у нас ничего не изменится к лучшему. Детали, я надюсь, донесут более осведомленные камрады.

aj_ писал(а):Да, наметалось внесение бюджетных денюх на развитие МКПС.

Если МКПС вышвырнут из ФСУ эта тема закроется, не успев начаться.

aj_ писал(а):Мне важно.
Я вот например не понимаю, почему не Милюков, а Митрофанов.
Опыт? Деньги?
Что является критерием для выдвижения кандидатур?

Порядок проведения выборов определен конституцией МКПС и нашими государственными законами. У кандидатов должны быть программы. Далее - все по порядку и по закону, выбор делает каждый сам за себя. Насколько я понимаю, в настоящий момент нам нужен "временный представитель" до момента проведения законных выборов.

aj_ писал(а):К примеру - я завтра скажу, что готов и офис содержать, и атрибутику выпускать и т.д. И чё?

И ничо - разрабатывайте программу, объявляйтесь кандидатом и вперед - за поддержкой масс.
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov
Art

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение