Гюльчатай...открой личико!

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Гюльчатай...открой личико!

Сообщение PETROV OLEG » 18 сен 2012, 15:10

Предлагаю писать под своим именем и фамилией,а не под ником,особенно любителям острой полемики,хочется иногда знать лицо...
Если ты мужик...
Предела совершенству нет.
PETROV OLEG

Клуб: ССК"МАСТЕР
Оружие: NORINKO

Re: Гюльчатай...открой личико!

Сообщение Rost » 18 сен 2012, 15:15

Да, бьют по лицу, а не имени и фамилии! :)
Так будет не всегда!
Rost

Клуб: 3GUN
Оружие: HK SL-8, FABARM S.A.T.-8, Z-15

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 18 сен 2012, 15:32

Я мужик! :-)
Колись, спеціально, ще на старому форумі, я змінив нік на реальні ім'я та призвище.
Причому саме з тих міркувань, яку озвучив шановний Олег.
Я навіть фотку реальну помістив - я той, що в окулярах :-)
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение mozg » 18 сен 2012, 16:40

PETROV OLEG писал(а):Предлагаю писать под своим именем и фамилией,а не под ником,особенно любителям острой полемики,хочется иногда знать лицо...
Если ты мужик...

олега, а можно я останусь мозгом? один хрен все знают, что второго такого придурка как я нету.
на всякий случай: олег единак, молдова.
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение zbarik » 18 сен 2012, 16:43

mozg писал(а):олега, а можно я останусь мозгом? один хрен все знают, что второго такого придурка как я нету.
на всякий случай: олег единак, молдова.

А вот с лицом на аватарке все равно сложности.
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение cornel » 18 сен 2012, 16:48

И бить его в шлеме неудобно.
По теме - неужто такая потребность действительно имеется? Или если я кому-то нахамил на форуме, то не отвечу на личное сообщение относительно того где и как можно получить сатисфакцию?
Олег, добро пожаловать в реальность - пройдёт немного времени и ты действующих лиц станешь узнавать - кого по нику, кого по аватаре, кого по стилю, использованию нецензурной лексики, кого по грамматическим ошибкам.
Указывать в открытом форуме реальные имена, которые чудесно гуглятся и облегчать задачу всяким-разным роботам нет никакого желания.
cornel

Оружие: откуда?

Сообщение PETROV OLEG » 18 сен 2012, 16:56

Правильный мужик,тот который не прячется под никами,и не боится что его имя будет гулять.
Меняйте психологию,становитесь мужиками.
PETROV OLEG

Сообщение Зеленый.... » 18 сен 2012, 16:56

zbarik писал(а):А вот с лицом на аватарке все равно сложности.

cornel писал(а):И бить его в шлеме неудобно.

А мне вот интересно... А кто выиграет, если в тренировочном (!) рукопашном поединке сойдутся Корнел и Мозг ? Оба ведь в шлемах :-)
Зеленый....

Сообщение BlackHawk76 » 18 сен 2012, 16:57

Имя не изменяется. Как это сделать?
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters
BlackHawk76

Сообщение Зеленый.... » 18 сен 2012, 17:00

PETROV OLEG писал(а):Правильный мужик,тот который не прячется под никами,и не боится что его имя будет гулять.

Олег, боюсь, ты не совсем верно понял, что хотел сказать Саша.

Речь идет не о том, что кто-то из присутствующих не сумеет ответить за свои слова перед присутствующими же здесь.
Речь о том, что есть вообще третьи лица, которые с разной целью могут захотеть собрать о тебе ту информацию, которую ты не заинтересован в силу каких-то причин предоставлять.

Ну, например, специалисты по подбору персонала. Это обычная практика - дополнительно к полученному резюме и собеседованию собирать информацию о кандидатуре через социальные сети, через поисковые системы. Чем живет, чем дышит. Является ли тем, кем пытается себя подать.
И вот с этой точки зрения какого-нибудь работодателя может насторожить такое несколько необычное увлечение потенциального сотрудника.
Это как пример.
Зеленый....

Сообщение Пилигрим » 18 сен 2012, 17:05

Зачем вдаваться в полемику с тем кого не знаешь ? Вдруг он дурак ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение PETROV OLEG » 18 сен 2012, 17:13

А вы попробуйте писать под своими именами,и сравните ощущения....
Или слабо...
PETROV OLEG

Сообщение Зеленый.... » 18 сен 2012, 17:24

PETROV OLEG писал(а):А вы попробуйте писать под своими именами

Я только что, выше, написал, что есть соображения, по которым это делать не всегда разумно. Или ты сомневаешься, что Зеленый - это я? :-)

Я прекрасно понимаю, чем вызвано такое твое предложение.
Если кто-то, пишущий под ником "KPV", например, на самом деле не является тем, кого мы ожидаем увидеть под этим ником - что мешает ему с таким же успехом зарегистрироваться под реальным именем ЭТОГО человека ( а не под своим настоящим именем) - и так же продолжать писать разное ?
Зеленый....

Сообщение ШАМАН » 18 сен 2012, 17:28

PETROV OLEG писал(а):А вы попробуйте писать под своими именами,и сравните ощущения....

А я думал что все и так друг друга знают... (У меня по крайне мере не возникало проблем с идентификацией ) Ошибался?
Можно сделать проще. Ник не менять, а в профиле в каком нибудь поле разместить ФИО. Так сейчас и сделаю.
Меня надеюсь все знают?
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение cornel » 18 сен 2012, 17:30

Нет, мы тебя не знаем. Тем более в макияже. Но публикация номера банковской карты и CVV2 существенно помогла бы нам.
cornel

Сообщение ШАМАН » 18 сен 2012, 17:37

cornel писал(а):Нет, мы тебя не знаем. Тем более в макияже

Это не макияж, это я в Светловодске немножко обгорел на солнце и в пыли испачкался. Горячей воды не было, так что зарос немножко. Но в целом думаю я вполне узнаваем! :-)
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение G.O.T. » 18 сен 2012, 17:42

PETROV OLEG писал(а):Или слабо...

Олег, ну что ты заладил - будьте мужиками... Слабо... Кто под чем хочет, под тем и пишет. Имеют на то право. Вона даже ефимовича никто не уськает, гадит себе по маленькому. А кто захочет поговорить серъёзно, разве ж его какой-то там ник остановит? Всё вычисляется элементарно.
G.O.T.

Сообщение cornel » 18 сен 2012, 17:44

После того как ШАМАН обновил подпись, вспомнил школьный случай. По-французки, фраза выглядит "je m'appelle Sasha"; пришла учительница в класс и представляется детям "жё мапэль Мария Семёновна". Ну то, сё, идут занятия, накапливаются оценки, замечания и т.п. На родительском собрании встаёт родитель одного одарённого ученика и говорит "учительница французкого Жумапель Мария Семёновна поставила моему сыну трояк за четверть". Педколлектив некоторое время недоумевал кого же он имел в виду.
cornel

Сообщение Vitaly » 18 сен 2012, 18:23

cornel писал(а):После того как ШАМАН обновил подпись, вспомнил школьный случай. По-французки, фраза выглядит "je m'appelle Sasha"; пришла учительница в класс и представляется детям "жё мапэль Мария Семёновна". Ну то, сё, идут занятия, накапливаются оценки, замечания и т.п. На родительском собрании встаёт родитель одного одарённого ученика и говорит "учительница французкого Жумапель Мария Семёновна поставила моему сыну трояк за четверть". Педколлектив некоторое время недоумевал кого же он имел в виду.

:))))
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com
Vitaly

Клуб: PRACTICA
Оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ, Форт-17Р

Сообщение Георгий » 18 сен 2012, 18:35

PETROV OLEG писал(а):Правильный мужик,тот который не прячется под никами,и не боится что его имя будет гулять.
Меняйте психологию,становитесь мужиками.

Олежка, ты только на "том" форуме это не пиши, а то тебя там забанит один админ, который даже на официальные матчи регистрируется под псевдонимом! ;)
А, если серьёзно, то текущие настройки этого форума даже модераторам не позволяют менять ники пользователей.
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 сен 2012, 18:50

Георгий писал(а):А, если серьёзно, то текущие настройки этого форума даже модераторам не позволяют менять ники пользователей.

Ну тут такая ситуация - модератор (если он не админ), действительно не может изменить.

Все в руках админа, и в руководстве по phpBB все написано :)

phpBB позволяет это сделать за секунду.
UID и UNAME разные вещи

Звиняйте...
Последний раз редактировалось Andrey Zhuravlev 18 сен 2012, 20:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Andrey Zhuravlev

Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 сен 2012, 19:19

А собственно говоря:

Вот текст при регистрации на Global Village:

Код: Выделить всё
Please take a moment to review the rules detailed below. If you agree with them and wish to proceed with the registration, check the box, then click the "Register" button.

1. You must use your common real name as your DISPLAY NAME (e.g. "John Smith" or "Chan Wai Ming") when registering.

........ a. DO NOT use an alias (e.g. "Squidgy", "TopGun" or "Glockman").

........ b. DO NOT use an abbreviated name (e.g. "JSmith", "JohnS", "Johnny" or "W.M. Chan").
Andrey Zhuravlev

Сообщение D&C » 18 сен 2012, 20:58

Разборки надоели, если честно. Давайте уже проведём выборы, согласно конституции IPSC, и они всё покажут, кто дурак.
Что касается деанонимизации ( во загнул ) - только полный дурак, либо тот, кто никогда не сталкивался с последствиями этого, может предлагать такое. Последствия - это, грубо говоря, вовсе не то, что при встрече тебе морду набьют, а гораздо хуже и глубже, и самое главное - это уже навсегда.
С идентификацией проблем вроде нет - все знают, кто за тем, либо иным ником. Разве что, иногда кто-то другой пишет под ником KPV.
Кроме того - вопрос немного принципиальный - полтора года назад, когда меня забанил Морзилка по требованию "администрации" на орг.юа - мне было выдвинуто от него условие - хочешь получить доступ к форуму - зарегистрируйся под своими ФИО. Это с какой радости мне какие-то мудаки будут выдвигать такие требования? Оттуда ноги и растут, теперь даже если это не требование, а просьба, или рекомендация.
Примерно так.
D&C

Оружие: Русский

Сообщение PETROV OLEG » 18 сен 2012, 21:19

Нормальных мужиков видно сразу,захотел оставить кликуху,оставил но Ф.И.прилепил УВАЖАЮ!
А всякая мелкая нишпуха,квакающая из своей лужи,как мужества не имела,так и не имеет.
PETROV OLEG

Сообщение D&C » 18 сен 2012, 21:31

Ну конечно. Кто не делает так, как нравится мне - тот не мужик, это все знают.
Выражая уважение, или неуважение - совершенно не нужно задумываться, нужно ли оно тому, кому оно выражается, значит ли оно хоть что-нибудь для него, или равнозначно пустышке. Нулю.
Кто написал ФИО - то крупная ненишпуха. В океане. Кто не написал - мелкая нишпуха из лужи. Квакает без мужества.
Это знают все.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
D&C

Сообщение Legatus » 18 сен 2012, 21:37

Дима, да чего нам собачиться то? Кто хочет - изменит/добавит. Кто не хочет - не станет этого делать. Дело сугубо добровольное. Мне идея Олега Петрова понравилась, поскольку разговоры у нас часто бывают непростые на этом ресурсе. И совсем не плохо если человек пишет это открыто и от своего имени. Но и обязон из этого делать нельзя, разумеется.

Камрады, всем доброй ночи)))
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение D&C » 18 сен 2012, 21:46

Есть интернет-форум.
Со своими правилами, хозяевами, и гостями.
Если ты хозяин - устанавливай свои правила, дело гостей - соглашаться и принимать их, или не принимать и уходить, или быть изгнанными.
Есть гости со своими предложениями. Предложение гостя не равнозначно требованию хозяев.
Когда гость получает отказ на своё предложение от такого же гостя - он не имеет ни малейшего права его оскорблять, что было сделано. Вопрос - кто собачится ? Мне предложение Олега не понравилось. Он в ответ повёл себя не по мужски. Так ?
D&C

Сообщение PETROV OLEG » 18 сен 2012, 21:52

Слова "не мальчика,а мужа",СПАСИБО Артем,эти орлы которые летать,стрелять не умеют,только писсать.... уже достали.
PETROV OLEG

Сообщение D&C » 18 сен 2012, 22:08

Очень жаль времени на "серьёзных, уважаемых суперстрелков-орлов и меганенишпух". Пойду займусь лучше более полезными делами.
D&C

Сообщение PETROV OLEG » 18 сен 2012, 22:15

Очень удобно прячась за кликухой,писать кучу матов в сообщении,еште пацаны,смотрите какой я крутой,продвинутый,а вы там хто...
PETROV OLEG

Сообщение D&C » 18 сен 2012, 22:21

В антракте отфуллсайзил 30 гильз.
Олег, ты не знаешь кто я ??? Это мне адресовано ??? Ты у меня дома был. И про орлов не говорил.
Продолжаю фуллсайзить :-)
D&C

Сообщение mozg » 18 сен 2012, 22:24

олега, в отношении димы ты не прав.
пожалуй уже более десятка лет украинское и русское интернет сообщество отождествляет его ник с совершенно конкретной личностью. не спорю, эта личность скандальна, криклива, но практически всегда искрення, имеет свою точку зрения, не прогибается под официальную, и отстаивает свое видение проблемы до конца, невзирая на личности и форму выражения мысли. за что я его глубоко уважаю.
а вот посты некоторых других товарищей я при всем желании пытаюсь отождествить с их личностью, и у меня не очень получается. тшьерт побери!
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение PETROV OLEG » 18 сен 2012, 22:34

Видиш Дима,Олег тебя защищает,но сам подпись поставил МОЛОДЕЦ!
А тебе слабо....
PETROV OLEG

Сообщение D&C » 18 сен 2012, 22:44

А мне слабо. Потому, как 10 лет, о которых сказал Олег - они, на самом деле, лет 15, и за это время было всякое. И по ночам звонили, и тонны спама получены, и в милицию пояснения писать вызывали, и у налоговой вопросы были, и у разрешительной.
Тебе легче - ты раз в год сообщение в форуме написал - и свободен. А у меня куча негативного опыта уже накоплено, и копить его дальше и персонализироваться я не буду. Кто хочет что-либо знать, кому что-то от меня нужно - тот свяжется со мной по другим каналам связи, да хотя бы в личке здесь, и всё узнает. Если он этого заслуживает, на мой взгляд. А остальные - обойдутся, своими силами, дольше и с большими затратами, никакой анонимности на самом деле нет.
И лично я, если не знаю человека - я с ним не общаюсь, пока не выясню кто он, пока не встречусь или не созвонюсь с ним. Игнорировать непонятных людей не так сложно, как кажется.
D&C

Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 сен 2012, 23:02

D&C писал(а): и тонны спама получены

По имени?

D&C писал(а):милицию пояснения писать вызывали

Ух-ты!

D&C писал(а):и у налоговой вопросы были, и у разрешительной.

Ну значит были, наверное.

Товарищи, соратники, господа - кому как приятнее, - не понимаю, какая тайная угроза в открытии имени и фамилии может быть.

Однако польза - несомненная - те-же выборы.

Как привязать форум к легитимности - да не вопрос.
Если кому-то интересно, расскажу.
Andrey Zhuravlev

След.

Вернуться в Неформальное общение