Гюльчатай...открой личико!

Модераторы: Георгий, Yara, mozg

Re: Гюльчатай...открой личико!

Сообщение D&C » 18 сен 2012, 23:10

Всю жизнь мечтал дать все пояснения лично Вам по этим вопросам :)
Но вот незадача - как только спросили - так внезапно сразу и расхотелось пояснять. Так что простите великодушно, если сможете.
Ваше дело - делать предложения. Своё дело администрации лучше знать. Пока это не будет обязательным и не будет отражено в правилах - это будет всего лишь пожеланием и просьбой. И оскорблять тех, кому не нравятся Ваши предложения - это "кваканье мелких нишпух из лужи".
D&C

Оружие: Русский

Сообщение Георгий » 19 сен 2012, 12:41

Тему слегка подчистил. Открываю по просьбе топикстартера.
Прошу не ругаться.
Приношу всем посетителям темы лично свои извинения за то, что не сдержался и повёлся на провокацию.

А по теме - пару слов. Первое - я не думаю, что ник с именем и фамилией (кстати, некоторые ещё совсем недавно регистрировались здесь совсем под другими никами) автоматически делает известным человека в нашем кругу. Некоторые люди с никами в несколько букв известны нам как опытные стрелки и настоящие мужчины. И с другой стороны - есть люди, чьё имя и фамилию мы уже все знаем (по форуму), но не имели чести видеть на матчах. С другой стороны реальная фотка человека на аватаре, ИМХО, намного информативнее. Но то таке...
Второе, почему бы топикстартеру не открыть такую же тему и на орг.юа? ;) Но, боюсь, что и там эта идея не найдёт много приверженцев (включая руководство УО МКПС и администрацию сайта).
И последнее - лично я ник (даже если будет такая техническая возможность) менять не буду: здесь меня и так все знают (Георгий у нас один :)).
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение zbarik » 19 сен 2012, 13:25

Георгий
Вимога про реєстрацію користувачів цього форуму під своїми дійсними прізвищем та ім'ям (якщо ця вимога стане правилом форума) буде потребувати створення бази персональних даних та її реєстрації у відповідному державному органі, а аткож реєстрації власника форума як особи, яка володіє базою персональних даних.
Фото на аватарі дійсно більш інформативне. А ПІБ у підписі чи в якості нікнейму - це повинно бути суто добровільним питанням. Інакше - див.вище.
zbarik
Модератор

Клуб: КССК Практика
Оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ

Сообщение Trueman » 19 сен 2012, 13:28

Все ниже сказанное сугубо мое личное мнение.

Все разделы доступны для чтения без регистрации. Выкладывать личную информацию в публичный доступ или нет - ИМХО дело каждого.

Решение - простое как двери. Сделать бОльшую часть форума закрытой без регистрации в принципе. Сделать спец. разделы доступными пользователям, прошедшим формальную регистрацию. Читай предоставившим ФИО и фото, или лично авторизованные СК/модераторами/администраторами. Очевидно, что если бы не политические терки, то спец разделы можно было бы фильтровать по членству в МКПС, но на сколько я вижу читая форму на данный момент это не возможно.

Что имеем на выходе - фотки, барахолки, отзывы, анонсы, флуд - общий доступ, популяризация ресурса и иже с ним. Тюн, напилинг и прочие техничесике аспекты - после регистрации. Спец разделы - ака политика, обсуждение планов итп итд - людям прошедшим формальную авторизацию(см. выше), читай полноправным членам сообщества.

Деление очень условное, сугубо для того, чтоб продемонстрировать суть подхода. Но при таком подходе к обсуждению спорных и ключевых аспектов сообщества не будут иметь доступ тролли, провокаторы и прочие сомнительные личности. Да и людям, которые хотят преобщиться к этой дисциплине, наверно, со старта в политику вникать не к чему.

Прошу прощения, если немного сумбурно, но надеюсь мысль донес.
Trueman

Сообщение Yara » 19 сен 2012, 13:28

Хм-м-м-м...
Искренне удивлен появлением этой темы.
Тоном общения в ней удивлен неприятно.
Использование никнеймов - это абсолютная норма в виртуальном пространстве (где мы собственно в настоящий момент и находимся).
Пользователь под никнеймом вполне достаточно деанонимизируется предоставлением информации о себе в профайле: адресом электронной почты, ICQ, Skype, ссылкой на личную страницу и т.д. Когда у меня была неуверенность в соотношении ник/фамилия при выписке доступа в Судейский раздел все вполне нормально решалось через личные сообщения.
Требовать (!) от других менять ники на фамилии, тем более в форме "не мужик" и "слабо" как минимум некорректно.
Сам этого делать не собираюсь...

— …предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза
Yara
Модератор

Клуб: Ibis
Оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R

Сообщение Nikk » 19 сен 2012, 14:52

И что даст моё ФИО??? Большинство стрелков меня по фамилии не знает. Больших заслуг не имею, что бы быть известным. Может в лицо и узнают. Те, кто меня знает по фамилии, знают и мой никнейм. Если кому так интересно моя ФИО, пишите в личку, могу написать и коротко свою биографию. :) А на этот сайт кроме стрелков заходят и левые люди мотивы, которых неизвестны. Никнейм, который я использую, есть мой IPSC Alias.
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Andrey Zhuravlev » 19 сен 2012, 15:15

Yara писал(а):Использование никнеймов - это абсолютная норма в виртуальном пространстве (где мы собственно в настоящий момент и находимся)

Один вопрос.
Почему тогда на GV использование real name - требование?

Код: Выделить всё
Please take a moment to review the rules detailed below. If you agree with them and wish to proceed with the registration, check the box, then click the "Register" button.

1. You must use your common real name as your DISPLAY NAME (e.g. "John Smith" or "Chan Wai Ming") when registering.

........ a. DO NOT use an alias (e.g. "Squidgy", "TopGun" or "Glockman").

........ b. DO NOT use an abbreviated name (e.g. "JSmith", "JohnS", "Johnny" or "W.M. Chan").
Andrey Zhuravlev

Сообщение squid » 19 сен 2012, 15:39

Колеги, вкотре закликаю вас -- не ведіться на дешеву маніпуляцію (в стилі "а давай-но обидва виверномо кишені; от бач, я свої вивернув, а тобі що, є що приховувати?" з боку щипача). До слів вельмишановгого Yara додати нічого.

Trueman, слушні думки, я сам вже декілька разів пропонував адміністрації форуму максимально зменшити частину "видно всім" і запровадити групу "Реальні люди" (в неї будуть включатись лише ті, про кого точно відомо "нік такий-то -- це реальная людина так-то, і її знають мінімум двоє вже включених до цієї групи"), флеймопотенційні розділи зробити лише для цієї групи. Але поки що все так, як є...
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Nikk » 19 сен 2012, 15:44

Andrey Zhuravlev писал(а):Один вопрос.
Почему тогда на GV использование real name - требование?

Ну, я думаю это нужно у них спросить. Это же их правило. Они его принимали, руководствуясь своей логикой и опытом.
Nikk

Клуб: ССК Тактик

Сообщение Andrey Zhuravlev » 19 сен 2012, 15:48

squid писал(а):я сам вже декілька разів пропонував адміністрації форуму максимально зменшити частину "видно всім" і запровадити групу "Реальні люди" (в неї будуть включатись лише ті, про кого точно відомо "нік такий-то -- це реальная людина так-то, і її знають мінімум двоє вже включених до цієї групи")

Значит потребность в четкой идентификации таки есть?
Почему-бы не методом открытия real name?

Последний вопрос - ну какая такая тайная угроза за открытием имени и фамилии? Тем более все противники этой идеи говорят, что идентификацию и так мол легко осуществить...

Nikk писал(а):Ну, я думаю это нужно у них спросить. Это же их правило. Они его принимали, руководствуясь своей логикой и опытом.

Хорошая мысль. Обязательно спрошу.
Andrey Zhuravlev

Сообщение Зеленый.... » 19 сен 2012, 15:57

Andrey Zhuravlev писал(а):Последний вопрос - ну какая такая тайная угроза за открытием имени и фамилии?

В одном из первых сообщений этой темы я уже приводил один из примеров. Повторю:

Речь идет не о том, что кто-то из присутствующих не сумеет ответить за свои слова перед присутствующими же здесь.
Речь о том, что есть вообще третьи лица, которые с разной целью могут захотеть собрать о тебе ту информацию, которую ты не заинтересован в силу каких-то причин предоставлять.

Ну, например, специалисты по подбору персонала. Это обычная практика - дополнительно к полученному резюме и собеседованию собирать информацию о кандидатуре через социальные сети, через поисковые системы. Чем живет, чем дышит. Является ли тем, кем пытается себя подать.
И вот с этой точки зрения какого-нибудь работодателя может насторожить такое несколько необычное увлечение потенциального сотрудника.
Это как пример.

Готов попытаться объяснить детальнее, если что-то осталось неясным. Пожалуйста, спрашивайте, не стесняйтесь.
Зеленый....

Сообщение Koshka » 19 сен 2012, 16:16

Andrey Zhuravlev писал(а):Значит потребность в четкой идентификации таки есть? Почему-бы не методом открытия real name?
ну какая такая тайная угроза за открытием имени и фамилии?

Андрей, а чем вызвана такая заинтересованность в реальных именах? Что изменится от того, что ник будет совпадать с ФИО? Те, кто постоянно читают этот форум и участвуют в соревнованиях друг друга и так знают - по имени или в лицо. Если кого-то не знаешь, то всегда можно задать вопрос в личку этому человеку или узнать у других форумчан о личности написавшего. Кроме того,
Зеленый.... писал(а):Если кто-то, пишущий под ником "KPV", например, на самом деле не является тем, кого мы ожидаем увидеть под этим ником - что мешает ему с таким же успехом зарегистрироваться под реальным именем ЭТОГО человека ( а не под своим настоящим именем) - и так же продолжать писать разное ?

Кстати, обязаловка регистрироваться под реальным ником все равно никого не обяжет. Примером есть тот же Глобал Виледж, где Ефимович зарегистрирован как Viktor Morse.
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.
Koshka

Сообщение Yara » 19 сен 2012, 16:17

Andrey Zhuravlev писал(а):Почему тогда на GV использование real name - требование?

Я думаю логично интересоваться этим именно на GV.
Я могу лишь предполагать (с одинаковой степенью достоверности) сотни вариантов от псевдомассонских коспирологических изысков до банальной прихоти.
GV - это GV, ipsc.in.ua - это ipsc.in.ua, ipsc.org.ua - ipsc.org.ua
Где-то подобные требования есть, где-то нет... В абсолютно подавляющем большинстве случаев - нет.

Andrey Zhuravlev писал(а):Значит потребность в четкой идентификации таки есть?

Мнение ув. squid - это частное мнение конкретного человека.
Такое же как и любого из нас.
У него (!) есть такая потребность, у меня, например, такой потребности нет (я уже упоминал устраивающий меня порядок поведения в случае возникновения недопонимания).
Все просто...

Andrey Zhuravlev писал(а):Последний вопрос - ну какая такая тайная угроза за открытием имени и фамилии?

У меня лично нет проблем с определением кто под каким ником существует на этом форуме.
Если у Вас (или кого-то другого) есть подобная проблема - это его (!) собственная проблема (которую вполне можно при желании решить самостоятельно, не выставляя к другим неких требований).

Никаких "угроз".
Банальное нежелание делать что-то необходимости в чем не видишь смысла...
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение Yara » 19 сен 2012, 16:19

P.S. Я люблю свой ник, мне он достался от отца. :uch_tiv:
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение squid » 19 сен 2012, 16:20

Andrey Zhuravlev, пишу Вам вдруге і востаннє: Ваш рівень як тролля я оцінив ще коли Ви вломились на наш форум під ніком aj_ (за 4 дні написавши 62 повідомлення), сильно збуривши форум, а потім грюкнули дверима (і заново зареєструвались через добу). У Вас дуже добре виходить задавати провокативні запитання та іншими засобами підливати масла в вогонь флейму. З липня 2012 практично вся Ваша активність на цьому форумі спрямована на одне -- загострення відносин та виставлення "старожилів" у максимально невигідному світлі (тут Ви чудово працюєте парою з людиною під ніком KPV).

Дискутивати з Вами -- марна трата часу, тому я не буду цього робити; і закликаю всіх тих, для кого мої слова чогось варті: іґноруйте повідомлення від Andrey Zhuravlev (якщо важко втриматись -- скористуйтесь "Добавить новых недругов" з "Личный раздел" / "Друзья и недруги")! Це не панацея, але саме просте рішення проблеми.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"
squid
Модератор

Клуб: Практика
Оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

Сообщение Andrey Zhuravlev » 19 сен 2012, 16:27

squid писал(а):Andrey Zhuravlev, пишу Вам вдруге і востаннє: Ваш рівень як тролля я оцінив ще коли Ви вломились на наш форум під ніком aj_ (за 4 дні написавши 62 повідомлення), сильно збуривши форум, а потім грюкнули дверима (і заново зареєструвались через добу). У Вас дуже добре виходить задавати провокативні запитання та іншими засобами підливати масла в вогонь флейму. З липня 2012 практично вся Ваша активність на цьому форумі спрямована на одне -- загострення відносин та виставлення "старожилів" у максимально невигідному світлі (тут Ви чудово працюєте парою з людиною під ніком KPV).

Дискутивати з Вами -- марна трата часу, тому я не буду цього робити; і закликаю всіх тих, для кого мої слова чогось варті: іґноруйте повідомлення від Andrey Zhuravlev (якщо важко втриматись -- скористуйтесь "Добавить новых недругов" з "Личный раздел" / "Друзья и недруги")! Це не панацея, але саме просте рішення проблеми.

Браво!
Andrey Zhuravlev

Сообщение Andrey Zhuravlev » 19 сен 2012, 16:30

Yara писал(а):У меня лично нет проблем с определением кто под каким ником существует на этом форуме.
Если у Вас (или кого-то другого) есть подобная проблема - это его (!) собственная проблема (которую вполне можно при желании решить самостоятельно, не выставляя к другим неких требований).

Спасибо за ответ.

Andrey Zhuravlev писал(а):іґноруйте повідомлення від Andrey Zhuravlev

Еще раз браво.
Особенно прячась за ником.
Брависсимо.

Ну что, уважаемые модераторы - мой скриншот вам не понравился, а это значит в духе щирых и свидомых?
Ну-ну.
Andrey Zhuravlev

Сообщение Andey » 19 сен 2012, 16:34

Я так понимаю цель данного мероприятия чтобы скопом потом отлучить неугодных от членства в IPSC ? Желательно до выборов.
А то слишком сюрреалистично будет ссылаться на то что такие то ники и аватарки "поносили, подрывали и дискредитировали" :mi_ga_et:
Andey

Оружие: пока нет )

Сообщение Yara » 19 сен 2012, 16:36

Andrey Zhuravlev писал(а):Особенно прячась за ником.

Вы лично не знаете что squid и Андрей Порохняк - один и тот же человек?
Если знаете, то Ваше "прячась под ником" воспринимается странно.
Если не знаете, то Вы наверное единственный человек, не знающий этого на этом форуме.
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение Пилигрим » 19 сен 2012, 16:37

Andey писал(а): А то слишком сюрреалистично будет ссылаться на то что такие то ники и аватарки "поносили, подрывали и дискредитировали" :mi_ga_et:

:-) :-) :-) :co_ol:
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Andrey Zhuravlev » 19 сен 2012, 16:48

Andey писал(а):Я так понимаю цель данного мероприятия чтобы скопом потом отлучить неугодных от членства в IPSC

Ага. Именно так. Посредством ускорителя богомолова под управлением острецова.
Самому не смешно?
Andrey Zhuravlev

Сообщение Andrey Zhuravlev » 19 сен 2012, 16:49

Yara писал(а):Вы лично не знаете что squid и Андрей Порохняк - один и тот же человек?

Не знаю.
А выяснять посредством личных писем, задаванием вопросов друзьям или иными методами - нет желания.
Andrey Zhuravlev

Сообщение Igor » 19 сен 2012, 16:51

Я бы этого троля забанил.
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Сообщение cornel » 19 сен 2012, 16:53

Это не тролль, это - МУЖИК...
cornel

Оружие: откуда?

Сообщение Yara » 19 сен 2012, 16:56

Andrey Zhuravlev писал(а):Не знаю.

"Не знали".
Теперь то Вы знаете? :-)

Andrey Zhuravlev писал(а):А выяснять посредством личных писем, задаванием вопросов друзьям или иными методами - нет желания.

Это Ваше право.
Но опять же это никоим образом не проблема моя, Андрея или остальных пользователей этого форума.

Igor писал(а):Я бы этого троля забанил.

http://www.youtube.com/watch?v=airw-soPM6o
(с) ганза
Yara
Модератор

Сообщение mozg » 19 сен 2012, 18:21

Andrey Zhuravlev писал(а):Почему тогда на GV использование real name - требование?

я сейчас нахожуь на мероприятии, на котором собралось достаточно много ИРОА и посетителей глобал вилладже.
я так думаю что требование реальной имени и фамилии на глобале это чтобы люди, находящиеся за пару континентов друг от друга могли по карточке на груди идентифицировать друг друга.
в нашем же случае самый далекий я - через границу.
но по моему в я в дополнительной идентификации не нуждаюсь. как и диси, яра, збарик, легатус, блэкхоук и прочая прочая прочая.
и вот поверььте, мне как то глубоко насрать, как они называются на форуме, если лично я знаю лично этих людей.
далее.
попросил это олег петров. активный член мкпс, стрелок, судья, организатор матчей. очень уважаемый человек и в загрниции и в украине. ему это зачем то стало интересно. мне пофиг почему ему это стало интересно, я хоть и не разделяю его позиции, но я ее уважаю.
если бы он был не под фамилией на форуме а под любым ником, мера моего уважения и пиетета перед этим человеком нисколько бы не убавилась. я бы просто знал, что это олежик петров и все.
для того, чтобы дойти до такого уровня надо просто чаще посещать не форумы, а матчи.
а пока вас зовут никто, и имя ваше никак,
даже несмотря на то, что вы зарегистрировались под полным именем и фамилией.

по поводу глобала - завтра прилетает один из его создателей, вдохновителей и модераторов. стукануть насчет регистрации некоторых украинских стрелков, что ли...?
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028
mozg

Оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз

Сообщение Andrey Zhuravlev » 19 сен 2012, 18:30

mozg писал(а):а пока вас зовут никто, и имя ваше никак,

еще раз браво!
Andrey Zhuravlev

Сообщение энтомолог » 19 сен 2012, 19:46

Этот топик плавно переходит из познавательного -(оч много нового для себя узнал спасибо камрадам - реально помогли "открыть личико одного гюльчатая") в развлекательный.
Шутка в тему-
"Не срывай с незнакомца маску, она может оказаться намордником." :-)
И вопрос топикстартеру , с которым знакомы лично.
Олег, привет, это я Вадим. А чье именно лицо ты хотел увидеть?
.... за паранджой иногда Абдула скрывается. :)
Знать - чтобы предвидеть. Предвидеть - чтобы действовать. ( Огюст Конт).
энтомолог

Оружие: Рем 870 и Доброе слово.

Сообщение Док » 19 сен 2012, 20:02

cornel писал(а):И бить его в шлеме неудобно.

Уж простите покорно не смог удержаться)) Я надеюсь шутку-юмора правильно поймёте))
ПыСы мне момент на 0:36 нравится) скорость реакции)
Изображение
Док

Сообщение A. Palelylka » 19 сен 2012, 20:32

НЕ ВЫДЕРЖАЛ. Уважаемые это как можно назвать. Порохняк я вобше херею с тебя. Ты что о себе бля возомнил . Может ты Петрову, мне и прочим людям рот попробуеш закрыть. Ты в открытую призываеш игнорировать человека за то что он задает неудобные вопросы. Яра Петров призвал всех подписываться собой для того чтоб Страна знала Своих героев. Тех кто только и делает что трындит и все. У меня мнение что многим местным старожилам пора пройти обследование на предмет вменяемости. Я тоже задаю Самый Главный Вопрос из-за которого я, Журавлев, Петров зарегились сдесь кто , за что и когда пытался исключить МКПС из ФСУ. Порохняк обращяюсь к тебе лично , до этого момента я относился к твоей персоне весьма положительно. Но после сегодняшних твоих фраз я не только за стол с тобой не сяду, не посмотрю в твою сторону. Ты гониш на Ефимовича, реально Ты по говнистей его во много раз. Это мое мнение. За сим обешяю что данное посещение этого бреда брекращяю.
A. Palelylka

Сообщение A. Palelylka » 19 сен 2012, 20:49

Многие из так называемых местных старожил начали боевые действия. Я не против революций но где предложения , где конкретика , где нормальный план действий. Или может мне тоже кто-то скажет что я в МКПС никто и звать меня никак. Призыв Петрова подержываю абсолютно. Вот я зашел на форум раз в жизьни и читою что оказывается какието доки, шмоки, пилигримы и прочие отци и праотцы движения МКПС. Что без ихнего Величяйшего телодвижение это движение помрет. Посему я хочу знать кто эти люди. Так просто для самого себя , а то пошлю на-х, а это окажеться САМ основатель И Самый Великий деятель. Призываю все кто действительно относит себя к разряду что-то делающих для развития движения подписаться под своим реальным именем. Дабы потом какой-то ник не расказывал какой он герой в движении МКПС. А на конкретный вопрос в Светловодске тупо прикрыл свой рот. Чтоб на какомто собрании у этого человека можно было спросить , что его не устраивает. А то получаеться на форумах ну простото ораторы , а на хурале пару человек отдуваются за остальных. Негоже так.
A. Palelylka

Сообщение Пилигрим » 19 сен 2012, 21:03

чем это я тебя лично так зацепил ? Или ты по территориальному признаку, Запорожье далеко.. Так я и в Конче-Заспе и в Светловодске бываю, есть претензии готов выслушать в лицо =)
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8

Сообщение Док » 19 сен 2012, 21:09

A. Palelylka боже мой, да выпейте валерьяночки. Лично мне на вас... как с большой колокольни. Поскольку имею удовольствие не являться членом МКПС, то уж поверьте ни в обсуждение темы "Про Войну" ни, тем более, забирать "ваши лавры" несомненно имеющие свои корни, как минимум от отцов-основателей не собираюсь. И кстати, вы для меня тоже "какой-то" так что пройдите ...нах.
ПыСы. Правьте ошибки, а то читать - глаза режет.
Изображение
Док

Сообщение Георгий » 19 сен 2012, 21:12

Я вот одного не понимаю - у некоторых людей (как минимум 5 человек) разводить здесь срач и склоки это такое "партийное" задание или личная инициатива?..
А в посте Сквида я вообще ни одного оскорбления не вижу! Всё очень культурно, грамотно и по делу.

P.S. Если ещё появятся в теме подобные провокационные и оскорбительные посты, ведущие к обострению конфликта, тема будет удалена полностью.
P.P.S. Можете после этого называть меня "морзе". :-)
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Igor » 19 сен 2012, 21:14

К А.Палелюльке.
Саня! Сходи на старый форум- там бреда нет. Там ничего нет . Там и стрельбы почти , что нет.Зато- есть Витя.Витя-везде!
Витя-хороший!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!
Igor

Пред. След.

Вернуться в Неформальное общение