УКРАИНСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ ФОРУМ • Просмотр темы - Ружейный матч в Кривом Рогу 21.10.12

Ружейный матч в Кривом Рогу 21.10.12

Модераторы: Loup-garou, Mihalych, Крошка Енот, zbarik

Ружейный матч в Кривом Рогу 21.10.12

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 10:01

Я тут не увидел обьявы, на всякий случай размещаю: http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=64&t=7383
Поехали поддержим начинающееся движение в регионе :-ok-:
Гарри_Б

Re: Ружейный матч в Кривом Рогу 21.10.12

Сообщение Пилигрим » 17 окт 2012, 10:17

"Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса"
очень занятно учитывая то что на акаунт дома-1 с этого айпи ни разу не заходил :du_ma_et:
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8, АКС

Сообщение Palermo » 17 окт 2012, 10:56

Название матча: Матч первого уровня по практической стрельбе из ружья
Уровень аккредитации МКПС: 1 уровень IPSC
Дата матча: 21 октября 2012, начало регистрации на стрельбище 8.30
Дата пре-матча: 20 октября 2012 года, начало регистрации на стрельбище 9.00
Место проведения: стрельбище ССК Медведь, с. Вольное, Кировоградское шоссе, 7, Криворожский район, Днепропетровская область.
Количество упражнений: 4
Минимальное количество выстрелов: 45 шт. Дробь – 45 шт.
Количество стрелков в матче: 40
Количество стрелков в пре-матче: 5
Общее количество участников: 45
Регистрационный взнос: 300 грн.
Судьи работающие на матче – участие в матче бесплатно
Количество сквадов (групп стрелков): 4
Требование безопасности: Защита глаз и ушей обязательна для всех участников и зрителей на всей территории стрельбища
Арбитраж: по правилам МКПС текущей редакции, стоимость 300 грн.
Классы ружья: Стандартный, Стандартный ручной, Открытый.
Категории: Общая
Награждения, личный зачет:
Все классы 1-3 места

Главный судья: Николай Алексеенко +38 067 630 33 00
Зам. Главного судьи: Геннадий Маленко +38 096 477 05 33
Директор матча: Александр Глотенко +38 050 321 52 01
Статс судья: Александр Глотенко +38 050 321 52 01

http://shooters.head.php.nixsolutions.c ... 2012_00_00
Palermo

Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 11:03

27.10 "Скифы" организовывают матч у себя. Был бы больше разрыв по времени, я бы съездил, пожалуй. Можно было бы с народом познакомиться поближе. Но два матча с разрывом в неделю не получится((

Кстати, может организаторам из Кривого Рога бы кто подсказал адрес этого ресурса? Чтобы они и здесь информацию выкладывали. На org.ua все равно половина здешних пользователей не ходит в силу разных причин.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ

http://www.facebook.com/tomas.mitrofanov
Legatus
Модератор

Клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА

Сообщение MadVetal » 17 окт 2012, 11:03

С удовольствием бы принял участие, но:
- ствол на ремонте
- узнал слишком поздно, когда следующие выходные были уже спланированы и приняты обязательства...

Просьба к организаторам, пожалуйста, если это возможно, информировать стрелковое сообщество недели за 2 до события или того больше :)
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas
http://www.sskdnepr.org/o-klube/
MadVetal

Клуб: ССК Днепр
Оружие: Вепрь-12, Форт-12, Norinco CQ-A5.56

Сообщение MadVetal » 17 окт 2012, 11:05

Глянул регистрацию... и офигел, давно столько стрелков в опене не собиралось в одном месте.... кусаю локти :))
MadVetal

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 11:31

ПилигримПо поводу блокировки IP-адреса
Форум Дом-1 переехал на другой хостинг, его взяли в работу и техобслуживание мои бойцы. По идее там всё должно работать но я не исключаю боков связанных с переносом, просьба сообщать мне, наведем порядок. Дай мне плс свои контакты, ребята из техгруппы свяжутся с тобой и проверят что не так.

Кстати, может организаторам из Кривого Рога бы кто подсказал адрес этого ресурса? Чтобы они и здесь информацию выкладывали. На org.ua все равно половина здешних пользователей не ходит в силу разных причин.

Я думаю что можно не ходить (в смысле - не участвовать в дискуссиях там), но следить за обьявлениями о матчах - всё-таки официальный ресурс он и есть официальный. Матчи в первую очередь будут объявляться там, и мне кажется - это правильно. А как дискуссионную площадку ессно каждый будет использовать то, где ему комфортно

Мы с Олегом Фонаревым едем, поддержим движение :)

П.С. А что за матч у Скифов? Я объявление видимо пропустил...
Гарри_Б

Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 11:46

Гарри_Б писал(а):Форум Дом-1 переехал на другой хостинг, его взяли в работу и техобслуживание мои бойцы.

Ах вот почему он тогда висел несколько дней.

Гарри_Б писал(а):Матчи в первую очередь будут объявляться там, и мне кажется - это правильно.

Да кто ж спорит. Официальный ресурс, вопросов нет. Просто своевременно дублировать :)

Гарри_Б писал(а):А что за матч у Скифов? Я объявление видимо пропустил

viewtopic.php?f=19&t=963
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Legatus
Модератор

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 11:51

Допуск: члены СК "Практика", СК "СКИФ", если останутся места (что вряд ли :-) ) тогда еще кого пригласим из ВФПСВС :)

Понял, это междусобойчик :ny_tik:

По поводу того почему висел - он сначала висел, потом за него пришлось взяться мне, теперь думаю висеть не будет - будет стоять :-)
Но ежели чего - говорите, всё поправим :co_ol:
Гарри_Б

Сообщение MadVetal » 17 окт 2012, 11:51

Артем, насчет запорожского матча, там вот такая ремарка:
Допуск: члены СК "Практика", СК "СКИФ", если останутся места (что вряд ли ) тогда еще кого пригласим из ВФПСВС

Я так понял что мине туда низзя, ну и естественно всем кто не причастен...
MadVetal

Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 11:53

Ну, собственно я объяснил причины почему одесситы не могут поехать в Кривой Рог :-)
А так - да, междусобойчик. Впрочем, уверен что места для других тоже могут найтись если задаться целью :mi_ga_et:
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Legatus
Модератор

Сообщение Vincent » 17 окт 2012, 12:09

Я, как представитель из Кривого Рога (не организатор :) ), буду стараться как можно раньше выкладывать информацию о местных матчах на этом форуме.
По поводу опена сам очень удивлен, учитывая, что не знаю ни одного стрелка у нас в городе, кто регулярно ходит на тренировки по практической стрельбе, а тут сразу столько опена. Будем надеяться, что это так и есть, а не регистрация с первым пунктом в списке. :)
Очень рад, что к нам едут гости!

Упражнения
Упражнение No.1.pdf
(59.97 КБ) Скачиваний: 212

Упражнение No.2.pdf
(63.7 КБ) Скачиваний: 170

Упражнение No.3.pdf
(58.92 КБ) Скачиваний: 230

Упражнение No.4.pdf
(70.29 КБ) Скачиваний: 109

Был вопрос на том форуме по поводу добавления упражнений. Это вряд ли возможно при нынешней конфигурации стрельбища, всего два капонира. Возможно, в дальнейшем организаторы что-то придумают.
Alexey Koshevoy
Изображение Panda club
Vincent

Клуб: Panda
Оружие: Benelli Supernova, Ruger 10/22 Carabine

Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 12:21

Vincent, одесситы с радостью приедут как-нибудь в гости пострелять ружейный матч :)
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Legatus
Модератор

Сообщение Vincent » 17 окт 2012, 12:43

Legatus писал(а):Vincent, одесситы с радостью приедут как-нибудь в гости пострелять ружейный матч :)

Будем очень рады! :co_ol:
Как раз перед матчем, наконец-то, решили вопрос с возможностью систематических тренировок. Через несколько месяцев, думаю, можно будет и нас выпускать за пределы Кривого Рога :hi_hi_hi:
Alexey Koshevoy
Изображение Panda club
Vincent

Сообщение Георгий » 17 окт 2012, 13:12

Столько опена и ни одного стандарта... Меня терзают смутные сомнения, что там все правильно зарегились, тем более, что много новичков (не членов МКПС), которые могут и не знать различий в классах.

P.S. А с другой стороны - вспомните первые ружейные матчи в Днепре, когда открытого класса там было больше, чем помпы и стандарта вместе взятых. А потом местные ребята, увидев, что все призы забирают харьковчане :) перешли в другой класс. Конечно, кроме Виталика!
Так что, ГарриБ, если там действительно так много Верпре- и Сайговодов, ты их там не распугай сильно. ;) Пусть разрыв между первым и третьим местом будет не очень большим. :-)
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 18:11

Я звонил директору матча - он подтвердил что все это - люди с Сайгой :dan_ser:
Правда пока без опыта - но то дело наживное :)-(:
Гарри_Б

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 18:15

Георгий писал(а):А потом местные ребята, увидев, что все призы забирают харьковчане :) перешли в другой класс.

Кстати - я так понимаю что те люди с Вепрями вообще ушли из ружья :( У нас в Харькове тоже уменьшается как опенов так и стрелков :(
Обидно однако. В такой ситуации к молодежи в движении будем относится особо трепетно :ps_ih:
Гарри_Б

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 20:48

Пилигрим писал(а):"Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса"
очень занятно учитывая то что на акаунт дома-1 с этого айпи ни разу не заходил :du_ma_et:

Разобрались. Проблема была в том что включена проверка "черных адресов" а примерно 80% Укртелекомовских адресов в этой базе значится - ну и куча других провайдерских динамических адресов :)
Проверку эту отключили, тем более что новый хостинг имеет намного более продвинутые системы вычисления "плохих парней", так что просьба повторить попытку и если опять не сростется - сказать :)
Заодно починили систему мейл-уведомлений, была поломана система запоминания пользователя, что заставляло вводить пароли заново и кое-что другое :-)
Если кто-нибудь ещё увидит бока и сообщит - буду благодарен :)
Гарри_Б

Сообщение ШАМАН » 17 окт 2012, 21:06

Гарри_Б писал(а):Форум Дом-1 переехал на другой хостинг, его взяли в работу и техобслуживание мои бойцы.

Я стесняюсь спросить.... А админом и Главным Модератором Ефимович (Морзе) остался или таки шо то поменялось?
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение Andrey Zhuravlev » 17 окт 2012, 21:09

Гарри_Б писал(а):Если кто-нибудь ещё увидит бока и сообщит - буду благодарен

Жутко неудобная вещь - отсутствие возможности редактироваеия своего (!) сообщения. Пусть хоть например в течение получаса-часа...
Отсутствие embed-ов так-же кривоватенько.
Ну и запрет на просмотр аттачментов в открытых форумах - ну совсем как-то ...
Andrey Zhuravlev

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 21:36

Про редактирование - согласен, занимаемся включением. Там модули слегка устарели, обновим и включим :men:
Про второе и третье - честно говоря не понял что это :smu:sche_nie: , можешь подробнее?
Гарри_Б

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 21:37

ШАМАН писал(а):А админом и Главным Модератором Ефимович (Морзе) остался или таки шо то поменялось?

Мы пока заняты решением технических вопросов :men:
Гарри_Б

Сообщение Andrey Zhuravlev » 17 окт 2012, 21:42

Гарри_Б писал(а):Про редактирование - согласен, занимаемся включением. Там модули слегка устарели, обновим и включим

Ну слава электрону!

Гарри_Б писал(а):Про второе и третье - честно говоря не понял что это :smu:sche_nie: , можешь подробнее?

например тэги
Код: Выделить всё
[youtube] [bbvideo] [thumbnail]

По аттачментам - если кто-то вывесил например результаты матча в виде аттача *.pdf - то анонимный посетитель не сможет его посмотреть. В чем сермяжность? Чего скрывать-то ? :))))
Andrey Zhuravlev

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 21:49

Про то - что такое тэги и зачем они нужны - таки мне наверное придется ещё разобраться :)

Что касается запрета доступа к файлам на форуме без регистрации - это достаточно стандартное правило, направлено оно в основном на борьбу с ботами и индексированием. Я например легко могу представить себе людей, которые не хотят чтобы результаты их матчей и их фамилии были проиндексированы и легли где-то на вечное хранение ;) Равно и фотографии. Тогда как зарегистрироваться человеку-неботу как я понимаю - вопрос элементарный. Потому я честно говоря тоже против открытия файлов для посторонних, больше того - я на многих форумах такое встречаю, хотя бываю не на многих ;) Но всё это можем обсуждать дабы родить истину :du_ma_et:

П.С. Прошу модераторов почистить тему или вынести её куда-нибудь, дабы народ не отвлекать от сути - дебютного матча молодого региона :a_g_a:
Гарри_Б

Сообщение Andrey Zhuravlev » 17 окт 2012, 21:53

Гарри_Б писал(а):Я например легко могу представить себе людей, которые не хотят чтобы результаты их матчей и их фамилии были проиндексированы и легли где-то на вечное хранение

Таки мы спорт или не спорт ?
Andrey Zhuravlev

Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 22:35

Мы - спорт. Но это не значит что не должны соблюдать информационную гигиену. Или я не о том?
Гарри_Б

Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 окт 2012, 09:10

Таки надо переехать в другую тему.

Гарри_Б писал(а):Мы - спорт. Но это не значит что не должны соблюдать информационную гигиену. Или я не о том?

скорее не о том; иначе тогда получается, что вся "гигиена" заботится о сомнительном сокрытии результатов только средних стрелков, ибо топ десятка с третьего уровня полюбому в открытом виде: http://www.ipsc.org/results/matchResult ... =D43928417

ну и про это не стоит забывать:

Код: Выделить всё
Зарегистрированные пользователи:  Google [Bot]

https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?p=7039585
Andrey Zhuravlev

Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 10:43

Я так понимаю что по причине близости матча эта тема в её первоначальном виде уже не нужна, потому можем продолжить здесь, тем более модераторы не ругаются :-)
Если мы хотим обсудить ту или иную информационную политику (например - давать ли доступ к аттачам кому угодно) то я предлагаю начать с того что из обсуждения исключить журналистские выражения типа "умышленное сокрытие правды", "сомнительное сокрытие результатов" и т.д :ni_zia: и будем оперировать только фактами и доводами.
В свое время решением УО МКПС было разрешено ботам индексировать сайт (это в настройках конфигурится). Сделано это было для того, чтобы привлекать новых участников на форум через поисковые запросы. В основном - использовать информацию и дискуссии которые есть (были :hi_hi_hi: ) на форуме как материал для привлечения. Но при этом надо понимать что публикация на форуме реальных имен, емейлов, номеров телефонов, кредитных карт, пинкодов к ним и т.д - дело не очень разумное для ВСЕХ. Есть люди, чей удел, работа или просто хобби - публичность. Например человек хочет стать авторитетным и востребованным тренером по ПС. Благое дело. Он максимально заинтересован в том чтобы его контакты, достижения, фото и другое были доступны в Инете и по возможности еще и хорошо серчились поисковиками. Это - правильно и нормально. Есть и другая категория людей: те, кто по разным причинам избегают публичности. Я как-то приводил примеры - почему абсолютно нормальные и хорошие люди могут так себя вести. Так вот публикация результатов матчей в индексируемом потом ботами виде наступает на права и интересы таких людей. Аналогично - публикация их фото. Особенно с комментариями "а вот Васисуалий Лоханкин завалил бабушку"....
Потому было принято решение: ботов пущать, файлов им не отдавать :)-(: Вот где-то так выглядит история. Я думаю что вполне реально убедить руководство УО МКПС эту политику сменить, но для этого надо воспользоваться не словами из политсловаря "оголтелое", "умышленное сокрытие" и т.д а разумными и логичными доводами :co_ol:
Я так думаю (С) Мимино :-ok-:
Гарри_Б

Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 10:48

Кстати - вроде все уже могут заходить на официальный форум, по крайней мере у меня все обращения выполнены. Если будут ещё бока - говорите :)
Гарри_Б

Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 окт 2012, 10:50

Гарри_Б писал(а):"сомнительное сокрытие результатов"

Всего-лишь имел в виду, что эта мера (доступ к аттачам только для зарегистрированных) является сомнительной в плане защиты :))
И кстати, логичнее было-бы иметь более строгую политику не на официальном форуме, а тут :))

IMHO однако.
Andrey Zhuravlev

Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 11:05

Andrey Zhuravlev писал(а):Всего-лишь имел в виду, что эта мера (доступ к аттачам только для зарегистрированных) является сомнительной в плане защиты :))

Надо говорить "с моей точки зрения является сомнительной" мне кажется ;)
Потому как огромное количество форумов в мире поступают также. 40.000 леммингов что-то знают? :hi_hi_hi:

Что касается информационных политик этого форума - то они лежат за пределами моих обязанностей :ya_hoo_oo: Пусть местные модераторы, админы и участники для себя сами определяют - что они и как публикуют и что и когда из этого выйдет, на то и свобода :-ok-:
Гарри_Б

Сообщение Vitaly » 18 окт 2012, 11:42

Гарри_Б писал(а):
Andrey Zhuravlev писал(а):Всего-лишь имел в виду, что эта мера (доступ к аттачам только для зарегистрированных) является сомнительной в плане защиты :))

Надо говорить "с моей точки зрения является сомнительной" мне кажется ;)
Потому как огромное количество форумов в мире поступают также. 40.000 леммингов что-то знают? :hi_hi_hi:

Что касается информационных политик этого форума - то они лежат за пределами моих обязанностей :ya_hoo_oo: Пусть местные модераторы, админы и участники для себя сами определяют - что они и как публикуют и что и когда из этого выйдет, на то и свобода :-ok-:

Это обычная политика, которая стимулирует человека регистрироваться на форуме :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com
Vitaly

Клуб: PRACTICA
Оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ

Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 12:18

Vitaly писал(а):Это обычная политика, которая стимулирует человека регистрироваться на форуме

Скорее всего - это тоже часть причины, согласен.
Гарри_Б

Сообщение Пилигрим » 18 окт 2012, 19:01

Vincent а как у вас в регионе с карабином ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)
Пилигрим

Клуб: СКИФ
Оружие: ТОЗ-8, АКС

Сообщение Vincent » 18 окт 2012, 21:36

Пилигрим писал(а):Vincent а как у вас в регионе с карабином ?

Боюсь ответить на этот вопрос однозначно, потому что до начала регистрации на матч по ружью даже представить не мог, что есть представители опена. Так и по карабину, знаю что владельцы есть, но в практической стрельбе их, вроде как, нет. Плюс стрельбище у нас на 50м, для карабина маловато будет.
Alexey Koshevoy
Изображение Panda club
Vincent

След.

Вернуться в Украинские соревнования