УКРАИНСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ ФОРУМ • Просмотр темы - Кубок САФАРИ (Днепропетровск) КАРАБИН 12-10-2013

Кубок САФАРИ (Днепропетровск) КАРАБИН 12-10-2013

Модераторы: Loup-garou, Mihalych, Крошка Енот, zbarik

Re: Кубок САФАРИ (Днепропетровск) КАРАБИН 12-10-2013

Сообщение ODIS VM » 08 окт 2013, 09:57

Неплохо бы в в брифинге указать расстояния до мишеней , от и до ... И еще просьба : дайте пожалуйста координаты стрельбища и схему проезда . Спасибо .
ODIS VM

Оружие: JP CTR 02 , Z15 .....

Сообщение ШАМАН » 08 окт 2013, 10:55

Вопрос по брифингу упр№1: Возможно ли иcпользование спарок?
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение Hunter_ua » 08 окт 2013, 11:20

ШАМАН писал(а):Вопрос по брифингу упр№1: Возможно ли иcпользование спарок?

Что не запрещено, разрешено :mi_ga_et:
Бери все! Я, себе еще напечатаю... (принцип Попандопуло)
Hunter_ua

Клуб: ССК Тактик
Оружие: Z-15, Benelli SuperNova

Сообщение klause » 08 окт 2013, 12:00

1.максимальное расстояние - 80 метров,
2.спарки не запрещены, зз в положении №3

3.
География:
Координаты полигона: 48.589926,35.063976
Кафе Транзит: 48.563569,35.100242
Маршрут от кафе Транзит(донецкое шоссе) до полигона Днепр:

/away.htm?http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=48.563569,35.100242&daddr=%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0+to:48.589926,35.063976&geocode=FXEF5QIdUpYXAg%3BFc5s5QIda2AXAg%3BFQGB5QIdvjwXAg%3BFWZs5QIdqAgXAg&abauth=427e4158:V1ydF8U5tKwzTvRS3MNEmaRJxHg&aq=&vps=9&ei=dSh3T-67CtGb_Aats6m6BQ&jsv=403e&sll=48.586374,35.091319&sspn=0.028189,0.066047&vpsrc=0&t=h&gl=ua&hl=uk&mra=ltm&via=1,2&num=10

Изображение
Изображение
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Оружие: мр654

Сообщение ШАМАН » 08 окт 2013, 12:58

Hunter_ua писал(а):Что не запрещено, разрешено

Практика показывает что благодаря такому заблуждению стрелок может быть неприятно удивлен перед самым упражнением....
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!
ШАМАН

Клуб: ТАКТИК

Сообщение ODIS VM » 08 окт 2013, 13:34

[quote="klause"]1.максимальное расстояние - 80 метров,

Исчерпывающая информация :-) В брифинге имеется ввиду : в каждом упражнении . От и до ....
ODIS VM

Сообщение Art » 08 окт 2013, 13:48

ODIS VM писал(а): В брифинге имеется ввиду : в каждом упражнении . От и до ....

Стесняюсь спросить, но все-таки - а зачем? :)
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov
Art

Сообщение Георгий » 08 окт 2013, 15:06

Art писал(а):

Когда-то ещё на старом форуме обсуждался этот вопрос и я давал ссылку на Глобал Виледж, где IPSC Rifle Rules Deputy Director (заместитель Директора по правилам для карабина МКПС?) Мортен Эльстад рекомендовал (хотя это не обязательно!) в брифинге для карабина указывать минимальную и максимальную дистанцию для стрельбы для каждого упражнения. И если посмотреть брифинги практически любого зарубежного карабинного матча, то мы увидим эту "секретную" :) информацию.
Вот, например, брифинги с последнего ЧЕ по райфлу: http://erc2012.eu/Stages/
Давайте перенимать лучший зарубежный опыт! ;)
Георгий
Модератор

Клуб: ССК Практика
Оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 08 окт 2013, 15:09

klause писал(а):зз в положении №3
- перл! :) :) :)
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение Hunter_ua » 08 окт 2013, 16:42

klause писал(а):2.спарки не запрещены, зз в положении №3

Чет не понял... Положение оружия в упражнении #1 :sh_ok:
Бери все! Я, себе еще напечатаю... (принцип Попандопуло)
Hunter_ua

Оружие: Z-15, Benelli SuperNova

Сообщение Oleksandr Zinchenko » 08 окт 2013, 16:50

Hunter_ua, отож :)
Oleksandr Zinchenko

Клуб: Практика

Сообщение G.O.T. » 08 окт 2013, 17:03

Георгий писал(а):
Art писал(а):

Когда-то ещё на старом форуме обсуждался этот вопрос и я давал ссылку на Глобал Виледж, где IPSC Rifle Rules Deputy Director (заместитель Директора по правилам для карабина МКПС?) Мортен Эльстад рекомендовал (хотя это не обязательно!) в брифинге для карабина указывать минимальную и максимальную дистанцию для стрельбы для каждого упражнения. И если посмотреть брифинги практически любого зарубежного карабинного матча, то мы увидим эту "секретную" :) информацию.

Да да Жора, я помню это чудесное время - все дружили, хорошие слова друг другу говорили, и отлично проводили время на матчах. А дистанции не принято было указывать,т.к. это считалось неспортивным, чтобы некоторые самые мотивированные стрелки не накатывали упры :men:
G.O.T.

Сообщение Art » 08 окт 2013, 17:03

Георгий писал(а):Давайте перенимать лучший зарубежный опыт! ;)

Жора, я про данный конкретный случай. До 80-ти метров => дальних не будет, максимум небольшой. Как бы точные цифры повлияли на подход к анализу брифинга?

А глобально - конечно, согласен, почему бы не написАть, если есть такая рекомендация.

Artem Chukanov
Art

Сообщение Art » 08 окт 2013, 17:08

Hunter_ua писал(а):Чет не понял... Положение оружия в упражнении #1

Готовность оружия: Заряжено (положение №1). - что не так? Думаю, Василий просто хотел сказать, что а) спарки не запрещены б) ЗЗ в положении №3 не запрещена. Или я чего-то не понял?

Artem Chukanov
Art

Сообщение ODIS VM » 08 окт 2013, 21:12

Art писал(а):

Только зашел . Спасибо Георгию , избавил меня от необходимости объяснять . Информация нужна для элементарной оценки упражнения . Разные расстояния , разный подход . А то если следовать логике отдельных товарисчей можно вообще брифинг не выкладывать . Нафига , на месте разберемся . Стрелок IPSC и так должен стойко переносить все тяготы и невзгоды спортивной жизни :-) Накатать упры нереально . Если только все расстояния и мишени не выверены до сантиметров , как это было на CIM 2012 . А так метр влево , метр вправо , добавили заграждение и т.д. и получился совершенно другой расклад , с другим проходом . Т.е . вся накатка пофиг . Накатать возможно только стрелковую базу . Чем все мы и занимаемся , каждый в разной степени :hi_hi_hi: К тому же эту "секретную " информацию , как было сказано ранее , дают на всех соревнованиях . В том числе не только зарубежных , но и украинских . В том числе давали и ранее в Днепре , в марте . И никаких проблем организаторам это не добавило .

P.S. Дальних мишеней не боюсь . Наоборот всегда борюсь за удлинение дистанций в карабинных матчах .
ODIS VM

Сообщение Jeka » 08 окт 2013, 22:52

Организаторы дали максимум исчерпывающей информации по предстоящему матчу а именно:

1. Брифинг.
2. Максимальное расстояние до дальней мишени.
3. Разрешение спарок.

вся остальная информация - "до самой ближней мишени, до средней мишени на 4 упражнении, длинна удочки активирующей свингер, положение спинки кресла, высота стола на котором лежит карабин, размеры портов и т.д " - только сбивает стрелка на пути к истине.

Сильным это не нужно а слабым это не поможет. :du_ma_et:
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.
Jeka

Сообщение Сергей Стрельцов » 09 окт 2013, 00:46

ODIS VM писал(а):
Art писал(а):

Только зашел . Спасибо Георгию , избавил меня от необходимости объяснять . Информация нужна для элементарной оценки упражнения . Разные расстояния , разный подход . А то если следовать логике отдельных товарисчей можно вообще брифинг не выкладывать . Нафига , на месте разберемся . Стрелок IPSC и так должен стойко переносить все тяготы и невзгоды спортивной жизни :-) Накатать упры нереально . Если только все расстояния и мишени не выверены до сантиметров , как это было на CIM 2012 . А так метр влево , метр вправо , добавили заграждение и т.д. и получился совершенно другой расклад , с другим проходом . Т.е . вся накатка пофиг . Накатать возможно только стрелковую базу . Чем все мы и занимаемся , каждый в разной степени :hi_hi_hi: К тому же эту "секретную " информацию , как было сказано ранее , дают на всех соревнованиях . В том числе не только зарубежных , но и украинских . В том числе давали и ранее в Днепре , в марте . И никаких проблем организаторам это не добавило .
P.S. Дальних мишеней не боюсь . Наоборот всегда борюсь за удлинение дистанций в карабинных матчах .

Я не понял такого яростного требования дистанций до мишеней. А что это ВАМ конкретно дает? Дистанции от 1.5 до 30 м на коротких, дистанции от 1 до 80 м на средних, дистанции от 1 до 50 м на длинном. Сильно помогло? Предполагаемое направление и силу ветра и относительную влажность воздуха согласно долговременных прогнозов на данный период года в данном регионе могу указать. Состав почвы, потенциальное пылеобразование, количество прогнозируемых осадков в мм на кв метр могу то же вписать. Могу при определенном финансировании привязать месторасположение упражнений к географическим координатам, и нанести на спутниковые снимки. Любой каприз теоретически возможен. Могу по запросам стрелков даже баб голых на щитах разместить рядом с рекламой спонсора, если спонсор не против. Еще чего изволите желать?

Если кто мне будет рассказывать про красоту западных брифингов, так я напомню, что на последнем Центрально-европейском в Венгрии брифинги вызывали недоумение у самих судей-невенгров. Там было написано как в букваре все слова для всех упров на одном и том же листке, но для каждого конкретного упра вымарывалось цветным маркером ненужное. В итоге брифинг представлял собой документ, отдаленно напоминавший расшифровку тайнописи с ключами из глав библии. Так шо не надо ля-ля.
В конкретном указанном к этому матчу брифинге указана вся необходимая информация. И есть комментарий, что в упражнении возможны изменения в связи с требованиями безопасности. Конкретные дистанции каждого упражнения будут рассматриваться конкретно при постройке, учитывая непростой рельеф стрельбища в Днепре.
Попробуете построить хотя бы один матч - посмотрим, какие брифинги вы создадите, и насколько вы будете придерживаться их при построении упражнений.
Хотя лучше всего сначала построить упражнения, потом обмерить и зарисовать их, и занести всё это в брифинг. Но для этого ннеободимо потратить неделю времени перед матчем. Есть желание?
Еще вопросы по брифингу будут?

Для хорошего выступления на любых соревнованиях по любому виду оружия необходимым условием является ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ тренированность множества базовых навыков работы с оружием, а помимо этого еще и физ-подготовка, психологическая подготовка, навыки управления комплексом "оружие+тело", и еще много чего. Если ориентироваться на предварительно предоставленный брифинг, и строить предварительные гейм-планы, то ничего хорошего не выйдет. Упражнения на стрельбище ВСЕГДА будут немного или много отличаться от предварительного брифинга при всем желании организаторов сохранить свою задумку в максимально похожем на нарисованные картинки виде.
Короче, я считаю все претензии по брифингу надуманными, и больше обсуждать это не вижу смысла. С моей точки зрения, в брифинге указано все, что необходимо видеть стрелку. Больше ничего добавлять смысла не вижу.
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Сергей Стрельцов

Оружие: Benelli SuperNova

Сообщение Сергей Стрельцов » 09 окт 2013, 01:04

Георгий писал(а):Давайте перенимать лучший зарубежный опыт! ;)

Давайте. Кому мы это поручим?
Сергей Стрельцов

Сообщение Георгий » 09 окт 2013, 08:04

Сергей Стрельцов писал(а):Дистанции от 1.5 до 30 м на коротких, дистанции от 1 до 80 м на средних, дистанции от 1 до 50 м на длинном.
Как говорится - при всём уважении...
Ну и в чём сложность внести эти строки в брифинг?! Мне, в принципе, пофиг - я всё на месте увижу, но ваша реакция на эту просьбу мне жутко напомнила ситуацию с вопросом к руководству УО МКПС о количестве членов МКПС в Украине - когда они вместо того, чтобы просто ответить, стали спрашивать: "А что это вам даст?", "А зачем вам это нужно?", "А что вы сделали для МКПС лично, чтобы задавать такие вопросы?" и т.д.
Я сам был Директором матча трижды и прекрасно знаю о сложностях при построении упражнений и о том, что частенько не получается воплотить задумки из брифинга в жизнь. Но уверен, что никто бы не стал упрекать организаторов, если указанные дистанции в брифинге не совпали бы с реальными...
Георгий
Модератор

Сообщение klause » 09 окт 2013, 08:09

Георгий писал(а):....Но уверен, что никто бы не стал упрекать организаторов, если указанные дистанции в брифинге не совпали бы с реальными...

мне бы вашу уверенность.
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение Георгий » 09 окт 2013, 08:13

klause писал(а):
Георгий писал(а):....Но уверен, что никто бы не стал упрекать организаторов, если указанные дистанции в брифинге не совпали бы с реальными...

мне бы вашу уверенность.

Хм, посмотрел бы я на того идиота, который рискнул высказать претензии Стрельцову в лицо. :)
Георгий
Модератор

Сообщение ODIS VM » 09 окт 2013, 08:59

Георгий писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а):Дистанции от 1.5 до 30 м на коротких, дистанции от 1 до 80 м на средних, дистанции от 1 до 50 м на длинном.
Как говорится - при всём уважении...
Ну и в чём сложность внести эти строки в брифинг?! Мне, в принципе, пофиг - я всё на месте увижу, но ваша реакция на эту просьбу мне жутко напомнила ситуацию с вопросом к руководству УО МКПС о количестве членов МКПС в Украине - когда они вместо того, чтобы просто ответить, стали спрашивать: "А что это вам даст?", "А зачем вам это нужно?", "А что вы сделали для МКПС лично, чтобы задавать такие вопросы?" и т.д.
Я сам был Директором матча трижды и прекрасно знаю о сложностях при построении упражнений и о том, что частенько не получается воплотить задумки из брифинга в жизнь. Но уверен, что никто бы не стал упрекать организаторов, если указанные дистанции в брифинге не совпали бы с реальными...

Золотые слова . Спасибо . Я в общем то в начале вопроса написал - неплохо бы ... что звучит не как требование . Не понимаю такого яростного сопротивления выступивших участников . Без "высоких" поучений понимаю что брифинг и упр. разные вещи и что в результате на матче это может очень сильно отличаться . Об этом и написал выше . Но поскольку такую информацию дают на всех матчах осмелился спросить и здесь . Просто рассчитывал на нормальный , дружеский ответ . Кстати : "не представляется возможным" - тоже сошло бы . Понимаю с первого раза и глупых вопросов не задавал бы . К тому же не было бы необходимости уважаемым стрелкам исписывать пол страницы в ненужных поучениях . Все . Если в этом проблема , то вопрос снимаю . Признаю что наверное такая инфа не совсем и необходима . Приношу свои извинения если кто нибудь счел мои вопросы и ответы обидными для себя . Я честно этого не хотел . Давайте вернем на форум атмосферу нормального общения .
P.S. То Серый С. Я участвую в организации и построениях всех карабинных матчей в Одессе ( ну почти во всех ) и прекрасно понимаю проблемы которые свалились на тебя .
ODIS VM

Сообщение klause » 09 окт 2013, 09:34

Обновлен (итоговый из ВинМСС) список стрелков - проверьте себя пожалуйста
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение klause » 09 окт 2013, 09:36

Георгий писал(а):
klause писал(а):

мне бы вашу уверенность.

Хм, посмотрел бы я на того идиота, который рискнул высказать претензии Стрельцову в лицо. :)

офф-
- А у него что лучше получается : джабы или крос? :-)
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение MadVetal » 09 окт 2013, 09:52

klause писал(а):офф-
- А у него что лучше получается : джабы или крос? :-)

офф2: думаю - сплиты :kav_boy:
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas
http://www.sskdnepr.org/o-klube/
MadVetal

Клуб: ССК Днепр
Оружие: Вепрь-12, Форт-12, Norinco CQ-A5.56

Сообщение Георгий » 09 окт 2013, 10:04

klause писал(а):
Георгий писал(а):Хм, посмотрел бы я на того идиота, который рискнул высказать претензии Стрельцову в лицо. :)

офф-
- А у него что лучше получается: джабы или крос? :-)

Предлагаю проверить лично - сказать ему что-нибудь такое эдакое и недельки через две-три (когда челюсть немного заживёт) ты нам и скажешь что у него лучше получается. ;;-)))
P.S. Я чего такой смелый - у меня ДР на носу. Надеюсь, он меня пожалеет. :-)
Георгий
Модератор

Сообщение Shimoza » 09 окт 2013, 14:34

джабы это персонажи "Звездных войн" ;) удар джеб называется. Да и при чем тут мордобой, форум то стрелковый ;) По мордобую дуйте на нашу страничку ;)))) Сорри за пиар. Разрешите вопрос, могу ли я взять с собой 2 коллег (хотят посмотреть, если получится приехать). Люди взрослые и адекватные. Спасибо.
Shimoza

Клуб: Днепр
Оружие: "Вепрь-Молот",ПМР, и еще 1

Сообщение klause » 09 окт 2013, 14:54

квота
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение klause » 09 окт 2013, 14:56

квота
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение MadVetal » 09 окт 2013, 15:12

Паша, посмотреть - без проблем, а поучаствовать, поговори с Вадимом, если места будут. Мало ли, вдруг кто то приехать не сможет.
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas
http://www.sskdnepr.org/o-klube/
MadVetal

Клуб: ССК Днепр
Оружие: Вепрь-12, Форт-12, Norinco CQ-A5.56

Сообщение Shimoza » 09 окт 2013, 15:41

хорошо, большое спасибо за ответы :co_ol:
Shimoza

Клуб: Днепр
Оружие: "Вепрь-Молот",ПМР, и еще 1

Сообщение klause » 10 окт 2013, 08:56

Cтрелки основной список (оплатившие):

все в миноре
Васильчук Александр Отк Судья Head Hunters Судья
Сергеев Александр Отк судья Head Hunters судья
Стрельцов Сергей Станд Судья Судья
Хрестин Александр Отк судья Head Hunters Судья
Березный Евгений Станд Судья Тактик -Стандарт Судья
Касьяненко Евгений Станд Судья Скиф Судья
Котяхов Александр Станд Судья Скиф Судья
Чуканов Артем Станд Судья Тактик-Стандарт Судья
Шаповалов Денис Станд Судья Судья
Щиров Николай Станд Судья Тактик-Стандарт Судья
Батраков Владимир Отк опл Одесса Опен
Бойко Игорь Отк опл Тактик-openХарьков Сень
Васин Виталий Отк опл Молотобойцы
Володин Сергей Отк опл Молотобойцы
Громов Сергей Отк опл Одесса Опен
Загурный Игорь Отк опл
Замерец Александр Отк опл
Захарчук Дмитрий Отк опл
Кленов Олег Отк опл
Ковальчук Юрий Отк опл
Липовский сергей Отк опл ОдессаОпен Сень
Михин Александр Отк опл
Обижисвит Оксана Отк опл
Охримчук Дмитрий Отк опл Молотобойцы
Порохняк Андрeй Отк опл
Рябоконь Михаил Отк опл Молотобойцы
Савченко Александр Отк опл Тактик-openХарьков
Сапрыкин Владислав Отк опл Донецк Оpen
Сапрыкин Сергей Отк опл Донецк Оpen
Сурженко Александр Отк опл Сень
Тарабанко Владимир Отк опл Донецк Оpen
Фоменко Александр Отк опл
Чайка Дарья Отк опл Lady
Шарварко Георгий Отк опл
Шимченко Александр Отк опл Тактик-openХарьков
Разумный Андрей Отк оплачено

Войтенко Сергей Станд опл
Драпкин Сергей Станд опл
Иноземцев Андрей Станд опл
Леусенко Петр Станд опл
Постолатий Евгений Станд опл Скиф
Савельев Александр Станд опл
Савенко Павел Станд опл
Сергиенко Дмитрий Станд опл
Тюгаев Сергей Станд опл Скиф
Чепела Игорь Станд опл

Косарев Александр Отк Одесса Опен
Степаненко Денис Отк
Моисеев Михаил Станд

Фонарев Олег Открытый Минор снялся
03.Брагинский Игорь Открытый Минор оплачено снялся
Щибря Николай Отк опл Суп-сень снялся
Гончаренко Елена Станд Тактик-Стандарт Lady снялся

Судейский корпус полностью сформирован:

1.Котяхов Александр
2.Евгений Касьяненко
3.Васильчук Александр
4.Сергеев Александр
5.Хрестин Александр
6.Березный Евгений
7.Щиров Николай
8.Чуканов Артем
9.Бондарь Виталий
10.Шаповалов Денис

Обновлен (итоговый из ВинМСС) список стрелков - проверьте себя пожалуйста
Последний раз редактировалось klause 10 окт 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Сообщение Сергей Стрельцов » 10 окт 2013, 14:48

Если получится, одну бумажную мишень заменим на две керамические тарелки. Общее количество выстрелов не изменится.
На упражнении с металлическими тарелками и в киллерхаусе постараемся обеспечить по хелперу. Полностью обеспечить все упражнения хелперами не получается. Сорри.
Со списками сквадов можно будет ознакомится при регистрации. Распределение стрелков по сквадам идет по лотерейному принципу. Прогнозировать и обещать, кому с какого упра начинать, не могу. "На-на" технологии не включать. В этом вопросе - как кому повезет. Увидимся на матче. Всем удачной дороги.

То Клаус: прошу изменить мне класс оружия на стандартный. Никак не выдают на руки пластик на допствол, поэтому буду стрелять с механикой.
Сергей Стрельцов

Сообщение Сергей Стрельцов » 10 окт 2013, 15:07

Георгий писал(а):Мне, в принципе, пофиг - я всё на месте увижу, но ваша реакция на эту просьбу мне жутко напомнила ситуацию с вопросом к руководству УО МКПС о количестве членов МКПС в Украине - когда они вместо того, чтобы просто ответить, стали спрашивать: "А что это вам даст?", "А зачем вам это нужно?", "А что вы сделали для МКПС лично, чтобы задавать такие вопросы?" и т.д.

Жора, я гораздо хуже, чем руководство. Я еще и п...здаватый местами. :mi_ga_et:
Ситуация с брифингом просто немного взбесила, потому что когда брифинга не было, возмущались. И правильно. Я обещал, но вовремя не сделал. Я признал и извинился, пояснив причину.
Брифинг появился - опять что-то не так. В брифинге я постарался учесть все возможные моменты. Но, хотя все всегда прекрасно понимают, что дистанции в брифинге - это филькина грамота, решили принципиально позадавать принципиальные вопросы. В Днепре никогда не было возможности стрелять дальше чем на 100 м. Клаус по моей и Вадима просьбе ответил по дистанциям и затворным задержкам. Но этого оказалось недостаточно. Принципиальные вопросы с принципиальными комментариями продолжились. Хотя все всё прекрасно понимали и без комментариев, что НЕТУ ТАМ ДИСТАНЦИЙ БОЛЬШЕ 100 МЕТРОВ!!!!!! Но бл...дь, а как же без поговорить обойтись? Это же бл...дь национальная украинская игра: поиграть в верховную раду. Нас за это уже за границей на соревнованиях гнусно подъеб...вают. В частности, меня в Болгарии так и поддели. Надоело.

ВНИМАНИЮ ВСЕХ СТРЕЛКОВ-УЧАСТНИКОВ МАТЧА:
в случае, если кому-то вдруг не повезет, и стрелок получит дисквалификацию за нарушение правил безопасного обращения с оружием, сразу предупреждаю, что НИКАКИХ дострелов вне зачета НЕ БУДЕТ. Не зависимо от глубины и ширины личных симпатий.
Желаю всем безопасной стрельбы.

В брифинг упражнения №1 внесено дополнение, что процедурный штраф будет начислен за КАЖДОЕ нарушение условий брифинга. Поясняю мысль: обязательными требованиями брифинга по упражнению №1 являются смена магазина и последующий обстрел мишеней. Предвижу желание стрелков смухлевать с количеством выстрелов до и после смены. Предупреждаю: мишени будут расставлены широко, судья будет контролировать процедуру выполнения упражнения, поэтому необстрел какой либо мишени или группы мишеней после смены то же является нарушением условий брифинга. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Судьи на рубеже специально будут акцентировать внимание стрелков на этом вопросе во время проведения брифинга перед данным упражнением. Удачного геймплана. :mi_ga_et:
Сергей Стрельцов

Сообщение klause » 10 окт 2013, 21:37

Сейчас на полигоне дождь. можно назвать небольшим или средним.
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-
klause

Пред. След.

Вернуться в Украинские соревнования