УКРАИНСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ ФОРУМ • Просмотр темы - Туристический GPS навигатор "Garmin eTrex 10"

Туристический GPS навигатор "Garmin eTrex 10"

Модераторы: squid, PhoenixSVT

Туристический GPS навигатор "Garmin eTrex 10"

Сообщение Arkadoome » 20 июн 2014, 16:37

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Предоставляю услуги по продажам туристических GPS навигаторов серии Garmin eTrex 10
.

ИзображениеИзображениеИзображение

Garmin eTrex 10 - имеет прочный корпус и надежную батарею. Характерной чертой этой модели является усовершенствованный пользовательский интерфейс, а также добавлена карта мира. Функция геокэшинг без бумаги и поддержка аксессуаров.

Ваша дорога

Прочный блок-корпус дает возможность уберечь навигатор от проникания воды, пыли, грязи. Обновленный дисплей eTrex 10 имеет 2,2’’.

Расчет месторасположения

Навигатор Garmin eTrex 10 хорошо устанавливает местоположение около высоких строений, глубоких ям, густых лесов.

Путешествуйте по всему миру

Туристический GPS навигатор eTrex 10 дает возможность совместить навигационные технологии GPS и GLONASS. Система GLONASS по сравнению с GPS обрабатывает сигнал на 20% быстрее, в случае если нужно срочно получить данные.

Объединив в использовании системы GPS и GLONASS можно подключить на 24 спутника больше, чем только при использовании лишь GPS.

Цена: 166 USD;
Доставка по Украине: Автолюкс, Новая почта, Самовывоз;
Телефон: (0382) 72-55-10;
Мобильный телефон: (067) 381-23-90 (050) 339-08-04;
Менеджер: Яна;
E-mail: shop@gps-group.com.ua;
Сайт: gps-group.com.ua
Arkadoome

Re: Туристический GPS навигатор "Garmin eTrex 10"

Сообщение ArG » 20 июн 2014, 16:46

Arkadoome писал(а):Туристический GPS навигатор eTrex 10 дает возможность совместить навигационные технологии GPS и GLONASS. Система GLONASS по сравнению с GPS обрабатывает сигнал на 20% быстрее, в случае если нужно срочно получить данные.
Объединив в использовании системы GPS и GLONASS можно подключить на 24 спутника больше, чем только при использовании лишь GPS.

Хотел бы Вам дать совет. Уберите из описания вот эти фразы. Ибо этот рекламный российский бред, простого пользователя вводит в заблуждение, а профессионала приводит в состоянии замешательства. Поскольку это профанация чистой воды.
По п1, если сказать по простому, это как, грузины лучше чем армяне. Чем? Чем армяне. и быстрее тоже :hi_hi_hi:
По п2, 24 спутника одновременно, то ли от ЖПСа то ли от ГЛОНАССа подключить не возможно, поскольку планета Земля круглая и спутники находящиеся с обратной стороны планеты не передают сигнал сквозь земную твердь.

Если что нарушил, простите, потрите. Но промолчать не смог.
ArG

Клуб: Медведь
Оружие: Fabarm, Safari

Сообщение Arkadoome » 23 июн 2014, 09:41

ArG писал(а):
Arkadoome писал(а):Туристический GPS навигатор eTrex 10 дает возможность совместить навигационные технологии GPS и GLONASS. Система GLONASS по сравнению с GPS обрабатывает сигнал на 20% быстрее, в случае если нужно срочно получить данные.

Хотел бы Вам дать совет. Уберите из описания вот эти фразы. Ибо этот рекламный российский бред, простого пользователя вводит в заблуждение, а профессионала приводит в состоянии замешательства. Поскольку это профанация чистой воды.
По п1, если сказать по простому, это как, грузины лучше чем армяне. Чем? Чем армяне. и быстрее тоже :hi_hi_hi:
По п2, 24 спутника одновременно, то ли от ЖПСа то ли от ГЛОНАССа подключить не возможно, поскольку планета Земля круглая и спутники находящиеся с обратной стороны планеты не передают сигнал сквозь земную твердь.

Если что нарушил, простите, потрите. Но промолчать не смог.

Вы забыли добавить что это Российская пропаганда :). Я написал свое виденье и предложение. У каждого свое мнение. И то что пишите вы, не означает что это правда. Это только ваше виденье.
Arkadoome

Сообщение ArG » 23 июн 2014, 10:16

Arkadoome писал(а):Вы забыли добавить что это Российская пропаганда . Я написал свое виденье и предложение. У каждого свое мнение. И то что пишите вы, не означает что это правда. Это только ваше виденье.

Пропаганда это или нет, я не берусь утверждать, я не специалист в этом. А вот то что это не соответствует действительности, Вам скажет любой человек, который знает азы.

Если вокруг земного шара на геостационарных орбитах висит 24 (рабочих) спутника GPS и может быть 24 спутника ГЛОНАСС. Просто это ни кем не подтверждается а постоянные перебои в работе можно расценивать как "случайные сбои" а можно как "не полноценную работу".
Я не буду вдаваться в применение формул и корреляционных данных в одном чипе GPS-GLONASS. Ибо это долго и будет слишком много никому не нужной теории с кучей формул.
Может быть кто-то поверит мне на слово, что на сегодняшний день, любые данные от ГЛОНАСС могут быть использованы в гражданских приемниках исключительно как уточняющие для системы GPS, но не полноценные данные для отдельной или совместной работы 2х систем одновременно.

Вот на мой взгляд хорошая "гифка" показывающая как принимаются данные со спутников одним конкретным приемником. Любым.
Изображение
Орбиты спутников системы GPS. Пример видимости спутников из одной из точек на поверхности Земли. Visible sat- число спутников, видимых над горизонтом наблюдателя в идеальных условиях (чистое поле).
т.е. в одной точке Земли "увидеть" более 13 спутников невозможно даже теоретически
Если кто-то сможет мне показать как принять 24 спутника от любой из систем одновременно буду признателен, тот час же извинюсь, прилюдно покаюсь и уволюсь с работы.

Надеюсь наш спор исключительно о науке и рекламе. Но никак не о продукции Гармин.
ArG

Клуб: Медведь
Оружие: Fabarm, Safari

Сообщение Igor Igor » 10 сен 2015, 08:50

Скажите, а на сколько аккума хватает в этом и подобных навигаторах?
С уважением, Игорь Литвиненко.
Igor Igor

Клуб: ССК Практика
Оружие: Benelli M2

Сообщение flex70 » 10 сен 2015, 13:30

шарм76 писал(а):Я покупал туристический навигатор на ххххххххх и остался очень доволен. Качественный продукт, работает отлично. Ну и ко всему незаменимая вещь в походах.

Спасибо, понял где взять :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось PhoenixSVT 10 сен 2015, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: удалена спам ссылка
In god we trust,all other we truck.
flex70

Вернуться в Купить-продать