Ружейный матч в Кривом Рогу 21.10.12

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Гарри_Б

Ружейный матч в Кривом Рогу 21.10.12

#1 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 10:01

Я тут не увидел обьявы, на всякий случай размещаю: http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=64&t=7383
Поехали поддержим начинающееся движение в регионе :-ok-:

Пилигрим
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: ТОЗ-8, АКС

Re: Ружейный матч в Кривом Рогу 21.10.12

#2 Сообщение Пилигрим » 17 окт 2012, 10:17

"Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса"
очень занятно учитывая то что на акаунт дома-1 с этого айпи ни разу не заходил :du_ma_et:
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Palermo

#3 Сообщение Palermo » 17 окт 2012, 10:56

Название матча: Матч первого уровня по практической стрельбе из ружья
Уровень аккредитации МКПС: 1 уровень IPSC
Дата матча: 21 октября 2012, начало регистрации на стрельбище 8.30
Дата пре-матча: 20 октября 2012 года, начало регистрации на стрельбище 9.00
Место проведения: стрельбище ССК Медведь, с. Вольное, Кировоградское шоссе, 7, Криворожский район, Днепропетровская область.
Количество упражнений: 4
Минимальное количество выстрелов: 45 шт. Дробь – 45 шт.
Количество стрелков в матче: 40
Количество стрелков в пре-матче: 5
Общее количество участников: 45
Регистрационный взнос: 300 грн.
Судьи работающие на матче – участие в матче бесплатно
Количество сквадов (групп стрелков): 4
Требование безопасности: Защита глаз и ушей обязательна для всех участников и зрителей на всей территории стрельбища
Арбитраж: по правилам МКПС текущей редакции, стоимость 300 грн.
Классы ружья: Стандартный, Стандартный ручной, Открытый.
Категории: Общая
Награждения, личный зачет:
Все классы 1-3 места

Главный судья: Николай Алексеенко +38 067 630 33 00
Зам. Главного судьи: Геннадий Маленко +38 096 477 05 33
Директор матча: Александр Глотенко +38 050 321 52 01
Статс судья: Александр Глотенко +38 050 321 52 01

http://shooters.head.php.nixsolutions.c ... 2012_00_00

Legatus
Модератор
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Контактная информация:

#4 Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 11:03

27.10 "Скифы" организовывают матч у себя. Был бы больше разрыв по времени, я бы съездил, пожалуй. Можно было бы с народом познакомиться поближе. Но два матча с разрывом в неделю не получится((

Кстати, может организаторам из Кривого Рога бы кто подсказал адрес этого ресурса? Чтобы они и здесь информацию выкладывали. На org.ua все равно половина здешних пользователей не ходит в силу разных причин.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
http://www.facebook.com/tomas.mitrofanov

MadVetal

#5 Сообщение MadVetal » 17 окт 2012, 11:03

С удовольствием бы принял участие, но:
- ствол на ремонте
- узнал слишком поздно, когда следующие выходные были уже спланированы и приняты обязательства...

Просьба к организаторам, пожалуйста, если это возможно, информировать стрелковое сообщество недели за 2 до события или того больше :)
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

MadVetal

#6 Сообщение MadVetal » 17 окт 2012, 11:05

Глянул регистрацию... и офигел, давно столько стрелков в опене не собиралось в одном месте.... кусаю локти :))

Гарри_Б

#7 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 11:31

ПилигримПо поводу блокировки IP-адреса
Форум Дом-1 переехал на другой хостинг, его взяли в работу и техобслуживание мои бойцы. По идее там всё должно работать но я не исключаю боков связанных с переносом, просьба сообщать мне, наведем порядок. Дай мне плс свои контакты, ребята из техгруппы свяжутся с тобой и проверят что не так.
Кстати, может организаторам из Кривого Рога бы кто подсказал адрес этого ресурса? Чтобы они и здесь информацию выкладывали. На org.ua все равно половина здешних пользователей не ходит в силу разных причин.
Я думаю что можно не ходить (в смысле - не участвовать в дискуссиях там), но следить за обьявлениями о матчах - всё-таки официальный ресурс он и есть официальный. Матчи в первую очередь будут объявляться там, и мне кажется - это правильно. А как дискуссионную площадку ессно каждый будет использовать то, где ему комфортно

Мы с Олегом Фонаревым едем, поддержим движение :)

П.С. А что за матч у Скифов? Я объявление видимо пропустил...

Legatus
Модератор
Контактная информация:

#8 Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 11:46

Гарри_Б писал(а):Форум Дом-1 переехал на другой хостинг, его взяли в работу и техобслуживание мои бойцы.
Ах вот почему он тогда висел несколько дней.
Гарри_Б писал(а):Матчи в первую очередь будут объявляться там, и мне кажется - это правильно.
Да кто ж спорит. Официальный ресурс, вопросов нет. Просто своевременно дублировать :)
Гарри_Б писал(а):А что за матч у Скифов? Я объявление видимо пропустил
http://www.ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=19&t=963
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Гарри_Б

#9 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 11:51

Допуск: члены СК "Практика", СК "СКИФ", если останутся места (что вряд ли :-) ) тогда еще кого пригласим из ВФПСВС :)
Понял, это междусобойчик :ny_tik:

По поводу того почему висел - он сначала висел, потом за него пришлось взяться мне, теперь думаю висеть не будет - будет стоять :-)
Но ежели чего - говорите, всё поправим :co_ol:

MadVetal

#10 Сообщение MadVetal » 17 окт 2012, 11:51

Артем, насчет запорожского матча, там вот такая ремарка:
Допуск: члены СК "Практика", СК "СКИФ", если останутся места (что вряд ли ) тогда еще кого пригласим из ВФПСВС

Я так понял что мине туда низзя, ну и естественно всем кто не причастен...

Legatus
Модератор
Контактная информация:

#11 Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 11:53

Ну, собственно я объяснил причины почему одесситы не могут поехать в Кривой Рог :-)
А так - да, междусобойчик. Впрочем, уверен что места для других тоже могут найтись если задаться целью :mi_ga_et:
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Vincent
Стрелковый клуб: Panda
оружие: Benelli Supernova, Ruger 10/22 Carabine
Контактная информация:

#12 Сообщение Vincent » 17 окт 2012, 12:09

Я, как представитель из Кривого Рога (не организатор :) ), буду стараться как можно раньше выкладывать информацию о местных матчах на этом форуме.
По поводу опена сам очень удивлен, учитывая, что не знаю ни одного стрелка у нас в городе, кто регулярно ходит на тренировки по практической стрельбе, а тут сразу столько опена. Будем надеяться, что это так и есть, а не регистрация с первым пунктом в списке. :)
Очень рад, что к нам едут гости!

Упражнения
Упражнение No.1.pdf
(59.97 КБ) 214 скачиваний
Упражнение No.2.pdf
(63.7 КБ) 172 скачивания
Упражнение No.3.pdf
(58.92 КБ) 232 скачивания
Упражнение No.4.pdf
(70.29 КБ) 111 скачиваний
Был вопрос на том форуме по поводу добавления упражнений. Это вряд ли возможно при нынешней конфигурации стрельбища, всего два капонира. Возможно, в дальнейшем организаторы что-то придумают.
Alexey Koshevoy
Изображение Panda club

Legatus
Модератор
Контактная информация:

#13 Сообщение Legatus » 17 окт 2012, 12:21

Vincent, одесситы с радостью приедут как-нибудь в гости пострелять ружейный матч :)
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

Vincent
Контактная информация:

#14 Сообщение Vincent » 17 окт 2012, 12:43

Legatus писал(а):Vincent, одесситы с радостью приедут как-нибудь в гости пострелять ружейный матч :)
Будем очень рады! :co_ol:
Как раз перед матчем, наконец-то, решили вопрос с возможностью систематических тренировок. Через несколько месяцев, думаю, можно будет и нас выпускать за пределы Кривого Рога :hi_hi_hi:
Alexey Koshevoy
Изображение Panda club

Георгий
Модератор
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco

#15 Сообщение Георгий » 17 окт 2012, 13:12

Столько опена и ни одного стандарта... Меня терзают смутные сомнения, что там все правильно зарегились, тем более, что много новичков (не членов МКПС), которые могут и не знать различий в классах.

P.S. А с другой стороны - вспомните первые ружейные матчи в Днепре, когда открытого класса там было больше, чем помпы и стандарта вместе взятых. А потом местные ребята, увидев, что все призы забирают харьковчане :) перешли в другой класс. Конечно, кроме Виталика!
Так что, ГарриБ, если там действительно так много Верпре- и Сайговодов, ты их там не распугай сильно. ;) Пусть разрыв между первым и третьим местом будет не очень большим. :-)

Гарри_Б

#16 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 18:11

Я звонил директору матча - он подтвердил что все это - люди с Сайгой :dan_ser:
Правда пока без опыта - но то дело наживное :)-(:

Гарри_Б

#17 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 18:15

Георгий писал(а):А потом местные ребята, увидев, что все призы забирают харьковчане :) перешли в другой класс.
Кстати - я так понимаю что те люди с Вепрями вообще ушли из ружья :( У нас в Харькове тоже уменьшается как опенов так и стрелков :(
Обидно однако. В такой ситуации к молодежи в движении будем относится особо трепетно :ps_ih:

Гарри_Б

#18 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 20:48

Пилигрим писал(а):"Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса"
очень занятно учитывая то что на акаунт дома-1 с этого айпи ни разу не заходил :du_ma_et:
Разобрались. Проблема была в том что включена проверка "черных адресов" а примерно 80% Укртелекомовских адресов в этой базе значится - ну и куча других провайдерских динамических адресов :)
Проверку эту отключили, тем более что новый хостинг имеет намного более продвинутые системы вычисления "плохих парней", так что просьба повторить попытку и если опять не сростется - сказать :)
Заодно починили систему мейл-уведомлений, была поломана система запоминания пользователя, что заставляло вводить пароли заново и кое-что другое :-)
Если кто-нибудь ещё увидит бока и сообщит - буду благодарен :)

ШАМАН
Стрелковый клуб: ТАКТИК

#19 Сообщение ШАМАН » 17 окт 2012, 21:06

Гарри_Б писал(а):Форум Дом-1 переехал на другой хостинг, его взяли в работу и техобслуживание мои бойцы.
Я стесняюсь спросить.... А админом и Главным Модератором Ефимович (Морзе) остался или таки шо то поменялось?
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

Andrey Zhuravlev
Контактная информация:

#20 Сообщение Andrey Zhuravlev » 17 окт 2012, 21:09

Гарри_Б писал(а):Если кто-нибудь ещё увидит бока и сообщит - буду благодарен

Жутко неудобная вещь - отсутствие возможности редактироваеия своего (!) сообщения. Пусть хоть например в течение получаса-часа...
Отсутствие embed-ов так-же кривоватенько.
Ну и запрет на просмотр аттачментов в открытых форумах - ну совсем как-то ...

Гарри_Б

#21 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 21:36

Про редактирование - согласен, занимаемся включением. Там модули слегка устарели, обновим и включим :men:
Про второе и третье - честно говоря не понял что это :smu:sche_nie: , можешь подробнее?

Гарри_Б

#22 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 21:37

ШАМАН писал(а):А админом и Главным Модератором Ефимович (Морзе) остался или таки шо то поменялось?
Мы пока заняты решением технических вопросов :men:

Andrey Zhuravlev
Контактная информация:

#23 Сообщение Andrey Zhuravlev » 17 окт 2012, 21:42

Гарри_Б писал(а):Про редактирование - согласен, занимаемся включением. Там модули слегка устарели, обновим и включим
Ну слава электрону!
Гарри_Б писал(а):Про второе и третье - честно говоря не понял что это :smu:sche_nie: , можешь подробнее?
например тэги

Код: Выделить всё

[youtube] [bbvideo] [thumbnail]
По аттачментам - если кто-то вывесил например результаты матча в виде аттача *.pdf - то анонимный посетитель не сможет его посмотреть. В чем сермяжность? Чего скрывать-то ? :))))

Гарри_Б

#24 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 21:49

Про то - что такое тэги и зачем они нужны - таки мне наверное придется ещё разобраться :)

Что касается запрета доступа к файлам на форуме без регистрации - это достаточно стандартное правило, направлено оно в основном на борьбу с ботами и индексированием. Я например легко могу представить себе людей, которые не хотят чтобы результаты их матчей и их фамилии были проиндексированы и легли где-то на вечное хранение ;) Равно и фотографии. Тогда как зарегистрироваться человеку-неботу как я понимаю - вопрос элементарный. Потому я честно говоря тоже против открытия файлов для посторонних, больше того - я на многих форумах такое встречаю, хотя бываю не на многих ;) Но всё это можем обсуждать дабы родить истину :du_ma_et:

П.С. Прошу модераторов почистить тему или вынести её куда-нибудь, дабы народ не отвлекать от сути - дебютного матча молодого региона :a_g_a:

Andrey Zhuravlev
Контактная информация:

#25 Сообщение Andrey Zhuravlev » 17 окт 2012, 21:53

Гарри_Б писал(а):Я например легко могу представить себе людей, которые не хотят чтобы результаты их матчей и их фамилии были проиндексированы и легли где-то на вечное хранение
Таки мы спорт или не спорт ?

Гарри_Б

#26 Сообщение Гарри_Б » 17 окт 2012, 22:35

Мы - спорт. Но это не значит что не должны соблюдать информационную гигиену. Или я не о том?

Andrey Zhuravlev
Контактная информация:

#27 Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 окт 2012, 09:10

Таки надо переехать в другую тему.
Гарри_Б писал(а):Мы - спорт. Но это не значит что не должны соблюдать информационную гигиену. Или я не о том?
скорее не о том; иначе тогда получается, что вся "гигиена" заботится о сомнительном сокрытии результатов только средних стрелков, ибо топ десятка с третьего уровня полюбому в открытом виде: http://www.ipsc.org/results/matchResult ... =D43928417

ну и про это не стоит забывать:

Код: Выделить всё

Зарегистрированные пользователи:  Google [Bot] 
https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?p=7039585

Гарри_Б

#28 Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 10:43

Я так понимаю что по причине близости матча эта тема в её первоначальном виде уже не нужна, потому можем продолжить здесь, тем более модераторы не ругаются :-)
Если мы хотим обсудить ту или иную информационную политику (например - давать ли доступ к аттачам кому угодно) то я предлагаю начать с того что из обсуждения исключить журналистские выражения типа "умышленное сокрытие правды", "сомнительное сокрытие результатов" и т.д :ni_zia: и будем оперировать только фактами и доводами.
В свое время решением УО МКПС было разрешено ботам индексировать сайт (это в настройках конфигурится). Сделано это было для того, чтобы привлекать новых участников на форум через поисковые запросы. В основном - использовать информацию и дискуссии которые есть (были :hi_hi_hi: ) на форуме как материал для привлечения. Но при этом надо понимать что публикация на форуме реальных имен, емейлов, номеров телефонов, кредитных карт, пинкодов к ним и т.д - дело не очень разумное для ВСЕХ. Есть люди, чей удел, работа или просто хобби - публичность. Например человек хочет стать авторитетным и востребованным тренером по ПС. Благое дело. Он максимально заинтересован в том чтобы его контакты, достижения, фото и другое были доступны в Инете и по возможности еще и хорошо серчились поисковиками. Это - правильно и нормально. Есть и другая категория людей: те, кто по разным причинам избегают публичности. Я как-то приводил примеры - почему абсолютно нормальные и хорошие люди могут так себя вести. Так вот публикация результатов матчей в индексируемом потом ботами виде наступает на права и интересы таких людей. Аналогично - публикация их фото. Особенно с комментариями "а вот Васисуалий Лоханкин завалил бабушку"....
Потому было принято решение: ботов пущать, файлов им не отдавать :)-(: Вот где-то так выглядит история. Я думаю что вполне реально убедить руководство УО МКПС эту политику сменить, но для этого надо воспользоваться не словами из политсловаря "оголтелое", "умышленное сокрытие" и т.д а разумными и логичными доводами :co_ol:
Я так думаю (С) Мимино :-ok-:

Гарри_Б

#29 Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 10:48

Кстати - вроде все уже могут заходить на официальный форум, по крайней мере у меня все обращения выполнены. Если будут ещё бока - говорите :)

Andrey Zhuravlev
Контактная информация:

#30 Сообщение Andrey Zhuravlev » 18 окт 2012, 10:50

Гарри_Б писал(а):"сомнительное сокрытие результатов"
Всего-лишь имел в виду, что эта мера (доступ к аттачам только для зарегистрированных) является сомнительной в плане защиты :))
И кстати, логичнее было-бы иметь более строгую политику не на официальном форуме, а тут :))

IMHO однако.

Гарри_Б

#31 Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 11:05

Andrey Zhuravlev писал(а):Всего-лишь имел в виду, что эта мера (доступ к аттачам только для зарегистрированных) является сомнительной в плане защиты :))
Надо говорить "с моей точки зрения является сомнительной" мне кажется ;)
Потому как огромное количество форумов в мире поступают также. 40.000 леммингов что-то знают? :hi_hi_hi:

Что касается информационных политик этого форума - то они лежат за пределами моих обязанностей :ya_hoo_oo: Пусть местные модераторы, админы и участники для себя сами определяют - что они и как публикуют и что и когда из этого выйдет, на то и свобода :-ok-:

Vitaly
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

#32 Сообщение Vitaly » 18 окт 2012, 11:42

Гарри_Б писал(а):
Andrey Zhuravlev писал(а):Всего-лишь имел в виду, что эта мера (доступ к аттачам только для зарегистрированных) является сомнительной в плане защиты :))
Надо говорить "с моей точки зрения является сомнительной" мне кажется ;)
Потому как огромное количество форумов в мире поступают также. 40.000 леммингов что-то знают? :hi_hi_hi:

Что касается информационных политик этого форума - то они лежат за пределами моих обязанностей :ya_hoo_oo: Пусть местные модераторы, админы и участники для себя сами определяют - что они и как публикуют и что и когда из этого выйдет, на то и свобода :-ok-:
Это обычная политика, которая стимулирует человека регистрироваться на форуме :)
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Гарри_Б

#33 Сообщение Гарри_Б » 18 окт 2012, 12:18

Vitaly писал(а):Это обычная политика, которая стимулирует человека регистрироваться на форуме
Скорее всего - это тоже часть причины, согласен.

Пилигрим
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: ТОЗ-8, АКС

#34 Сообщение Пилигрим » 18 окт 2012, 19:01

Vincent а как у вас в регионе с карабином ?
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Vincent
Контактная информация:

#35 Сообщение Vincent » 18 окт 2012, 21:36

Пилигрим писал(а):Vincent а как у вас в регионе с карабином ?
Боюсь ответить на этот вопрос однозначно, потому что до начала регистрации на матч по ружью даже представить не мог, что есть представители опена. Так и по карабину, знаю что владельцы есть, но в практической стрельбе их, вроде как, нет. Плюс стрельбище у нас на 50м, для карабина маловато будет.
Alexey Koshevoy
Изображение Panda club

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»