Кубок Днепра.Карабин. 23 марта

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Пилигрим
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: ТОЗ-8, АКС

Re: Кубок Днепра.Карабин. 23 марта

#141 Сообщение Пилигрим » 24 мар 2013, 22:02

Jeka писал(а): То что идет сильный дождь - это Ваша проблема..
:du_ma_et:
Jeka писал(а): если все эти перечисленные вопросы-проблемы Вами будут устранены в дальнейшем к Вам на матчи приедут люди...
так ездили и ездят, может им (людям) этого и надо ? (вопросов-проблем) :)

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Art

#142 Сообщение Art » 24 мар 2013, 22:28

Матч получился интересным, и уж точно запоминающимся :-) За что огромное спасибо всем причастным и нифига не спасибо погоде :-)
По порядку:
1. Я был первый раз на этом стрельбище, считаю его очень перспективным объектом для большого региона.
2. Интересные разнообразные упражнения. Очень интересный матч.
3. Хорошее оборудование. Добротные стойки (но должны быть немного Уже). Заколдованные свингеры. Тарелка для активации - отдельный мега-респект! Добротные щиты. Здорово.
4. Как всегда - отличная тусовка и шикарная атмосфера на матче.
5. Пицца! :-)

Отдельный респект судьям - работать и сохранять бодрость духа было непросто. Стрелкам - за дисциплину. Все клеилось и восстанавливалось несмотря ни на что.

О проблемах - да, они были. Где их обсуждать - вопрос технический, но я согласен с Ув. Jeka: какой смысл иметь один раздел для восторгов и отдельный - для критики? Я, конечно, не имею в виду какие-то "особые случаи", где по какой-то причине не нужен широкий круг обсуждаемых лиц. Я говорю о тех моментах, которые могут быть полезны и ССК Днепр, и другим потенциально заинтересованным. Которые легко устранить и тем самым вывести матчи ССК Днепр на еще более высокий уровень и оптимальнее использовать возможности отличного полигона.
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov

ШАМАН
Стрелковый клуб: ТАКТИК

#143 Сообщение ШАМАН » 24 мар 2013, 22:34

Аркан писал(а):Упражнения должны быть построены до 1 выстрела или хотя бы до брифинга, регистрация, по-моему, здесь ни при чем.
Не буду даваться в подробности, но из за того что на некоторых упражнениях мишени были повешены в последний момент, был нарушена начальная идея дизайна и в итоге упражнение получилось не такое интересное как хотелось.
Аркан писал(а):Людям и сейчас нравятся матчи ССК Днепр, к чему такая категоричность?
Это уже крик души. Поскольку я лично знаю стрелков и судей которые УЖЕ не посещают матчи в Днепре именно по причине плохой организации.
Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

ШАМАН

#144 Сообщение ШАМАН » 24 мар 2013, 22:37

Забыли поблагодарить еще одного человека без которого матч не был бы таким интересным...
Огромное спасибо Загурному Игорю, за то что он в рабочий день сумел выделить время и целый день как опытный судья и стрелок осуществлял руководство построением упражнений. :uch_tiv:

Jeka
Стрелковый клуб: ССК Тактик

#145 Сообщение Jeka » 24 мар 2013, 22:52

ШАМАН писал(а):Забыли поблагодарить еще одного человека без которого матч не был бы таким интересным...
Огромное спасибо Загурному Игорю, за то что он в рабочий день сумел выделить время и целый день как опытный судья и стрелок осуществлял руководство построением упражнений. :uch_tiv:
Повторюсь - все упражнения имели свою изюменку. Супер!! Давно не было на матчах таких интересных упражнений каждое из которых имело по несколько планов прохождения, .
Честно говоря не мог понять кто организовывал постройку упражнений.
Игорь - :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Art

#146 Сообщение Art » 24 мар 2013, 22:59

По уже прозвучавшему:
1. Готовность упражнений: а разве можно начинать читать брифинг или тем более стрелять, если упражнение не готово? :-)
2. Дождь. Парни, то, что он будет, можно было предположить. И как-то постараться минимизировать последствия. Крышки на скоршитницах - не 100% решение, но даже это помогло бы хоть как-то. Я долго работал с правильной скоршитницой Стрельцова - поверьте, это было гораздо лучше, чем с открытой.
3. Заклейки. Не знаю, в чем затык, но проблема со снабжением была. 15 минут - это очень много. На последнем упражнении мы очень торопились, чтобы успеть дострелять. И легко могли бы не успеть, если бы не всеобщие усилия.
4. Эфир. Общиение должно отличаться от монолога.
5. Если на упражнении есть оборудование, которое может быть выведено из строя - должна быть замена. Я о проволоке для активации свингеров. У нас запасная была, но только потому, что Стрельцов с его опытом сразу сказал "нужна запасная, перестрелят", и Виталик Васин где-то нашел нечто подходящее, что было Стрельцовым же и согнуто в подходящую фигуру. Опытные судьи - это круто, но орги имхо не должны полагаться на их сообразительность и находчивость. Проволоку, кстати, такИ перестрелили, промолчу кто :-)

Конечно ездили, и будут. Вопрос в развитии. 7 упражнений и 50 м - это не предел для этого стрельбища. Но затыков быть не должно - об этом речь.

Еще раз огромное спасибо ССК Днепр и всем причастным!
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov

Аркан
Стрелковый клуб: LEX, ВФПСВС
оружие: Norinco AR15

#147 Сообщение Аркан » 24 мар 2013, 23:16

Имхо, в матче все же главное интересный и безопасный дизайн, хорошая судейская команда и полигон к этому всему.
Прозвучавшие здесь недостатки были и это нехорошо, я с этим не спорю, но имхо это мелкие недостатки которые вполне устранимы если наладить диалог именно с организаторами матча. Еще раз скажу - непонятно к чему это обсуждать здесь и видеть стрелкам?

Jeka

#148 Сообщение Jeka » 25 мар 2013, 00:34

Аркан писал(а): Прозвучавшие здесь недостатки были и это нехорошо, я с этим не спорю, но имхо это мелкие недостатки которые вполне устранимы если наладить диалог именно с организаторами матча. Еще раз скажу - непонятно к чему это обсуждать здесь и видеть стрелкам?
А этот форум и есть диалог в том числе и с организаторами матчей

Видеть достоинства и недостатки должны все стрелки даже те кто не был на матче. Это ускорит исправления ошибок. А будущие директора матчей, которые сегодня просто стрелки, учтут опыт сегодняшний и этих недостатков у них не будет.
Не допускайте, люди, извечный страх перед неизведанным в сердца ваши, а глупость и невежество - в мысли и речи ваши.

Заповедь Одина.

Yara
Модератор
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Контактная информация:

#149 Сообщение Yara » 25 мар 2013, 01:04

Jeka писал(а):Вот еще хочется написать о том
У меня вчера было желание чего написать *и даже я начал это делать, но часть текста была удалена по независящим от меня причинам), но Женя сделал это намного лучше.

Одно могу дополнить - лично я в Днепропетровск ездить (судить/стрелять и т.д.) буду.
Ибо есть там люди, которым все это не безразлично...
Аркан писал(а):Достаточной по каким критериям?
Хотя бы по личному опыту.
У меня это 74-й матч на "счету".
Мне и ИМХО сойдет за критерий.

А уж кому интересно будет -тот или прислушается или "ну его нафиг".
Никто никого ни к чему не принуждает...
Аркан писал(а):Упражнения должны быть построены до 1 выстрела или хотя бы до брифинга, регистрация, по-моему, здесь ни при чем.
А они были построены?
Аркан писал(а):Людям и сейчас нравятся матчи ССК Днепр, к чему такая категоричность? Имхо, все что было перечислено в качестве недостатков - это нюансы о которых можно было напрямую поговорить с организаторами либо на матче либо в закрытом разделе, т.к. впечатления это вызывает неоднозначные.
Нравятся!
И нравится ССК "Днепр".
И матчи эти нравятся (иначе хрен бы кто туда ехал).

И именно обсуждение нюансов - в том числе открытое обсуждение будет идти на пользу Клубу и матчам.
ИМХО.

Впечатления на то и имеются, чтобы делиться ими и озвучивать.

P.S. А Вадиму и Игорю - респект. Лично от меня. Просто...
Последний раз редактировалось Yara 25 мар 2013, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

MadVetal

#150 Сообщение MadVetal » 25 мар 2013, 02:28

Всем доброй ночи, видео с матча: http://www.facebook.com/photo.php?v=143564585819491
http://www.facebook.com/sskDnepr
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

ODIS VM
оружие: JP CTR 02 , Z15 .....

#151 Сообщение ODIS VM » 25 мар 2013, 10:48

klause писал(а):кстати - хорошо от - ре-брендил 4-х Сеньеров: уехали не отдав четыре сольдо. Эхехех, не удержал, :)
Не надо ля , ля :ni_zia: мы ходили и приставали ко всем желающим , в т.ч. к директору матча . Он отказался употреблять сольдо категорически по причине руля и не завершения процесса . В чем мы его по дружески и поддержали путем употребления того же сольдо . :ti_pa: А если серьезно , то мужики извините просто учитывая дальнюю дорогу и сводки с фронта от родных , рассказывающих о снежной буре и жутком гололеде , вынудили нас к срочной эвакуации . Но надеюсь это не последний матч с нашим участием так что количество сольдо , которое мы должны удваивается . :-) Огромное спасибо организаторам и судьям за матч . Все было здорово и учитывая сложнейшие погодные условия Вы справились со всеми трудностями . Очень понравилось стрельбище и его потенциал . Из пожеланий : учитывая что дождь был прогнозируемый , палатки типа "пивных" были бы очень кстати . Учитывая что дожди будут и на следующих матчах , неплохо бы иметь мишени из влагостойкого картона , а не стрелять через мешки . Попробую сам заняться этим вопросом и потом расскажу всем что из этого получилось . Если получится постараемся внедрить везде . И последнее : хотелось бы иметь мишени далее 50 м . Матч все таки карабинный . Понимаю . Условия стрельбища , безопасность и т.д. это пожелание . Еще раз огромное спасибо . :bra_vo:

MadVetal

#152 Сообщение MadVetal » 25 мар 2013, 11:55

Кто еще снимал видео - делитесь ;)
Вижу цель - не вижу препятствий!
https://www.youtube.com/user/vitaliyvas

ШАМАН

#153 Сообщение ШАМАН » 25 мар 2013, 11:59

MadVetal писал(а):Всем доброй ночи, видео с матча:
Передайте пожалуйста этому товарищу, что от DQ за нарушения правил переноски оружия его спасло только то, что этого никто не заметил из судей.
Чисто для справки, что бы не было вопросов по поводу дается ли DQ за такое "незначительное" нарушение:
5.2.1.Кроме тех случаев, когда оружие находится в пределах границ зоны безопасности, или когда оно находится под наблюдением и непосредственным руководством Судьи, оружие должно быть разряжено и переноситься в руках или на ремне (или помещено в оружейную пирамиду), со стволом, направленным вверх.
10.5. Дисквалификация - Небезопасное обращение с оружием
10.5.1. .. Нарушение Правила 5.2.1 может вызвать дисквалификацию.
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater

RMV
Стрелковый клуб: ССК ДНЕПР
оружие: философия мира
Контактная информация:

#154 Сообщение RMV » 25 мар 2013, 12:01

Мои ребята фотграфировали вначале матча. Тут более-менее нормальные снимки.
http://www.facebook.com/sskDnepr/photos_stream
Искусство мира непобедимо! Потому что оно ни с чем не борется.
http://www.fb.com/sskDnepr
http://sskdnepr.org

klause
оружие: мр654

#155 Сообщение klause » 25 мар 2013, 12:15

Ну надо же ;;-)))
Jeka писал(а): А этот форум и есть диалог в том числе и с организаторами матчей
Видеть достоинства и недостатки должны все стрелки даже те кто не был на матче. Это ускорит исправления ошибок. А будущие директора матчей, которые сегодня просто стрелки, учтут опыт сегодняшний и этих недостатков у них не будет.
выпавшее из ослабевших рук Klause знамя "критиканства, а сам-то не стреляет" подхватили другие, теперь уже судьи :bra_vo: .

Немного раскрою особенности данного полигона и этого матча:
1.Ветер. Ветер там всегда. как правило направление "с гор к реке или наоборот", поэтому вопрос с навесами регулярно поднимается и опускается- переносные не удержатся , а стационарные нам построить не разрешат :ne_vi_del:
2.Мишени. В четверг при постройке среднего направления использовали старые мишени. В пятницу они за ночь отсырели даже закрытые кульком. Поэтому было принято решение крепить мишени перед матчем утром.
3. Проволка для активации была изначально в двух экземплярах, а веревка на киллерхаусе с запасом .

В целом предложения и замечания очень верные, только просьба
- конкретно писать - 1.не понравилось "это", 2. сделать надо "так". Дабы не рыться по сообщению среди эмоций.
- пожалуйста точный список стрелков и судей, обиженных клубом ССК Днепр на его матчах. Люди в растройстве :smu:sche_nie: , а мы и не знаем :ne_vi_del:
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

ШАМАН

#156 Сообщение ШАМАН » 25 мар 2013, 12:25

klause писал(а):Ветер. Ветер там всегда. как правило направление "с гор к реке или наоборот", поэтому вопрос с навесами регулярно поднимается и опускается- переносные не удержатся
Вбитые колья и привязанные к ним веревки решают вопрос. Это Вам любой турист скажет.
klause писал(а):2.Мишени. В четверг при постройке среднего направления использовали старые мишени. В пятницу они за ночь отсырели даже закрытые кульком. Поэтому было принято решение крепить мишени перед матчем утром.
Вопрос в том что их закрепили не организаторы матча, в соответствии с изначальной задумкой, а судьи за 10 минут до первого выстрела, куда смогли.
klause писал(а): пожалуйста точный список стрелков и судей, обиженных клубом ССК Днепр на его матчах. Люди в растройстве , а мы и не знаем
Обиженных тут нет. И вообще, лучше не употребляй это слово. А по поводу недостатков уже все все знают. Кроме этого, через пару дней я их соберу в виде отчета, выложу здесь и потом отправлю организаторам.

klause
оружие: мр654

#157 Сообщение klause » 25 мар 2013, 12:53

ШАМАН писал(а):
klause писал(а):Ветер. Ветер там всегда. как правило направление "с гор к реке или наоборот", поэтому вопрос с навесами регулярно поднимается и опускается- переносные не удержатся
Вбитые колья и привязанные к ним веревки решают вопрос. Это Вам любой турист скажет.
Палатку , но не навес )))
ШАМАН писал(а):
klause писал(а):2.Мишени. В четверг при постройке среднего направления использовали старые мишени. В пятницу они за ночь отсырели даже закрытые кульком. Поэтому было принято решение крепить мишени перед матчем утром.
Вопрос в том что их закрепили не организаторы матча, в соответствии с изначальной задумкой, а судьи за 10 минут до первого выстрела, куда смогли.
:-( :smu:sche_nie:
ШАМАН писал(а):
klause писал(а): пожалуйста точный список стрелков и судей, обиженных клубом ССК Днепр на его матчах. Люди в растройстве , а мы и не знаем
Обиженных тут нет. И вообще, лучше не употребляй это слово. А по поводу недостатков уже все все знают. Кроме этого, через пару дней я их соберу в виде отчета, выложу здесь и потом отправлю организаторам.
Вот правильный подход. Ждем. "Стоящий в стороне видит восьмью глазами".(с) Хагакуре
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

squid
Модератор
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

#158 Сообщение squid » 25 мар 2013, 13:31

ШАМАН писал(а):
MadVetal писал(а):Всем доброй ночи, видео с матча:
Передайте пожалуйста этому товарищу, что от DQ за нарушения правил переноски оружия его спасло только то, что этого никто не заметил из судей.
Як людина, чию яскраву спину видно на фото зліва від порушника, можу запевнити -- він отримав зауваження від більш досвідчених в плані правил МКПС стрільців практично одразу ж, і порушення було усунуто.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

ШАМАН

#159 Сообщение ШАМАН » 25 мар 2013, 13:38

squid писал(а):він отримав зауваження від більш досвідчених в плані правил МКПС стрільців практично одразу ж, і порушення було усунуто.
Вот это реально радует! :co_ol: :)

squid
Модератор
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR

#160 Сообщение squid » 25 мар 2013, 13:51

ШАМАН, ну так! Все-таки основна "фішка" МКПС це не швидка / точна стрільба, а безпечне поводження зі зброєю. Там ще й міні-лекція була з правил, у відповідь на "так он же разряжен" -- думаю, запам'ятається надовго.

До речі, раз вже тут збирають "скарги та пропозиції": гелеві ручки під дощем це велика проблема, честь і слава шановному klause, який зумів скоршити розібрати (я писав собі верифікацію, тож про себе можу сказати -- жодної помилки). Зрозуміло, чому їх вибрали -- по холодній погоді звичайні кулькові ручки пишуть так собі, а стержні Fisher Space Pen за $9 це не для "колгоспного інструменту". Але може спробувати якось (хоча б на тренуванні) простий м'який олівець?
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

RSt

#161 Сообщение RSt » 25 мар 2013, 13:55

ШАМАН писал(а):
squid писал(а):він отримав зауваження від більш досвідчених в плані правил МКПС стрільців практично одразу ж, і порушення було усунуто.
Вот это реально радует! :co_ol: :)
На странице ССК Днепр имеется тонкий намек на толстые обстоятельства :-) , где следующие два фото четко показывают КТО должен был получить DQ. А этот человек не стрелял.
Roman Stadnyk

ШАМАН

#162 Сообщение ШАМАН » 25 мар 2013, 15:25

RSt писал(а):А этот человек не стрелял.
Я еще до написания своего сообщения выяснил кто он и чей карабин несет в руках.
Цель сообщения уберечь стрелков в будущем от подобных нарушений.

Sim

#163 Сообщение Sim » 25 мар 2013, 15:34

В копилку "скарг та пропозиції" организаторам, не только для ССК Днепр - это регистрация стрелков через систему makeready, я не знаю в чем трудности регистрации матча на данном сайте, но чертовски удобно, все ясно и понятно. Не надо на построении делится на своды, достаточно указать порядок начала упражнений в брифинге, четко и ясно указывать систему оплаты и контроля.

Pimenovich

#164 Сообщение Pimenovich » 25 мар 2013, 17:41

Відео про проходження вправ Петровим, Хрестиним, Шимченком....:
http://www.youtube.com/playlist?feature ... jmWTapEVbY

ШАМАН

#165 Сообщение ШАМАН » 25 мар 2013, 17:49

Pimenovich писал(а):Відео про проходження вправ Петровим, Хрестиним, Шимченком....:
Благодарю!

Deni 73
Стрелковый клуб: ССК Днепр
оружие: норинка 223 REM

#166 Сообщение Deni 73 » 25 мар 2013, 20:51

Спасибо.
Всем стрелкам, приехавшим на матч, судьям, Главному Судье Шимченко Александру.
Неравнодушным членам всех стрелковых клубов, которые строили упражнения для этого матча и помогали в организации и проведении мероприятия.
Особая благодарность Управлению СБУ Днепропетровской области и Днепропетровскому отделению Международной Ассоциации Ветеранов подразделений Антитеррора "Альфа"за помощь и поддержку в проведении матча. Пользуясь случаем, поздравляем их с 21-й годовщиной СБУ.

Deni 73

#167 Сообщение Deni 73 » 25 мар 2013, 21:15

Не делает ошибок тот, кто ничего не делает (с). Критика- вещь серьезная и ответственная.
Падающего - подтолкни, упавшего-подними (с) Библия.
Jeka писал(а):А я предлагаю обсуждать как достоинства так и недостатки в общем разделе.
Так быстрее поймут многие даже будущее и нынешние организаторы матчей. А то в глаза все говорят про хорошее а в кулуарах или в особыстых беседах начинают с умным видом обсуждать обратное(противоположное).
В разведку я с тобой бы пошел не задумываясь. Искренность в наше время не часто встречается.
Jeka писал(а): Практически на каждом рубеже по хорошему должен быть простой навес или палатка это в какой то мере спасет судью с скоршитами от дождя, но это может быть на сегодняшний момент сложно в силу особенностей полигонов.
всему свое время.

Bullet

#168 Сообщение Bullet » 25 мар 2013, 22:37

Мое выступление не стало показательным, но все же видео глазами стрелка решил выложить http://www.youtube.com/watch?v=u_2LHlrI3qQ

Kartashoff
оружие: Browning BPS

#169 Сообщение Kartashoff » 26 мар 2013, 00:51

Bullet писал(а):Мое выступление не стало показательным, но все же видео глазами стрелка решил выложить http://www.youtube.com/watch?v=u_2LHlrI3qQ
Класс! Жаль, чуть с углом камеры не угадал...

Сергей Стрельцов
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova

#170 Сообщение Сергей Стрельцов » 26 мар 2013, 13:15

klause писал(а): 3. Проволка для активации была изначально в двух экземплярах, а веревка на киллерхаусе с запасом .
- пожалуйста точный список стрелков и судей, обиженных клубом ССК Днепр на его матчах. Люди в растройстве :smu:sche_nie: , а мы и не знаем :ne_vi_del:
По поводу проволоки - не надо ля-ля. Виталик Васин ее лично где-то нашел и выровнял, потом принес на упражнение. До этого в наличии была одна. И проволоку на свингере на упре с платформой перестрелил я. Случайно. Но сам факт имеет место. И хорошо, что не понадобилась запасная.
По поводу обсуждения недостатков - я абсолютно согласен с Женей Березным. Мы часто пишем в теме о матче респекты, а недостатки обсуждаем потом, втихаря, между собой. Считаю абсолютно нормальным обсуждать эти самые недостатки именно в теме матча. Организаторы не девушки, в обморок не упадут. И на следующий раз будут готовы не допустить те ляпы, которые были сейчас (если конечно захотят).
По поводу готовности упражнений: упражнения должны быть готовы и проверены ренджмастером (он же главный судья, если кто не в курсе), до начала матча. По опыту международных матчей, упражнения готовы как правило за 2 дня до прематча. И мишени набивают как раз те люди, кто упражнения конструировал. Чтобы судьи могли понять, какая изюмина в этом упражнении есть. А не додумывать перед регистрацией, чего же тут надо напиндюрить согласно нарисованному брифингу.
По поводу "ездили и ездить будут" я бы так сильно не обольщался. Я например чисто принципиально в следующий раз приеду только стрелять. Судить не хочу, ибо зае...ло пахать как проклятому, и достреливать киллерхауз в сумерках по параличному свингеру по колено в грязи. Методику использования этого свингера я уже с Денисом не раз обсуждал. И на...уя его поставили именно так, я не понимаю. Как видим, результаты многократных обсуждений нифига не дали.
По поводу стартовой позиции на стуле, зарытом почти по жопу в землю, когда у вас ступни ног стоят на поддоне перед стулом, а между ног на том же поддоне ящик из-под патронов, хочу сказать отдельное мерси. В правилах IPSC сказано, что соревнования - это стрельба, а не сравнение физических возможностей. Вылазить из этого импровизированного общественного унитаза по мокрой холодной погоде с растопыренными в стороны ногами чревато травмами. Что у меня и получилось. Последствия автомобильной аварии 10-летней давности + рывок из этого стульчика - и паховые кольца снова с вами :((. Я уж не знаю, как оттуда стартовали Рыжий и Пименович. Учитывать физические возможности стрелков разного возраста - это одно из обязательных условий для организаторов матчей.
По поводу общего обеспечения упражнений: на нашем упре были выданы Вадимом Ярцевым мишени, кульки, брифинги. Заклеек, степлеров, скоб, краски и т.п. вещей не было. Всё это нам пришлось добывать самим (если точнее, то добыванием краски, проволоки и веревки занимался Виталий Васин, заклейки и оградительную ленту для разграничения зон мишеней между 3-м и 5-м упражнениями добывал Артем Чуканов, и мы же с ним перед самым брифингом прибивали мишени своими стреплерами и скобами. Отдельный респект перечисленным парням. У нас на рубеже были свои скобы (3 компл.), свои степлеры (3 шт), свои таймеры (3 шт) и рации Чуканова (2 шт)).
По заклейкам - согласен с Женей Березным. Если у кого-то что-то сп...здили, то стрелкам от этого не легче. Надо этот момент заранее проверять и учитывать. И на запросы по рации надо отвечать. Когда объявлялось прекращение и возобновление огня, все по рациям работали как часы. Но когда раздавался запрос по заклейке - отвечало эхо в горах. Ждать заклейки 15 минут - это совсем не мало. На нормальном матче - это срыв графика прохождения упражнений.
Если директором матча был Денис Шаповалов, то с сожалением констатирую, что со своей работой он не справился. Это совсем не значит, что его надо за это закопать в землю. Пусть читает и делает выводы. Если хочет, чтобы в следующий раз люди приехали и стрелять, и СУДИТЬ. Иначе судить будет просто некому. Чем так убиваться, проще заплатить взнос.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

ШАМАН

#171 Сообщение ШАМАН » 26 мар 2013, 13:45

Сергей Стрельцов писал(а):По поводу готовности упражнений: упражнения должны быть готовы и проверены ренджмастером (он же главный судья, если кто не в курсе), до начала матча.
По большому счету я как ГС должен был приехать накануне матча проверить все упражнения. Поскольку я сразу знал что сделать этого не смогу, я ПИСМЕННО попросил организаторов построить все упражнения ДО дня мачта, что бы приехав рано утром я мог их принять и при необходимости изменить. К сожаления на состояние 8 утра дня матча не все упражнения были с мишенями. Так что в какой то мере тут и моя вина - имел бы я возможность приехать за день, сам бы знал где должны висеть мишени.
Сергей Стрельцов писал(а):По поводу стартовой позиции на стуле, зарытом почти по жопу в землю, когда у вас ступни ног стоят на поддоне перед стулом
Согласно изначальной идеи, стул должен был стоять и закреплен на земле, а ящик быть под стулом. Организаторы сказали что по другому стул закрепит не получилось. НО! Я пробовал сидеть и вставать с этого стула и быстро и медленно и по всякому, никаких проблем у меня не возникло и я не предполагал что они могут возникнуть у других. Вставать можно было как минимум двумя способами - наклонившись корпусом вперед или поставив ноги на землю сбоку поддона. Более того, не редко организаторы садят стрелков и на боле неудобные предметы, как то санки, велосипеды, пеньки итд. Так что в данном конкретном случае считаю что все было сделано корректно и дизайн упражнения не ставил стрелков в разные условия. В противном случае надо исключить упражнения где надо бегать или стрелять из неудобных позиций (а вдруг у кого то отдышка и растяжка плохая?!)

ШАМАН

#172 Сообщение ШАМАН » 26 мар 2013, 13:53

Часть вины за проблемы с упражнениями беру на себя, в связи с тем что не смог приехать за день до матча.

Deni 73

#173 Сообщение Deni 73 » 26 мар 2013, 16:32

Серега я согласин на все 100.Что лучше горькая правда чем сладкая ложь,а в тихоря это как то не ...Конечно я читаю .Делать выводы это святое.Есть проблема ее надо решать и это однозначно,но пица хоть не подкачала.Конечно вот с лопатой будет посложнее,проблема найти такую большую ::yaz-yk: А если серьезно то мое личное мнение,что на ошибки надо указывать и в этом нет ничего зазорного.С уважением Шаповалов Денис.

Jeka

#174 Сообщение Jeka » 26 мар 2013, 22:29

Deni 73

У ССК "Днепр" все получится я в это верю.
Имея такой полигон, уже приобретенное оборудование, географическое положения днепропетровской области, людей которые готовы делать матчи - у Вас должны быть высококлассные интересные матчи по разным видам оружия, включая пистолет.
Так что все зависит только от ВАС.

А те недоработки Вы обязательно исправите и в дальнейшим их некогда не будет.

Я хочу участвовать в Ваших матчах как стрелок, так и в качестве судьи. И многие стрелки г. Харькова готовы к Вам ездить.

Будьте тверды и действуйте и будут Боги с добрым

Заповедь Одина.

Kartashoff
оружие: Browning BPS

#175 Сообщение Kartashoff » 27 мар 2013, 01:31

Jeka писал(а):включая пистолет.
Простите, но а кто участвовать будет?

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»