Кубок ССК "Тактик" по ружью 08.12.13г. Результаты и отзывы

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Ответить
ШАМАН
Стрелковый клуб: ТАКТИК

Кубок ССК "Тактик" по ружью 08.12.13г. Результаты и отзывы

#1 Сообщение ШАМАН » 08 дек 2013, 21:13

Результаты:
tactic cup overall.pdf
tactic cup stages.pdf
tactic cup team.pdf

Il mio nome è Александр Шимченко. Sono tiratore.
Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!

ШАМАН

Re: Кубок ССК "Тактик" по ружью 08.12.13г. Результаты и отзы

#2 Сообщение ШАМАН » 08 дек 2013, 21:26

Спасибо стрелкам которые нашли в себе силы и желание ни смотря ни на что приехать на наш матч!
Поздравления победителям! (Отдельный респект победителю в классе стандард-мануал, моему товарищу и одноклубнику Артему Чуканову)
Спасибо одноклубникам которые помогали строить и проводить матч!
Отдельная благодарность судьям, которые пришли или приехали на матч из других регионов специально что бы помочь в судействе:
Ярина Дмитрий
Бойко Игорь,
Халин Андрей,
Котяхов Александр,
Ярцев Вадим,
Щиров Николай

Хелперов и кафе обеспечил директор матча Савченко Александр! Наличие хелперов позволило стрелкам и судьям не отвлекаться от получения положительных эмоция при прохождении матча.

Мы будем рады видеть вас всех вновь на Харьковской земле и постараемся делать наши матчи еще лучше и интереснее!

jim-2
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Бластер имперских штурмовиков

#3 Сообщение jim-2 » 08 дек 2013, 22:10

Спасибо за отлично проведенный Матч. :bra_vo: Наверное, этот Матч можно уже даже назвать закрытием ружейного сезона 2013 в Харькове :ny_tik: Зато как классно провели время
Защита от воров - револьвер. Защита от скуки - граммофон.
Vitaliy Matsibura Kharkov
https://plus.google.com/collection/EEXaX
https://www.youtube.com/user/pfhmrjd

RSt

#4 Сообщение RSt » 09 дек 2013, 11:12

Спасибо за отличный матч! Организаторы и судьи молодцы, а упражнения были действительно интересными.
Roman Stadnyk

Pavlo Portianko

#5 Сообщение Pavlo Portianko » 09 дек 2013, 12:41

Спасибо организаторам, судьям и дизайнерам упражнений за отличный матч ! Особое спасибо уважаемым ХЕЛПЕРАМ !!!

По упражнениям: Все упражнения (без исключения) были качественными. Именно такие упражнения должны быть на соревнованиях типа ЧУ и т.п. Лично для меня основной фишкой матча стало то, что во всех упражнениях было очень много тарелок которые можно было стрелять со множества стрелковых позиций, но при этом сильно всех "перехитрить" было невозможно. Особо понравились такие элементы: ультра-скоростной свингер на пуле, расположение мостика на упражнении №3 (прятки), дистанции для бега и дистанции на которых провоцировали стрелять на упражнении №1 (серп и молот), реально хорошо видный попер на 6 метрах который можно было легко "проскочить" не убедившись в поражении - упр №2 (тупик), на упражнении №3 я узнал не только что такое "ЛУКОШКО", но и что это лукошко очень коварное, на длинном упражнении открыл для себя новую конструкцию туннеля, в смысле без глухих боковых стенок, но от этого он не упрощал задачу, а совсем наоборот: во-первых появлялась возможность поразить мишени которые не нужно, во вторых нужно было убирать ствол до того как оно ударит в боковую стойку. Это не все что понравилось в упражнениях, но все написать не смогу)) И еще понравилось что не смотря на всю "открытость" тарелок нигде (лично я не заметил) стрелок не провоцировался на разбитие угла.

По судьям: все отлично, особый респект судьям из других городов - молодцы 5+!!!

По организации: регистрация и начало матча во время, скоршити красивые, статс-судья очень быстро все посчитал, план движения по упражнениям хоть и не понятный - зато ламинированный :-) , чай, кофе, хелперы, патроны, призы - ну в общем организаторам с директором тоже 5+))) кстати, движение скводов было даже излишне быстро, как минимум два упражнения пришлось стрелять смутно понимая что и как))))

От прохождения такого небольшого матча (всего 6 упражнений) опыта и правильных выводов гораздо больше нежели после некоторых матчей с гораздо большим количеством упражнений.

Еще раз всем спасибо !

:)
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

Perfectionist
оружие: Armsan A612S
Контактная информация:

#6 Сообщение Perfectionist » 09 дек 2013, 15:18

Спасибо всем за интереснейший матч!
Все было просто замечательно!
Организация мероприятия на высочайшем уровне!
Матч прошел настолько динамично, что стрелкам некогда было даже отдышаться между упражнениями
Упражнения очень интересные и все со своей "изюминкой" :)

Ниже выкладываю несколько любительских фотографий
Вложения
P1010788.JPG
P1010788.JPG (3.33 МБ) 1995 просмотров
P1010783.JPG
P1010783.JPG (3.28 МБ) 1995 просмотров
P1010780.JPG
P1010780.JPG (3.37 МБ) 1995 просмотров
P1010776.JPG
P1010776.JPG (3.29 МБ) 1995 просмотров
P1010789.JPG
P1010789.JPG (3.36 МБ) 1995 просмотров
Yaroslav
IPSC (UA) ID card: AE-147
IPSC alias: YARL

https://www.facebook.com/Practica.Dnipro

Perfectionist
оружие: Armsan A612S
Контактная информация:

#7 Сообщение Perfectionist » 09 дек 2013, 16:04

Видео с награждения доступно по следующей ссылке
https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Сорри за качество :ny_tik:

P.S. К сожалению, техника долго на холоде не выдержала и аккумулятор смог "дожить" не до конца столь приятной и заслуженной стрелками процедуры награждения...
Yaroslav
IPSC (UA) ID card: AE-147
IPSC alias: YARL

https://www.facebook.com/Practica.Dnipro

Art

#8 Сообщение Art » 10 дек 2013, 14:15

Спасибо всем, благодаря кому матч состоялся!

Спасибо участникам за отличную атмосферу на матче.
Хелперы - в очередной раз не устаю радоваться их наличию :) Директору матча - огромный респект за это, как и за отличные наградные материалы, чай-кофе и прочие "удобности".
Спасибо всем, кто помогал строить и лично А.В. Шимченко за дизайн и координацию построения всех упражнений.
Спасибо судьям и отдельный РЕСПЕКТ тем, кто приехал из других городов, чтобы помочь с судейством, даже не участвуя в матче в качестве стрелка.
Опыта в ружье у меня нифига нет и сравнивать особо не с чем, но мне понравилось, было здОрово :)

P.S. Ув. Yara, фото будет? Заранее спасибо :)
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov

Yara
Модератор
Стрелковый клуб: Ibis
оружие: ИЖ-58МАЕ, МР-153, "Форт-12Р", ME 38 4R
Контактная информация:

#9 Сообщение Yara » 10 дек 2013, 19:29

Art писал(а):P.S. Ув. Yara, фото будет? Заранее спасибо
Будет, хотя и немного их оказалось... :ne_vi_del:
Вот, для своего ЖЖ статейку наконец приготовил. Делюсь.

Съездил в Харьков.

Изображение

Редкое для меня сейчас явление – выездные матчи. В других городах и «без эгиды». О чем жалею.
Но у организаторов были траблы с количеством судей, да и вообще соскучился я за «первой столицей» и ее жителями. С Харьковом у меня много всего связано. В нем родилась моя мама, в нем я сам работал и фактически прожил пару о-о-о-о-очень насыщенных лет. В этом городе живут мои товарищи и настоящие друзья. Более того – родственники. :hi_hi_hi: «Ой, куме, мій куме...» Олег Проскурин, с которым мы познакомились благодаря «ганзе» (отдельная история), его же друг, и мой давно уже тоже - Олег Львов. Кстати, оба эти Олега с недавних пор судьи МКПС, так что не вызовись я помогать им, совсем «редиской» был бы. Вот так, в очередной раз, переплетаются моя обычная и стрелковая жизни…
Стрелковый Харьков тоже интересен. С большой любовью вспоминаются соревнования в Васищево под «патронатом» Игоря Бойко. Хочется надеяться, что их возвращение в обновленном (расширенном и углубленном) формате не за горами. Помню матчи серии «Международный квалификационный марафон» в тире «Сафари». Эх… там я впервые пострелял из всякой экзотики, вроде .357 Mag и .50 AE. В Харькове в свое время вырос и возмужал «Револьвер Клуб», некогда проводивший свои Флобер-пати в уже вроде не существующем тире.
А вот теперь меня занесло на еще один стрелковый объект. И этому факту лично я очень рад.
Относительно новый, но очень активный Спортивно-Стрелковый Клуб «Тактик» организовал в прошедшее воскресенье отличный матч на Стрельбище «Сафари» (Залютино, г. Харьков). Местечко интересное. Стендовая площадка, несколько рубежей, направление «Бегущий кабан», админздание, летняя площадка, теплый туалет и т.д. Плюс – фактически в городе. Ребята накрыли одновременно 6 упражнений. И это, мне кажется, не предел. Впрочем, я там мало что видел. Как приехал, быстро пробежался по прематчу, как встал на самое крайнее упражнение – так там до окончания оттуда не выбирался. А жаль…
Так что далее небольшая зарисовка из все-таки увиденного (и малая того, что было).

Изображение

Это сейчас, в заснеженной Украине белым пейзажем никого не удивить, но еще пару дней назад мы выехали ночью из поздней осени, а приехали в настоящую зиму. Стрельбище было все укрыто хорошим таки слоем свежего снежка. Это конечно вносило свои коррективы в скорость передвижения на упражнении, но не критично. В остальном с погодой повезло – слякоти и грязи уже не было, земля еще окончательно промерзла, метель не заметала, морозец бодрил, но в меру. Что, поверьте, актуально не только для стрельбы, но и для копательно-долбительно-носительной составляющей матча.

Изображение

Не иначе в том заслуга местных Гарри Поттеров? :ti_pa:

Изображение

Или результат правильного шаманского камлания?
Уважаемый Главный Судья матча Александр Шимченко, судя по выражению лица, явно что-то знает.

Изображение

Мини-прематч проходил на верхнем «спортинговом» направлении.
Построенные на нем упражнения судьям надо было пройти в первой половине дня.

Изображение

Парни-хелперы присутствовали на всех рубежах. У меня на стейдже было больше тридцати штук «металла» и сам я их восстановлением почти не занимался. Ребята скоро и грамотно работали. За что им, а также организаторам - Большое Спасибо :co_ol:

Изображение

Мой друг и коллега по судейству на рубеже Олег Львов, а также Директор Матча Александр Савченко рассматривают упражнения как в первый раз. Или это удивление в стиле «Это чего это мы тут наворотили?».

Изображение

А чего там воротить – все очень наглядно. Мишени стоят, укрытия укрывают, ограничительные линии – отлично видны! Чувствуется не только качественный, но и душевный подход к упражнениям. Мне вот очень понравилось то, что вернулась привычка интересных названия упражнений. Это вот было – «Лукошко» или «Грибы». Понятно почему? Восемь стальных тарелок и две штрафные прячутся за столбиками покрышек. Чтобы их найти – надо было еще и мостик перейти. Исходное положение оружия «Разряжено», а все патроны – вот в этом вот самом лукошке.

Изображение

По сигналу таймера идешь и «меняешь» патроны на «грибы» заработанных очков.

Изображение

Соседний рубеж – упражнение «Прятки».
5 стальных мишеней, две штрафные, поппер и свингер с двумя керамическими тарелками.
Два низких порта со ставнями.
Судья прематча - уважаемый Игорь Валерьевич Бойко.

Изображение

Все просто: задача стрелка – искать и находить.

Изображение

Пока продолжается стрельба проходит небольшое построение участников.
Из приехавших - наблюдал днепропетровцев, запорожцев и кременчужан.
Всего, кстати, в матче приняло участие 23 стрелка. «Сандарт-мануал» самый массовый – 13 человек, 8-мь в «Стандарте» и двое в «Открытом» («Интьи-и-и-ига» (с) голосом Доктора Быкова).

Изображение

Деление на очень компактные сквады и разброд по упраженниям.
Я ухожу « к себе», вниз, на «дальний кордон», к «бегущему кабану» и упражнению «Стрела».

Изображение

А у меня – хорошо…
Длинное упражнение.
27 тарелок, один поппер, три штрафные.
Наличествует туннель Купера и много-много покрышек.

Изображение

Стрельбу надо вести и влево, и вправо.
Центральный проход с мишенями по обе стороны можно также проходить по разному.
Первые же три сквада демонстрируют совершенно разные гейм-планы.

Изображение

Поппер – «хитропоражаемый» (на фото он во-о-о-он справа за покрышками виднеется).
Забыть какую-либо из мишеней, пропустить – нечего делать.

Изображение

Туннель Купера – без боковых стенок, что однако не сильно облегчило стрелкам жизнь. Планки падали. Абсолютно подавляющее большинство стрелков стреляло одну из тарелок из туннеля. И лишь пара человек нашли место откуда эта мишень бьется снаружи, в конечном итоге экономя время. :)
Из минусов упражнения – можно отметить ну разве что расположенные на боковой стенке обваловки мишени слева. На следующем видео можно наблюдать реакцию другого уважаемого стрелка на металлическую тарелку, которая после выстрела «впечаталась» в землю за стойкой, из-за чего он принял ее за неупавшую и продолжил вести по ней огонь.

http://www.youtube.com/watch?v=j8WkhSnucQQ

Осторожно, в ролике присутствует русский разговорный.

И то, данный трабл возник всего у пары человек, да и им на самом деле он настроения не испортил.

Изображение

Между группами стрелков нашел возможность посетить пару соседних рубежей. Обнаружил там интервьюируемых организаторов сего действа.

Изображение

А также чаевничающих в ожидании стрелков судей (Евгений Березный).
Кстати, слышал на стрельбище таки присутствовали чай и кофе в какой-то из палаток, но до наших «Палестин» эта информация дошла уже к окончанию матча и стала неактуальной. В следующий раз прошу ставить меня на рубеже «поближе к кухне». :-ok-:

Изображение

А если серьезно – отмечу высокий уровень подготовки и подхода к матчу. Все была аккуратно размечено, обозначено, натянуто и раскрашено. Даже на фото это заметно. Не то, чтобы на остальных мероприятиях у нас бардак и запустение, но здесь это все создавало ощущения некоей приятной уютности.

Изображение

Упражнения людям понравились. Я это слышал сам, непосредственно на стрельбище, и в экипаже нашей "боевой машины" по дороге домой.
Про то же и на форуме можно прочитать.

Изображение

Что, впрочем, неудивительно, учитывая стрелковые и организаторские таланты устроителей.

Изображение

Директор матча фигура почти что Черчиллевских масштабов (но не габаритов).
Хотя чего это премьер-министрами мелочиться? Г-н Савченко - Президент Клуба "Тактик" как-никак. :bra_vo:

Изображение

При коротком световом дне, двух десятках участников и достаточном количестве выстрелов ощущения «нон-стопа» не было. По крайней мере, подойти на соседний рубеж и перекинуться парой слов с кумом я время нашел. И очень этому рад. Сейчас нечасто такая возможность выпадает.

Изображение

По окончанию стрельбы на моем рубеже сотрудники стрелкового комплекса продемонстрировали желающим новинки мишенного оборудования – «Техасскую звезду», «Карусель» и др. Единственной их ошибкой было приглашение на роль стрелка-демонстратора Игоря Брагинского (Чемпиона Украины по практической стрельбе из гладкоствольного ружья в классе «Открытый» 2011 года). Его темп стрельбы не позволял этим установкам даже полностью разогнаться… :hi_hi_hi:

А на верхних направлениях приближалась приятная (награждательная) часть любых соревнований.

Изображение

Все участники матча на награждении присутствовали в полном составе.

Изображение

И после непродолжительно й верификации были оглашены имена победителей.
Кубки (с раскритикованными некоторыми фигурами на крышках), дипломы, медали, а также ценные призы достались достойным.

Изображение

Класс «Стандартный»

1. Загурный Игорь
2. Портянко Павел
3. Шимченко Александр

Изображение

Класс «Стандарт-мануал»

1. Чуканов Артем
2. Лях Виктор
3. Савченко Александр

Так что, в общем и целом, матч удался, день прошел замечательно, все было супер!
А я – опять уже еще снова хочу в Харьков. :ni_zia:

Фотоальбом с матча – тут.
Последний раз редактировалось Yara 11 дек 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
- Да что этот ваш Glock - кирпич, обработанный напильником.
- Ну да, а "Давид" - это булыжник, обработанный долотом.
(с) ганза

Art

#10 Сообщение Art » 10 дек 2013, 23:30

Дима, как всегда - непревзойденно. Спасибо, что ты это делаешь!
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их совершать.

Artem Chukanov
IPSC Alias: artchukanov

RSt

#11 Сообщение RSt » 11 дек 2013, 10:56

Дима, спасибо! Отличный обзор!
Roman Stadnyk

ШАМАН

#12 Сообщение ШАМАН » 11 дек 2013, 15:05

Yara писал(а):Вот, для своего ЖЖ статейку наконец приготовил. Делюсь.
Дима, твои обзоры позволяют еще раз пережить приятные моменты матча!
Спасибо!
Будем рады тебя видеть на всех наших мероприятиях!

P.S.
Ошибки учтем и на следующих матчах устраним! :)

zbarik
Модератор
Стрелковый клуб: КССК Практика
оружие: Benelli SuperNova, Mossberg 590, СКС, Norinco-CQ
Контактная информация:

#13 Сообщение zbarik » 11 дек 2013, 15:21

Уххх!!! Супер! :co_ol:

Yara
Модератор
Контактная информация:

#14 Сообщение Yara » 11 дек 2013, 16:01

Спасибо за "Спасибо", братцы.
Стараюсь... :uch_tiv:

Ну вы эта... приглашать не забывайте, если что. :-ok-:
(с) ганза

Yara
Модератор
Контактная информация:

#15 Сообщение Yara » 11 дек 2013, 16:59

Изображение

Организаторы харьковского матча делят единственный кубок среди классов "для умных" и "для красивых" :-)

(отсмеявшись)
Фух... на самом деле RM критиковал MD за дизайн наградных кубков (стойка у стрелка видите ли неправильная). :ni_zia:
(с) ганза

Hunter_ua
Стрелковый клуб: ССК Тактик
оружие: Z-15, Benelli SuperNova
Контактная информация:

#16 Сообщение Hunter_ua » 11 дек 2013, 17:03

Теперь моя очередь всех спасибами "обложить" :-)

Всем стрелкам, судьям, коллегам по клубу помогавшим строить упражнения, объявляю благодарность и низкий поклон! Матч остался бы просто моей идеей без помощи Александра Шимченко, только благодаря ему родились и построились упражнения.
На самом деле хотелось показать, что Тактик способен проводить соревнования на должном уровне, и мы готовились из принципа "делать хорошо или вообще не делать".
Через неделю турнир, организуем не хуже ружья, так, что ждемс :mi_ga_et:

P.S. Обращаюсь ко всем стрелкам, есть желание заказать оригинальные кубки и медали под наш спорт. Вместе заказывать думаю будет дешевле. У кого есть контакты, пишите, звоните.

С Уважением,
Александр Савченко
Бери все! Я, себе еще напечатаю... (принцип Попандопуло)

Hunter_ua
оружие: Z-15, Benelli SuperNova
Контактная информация:

#17 Сообщение Hunter_ua » 11 дек 2013, 17:05

Yara писал(а):Организаторы харьковского матча делят единственный кубок среди классов "для умных" и "для красивых"

(отсмеявшись)
Фух... на самом деле RM критиковал MD за дизайн наградных кубков (стойка у стрелка видите ли неправильная).
Момент поймал бомбовый :cool_cool:
Яра, а ты приезжай почаще, так смотри и новые ПТшки в ангаре заведутся)))
Бери все! Я, себе еще напечатаю... (принцип Попандопуло)

Салих
оружие: Доброе слово
Контактная информация:

#18 Сообщение Салих » 07 янв 2014, 12:38

http://vimeo.com/82441993 видео с матча, однако :)
Любой путь начинается с первого шага
http://www.skillofshot.com/

Pavlo Portianko

#19 Сообщение Pavlo Portianko » 07 янв 2014, 19:14

Салих :co_ol:
Блог про практичну стрільбу - http://ipsc-shooting.com/

vadimuch
оружие: Mossberg 930, ArmsanA612, Вепрь 308 супер

#20 Сообщение vadimuch » 09 янв 2014, 15:57

Салих писал(а):http://vimeo.com/82441993 видео с матча, однако :)
музыка порадовала :-) :co_ol:
Хорошая идея — играть в карты на раздевание.
Плохая идея — с дедом.

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»