Для Mossberg 500/590 и пр.: приклады ATI и BLACKHAWK!

Модератор: PhoenixSVT

Ответить
T.Rex
оружие: AR-15, Mossberg 500

Для Mossberg 500/590 и пр.: приклады ATI и BLACKHAWK!

#1 Сообщение T.Rex » 23 июл 2014, 21:13

#1. Складной приклад ATI Top Folding Stock. для Mossberg 500/590.
Оригинальный (USA). Б/у, состояние на 4+. В комплекте: приклад, крепежный винт.
Цена: $85. В наличии.

Изображение
Описание производителя: http://www.atigunstocks.com/shotguns/mo ... ding-stock

#2. Складной приклад BLACKHAWK! KNOXX SpecOps для Mossberg 500/590, Maverick 88, Remington 870.
Оригинальный (USA). Новый, в фирменной упаковке. В комплекте: торцевой ключ, проставки/переходники для Remington (Mossberg ставится без переходника), фирменная упаковка.
Цена: $135. В наличии.

Компенсация отдачи до 50%. Компенсирует также в сложенном виде. Соответствие стандарту Mil-Spec.
В сложенном состоянии с "20-м стволом - 85 см.

Изображение

Изображение

Нахожусь в г. Киев. Тел.: (067) 238-56-38. Григорий.
Звонки периодически пропускаю. Прошу Вас перезванивать (если я не отзвонился), еще лучше - SMS.
В Киеве проще договориться и встретиться вечером - Оболонь, в конце ул. Героев Сталинграда. Оплата на карту Привата или наложенным платежом. Доставка по Украине - Новой Почтой, за Ваш счет.
Вложения
image.jpg
image.jpg (558.3 КБ) 2496 просмотров
image.jpg
image.jpg (618.58 КБ) 2496 просмотров
Последний раз редактировалось T.Rex 22 июл 2016, 19:10, всего редактировалось 34 раза.

No pain no game

T.Rex

Re: Продается приклад BLACKHAWK! SpecOps для Mossberg 500/59

#2 Сообщение T.Rex » 11 авг 2014, 21:28

Актуально.
No pain no game

Ларионов Mentor

#3 Сообщение Ларионов Mentor » 11 авг 2014, 21:33

Прошу простить, но...как он в плане законности? Особенно, касающейся части требований, относительно невозможности производства выстрела в сложенном состоянии? Или на свой страх? Извините, если офф... :smu:sche_nie:

яценко Яценко

#4 Сообщение яценко Яценко » 11 авг 2014, 22:57

Вне закона.до первой проверки.(((

T.Rex

#5 Сообщение T.Rex » 12 авг 2014, 19:52

Ларионов Mentor писал(а):Прошу простить, но...как он в плане законности? Особенно, касающейся части требований, относительно невозможности производства выстрела в сложенном состоянии? Или на свой страх? Извините, если офф... :smu:sche_nie:
Здравствуйте :) С данным прикладом в сложенном состоянии длина оружия превышает 80 см. Указанные Вами требования относительно "невозможности производства выстрела в сложенном состоянии" касаются длины оружия со сложенным прикладом менее 80 см.
No pain no game

T.Rex

#6 Сообщение T.Rex » 12 авг 2014, 19:53

яценко Яценко писал(а):Вне закона.до первой проверки.(((
Пожалуйста, аргументируйте.
No pain no game

Legatus
Модератор
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Контактная информация:

#7 Сообщение Legatus » 12 авг 2014, 20:30

T.Rex писал(а):
В соседней теме гляньте, там это недавно довольно бурно обсуждалось: http://www.ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=28&t=4760
Длина гладкоствольного оружия не имеет никакого отношения в данном случае.

Такой приклад можно легально продавать и покупать. А вот поставить на ружье - уже нелегально.

Вот этим заявлением вы вводите потенциальных клиентов в заблуждение:
T.Rex писал(а):В сложенном состоянии с "20 стволом - в рамках закона (85 см.).
Потому что человек купит и поимеет проблем. С одной стороны, покупателю нужно конечно своей головой думать. А с другой стороны, продавцу вводить в заблуждение людей не стоит.

Мое мнение - продавать вы приклад можете, конечно. Кто захочет - пусть покупает. Но человек должен сознательно знать что он покупает и какие могут сложиться перспективы.
Artem Mitrofanov
Alias: Mart
Μολὼν λαβέ
http://www.facebook.com/tomas.mitrofanov

яценко Яценко

#8 Сообщение яценко Яценко » 12 авг 2014, 21:42

100%.длина не имеет значения.в этом случае :) :) .у многих моих знакомых стоит складной приклад несколько лет и канает,но два месяца назад был обыск у моего брата повод не имел Никакого отношения к оружею ничего не нашли.на выходе уже, просмотр сейфа ,моссберг с фабовским складным прикладом...и я с ним очень близко познакомился и с 622 и с УК.это очень дорого.очень.посему покупать владеть и ставить решать каждому самостоятельно.а жаль очень удобно при перевозке!!!!но дорого :ne_ne_ne:

T.Rex

#9 Сообщение T.Rex » 12 авг 2014, 22:29

Legatus писал(а):
T.Rex писал(а):
В соседней теме гляньте, там это недавно довольно бурно обсуждалось: http://www.ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=28&t=4760
Длина гладкоствольного оружия не имеет никакого отношения в данном случае.

Такой приклад можно легально продавать и покупать. А вот поставить на ружье - уже нелегально.

Вот этим заявлением вы вводите потенциальных клиентов в заблуждение:
T.Rex писал(а):В сложенном состоянии с "20 стволом - в рамках закона (85 см.).
Потому что человек купит и поимеет проблем. С одной стороны, покупателю нужно конечно своей головой думать. А с другой стороны, продавцу вводить в заблуждение людей не стоит.

Мое мнение - продавать вы приклад можете, конечно. Кто захочет - пусть покупает. Но человек должен сознательно знать что он покупает и какие могут сложиться перспективы.
Соседнюю тему глядел, конечно.
Продавец (я) не хочет вводить покупателя в заблуждение. Продавец, так же не хочет заставлять покупателя изучать законодательство и нормативные акты Украины :)
Но.

1. Закон України про зброю:
Розділ ІІІ. Особливості обігу військової, службово-штатної та окремих видів цивільної зброї
Стаття 32. Мисливська зброя
...
Мисливські гладкоствольні рушниці можуть також використовуватися як спортивна зброя та для охоронної діяльності.

2. ГСТУ 78-41-002-97:
4. ВИМОГИ БЕЗПЕКИ ДО МИСЛИВСЬКОЇ ТА СПОРТИВНОЇ ЗБРОЇ
4.4 Зброя повинна забезпечувати:
...
Для довгоствольної нарізної мисливської та спортивної зброї допускається можливість стрільби зі складеним або неповністю зафіксованим у розкладеному вигляді прикладом, якщо при цьому загальна довжина такої зброї зі складеним прикладом та зі знятими від’ємними дульними насадками (подовжувачі, дульні гальма, полум’єгасники, зменшувачі звуку пострілу) перевищує 800 мм. (Змінено, Зміна №2).

А решать (главное - думать), будет покупатель :)
No pain no game

T.Rex

#10 Сообщение T.Rex » 12 авг 2014, 22:36

яценко Яценко писал(а):100%.длина не имеет значения.в этом случае :) :) .у многих моих знакомых стоит складной приклад несколько лет и канает,но два месяца назад был обыск у моего брата повод не имел Никакого отношения к оружею ничего не нашли.на выходе уже, просмотр сейфа ,моссберг с фабовским складным прикладом...и я с ним очень близко познакомился и с 622 и с УК.это очень дорого.очень.посему покупать владеть и ставить решать каждому самостоятельно.а жаль очень удобно при перевозке!!!!но дорого :ne_ne_ne:
При предвзятом отношении, я думаю, под категорию холодного оружия попали бы кухонные ножи, не будь огнестрельного.
No pain no game

Legatus
Модератор
Контактная информация:

#11 Сообщение Legatus » 13 авг 2014, 08:13

T.Rex писал(а): Для довгоствольної нарізної мисливської та спортивної зброї допускається можливість стрільби зі складеним або неповністю зафіксованим у розкладеному вигляді прикладом, якщо при цьому загальна довжина такої зброї зі складеним прикладом та зі знятими від’ємними дульними насадками (подовжувачі, дульні гальма, полум’єгасники, зменшувачі звуку пострілу) перевищує 800 мм. (Змінено, Зміна №2).

А решать (главное - думать), будет покупатель :)
Сперва я думал, что вы просто заблуждаетесь. Теперь вижу, что вы хотите продолжать заблуждаться и лукавите.

Прочитайте еще раз ГОСТ и ответьте на простой вопрос - является ли гладкоствольный моссберг, к которому вы продаете складной приклад, длинноствольным нарезным спортивным оружием, которому можно стрелять со сложенным прикладом?

Если вы не разбираетесь, то я вам подскажу - ружье Mossberg 500\590 в нашей стране сертифицировано как охотничье гладкоствольное оружие. Складной приклад на нем (аналогичной конструкции) - уголовное преступление, за которое можно получить срок. Не занимайтесь мошенничеством, выдавая желаемое за действительное.

Желание заработать перевешивает совесть?
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

T.Rex

#12 Сообщение T.Rex » 14 авг 2014, 19:24

2 Legatus:
Вы меня вывели на чистую воду! ;)
При такой категоричности высказываний своего мнения, претендующего на истину в последней инстанции, я не услышал от Вас ни одного адекватного аргумента. При этом Вы выдернули мои слова из контекста, исказили содержание ГСТУ 78-41-002-97 и посчитали нужным "модерировать" тему. Не вижу смысла впредь с Вами "дискутировать".

2 всем, кому интересен вопрос "легитимности" складного приклада и пистолетных рукоятей :)
100% подтверждения ни одной из точек зрения я найти не смог.
Интересная дискуссия с серьезной аргументацией (как с одной, так и с другой стороны) находится здесь (начиная с 14.01.2013 00:59)
http://zbroya.info/ru/questions/148_nuz ... go-ruzhia/

Для себя я сделал вывод, что однозначный ответ на этот вопрос даст только письменный ответ МВД. Запрос напишу со своим юристом после отпуска. Потом выложу, если конечно ув. Legatus не забанит пост/тему или меня вообще на этом форуме :))
No pain no game

Legatus
Модератор
Контактная информация:

#13 Сообщение Legatus » 14 авг 2014, 19:50

Григорий, я очень не люблю когда в интернете начинают рвать рубахи на груди и рассказывать про себя, доказывая свою компетентность. Поэтому я не стану этого делать. Поверьте, что в данной конкретной ситуации категоричен не я, а уголовный кодекс Украины.

А я просто не хочу, чтобы посторонний человек стал жертвой обстоятельств, поверив кому-то на слово. Если вы лично захотите поставить приклад себе, поверьте, я не буду вас разубеждать. Но смотреть как кто-то может попасть в неприятности, пусть и по своей глупости, я не буду.

Модерировал тему модератор этого раздела, не я. К дискуссии вас не приглашаю. Меня эти дискуссии уже малость утомили последнее время. Я же вполне удовлетворюсь тем, что желающим купить складной приклад в этой теме даны нужные данные для размышлений.
Artem Mitrofanov
Μολὼν λαβέ

T.Rex

Re: Для Mossberg 500/590 и пр.: приклад BLACKHAWK! KNOXX Spe

#14 Сообщение T.Rex » 23 авг 2015, 15:19

Актуально.
No pain no game

CM13

#15 Сообщение CM13 » 23 авг 2015, 15:29

T.Rex писал(а):2 Legatus:
Вы меня вывели на чистую воду! ;)
При такой категоричности высказываний своего мнения, претендующего на истину в последней инстанции, я не услышал от Вас ни одного адекватного аргумента. При этом Вы выдернули мои слова из контекста, исказили содержание ГСТУ 78-41-002-97 и посчитали нужным "модерировать" тему. Не вижу смысла впредь с Вами "дискутировать".

2 всем, кому интересен вопрос "легитимности" складного приклада и пистолетных рукоятей :)
100% подтверждения ни одной из точек зрения я найти не смог.
Интересная дискуссия с серьезной аргументацией (как с одной, так и с другой стороны) находится здесь (начиная с 14.01.2013 00:59)
http://zbroya.info/ru/questions/148_nuz ... go-ruzhia/

Для себя я сделал вывод, что однозначный ответ на этот вопрос даст только письменный ответ МВД. Запрос напишу со своим юристом после отпуска. Потом выложу, если конечно ув. Legatus не забанит пост/тему или меня вообще на этом форуме :))
Так что там с запросом от юриста в МВД?
Ответ был?

T.Rex

Re: Для Mossberg 500/590 и пр.: приклад BLACKHAWK! KNOXX Spe

#16 Сообщение T.Rex » 23 авг 2015, 15:36

Честно признаюсь, не занимался ) Не до того сейчас ни им, ни мне ;)
No pain no game

T.Rex

Re: Для Mossberg 500/590 и пр.: приклады ATI и BLACKHAWK!

#17 Сообщение T.Rex » 26 дек 2016, 21:12

Актуально.
No pain no game

Ответить

Вернуться в «Купить-продать»